Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004 Typ 1 Info

2003   |    Übersicht aller Saisons   |    2005

Top6 der Fahrerwertung:
letzte Veranstaltung:
Surfers Paradise (Gold Coast)

21.10.2004
(Rennen 15 von 17)

Klasse A:
1. Marcus Marshall
2. Aaron Caratti
3. John Pettit

Klasse Trophy:
1. Bevan Carrick
2. Nic Jordan
3. Michael Navybox

22.10.2004
(Rennen 16 von 17)

Klasse A:
1. Marcus Marshall
2. Chris Alajajian
3. Karl Reindler

Klasse Trophy:
1. Michael Navybox
2. Graeme Holmes
3. Bevan Carrick

24.10.2004
(Rennen 17 von 17)

Klasse A:
1. Marcus Marshall
2. Aaron Caratti
3. Chris Alajajian

Klasse Trophy:
1. Nic Jordan
2. Michael Navybox
3. Graeme Holmes

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

5 Siege:
Karl Reindler
Chris Gilmour

3 Siege:
Marcus Marshall
Ian Dyk

1 Sieg:
Tim Slade

Klasse Trophy:

13 Siege:
Nic Jordan

2 Siege:
Craig Rundle

1 Sieg:
Bevan Carrick
Michael Navybox

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 Bob John Motors Dallara F395 - Spiess Opel  YO  John Pettit 04.03.1983 Australien
Info 4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  YO  Tim Slade 03.08.1985 Australien
Info 8/4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  YO  Marcus Marshall 25.11.1977 Australien
Info 19 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  YO  Karl Reindler 18.04.1985 Australien
Info 6 Aircon Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  YO  Daniel Pappas 06.07.1981 Griechenland
Info 17 Gilmour Racing Dallara F399 - Spiess Opel  YO  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 23 Astuti Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  YO  Ian Dyk 15.09.1985 Australien
Info 23 Astuti Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  YO  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  YO  Danielle Argiro 28.11.1981 Australien
Info 27/28 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  YO  Peter Hackett 17.09.1977 Australien
Info 28 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  YO  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 28 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  YO  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 75 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  YO  Kenny Habul   Australien
Info 70 PHR Scuderia Dallara F399 - Mugen Honda  YO  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 82/22 Race Torque Dallara F399 - Sodemo Renault  YO  Aaron Caratti 23.05.1983 Australien
Klasse : Trophy
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F397 - Spiess Opel  YO  Craig Rundle 15.10.1980 Australien
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F397 - Spiess Opel  YO  Nic Jordan 18.03.1988 Neuseeland
Info 5 Ramon Racing Dallara F395 - Fiat  YO  Michael Navybox   Australien
Info 9 Aircon Racing Dallara F395 - Mugen Honda  YO  Glen Hastings   Australien
Info 9 Aircon Racing Dallara F395 - Mugen Honda  YO  Kevin Miller   Australien
Info 11 Choon Dallara F395 - Fiat  YO  David Choon   Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F395 - Fiat  YO  Graeme Holmes   Australien
Info 24 Astuti Motorsport Dallara F395 - Sodemo Renault  YO  Brian Cook   Australien
Info 37 Team Rod Anderson Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Rod Anderson   Australien
Info 60 Cooltemp Racing Dallara F397 - TOM's Toyota  YO  Bevan Carrick 23.05.1952 Australien
Info 87 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Heath Eustace   Australien
Info 87 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 88 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Bill Maddocks   Australien

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 238 Karl Reindler  5 Siege Australien
2 235 Chris Gilmour  5 Siege Australien
3 174 Ian Dyk  3 Siege Australien
4 171 John Pettit Australien
5 107 Aaron Caratti Australien
6 72 Marcus Marshall  3 Siege Australien
7 70 Daniel Pappas Griechenland
8 45 Chris Alajajian Australien
9 43 Peter Hackett Australien
10 28 Tim Slade  1 Sieg Australien
11 12 Kenny Habul Australien
12 12 Danielle Argiro Australien
13 9 Maher Algadri Indonesien
14 4 David Borg Australien

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 338 Bronte Rundle Motorsport Australien
2 235 Gilmour Racing Australien
3 209 Astuti Motorsport Australien
4 171 Bob John Motors Australien
5 107 Race Torque Australien
6 81 Piccola Scuderia Corse Australien
7 70 Aircon Racing Australien
8 9 PHR Scuderia Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Trophy)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse Trophy)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 298 Nic Jordan  13 Siege Neuseeland
2 207 Bevan Carrick  1 Sieg Australien
3 178 Bill Maddocks Australien
4 140 Michael Navybox  1 Sieg Australien
5 60 Heath Eustace Australien
6 44 Craig Rundle  2 Siege Australien
7 43 Brian Cook Australien
8 37 Graeme Holmes Australien
9 16 Glen Hastings Australien
10 16 Rod Anderson Australien
11 14 David Choon Australien
11 14 Kevin Miller Australien

Teamwertung (Klasse Trophy) *

Pos Punkte Team Nation
1 342 Bronte Rundle Motorsport Australien
2 238 Scud Racing Australien
3 207 Cooltemp Racing Australien
4 140 Ramon Racing Australien
5 43 Astuti Motorsport Australien
6 37 Graeme Holmes Australien
7 30 Aircon Racing Australien
8 16 Team Rod Anderson Australien
9 14 Choon Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Gilmour Racing                   
17 | C.GilmourInfo | 2.221333211121*31633432443262318R55
Bronte Rundle Motorsport                   
19 | K.ReindlerInfo | 1.3331*5553234319*32*11*11*2121*13*17*4436
Bob John Motors                   
2 | J.PettitInfo | 4.14674647475626425435456657675534*4*
Astuti Motorsport                   
23 | C.AlajajianInfo | 8.----------------------------3523
23 | I.DykInfo | 3.11*2211*1R34152211222612*1R4744----
Piccola Scuderia Corse                   
27 | D.ArgiroInfo | 12.----------------------------1012710
27/28 | P.HackettInfo | 9.7R9R2232*6677--------------------
28 | D.BorgInfo | 14.9810R----------------------------
28 | C.AlajajianInfo | 8.----------------6867------------
Bronte Rundle Motorsport                   
4 | T.SladeInfo | 10.------------------------2126----
Aircon Racing                   
6 | D.PappasInfo | 7.4555766R52*595374777ns------------
PHR Scuderia                   
70 | M.AlgadriInfo | 13.1111149----------------------------
Piccola Scuderia Corse                   
75 | K.HabulInfo | 11.----------------------------666R
Bronte Rundle Motorsport                   
8/4 | M.MarshallInfo | 6.646R------------------------11*11
Race Torque                   
82/22 | A.CarattiInfo | 5.5R4R4R4R4R344R5ns55453344556322R2
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Choon                   
11 | D.ChoonInfo | 11.----------------12121212------------
Graeme Holmes                   
21 | G.HolmesInfo | 8.----------------------------111099
Astuti Motorsport                   
24 | B.CookInfo | 7.--------15811R8nsnsns89109------------
Bronte Rundle Motorsport                   
3 | N.JordanInfo | 1.----87*85*97*86*75*46*96*83*65*53*34*52*148R7*
3 | C.RundleInfo | 6.87*86*----------------------------
Team Rod Anderson                   
37 | R.AndersonInfo | 10.nsnsnsns11nsnsns1111141212R10R14ns14ns------------
Ramon Racing                   
5 | M.NavyboxInfo | 4.1512137----1291010107129----10898----9988
Cooltemp Racing                   
60 | B.CarrickInfo | 2.12912R98961010121196881010911777688887Q7*10*ns
Scud Racing                   
87 | D.BorgInfo ----------------------------15nsRns
87 | H.EustaceInfo | 5.13R15R12R11814131513131011101313131091010R--------
88 | B.MaddocksInfo | 3.1010118109107131213R1189711111188987999912111111
Aircon Racing                   
9 | K.MillerInfo | 11.----------------------------1313R12
9 | G.HastingsInfo | 9.--------8R98--------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Gilmour Racing                   
17 | C.GilmourInfo | 2.221333211121*31533432443252317R55
Bronte Rundle Motorsport                   
19 | K.ReindlerInfo | 1.3331*5553234315*32*11*11*2121*13*16*4436
Bob John Motors                   
2 | J.PettitInfo | 4.10674647475626425435355546564534*4*
Astuti Motorsport                   
23 | C.AlajajianInfo | 8.----------------------------3523
23 | I.DykInfo | 3.11*2211*1R34152211222512*1R3643----
Piccola Scuderia Corse                   
27 | D.ArgiroInfo | 12.----------------------------8777
27/28 | P.HackettInfo | 9.7R8R2232*6676--------------------
28 | D.BorgInfo | 14.879R----------------------------
28 | C.AlajajianInfo | 8.----------------6766------------
Bronte Rundle Motorsport                   
4 | T.SladeInfo | 10.------------------------2125----
Aircon Racing                   
6 | D.PappasInfo | 7.4555766R52*575364767ns------------
PHR Scuderia                   
70 | M.AlgadriInfo | 13.98106----------------------------
Piccola Scuderia Corse                   
75 | K.HabulInfo | 11.----------------------------666R
Bronte Rundle Motorsport                   
8/4 | M.MarshallInfo | 6.646R------------------------11*11
Race Torque                   
82/22 | A.CarattiInfo | 5.5R4R4R4R4R344R4ns55443343445222R2
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Choon                   
11 | D.ChoonInfo | 11.----------------5556------------
Graeme Holmes                   
21 | G.HolmesInfo | 8.----------------------------3423
Astuti Motorsport                   
24 | B.CookInfo | 7.--------824R2nsnsns1233------------
Bronte Rundle Motorsport                   
3 | N.JordanInfo | 1.----11*11*21*11*11*11*21*11*11*11*11*11*62R1*
3 | C.RundleInfo | 6.11*11*----------------------------
Team Rod Anderson                   
37 | R.AndersonInfo | 10.nsnsnsns4nsnsns45756R4R7ns7ns------------
Ramon Racing                   
5 | M.NavyboxInfo | 4.5442----53334364----5344----2312
Cooltemp Racing                   
60 | B.CarrickInfo | 2.323R2222345432233325222222221Q1*3*ns
Scud Racing                   
87 | D.BorgInfo ----------------------------7nsRns
87 | H.EustaceInfo | 5.4R5R5R44778675556664455R--------
88 | B.MaddocksInfo | 3.23233333666R54324442343333334544
Aircon Racing                   
9 | K.MillerInfo | 11.----------------------------56R5
9 | G.HastingsInfo | 9.--------1R22--------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 17: Adelaide, 21.03.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 17: Adelaide, 21.03.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 17: Narellan (Oran Park), 18.04.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 17: Narellan (Oran Park), 18.04.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 17: Melbourne (Sandown), 16.05.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 17: Melbourne (Sandown), 16.05.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 17: Winton Raceway, 20.06.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 17: Winton Raceway, 20.06.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 17: Eastern Creek (Sydney), 18.07.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 17: Eastern Creek (Sydney), 18.07.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 17: Wakefield Park, 08.08.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 17: Wakefield Park, 08.08.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 17: Mallala, 19.09.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 17: Mallala, 19.09.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 17: Surfers Paradise (Gold Coast), 21.10.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 17: Surfers Paradise (Gold Coast), 22.10.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 17: Surfers Paradise (Gold Coast), 24.10.2004



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Gilmour Racing                   
17 | C.GilmourInfo | 2350151120120201200210200120100150100150150200088
Bronte Rundle Motorsport                   
19 | K.ReindlerInfo | 238012021080120120121901612112102002111317010126
Bob John Motors                   
2 | J.PettitInfo | 17106010010010080150100801201208010080100121111
Astuti Motorsport                   
23 | C.AlajajianInfo | 45----------------------------081512
23 | I.DykInfo | 1741210151211001018015120015081161006012----
Piccola Scuderia Corse                   
27 | D.ArgiroInfo | 12----------------------------0444
27/28 | P.HackettInfo | 4300000150160606--------------------
28 | D.BorgInfo | 40400----------------------------
28 | C.AlajajianInfo | 45----------------0406------------
Bronte Rundle Motorsport                   
4 | T.SladeInfo | 28------------------------02008----
Aircon Racing                   
6 | D.PappasInfo | 7008080600016040120100600------------
PHR Scuderia                   
70 | M.AlgadriInfo | 90306----------------------------
Piccola Scuderia Corse                   
75 | K.HabulInfo | 12----------------------------0660
Bronte Rundle Motorsport                   
8/4 | M.MarshallInfo | 7201000------------------------1212020
Race Torque                   
82/22 | A.CarattiInfo | 1070000000000010000008010012012010015015015
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf
Choon                   
11 | D.ChoonInfo | 14----------------0806------------
Graeme Holmes                   
21 | G.HolmesInfo | 37----------------------------0101512
Astuti Motorsport                   
24 | B.CookInfo | 43--------015000000115012------------
Bronte Rundle Motorsport                   
3 | N.JordanInfo | 298----121121021121121121021121121121121121015021
3 | C.RundleInfo | 44121121----------------------------
Team Rod Anderson                   
37 | R.AndersonInfo | 1600000000080800000000------------
Ramon Racing                   
5 | M.NavyboxInfo | 140010015----012012012010----012010----0122015
Cooltemp Racing                   
60 | B.CarrickInfo | 2070150001501501001001501201208015015015015121130
Scud Racing                   
87 | D.BorgInfo ----------------------------0000
87 | H.EustaceInfo | 6000000001004060808060100800--------
88 | B.MaddocksInfo | 1780120120120120600010015010015010012012012081010
Aircon Racing                   
9 | K.MillerInfo | 14----------------------------0608
9 | G.HastingsInfo | 16--------10015--------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
OrPa
R.4
OrPa
R.5
Sand
R.6
Sand
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Wake
R.12
Wake
R.13
Mall
R.14
Mall
R.15
Surf
R.16
Surf
R.17
Surf

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 17: Adelaide, 21.03.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 17: Adelaide, 21.03.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 17: Narellan (Oran Park), 18.04.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 17: Narellan (Oran Park), 18.04.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 17: Melbourne (Sandown), 16.05.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 17: Melbourne (Sandown), 16.05.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 17: Winton Raceway, 20.06.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 17: Winton Raceway, 20.06.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 17: Eastern Creek (Sydney), 18.07.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 17: Eastern Creek (Sydney), 18.07.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 17: Wakefield Park, 08.08.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 17: Wakefield Park, 08.08.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 17: Mallala, 19.09.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 17: Mallala, 19.09.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 17: Surfers Paradise (Gold Coast), 21.10.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 17: Surfers Paradise (Gold Coast), 22.10.2004
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 17: Surfers Paradise (Gold Coast), 24.10.2004



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

2003   |    Übersicht aller Saisons   |    2005