Lamborghini Huracán GT3 Evo 2: Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Lamborghini Huracán GT3 Evo 2:

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2024 Iron Lynx
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro Cup
Andrea Caldarelli , 4.
1 von 5 Rennen
Matteo Cairoli , 4.
1 von 5 Rennen
Mirko Bortolotti , 4.
1 von 5 Rennen
Iron Lynx
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Leonardo Pulcini , 38.
1 von 10 Rennen
Romain Grosjean , 42.
1 von 10 Rennen
Matteo Cairoli , 42.
1 von 10 Rennen
Matteo Cressoni , 28.
2 von 10 Rennen
Andrea Caldarelli , 39.
1 von 10 Rennen
Mirko Bortolotti , 13.
2 von 10 Rennen
Franck Perera , 13.
2 von 10 Rennen
Jordan Lee Pepper , 13.
2 von 10 Rennen
Claudio Schiavoni , 28.
2 von 10 Rennen
Iron Lynx
FIA Langstrecken Weltmeisterschaft, Klasse LM GT3
Claudio Schiavoni
1 von 8 Rennen
Matteo Cressoni
1 von 8 Rennen
Franck Perera
1 von 8 Rennen
Sarah Bovy , 22.
1 von 8 Rennen
Doriane Pin , 22.
1 von 8 Rennen
Michelle Gatting , 22.
1 von 8 Rennen
Iron Lynx
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Sarah Bovy , 46.
2 von 10 Rennen
Doriane Pin , 69.
1 von 10 Rennen
Michelle Gatting , 46.
2 von 10 Rennen
Rahel Frey , 46.
2 von 10 Rennen
US RaceTronics
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Sandy Mitchell , 85.
1 von 10 Rennen
Devlin DeFrancesco , 25.
2 von 10 Rennen
Mikhail Goikhberg , 25.
2 von 10 Rennen
Loris Spinelli , 25.
2 von 10 Rennen
Abt Sportsline
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Marco Mapelli , 38.
2 von 8 Rennen
Jordan Lee Pepper , 11.
4 von 8 Rennen
Kelvin van der Linde , 11.
4 von 8 Rennen
Leipert Motorsport
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Gabriele Rindone , 15.
5 von 5 Rennen
Brendon Leitch , 15.
5 von 5 Rennen
Marco Mapelli , 15.
5 von 5 Rennen
Grasser Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Hugo Cook , 21.
1 von 5 Rennen
Haytham Qarajouli , 21.
1 von 5 Rennen
Mateo Llarena , 21.
1 von 5 Rennen
Grasser Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro Cup
Marco Mapelli
1 von 5 Rennen
Franck Perera
1 von 5 Rennen
Christian Engelhart
1 von 5 Rennen
Grasser Racing Team
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Luca Engstler
0 von 16 Rennen
Christian Engelhart
0 von 16 Rennen
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Gabriele Rindone
1 von 5 Rennen
Casper Stevenson
1 von 5 Rennen
Patrick Kujala
1 von 5 Rennen
Till Bechtolsheimer , 22.
1 von 5 Rennen
Antoine Doquin , 22.
1 von 5 Rennen
Sandy Mitchell , 22.
1 von 5 Rennen
SSR Performance
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Nicki Thiim
0 von 16 Rennen
Mirko Bortolotti
0 von 16 Rennen
Wayne Taylor Racing / Andretti
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Graham Doyle , 50.
2 von 10 Rennen
Ashton Harrison , 86.
1 von 10 Rennen
Daniel Formal , 50.
2 von 10 Rennen
Kyle Marcelli , 50.
2 von 10 Rennen
Paul Motorsport
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Maximilian Paul
0 von 16 Rennen
mcchip-dkr
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Dieter Schmidtmann (Kubasik) , 3.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Christoph Breuer , 3.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Kiki Sak Nana , 3.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
2023 Iron Lynx
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Pierre-Louis Chovet , 25.
1 von 5 Rennen
Rolf Ineichen , 22.
4 von 5 Rennen
Michele Beretta , 19.
5 von 5 Rennen
Leonardo Pulcini , 19.
5 von 5 Rennen
Iron Lynx
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Doriane Pin , 63.
1 von 5 Rennen
Sarah Bovy , 43.
5 von 5 Rennen
Michelle Gatting , 43.
5 von 5 Rennen
Rahel Frey , 43.
5 von 5 Rennen
Iron Lynx
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Jordan Lee Pepper , 37.
4 von 5 Rennen
Andrea Caldarelli , 37.
4 von 5 Rennen
Mirko Bortolotti , 37.
4 von 5 Rennen
Iron Lynx
Le Mans Cup, Klasse GT3
Hiroshi Hamaguchi , 11.
6 von 7 Rennen 1 Sieg
Vincent Abril , 11.
6 von 7 Rennen 1 Sieg
Iron Lynx
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Franck Perera , 23.
2 von 11 Rennen
Jordan Lee Pepper , 13.
4 von 11 Rennen
Romain Grosjean , 22.
2 von 11 Rennen
Andrea Caldarelli , 26.
2 von 11 Rennen
Mirko Bortolotti , 23.
2 von 11 Rennen
Iron Lynx
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Doriane Pin , 62.
3 von 11 Rennen
Sarah Bovy , 65.
2 von 11 Rennen
Michelle Gatting , 51.
4 von 11 Rennen
Rahel Frey , 51.
4 von 11 Rennen
Claudio Schiavoni , 82.
1 von 11 Rennen
Rolf Ineichen , 82.
1 von 11 Rennen
Raffaele Gianmaria , 82.
1 von 11 Rennen
Franck Perera , 82.
1 von 11 Rennen
US RaceTronics
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Patrick Liddy , 54.
2 von 11 Rennen 1 Sieg
Marco Mapelli , 76.
1 von 11 Rennen
Benjamín Hites , 63.
2 von 11 Rennen
Mikhail Goikhberg , 9.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
Loris Spinelli , 9.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
NTE Sport
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Robert Ferriol , 91.
1 von 11 Rennen
Luke Berkeley , 91.
1 von 11 Rennen
Alessio Deledda , 99.
1 von 11 Rennen
Kerong Li , 99.
1 von 11 Rennen
Don Yount , 99.
1 von 11 Rennen
Jaden Conwright , 75.
2 von 11 Rennen
Abt Sportsline
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Kelvin van der Linde , 9.
Marco Mapelli , 9.
Jordan Lee Pepper , 9.
Nicki Thiim , 9.
Abt Sportsline
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Nicki Thiim , 22.
1 von 9 Rennen
Jordan Lee Pepper , 80.
1 von 9 Rennen
Marco Mapelli , 61.
2 von 9 Rennen
Kelvin van der Linde , 68.
1 von 9 Rennen
Leipert Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Gerhard Watzinger , 49.
1 von 5 Rennen
Brendon Leitch , 49.
1 von 5 Rennen
Jean-François Brunot , 49.
1 von 5 Rennen
Kerong Li , 49.
1 von 5 Rennen
Leipert Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Kerong Li , 41.
1 von 5 Rennen
Jean-François Brunot , 41.
1 von 5 Rennen
Brendon Leitch , 41.
1 von 5 Rennen
Leipert Motorsport
Le Mans Cup, Klasse GT3
Gabriele Rindone , 7.
7 von 7 Rennen 1 Sieg
Patrick Kujala , 7.
7 von 7 Rennen 1 Sieg
Gerhard Watzinger , 24.
5 von 7 Rennen
Brendon Leitch , 23.
5 von 7 Rennen
K-PAX Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Sandy Mitchell , 73.
5 von 5 Rennen
Franck Perera , 73.
5 von 5 Rennen
Marco Mapelli , 73.
5 von 5 Rennen
Grasser Racing Team
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Christian Engelhart , 17.
2 von 16 Rennen
Andrea Caldarelli
2 von 16 Rennen
Maximilian Paul , 21.
4 von 16 Rennen 1 Sieg
Mick Wishofer
6 von 16 Rennen
Clemens Schmid , 19.
16 von 16 Rennen
Grasser Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Gerhard Tweraser , 23.
3 von 5 Rennen 1 Sieg
Clemens Schmid , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Kay van Berlo , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Sam Neary , 16.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Ricky Capo , 29.
3 von 5 Rennen
Fabrizio Crestani , 16.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Benjamín Hites , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Grasser Racing Team
ADAC GT Masters
Benjamín Hites , 7.
12 von 12 Rennen 2 Siege
Marco Mapelli , 7.
12 von 12 Rennen 2 Siege
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Patrick Kujala , 47.
1 von 5 Rennen
Bashar Mardini , 47.
1 von 5 Rennen
Adam Balon , 12.
3 von 5 Rennen 1 Sieg
Robert Collard , 4.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Dennis Lind , 4.
5 von 5 Rennen 2 Siege
AGS Events
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Leonardo Gorini , 47.
4 von 5 Rennen
Antonin Borga , 47.
4 von 5 Rennen
Nicolas Jamin , 47.
4 von 5 Rennen
Oregon Team
Internationales GT Open, Klasse PRO
Pietro Perolini , 49.
13 von 13 Rennen
Daan Pijl (Arrow) , 49.
13 von 13 Rennen
Maximilian Paul , 6.
13 von 13 Rennen 4 Siege
Pierre-Louis Chovet , 6.
13 von 13 Rennen 4 Siege
Bonaldi Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Andrzej Lewandowski , 25.
2 von 13 Rennen
Sandro Mur , 20.
3 von 13 Rennen
Martin Kodric , 13.
5 von 13 Rennen
Sanporn Jao-Javanil , 9.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
Milos Pavlovic , 9.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
Vincenzo Sospiri Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Marco Mapelli , 27.
4 von 10 Rennen
Andrea Caldarelli , 27.
4 von 10 Rennen
Franck Perera , 23.
6 von 10 Rennen
Jordan Lee Pepper , 23.
6 von 10 Rennen
Vincenzo Sospiri Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Maximilian Paul , 14.
4 von 10 Rennen
Mattia Michelotto , 19.
2 von 10 Rennen
Yuki Nemoto , 12.
8 von 10 Rennen
Baptiste Moulin , 15.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Marcus Påverud , 13.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Rolf Ineichen , 16.
4 von 10 Rennen
Vincenzo Sospiri Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Artem Petrov , 37.
1 von 5 Rennen
Baptiste Moulin , 37.
1 von 5 Rennen
Luis Michael Dörrbecker , 37.
1 von 5 Rennen
Marcus Påverud , 37.
1 von 5 Rennen
SSR Performance
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Alessio Deledda
16 von 16 Rennen
Mirko Bortolotti , 2.
15 von 16 Rennen 3 Siege
Franck Perera , 11.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.