Porsche 911 GT3 R (992): Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Porsche 911 GT3 R (992):

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2024 Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Laurens Vanthoor , 2.
Kevin Estre , 2.
Thomas Preining , 2.
Ayhancan Güven , 2.
Manthey Racing
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Ayhancan Güven , 19.
6 von 16 Rennen
Thomas Preining , 4.
6 von 16 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Ayhancan Güven , 3.
2 von 8 Rennen
Thomas Preining , 3.
2 von 8 Rennen
Kevin Estre , 5.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Laurens Vanthoor , 5.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
FIA Langstrecken Weltmeisterschaft, Klasse LM GT3
Yasser Shahin , 16.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Morris Schuring , 18.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Richard Lietz , 16.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Alexander Malykhin , 2.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Joel Sturm , 2.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 1.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Dinamic Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Bastian Buus , 13.
Marvin Dienst , 13.
Marco Holzer , 13.
Marco Seefried , 13.
Dinamic Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Bastian Buus
1 von 8 Rennen
Marco Seefried
1 von 8 Rennen
Marco Holzer
1 von 8 Rennen
Marvin Dienst
2 von 8 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Guilherme de Oliveira
1 von 5 Rennen
Marvin Dienst
1 von 5 Rennen
Philipp Sager
1 von 5 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Jop Rappange , 18.
1 von 5 Rennen
Christopher Zöchling , 18.
1 von 5 Rennen
Marius Nakken , 18.
1 von 5 Rennen
MDK Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Klaus Bachler , 47.
2 von 10 Rennen
Larry ten Voorde , 81.
1 von 10 Rennen
Kerong Li , 26.
4 von 10 Rennen
Anders Fjordbach , 26.
4 von 10 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Adam Adelson , 1.
6 von 13 Rennen 2 Siege
Elliott Skeer , 1.
6 von 13 Rennen 2 Siege
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Frederic Makowiecki , 72.
1 von 10 Rennen
Jan Heylen , 35.
2 von 10 Rennen
Elliott Skeer , 5.
4 von 10 Rennen
Adam Adelson , 5.
4 von 10 Rennen
Kelly-Moss Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Julien Andlauer , 82.
1 von 10 Rennen
David Brule , 82.
1 von 10 Rennen
Alec Udell , 82.
1 von 10 Rennen
Trent Hindman , 82.
1 von 10 Rennen
AO Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Michael Christensen , 25.
2 von 10 Rennen
Laurin Heinrich , 1.
4 von 10 Rennen 2 Siege
Sebastian Priaulx , 1.
4 von 10 Rennen 2 Siege
Huber Motorsport
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Stanislav Minsky
2 von 5 Rennen
Jannes Fittje
2 von 5 Rennen
Dorian Boccolacci
2 von 5 Rennen
RS1
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Jake Pedersen , 13.
2 von 13 Rennen
Trent Hindman , 13.
2 von 13 Rennen
RS1
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Spencer Pumpelly , 7.
2 von 13 Rennen 2 Siege
Trent Hindman , 7.
2 von 13 Rennen 2 Siege
HCB
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Dustin Blattner , 13.
1 von 10 Rennen
Dennis Marschall , 13.
1 von 10 Rennen
HCB
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Dustin Blattner , 28.
1 von 5 Rennen
Loek Hartog , 28.
1 von 5 Rennen
Dennis Marschall , 28.
1 von 5 Rennen
HCB
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro Cup
Patric Niederhauser , 13.
1 von 5 Rennen
Sven Müller , 13.
1 von 5 Rennen
Julien Andlauer , 13.
1 von 5 Rennen
Schnabl Engineering
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger , 10.
Joel Eriksson , 10.
Tim Heinemann , 10.
Nico Menzel , 10.
Julien Andlauer , 6.
Sven Müller , 6.
Klaus Bachler , 6.
Clemente Alessio Picariello , 6.
Schnabl Engineering
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Klaus Bachler , 27.
2 von 8 Rennen
Julien Andlauer , 27.
1 von 8 Rennen
Sven Müller , 8.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Tim Heinemann , 2.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Clemente Alessio Picariello
3 von 8 Rennen
Martin Ragginger , 8.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Joel Eriksson , 7.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Nico Menzel , 1.
3 von 8 Rennen 2 Siege
Herberth Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Matthew Campbell , 16.
Dennis Olsen , 16.
Robert Renauer , 16.
Vincent Kolb , 16.
Herberth Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Antares Au
1 von 15 Rennen
Clemente Alessio Picariello
1 von 15 Rennen
Herberth Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Robert Renauer
2 von 8 Rennen
Vincent Kolb
2 von 8 Rennen
Dennis Olsen
2 von 8 Rennen
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Ralf Bohn , 19.
1 von 5 Rennen
Morris Schuring , 19.
1 von 5 Rennen
Robert Renauer , 19.
1 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Marcus Schurig , 39.
2 von 5 Rennen
Laurin Heinrich , 37.
3 von 5 Rennen
Antares Au , 34.
5 von 5 Rennen
Tim Heinemann , 46.
3 von 5 Rennen
Matteo Cairoli , 47.
2 von 5 Rennen
Alexander Malykhin , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Joel Sturm , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Klaus Bachler , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Car Collection
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Ashish Hash Patel
5 von 15 Rennen
Alessandro Fontana
5 von 15 Rennen
Bashar Mardini , 21.
5 von 15 Rennen
Tijmen van der Helm , 28.
3 von 15 Rennen
Car Collection
Internationales GT Open, Klasse PRO
Gustav Bergström , 13.
5 von 15 Rennen
Nico Menzel , 13.
5 von 15 Rennen
Joos Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
Johannes Kapfinger , 7.
4 von 12 Rennen
Michael Kapfinger , 7.
4 von 12 Rennen
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Kyle Washington , 11.
6 von 13 Rennen
Thomas Sargent , 11.
6 von 13 Rennen
Earl Bamber Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Adrian Henry D'Silva
1 von 15 Rennen
Brendon Leitch
1 von 15 Rennen
Earl Bamber Motorsport
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Johannes Setiawan
5 von 5 Rennen
Tanart Sathienthirakul
5 von 5 Rennen
Bastian Buus
5 von 5 Rennen
Adrian Henry D'Silva
5 von 5 Rennen
Kerong Li
5 von 5 Rennen
Earl Bamber
5 von 5 Rennen
Andretti Global
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Thomas Preining , 77.
1 von 10 Rennen
Scott Hargrove , 43.
2 von 10 Rennen
Jarett Andretti , 10.
4 von 10 Rennen
Gabriel Chaves , 10.
4 von 10 Rennen
Schumacher CLRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Stéphane Denoual , 19.
2 von 10 Rennen
Steven Palette , 19.
2 von 10 Rennen
Schumacher CLRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro Cup
Dorian Boccolacci
1 von 5 Rennen
Ayhancan Güven
1 von 5 Rennen
Laurin Heinrich
1 von 5 Rennen
Pure Rxcing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro Cup
Alexander Malykhin , 22.
1 von 5 Rennen
Joel Sturm , 22.
1 von 5 Rennen
Klaus Bachler , 22.
1 von 5 Rennen
Lionspeed GP
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Patric Niederhauser , 9.
Indy Dontje , 9.
Patrick Kolb , 9.
Antares Au , 9.
Lionspeed GP
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Antares Au , 5.
2 von 8 Rennen
Patrick Kolb , 5.
2 von 8 Rennen
Indy Dontje , 5.
2 von 8 Rennen
Patric Niederhauser , 5.
2 von 8 Rennen
Lionspeed GP
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Florian Spengler , 25.
1 von 5 Rennen
Patrick Kolb , 25.
1 von 5 Rennen
Bastian Buus , 25.
1 von 5 Rennen
Montréal Motorsport Group
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Jean-Frédéric Laberge
0 von 13 Rennen
Alexandre Tagliani
0 von 13 Rennen
Proton Competition
Le Mans Cup, Klasse LM GT3
Jörg Dreisow , 16.
1 von 7 Rennen
Manuel Lauck , 16.
1 von 7 Rennen
Proton Competition
Europäische Le Mans Serie, Klasse LM GT3
Claudio Schiavoni , 16.
2 von 6 Rennen
Matteo Cressoni , 16.
2 von 6 Rennen
Julien Andlauer , 16.
2 von 6 Rennen
Sarah Bovy , 19.
2 von 6 Rennen
Rahel Frey , 19.
2 von 6 Rennen
Michelle Gatting , 19.
2 von 6 Rennen
High Class Racing
Le Mans Cup, Klasse LM GT3
Nick Jones , 11.
2 von 7 Rennen
Scott Malvern , 11.
2 von 7 Rennen
Fach Auto Tech
ADAC GT Masters
Alexander Schwarzer , 13.
4 von 12 Rennen
Alexander Fach , 13.
4 von 12 Rennen
2023 Manthey Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Julien Andlauer , 34.
1 von 5 Rennen
Laurens Vanthoor , 34.
1 von 5 Rennen
Kevin Estre , 34.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Dennis Olsen , 7.
16 von 16 Rennen
Thomas Preining , 1.
16 von 16 Rennen 3 Siege
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Michael Christensen
Kevin Estre
Thomas Preining
Frederic Makowiecki
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Kevin Estre , 51.
1 von 9 Rennen
Marco Holzer , 58.
1 von 9 Rennen
Thomas Preining , 42.
2 von 9 Rennen
Dinamic Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Adrien De Leener , 58.
1 von 9 Rennen
Dennis Olsen , 57.
1 von 9 Rennen
Laurens Vanthoor , 74.
1 von 9 Rennen
Laurin Heinrich , 74.
2 von 9 Rennen
Ayhancan Güven
1 von 9 Rennen
Christian Engelhart
1 von 9 Rennen
Dinamic Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Laurens Vanthoor
Laurin Heinrich
Christian Engelhart
Ayhancan Güven
Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Kevin Estre , 31.
1 von 11 Rennen
Laurens Vanthoor , 20.
2 von 11 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 7.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
Patrick Pilet , 7.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
MDK Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Matteo Cairoli
1 von 13 Rennen
Trenton Estep , 5.
13 von 13 Rennen
Seth Lucas , 5.
13 von 13 Rennen
MDK Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Jason Hart , 35.
1 von 11 Rennen
Trenton Estep , 35.
1 von 11 Rennen
Mark Kvamme , 35.
1 von 11 Rennen
Jan Magnussen , 35.
1 von 11 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Trent Hindman
1 von 13 Rennen
Jan Heylen , 11.
5 von 13 Rennen 2 Siege
Madison Snow , 11.
5 von 13 Rennen 2 Siege
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Charles Luck , 9.
8 von 13 Rennen
Jan Heylen , 9.
8 von 13 Rennen
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Dennis Olsen , 78.
1 von 11 Rennen
Zach Robichon , 36.
4 von 11 Rennen
Ryan Hardwick , 36.
4 von 11 Rennen
Jan Heylen , 36.
4 von 11 Rennen
Kevin Estre , 80.
1 von 11 Rennen
Maxwell Root , 42.
4 von 11 Rennen
Alan Brynjolfsson , 15.
11 von 11 Rennen
Trent Hindman , 15.
11 von 11 Rennen
Kelly-Moss Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Jaxon Evans , 58.
3 von 11 Rennen
Alan Metni , 22.
10 von 11 Rennen 1 Sieg
Kay van Berlo , 22.
10 von 11 Rennen 1 Sieg
Julien Andlauer , 29.
6 von 11 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 71.
2 von 11 Rennen
Andrew Davis , 102.
1 von 11 Rennen
David Brule , 28.
8 von 11 Rennen
Alec Udell , 17.
11 von 11 Rennen
AO Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Harry Tincknell , 87.
1 von 11 Rennen
Gunnar Jeannette , 41.
5 von 11 Rennen
PJ Hyett , 27.
9 von 11 Rennen
Sebastian Priaulx , 24.
10 von 11 Rennen
Huber Motorsport
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Laurin Heinrich
1 von 13 Rennen
Antares Au
1 von 13 Rennen
Alfred Renauer
1 von 13 Rennen
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Jaxon Evans , 16.
2 von 9 Rennen
Carlos Rivas , 25.
1 von 9 Rennen
Hans Wehrmann , 13.
3 von 9 Rennen
Klaus Rader , 20.
2 von 9 Rennen
Achim Thyssen , 11.
4 von 9 Rennen 1 Sieg
Dennis Fetzer , 15.
3 von 9 Rennen 1 Sieg
Côme Ledogar , 17.
2 von 9 Rennen 1 Sieg
Huber Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Antares Au , 19.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Jannes Fittje , 19.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Tim Heinemann , 16.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Matteo Cairoli , 19.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Huber Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Antares Au , 16.
1 von 13 Rennen 1 Sieg
Matteo Cairoli , 16.
1 von 13 Rennen 1 Sieg
Huber Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Côme Ledogar
Lars Kern
Romain Dumas
Dennis Fetzer
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Dennis Fetzer , 31.
1 von 9 Rennen
Lars Kern , 87.
1 von 9 Rennen
Côme Ledogar , 87.
1 von 9 Rennen
RS1
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Klaus Bachler
1 von 13 Rennen
Eric Filgueiras , 1.
13 von 13 Rennen 3 Siege
Stevan McAleer , 1.
13 von 13 Rennen 3 Siege
HCB
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Patric Niederhauser , 20.
1 von 9 Rennen
Marco Holzer , 58.
1 von 9 Rennen
Matteo Cairoli , 29.
1 von 9 Rennen
Julien Andlauer , 17.
2 von 9 Rennen
Tobias Müller , 80.
2 von 9 Rennen
Dennis Olsen , 57.
1 von 9 Rennen
HCB
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Julien Andlauer , 5.
Matteo Cairoli , 5.
Dennis Olsen , 5.
HCB
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Olsen , 16.
5 von 5 Rennen
Thomas Preining , 16.
5 von 5 Rennen
Laurin Heinrich , 16.
5 von 5 Rennen
Schnabl Engineering
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger , 10.
Tim Heinemann , 10.
Nico Menzel , 10.
Joel Eriksson , 10.
Klaus Bachler
Sven Müller
Clemente Alessio Picariello
Schnabl Engineering
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Klaus Bachler , 15.
2 von 9 Rennen
Clemente Alessio Picariello , 40.
2 von 9 Rennen
Sven Müller , 49.
3 von 9 Rennen
Joel Eriksson , 14.
3 von 9 Rennen 1 Sieg
Nico Menzel , 44.
3 von 9 Rennen
Martin Ragginger , 23.
4 von 9 Rennen
Team Parker Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Xavier Maassen , 72.
1 von 5 Rennen
Andy Meyrick , 70.
3 von 5 Rennen
Derek Pierce , 68.
4 von 5 Rennen
Kiern Jewiss , 68.
4 von 5 Rennen
Jaxon Evans
1 von 5 Rennen
Team Parker Racing
Le Mans Cup, Klasse GT3
Nick Jones , 9.
7 von 7 Rennen
Scott Malvern , 9.
7 von 7 Rennen
Dinamic GT Huber Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Philipp Sager , 13.
6 von 10 Rennen
Christopher Zöchling , 13.
6 von 10 Rennen
Dinamic GT Huber Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Adrien De Leener , 31.
1 von 5 Rennen
Jop Rappange , 24.
5 von 5 Rennen
Tanart Sathienthirakul , 24.
5 von 5 Rennen
Daniele Di Amato , 24.
5 von 5 Rennen
Dinamic GT Huber Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Christopher Zöchling
1 von 5 Rennen
Philipp Sager , 36.
5 von 5 Rennen
Marius Nakken , 36.
5 von 5 Rennen
Ben Barker , 36.
5 von 5 Rennen
Dinamic GT Huber Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Adrien De Leener , 39.
10 von 10 Rennen
Christian Engelhart , 39.
10 von 10 Rennen
Dinamic GT Huber Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Ayhancan Güven , 43.
5 von 5 Rennen
Sven Müller , 43.
5 von 5 Rennen
Christian Engelhart , 43.
5 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Klaus Bachler , 15.
2 von 10 Rennen
Ralf Bohn , 7.
6 von 10 Rennen
Robert Renauer , 7.
6 von 10 Rennen
Alexander Malykhin , 1.
6 von 10 Rennen 1 Sieg
Ayhancan Güven , 6.
4 von 10 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Tim Heinemann , 16.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Kay van Berlo , 31.
1 von 5 Rennen
Marco Seefried , 22.
1 von 5 Rennen
Ralf Bohn , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Alfred Renauer , 15.
4 von 5 Rennen
Robert Renauer , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Alexander Malykhin , 12.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Joel Sturm , 12.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 12.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Car Collection
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Nico Menzel , 14.
1 von 5 Rennen
Niki Leutwiller , 1.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Ivan Jacoma , 1.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Alessandro Fontana , 1.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Car Collection
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Mathieu Jaminet
Matthew Campbell
Patrick Pilet
Patrick Kolb
CLRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Clément Mateu , 17.
5 von 5 Rennen
Hugo Chevalier , 30.
3 von 5 Rennen
Steven Palette , 17.
5 von 5 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Patrick Kolb
1 von 9 Rennen
Marco Seefried
1 von 9 Rennen
Toksport
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Marvin Dienst , 27.
8 von 16 Rennen
Tim Heinemann , 18.
16 von 16 Rennen
Christian Engelhart , 17.
7 von 16 Rennen 1 Sieg
Team 75 Bernhard
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Ayhancan Güven , 15.
15 von 16 Rennen
Laurin Heinrich , 12.
16 von 16 Rennen
Huber Racing
ADAC GT Masters
Jannes Fittje , 5.
12 von 12 Rennen 1 Sieg
Nico Menzel , 5.
12 von 12 Rennen 1 Sieg
Tim Zimmermann , 14.
6 von 12 Rennen 1 Sieg
Jaxon Evans , 14.
6 von 12 Rennen 1 Sieg
Joos Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
Nico Bastian , 40.
2 von 12 Rennen
Michael Joos , 19.
4 von 12 Rennen 1 Sieg
Christian Engelhart , 21.
2 von 12 Rennen 1 Sieg
Finn Gehrsitz , 9.
12 von 12 Rennen 1 Sieg
Sven Müller , 9.
12 von 12 Rennen 1 Sieg
CLRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Laurin Heinrich , 48.
2 von 10 Rennen
CLRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Stéphane Denoual , 23.
4 von 10 Rennen
Marco Cassarà , 24.
2 von 10 Rennen
Steven Palette , 22.
6 von 10 Rennen
CLRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Frederic Makowiecki , 26.
3 von 5 Rennen
CLRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Emil Caumes , 30.
1 von 5 Rennen
Stéphane Denoual , 30.
1 von 5 Rennen
Dorian Boccolacci , 30.
1 von 5 Rennen
Grove Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Stephen Grove
1 von 13 Rennen
Brenton Grove
1 von 13 Rennen
Earl Bamber
1 von 13 Rennen
Grove Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Stephen Grove , 58.
1 von 5 Rennen
Brenton Grove , 58.
1 von 5 Rennen
Anton De Pasquale , 58.
1 von 5 Rennen
Earl Bamber , 58.
1 von 5 Rennen
Modena Motorsports
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Benny Simonsen , 37.
1 von 5 Rennen
Francis Tjia , 37.
1 von 5 Rennen
John Shen , 37.
1 von 5 Rennen
Mathias Beche , 37.
1 von 5 Rennen
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Kyle Washington , 29.
2 von 13 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 29.
2 von 13 Rennen
GMG Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
James Sofronas
1 von 5 Rennen
Kyle Washington
1 von 5 Rennen
Jeroen Bleekemolen
1 von 5 Rennen
Patrick Long
1 von 5 Rennen
IMSA Performance
Le Mans Cup, Klasse GT3
Charles Luck
2 von 7 Rennen
Marco Seefried
2 von 7 Rennen
Rearden Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Vesko Kozarov
1 von 13 Rennen
Jake Pedersen
1 von 13 Rennen
Christian Engelhart
1 von 13 Rennen
2022 Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP-X
Julien Andlauer , 2.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Frederic Makowiecki , 4.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.