Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005 Typ 1 Info

2004   |    Übersicht aller Saisons   |    2006

letzte Veranstaltung:
Eastern Creek (Sydney)

04.12.2005
(Rennen 17 von 18)

Klasse A:
1. Michael Trimble
2. Chris Alajajian
3. Chris Gilmour

Klasse Trophy:
1. Graeme Holmes
2. Bill Maddocks
3. Lauren Gray

04.12.2005
(Rennen 18 von 18)

Klasse A:
1. Michael Trimble
2. Leanne Tander (Ferrier)
3. James Cressey

Klasse Trophy:
1. Marc Williams
2. Graeme Holmes
3. Bill Maddocks

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

8 Siege:
Aaron Caratti

4 Siege:
Michael Trimble

2 Siege:
Chris Alajajian
Barton Mawer

1 Sieg:
Michael Caruso
Ian Dyk

Klasse Trophy:

6 Siege:
Marc Williams

4 Siege:
Tim Berryman
Graeme Holmes

2 Siege:
Bill Maddocks

1 Sieg:
Rod Anderson
Mike Beeley

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse A:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.242Aaron Caratti AustralienAaron Caratti
2.210Michael Trimble AustralienMichael Trimble
3.178Chris Alajajian AustralienChris Alajajian
4.142Chris Gilmour AustralienChris Gilmour
5.73Tim Macrow AustralienTim Macrow
6.52Leanne Tander (Ferrier) AustralienLeanne Tander (Ferrier)
Klasse Trophy:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.182Bill Maddocks AustralienBill Maddocks
2.168Graeme Holmes AustralienGraeme Holmes
3.160Marc Williams NeuseelandMarc Williams
4.116Rod Anderson AustralienRod Anderson
5.87Lauren Gray AustralienLauren Gray
6.51John Boothman AustralienJohn Boothman

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 1 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Karl Reindler 18.04.1985 Australien
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Nic Jordan 18.03.1988 Neuseeland
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Bronte Rundle 17.02.1952 Australien
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Jason Vincent 20.02.1972 Großbritannien
Info 4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Ian Dyk 15.09.1985 Australien
Info 8 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Tim Slade 03.08.1985 Australien
Info 8 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Tim Slade 03.08.1985 Australien
Info 8 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  James Cressey 25.02.1984 Neuseeland
Info 8/59 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Neil McFadyen 22.06.1983 Australien
Info 20 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Michael Trimble 03.08.1984 Australien
Info 20 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Barton Mawer 14.08.1981 Australien
Info 2 Benchmark Motorsport Dallara F399 - Fiat  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 58 Ramon Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Kevin Miller   Australien
Info 58 Ramon Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  John Pettit 04.03.1983 Australien
Info 58 Ramon Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Nigel Stones 03.03.1976 Australien
Info 58 Ramon Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Greg Fahey   Australien
Info 58 Ramon Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Andrew Mill   Australien
Info 7 Bob John Motors Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 26 Bob John Motors Dallara F397 - Spiess Opel  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 8 Swiss Racing Team Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Michael Ho 29.11.1968 Macao
Info 9 Swiss Racing Team Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Jeffrey Lee 02.02.1971 Taiwan
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Sam Abay 30.09.1987 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Michael Trimble 03.08.1984 Australien
Info 22 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 23 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Aaron Caratti 23.05.1983 Australien
Info 24 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 25 Astuti Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Sam Abay 30.09.1987 Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F399 - Novamotor Fiat  KU  John Boothman   Australien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Kevin Miller   Australien
Info 22 Protecnica Racing Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 23 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Aaron Caratti 23.05.1983 Australien
Info 24 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Nathan Caratti 22.03.1985 Australien
Info 24 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 24 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 25 insight F3 Dallara F399 - Spiess Opel  KU  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 25 insight F3 Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  KU  Stephen Borness 01.09.1962 Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  KU  Daynom Templeman 29.10.1977 Neuseeland
Info 27/28/26 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  KU  Michael Caruso 25.05.1983 Australien
Info 96 Piccola Scuderia Corse Dallara F399 - Alfa Romeo  KU  Cody Leibel 01.07.1979 Kanada
Info 32 Formula Uno Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Ricky Occhipinti 09.09.1983 Australien
Info 42 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Info 60 Cooltemp Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Bevan Carrick 23.05.1952 Australien
Info 60 Cooltemp Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 70 PHR Scuderia Dallara F399 - Mugen Honda  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Klasse : Trophy
Info 4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F397 - Spiess Opel  KU  Marc Williams 11.09.1988 Neuseeland
Info 5 Ramon Racing Dallara F395 - Fiat  KU  Tim Berryman   Australien
Info 6 Scud Racing Dallara F389 - Volkswagen  KU  David Choon   Australien
Info 87 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Andy Nethercote   Australien
Info 87 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Lauren Gray   Australien
Info 88 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Bill Maddocks   Australien
Info 11 * Choon Dallara F395 - Mugen Honda  KU  David Choon   Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F395 - Fiat  KU  John Boothman   Australien
Info 16 * MSpeed Racing Dallara F397 - TOM's Toyota  KU  Mike Beeley   Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F397 - Fiat  KU  Graeme Holmes   Australien
Info 37 Team Rod Anderson Dallara F395 - Toyota  KU  Rod Anderson   Australien
Info 78 Team Rod Anderson Reynard F3 - Toyota  KU  Brian Sampson 17.06.1935 Australien
Info 60 Cooltemp Racing Dallara F397 - TOM's Toyota  KU  Ian Haines   Australien
Info 68 Seal Racing Dallara F397 - TOM's Toyota  KU  Ian Haines   Australien

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft

Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

Rennen Datum Nation Strecke Sieger  
1 27.02.2005 Australien Wakefield Park A: Chris Alajajian
Trophy: Tim Berryman
Ergebnisse
2 27.02.2005 Australien Wakefield Park A: Michael Trimble
Trophy: Tim Berryman
Ergebnisse
3 03.03.2005 Australien Melbourne (Albert Park) A: Barton Mawer
Trophy: Tim Berryman
Ergebnisse
4 04.03.2005 Australien Melbourne (Albert Park) A: Barton Mawer
Trophy: Tim Berryman
Ergebnisse
5 17.04.2005 Australien Mallala A: Michael Caruso
Trophy: Marc Williams
Ergebnisse
6 17.04.2005 Australien Mallala A: Aaron Caratti
Trophy: Marc Williams
Ergebnisse
7 21.05.2005 Australien Phillip Island A: Aaron Caratti
Trophy: Bill Maddocks
Ergebnisse
8 22.05.2005 Australien Phillip Island A: Michael Trimble
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
9 03.07.2005 Australien Ipswich (Queensland) A: Aaron Caratti
Trophy: Marc Williams
Ergebnisse
10 03.07.2005 Australien Ipswich (Queensland) A: Aaron Caratti
Trophy: Bill Maddocks
Ergebnisse
11 23.07.2005 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Aaron Caratti
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
12 24.07.2005 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Aaron Caratti
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
13 20.08.2005 Australien Phillip Island A: Aaron Caratti
Trophy: Marc Williams
Ergebnisse
14 21.08.2005 Australien Phillip Island A: Aaron Caratti
Trophy: Marc Williams
Ergebnisse
15 06.11.2005 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Ian Dyk
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
16 06.11.2005 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Chris Alajajian
Trophy: Mike Beeley
Ergebnisse
17 04.12.2005 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Michael Trimble
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
18 04.12.2005 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Michael Trimble
Trophy: Marc Williams
Ergebnisse

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 242 Aaron Caratti  8 Siege Australien
2 210 Michael Trimble  4 Siege Australien
3 178 Chris Alajajian  2 Siege Australien
4 142 Chris Gilmour Australien
5 73 Tim Macrow Australien
6 52 Leanne Tander (Ferrier) Australien
7 48 Michael Caruso  1 Sieg Australien
8 42 Neil McFadyen Australien
9 26 Ricky Occhipinti Australien
10 26 Matt Sofi Australien
11 25 Tim Slade Australien
12 22 James Cressey Neuseeland
13 21 Ian Dyk  1 Sieg Australien
14 19 Karl Reindler Australien
15 18 Stephen Borness Australien
16 16 Sam Abay Australien
17 11 Nathan Caratti Australien
18 11 David Borg Australien
19 11 Cody Leibel Kanada
20 10 Nic Jordan Neuseeland
21 8 Daynom Templeman Neuseeland
22 7 John Pettit Australien
23 7 Bevan Carrick Australien
24 6 Nigel Stones Australien
25 4 John Boothman Australien
26 4 Michael Ho Macao
27 2 Greg Fahey Australien
28 2 Kevin Miller Australien
29 2 Andrew Mill Australien
30 1 Jeffrey Lee Taiwan

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 297 Bronte Rundle Motorsport Australien
2 244 Astuti Motorsport Australien
3 176 insight F3 Australien
4 126 Gilmour Racing Australien
5 114 Piccola Scuderia Corse Australien
6 90 Protecnica Racing Australien
7 73 Bob John Motors Australien
8 26 Formula Uno Racing Australien
9 26 Benchmark Motorsport Australien
10 23 TanderSport Australien
11 23 Cooltemp Racing Australien
12 19 Ramon Racing Australien
13 5 Swiss Racing Team Schweiz
14 4 John Boothman Motorsport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Trophy)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse Trophy)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 182 Bill Maddocks  2 Siege Australien
2 168 Graeme Holmes  4 Siege Australien
3 160 Marc Williams  6 Siege Neuseeland
4 116 Rod Anderson  1 Sieg Australien
5 87 Lauren Gray Australien
6 51 John Boothman Australien
7 44 Tim Berryman  4 Siege Australien
8 8 Ian Haines Australien

Teamwertung (Klasse Trophy) *

Pos Punkte Team Nation
1 269 Scud Racing Australien
2 168 Graeme Holmes Australien
3 160 Bronte Rundle Motorsport Australien
4 116 Team Rod Anderson Australien
5 51 John Boothman Motorsport Australien
6 44 Ramon Racing Australien
7 8 Cooltemp Racing Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Bronte Rundle Motorsport                    
1 | K.ReindlerInfo | 14.-----------1633--------------------
Astuti Motorsport                    
10 | S.AbayInfo | 16.---------------3665----------------
10 | M.TrimbleInfo | 2.---------------------------342R1111
John Boothman Motorsport                    
12 | J.BoothmanInfo | 25.-------------------------------9R1011
Gilmour Racing                    
17 | K.MillerInfo | 28.---------------------------19172017----
17 | C.GilmourInfo | 4.-------6575547R654443433334--------
17 | C.GilmourInfo | 4.5654766------------------------4345
Benchmark Motorsport                    
2 | M.SofiInfo | 10.887812109------------5555979Rnsnsnsns----
Bronte Rundle Motorsport                    
20 | B.MawerInfo ----11*1*----------------------------
20 | M.TrimbleInfo | 2.3331---5254322142*3R34242222--------
Protecnica Racing                    
22 | C.AlajajianInfo | 3.-------------------22324R5R53*5122*24*
Astuti Motorsport                    
22 | C.AlajajianInfo | 3.21*2343334*33*776R5352----------------
23 | A.CarattiInfo | 1.1212*2222R212142--------------------
insight F3                    
23 | A.CarattiInfo | 1.---------------1111*11*11*11*11*4532nsnsnsns
24 | D.BorgInfo | 18.-------------------126139------------
Astuti Motorsport                    
24 | D.BorgInfo | 18.----171112----------------------------
insight F3                    
24 | N.CarattiInfo | 17.---------------7776--------71076----
24 | M.SofiInfo | 10.-------------------------------nsnsnsns
25 | M.SofiInfo | 10.---------------------------12121612----
25 | D.BorgInfo | 18.---------------111211R----------------
Astuti Motorsport                    
25 | S.AbayInfo | 16.1099R987----------------------------
Bob John Motors                    
26 | T.MacrowInfo | 5.15ns15ns-------------------------------
Piccola Scuderia Corse                    
27 | D.TemplemanInfo | 21.-----------------------656R--------
27 | L.Tander (Ferrier)Info | 6.-----------8585------------9884----
27 | S.BornessInfo | 15.-------------------6R66--------6766
27/28/26 | M.CarusoInfo | 7.654R5454142----------------10995----
Bronte Rundle Motorsport                    
3 | J.VincentInfo ---------------------------131512R----
3 | B.RundleInfo -------------------14R15ns------------
3 | N.JordanInfo | 20.7786678----------------------------
Formula Uno Racing                    
32 | R.OcchipintiInfo | 9.9151072514Rdq6666R54--------------------
Bronte Rundle Motorsport                    
4 | I.DykInfo | 13.---------------------------21419*----
TanderSport                    
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 6.-------------------------------3532
Ramon Racing                    
58 | K.MillerInfo | 28.161416102116R--------10R12R----------------
58 | N.StonesInfo | 24.-------------------11101111------------
58 | G.FaheyInfo | 27.-----------------------12R139--------
58 | A.MillInfo | 29.---------------------------1413149nsnsnsns
58 | J.PettitInfo | 22.-----------981310--------------------
Cooltemp Racing                    
60 | C.GilmourInfo | 4.---------------------------8763----
60 | B.CarrickInfo | 23.---------------8897----------------
Bob John Motors                    
7 | T.MacrowInfo | 5.----89R131743*16*2423----7R766610R----
PHR Scuderia                    
70 | M.AlgadriInfo ----1519R----------------------------
Bronte Rundle Motorsport                    
8 | J.CresseyInfo | 12.-------------------------------5453
8 | T.SladeInfo | 11.-------dq788------------------------
8 | T.SladeInfo | 11.4465354----------------------------
Swiss Racing Team                    
8 | M.HoInfo | 26.---------------------------1111117----
Bronte Rundle Motorsport                    
8/59 | N.McFadyenInfo | 8.-----------------------54431218----
Swiss Racing Team                    
9 | J.LeeInfo | 30.---------------------------15141311----
Piccola Scuderia Corse                    
96 | C.LeibelInfo | 19.1311121113151381091013nsnsns----7R77------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Choon                    
* 11 | D.ChoonInfo ---------------------------21191915----
John Boothman Motorsport                    
12 | J.BoothmanInfo | 6.----201714----1411128------------22212118----
MSpeed Racing                    
* 16 | M.BeeleyInfo ---------------------------17R1810----
Graeme Holmes                    
21 | G.HolmesInfo | 2.----24Rns99111111R97----89*88*13R12R1616*1513*7678
Team Rod Anderson                    
37 | R.AndersonInfo | 4.----16R1510R1212121011R----9791010910818181714nsnsnsns
Bronte Rundle Motorsport                    
4 | M.WilliamsInfo | 3.1212131310R11*78*109*15R14ns99*8R----86*85*----8R*87*
Ramon Racing                    
5 | T.BerrymanInfo | 7.1110*119*1112*10----------------------------
Scud Racing                    
6 | D.ChoonInfo ----19R17----------------------------
Cooltemp Racing                    
60 | I.HainesInfo | 8.nsnsnsns221816------------nsR1213------------
Seal Racing                    
68 | I.HainesInfo | 8.---------------------------nsnsns ----
Team Rod Anderson                    
78 | B.SampsonInfo ----18Rns----------------------------
Scud Racing                    
87 | A.NethercoteInfo ----23ns18----------------------------
87 | L.GrayInfo | 5.---------------1211139131114141410141023ns22ns1191110
88 | B.MaddocksInfo | 1.141314121413R----109*109*1310108*10810121181172020231610899
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Bronte Rundle Motorsport                    
1 | K.ReindlerInfo | 14.-----------1633--------------------
Astuti Motorsport                    
10 | S.AbayInfo | 16.---------------3665----------------
10 | M.TrimbleInfo | 2.---------------------------342R1111
John Boothman Motorsport                    
12 | J.BoothmanInfo | 25.-------------------------------7R77
Gilmour Racing                    
17 | K.MillerInfo | 28.---------------------------16161612----
17 | C.GilmourInfo | 4.-------6575547R654443433334--------
17 | C.GilmourInfo | 4.5654766------------------------4345
Benchmark Motorsport                    
2 | M.SofiInfo | 10.887810109------------5555868Rnsnsnsns----
Bronte Rundle Motorsport                    
20 | B.MawerInfo ----11*1*----------------------------
20 | M.TrimbleInfo | 2.3331---5254322142*3R34242222--------
Protecnica Racing                    
22 | C.AlajajianInfo | 3.-------------------22324R5R53*5122*24*
Astuti Motorsport                    
22 | C.AlajajianInfo | 3.21*2343334*33*776R5352----------------
23 | A.CarattiInfo | 1.1212*2222R212142--------------------
insight F3                    
23 | A.CarattiInfo | 1.---------------1111*11*11*11*11*4532nsnsnsns
24 | D.BorgInfo | 18.-------------------9698------------
Astuti Motorsport                    
24 | D.BorgInfo | 18.----131110----------------------------
insight F3                    
24 | N.CarattiInfo | 17.---------------7776--------71076----
24 | M.SofiInfo | 10.-------------------------------nsnsnsns
25 | M.SofiInfo | 10.---------------------------12121511----
25 | D.BorgInfo | 18.---------------1099R----------------
Astuti Motorsport                    
25 | S.AbayInfo | 16.1099R987----------------------------
Bob John Motors                    
26 | T.MacrowInfo | 5.12ns12ns-------------------------------
Piccola Scuderia Corse                    
27 | D.TemplemanInfo | 21.-----------------------656R--------
27 | L.Tander (Ferrier)Info | 6.-----------8585------------9884----
27 | S.BornessInfo | 15.-------------------6R66--------6666
27/28/26 | M.CarusoInfo | 7.654R5454142----------------10995----
Bronte Rundle Motorsport                    
3 | J.VincentInfo ---------------------------131512R----
3 | B.RundleInfo -------------------10R10ns------------
3 | N.JordanInfo | 20.7786678----------------------------
Formula Uno Racing                    
32 | R.OcchipintiInfo | 9.9121071512Rdq6666R54--------------------
Bronte Rundle Motorsport                    
4 | I.DykInfo | 13.---------------------------21413*----
TanderSport                    
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 6.-------------------------------3532
Ramon Racing                    
58 | K.MillerInfo | 28.13111391414R--------9R10R----------------
58 | N.StonesInfo | 24.-------------------8789------------
58 | G.FaheyInfo | 27.-----------------------9R96--------
58 | A.MillInfo | 29.---------------------------1413149nsnsnsns
58 | J.PettitInfo | 22.-----------9897--------------------
Cooltemp Racing                    
60 | C.GilmourInfo | 4.---------------------------8763----
60 | B.CarrickInfo | 23.---------------8887----------------
Bob John Motors                    
7 | T.MacrowInfo | 5.----89R131743*16*2423----7R756610R----
PHR Scuderia                    
70 | M.AlgadriInfo ----1215R----------------------------
Bronte Rundle Motorsport                    
8 | J.CresseyInfo | 12.-------------------------------5453
8 | T.SladeInfo | 11.-------dq788------------------------
8 | T.SladeInfo | 11.4465354----------------------------
Swiss Racing Team                    
8 | M.HoInfo | 26.---------------------------1111117----
Bronte Rundle Motorsport                    
8/59 | N.McFadyenInfo | 8.-----------------------54431218----
Swiss Racing Team                    
9 | J.LeeInfo | 30.---------------------------15141310----
Piccola Scuderia Corse                    
96 | C.LeibelInfo | 19.11101110111311789910nsnsns----7R77------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Choon                    
* 11 | D.ChoonInfo ---------------------------5344----
John Boothman Motorsport                    
12 | J.BoothmanInfo | 6.----733----4342------------6556----
MSpeed Racing                    
* 16 | M.BeeleyInfo ---------------------------2R31----
Graeme Holmes                    
21 | G.HolmesInfo | 2.----10Rns22222R11----13*11*4R4R11*12*1112
Team Rod Anderson                    
37 | R.AndersonInfo | 4.----4R43R33323R----212223233223nsnsnsns
Bronte Rundle Motorsport                    
4 | M.WilliamsInfo | 3.22231R2*11*11*5R5ns11*1R----11*11*----2R*21*
Ramon Racing                    
5 | T.BerrymanInfo | 7.11*11*21*1----------------------------
Scud Racing                    
6 | D.ChoonInfo ----6R6----------------------------
Cooltemp Racing                    
60 | I.HainesInfo | 8.nsnsnsns845------------nsR44------------
Seal Racing                    
68 | I.HainesInfo | 8.---------------------------nsnsns ----
Team Rod Anderson                    
78 | B.SampsonInfo ----5Rns----------------------------
Scud Racing                    
87 | A.NethercoteInfo ----9ns7----------------------------
87 | L.GrayInfo | 5.---------------2332445554547ns6ns4344
88 | B.MaddocksInfo | 1.333232R----11*23*3221*3233323244753233
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft


Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 18: Wakefield Park, 27.02.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 18: Wakefield Park, 27.02.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 18: Melbourne (Albert Park), 03.03.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 18: Melbourne (Albert Park), 04.03.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 18: Mallala, 17.04.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 18: Mallala, 17.04.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 18: Phillip Island, 21.05.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 18: Phillip Island, 22.05.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 18: Ipswich (Queensland), 03.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 18: Ipswich (Queensland), 03.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 18: Eastern Creek (Sydney), 23.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 18: Eastern Creek (Sydney), 24.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 18: Phillip Island, 20.08.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 18: Phillip Island, 21.08.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 18: Eastern Creek (Sydney), 06.11.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 18: Eastern Creek (Sydney), 06.11.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 18: Eastern Creek (Sydney), 04.12.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 18: Eastern Creek (Sydney), 04.12.2005



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Bronte Rundle Motorsport                    
1 | K.ReindlerInfo | 19-----------16012--------------------
Astuti Motorsport                    
10 | S.AbayInfo | 16---------------0608----------------
10 | M.TrimbleInfo | 210---------------------------01000120120
John Boothman Motorsport                    
12 | J.BoothmanInfo | 4-------------------------------0004
Gilmour Racing                    
17 | K.MillerInfo | 2---------------------------0000----
17 | C.GilmourInfo | 142-------08080100008010012012012010--------
17 | C.GilmourInfo | 14206010000------------------------01208
Benchmark Motorsport                    
2 | M.SofiInfo | 260303000------------080804000000----
Bronte Rundle Motorsport                    
20 | B.MawerInfo ----000----------------------------
20 | M.TrimbleInfo | 210012020---01501001502001600010010015015--------
Protecnica Racing                    
22 | C.AlajajianInfo | 178-------------------0150150000013020016011
Astuti Motorsport                    
22 | C.AlajajianInfo | 1780210120000110130400012015----------------
23 | A.CarattiInfo | 24211511600000020020015--------------------
insight F3                    
23 | A.CarattiInfo | 242---------------120121121121121121080150000
24 | D.BorgInfo | 11-------------------0603------------
Astuti Motorsport                    
24 | D.BorgInfo | 11----000----------------------------
insight F3                    
24 | N.CarattiInfo | 11---------------0406--------0100----
24 | M.SofiInfo | 26-------------------------------0000
25 | M.SofiInfo | 26---------------------------0000----
25 | D.BorgInfo | 11---------------0200----------------
Astuti Motorsport                    
25 | S.AbayInfo | 160200000----------------------------
Bob John Motors                    
26 | T.MacrowInfo | 730000-------------------------------
Piccola Scuderia Corse                    
27 | D.TemplemanInfo | 8-----------------------0800--------
27 | L.Tander (Ferrier)Info | 52-----------0808------------03010----
27 | S.BornessInfo | 18-------------------0006--------0606
27/28/26 | M.CarusoInfo | 480800000020015----------------0203----
Bronte Rundle Motorsport                    
3 | J.VincentInfo ---------------------------0000----
3 | B.RundleInfo -------------------0000------------
3 | N.JordanInfo | 100406000----------------------------
Formula Uno Racing                    
32 | R.OcchipintiInfo | 260004000060600010--------------------
Bronte Rundle Motorsport                    
4 | I.DykInfo | 21---------------------------02001----
TanderSport                    
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 52-------------------------------08015
Ramon Racing                    
58 | K.MillerInfo | 20002000--------0000----------------
58 | N.StonesInfo | 6-------------------0402------------
58 | G.FaheyInfo | 2-----------------------0002--------
58 | A.MillInfo | 2---------------------------00020000
58 | J.PettitInfo | 7-----------0304--------------------
Cooltemp Racing                    
60 | C.GilmourInfo | 142---------------------------04012----
60 | B.CarrickInfo | 7---------------0304----------------
Bob John Motors                    
7 | T.MacrowInfo | 73----0001121401317010012----00060600----
PHR Scuderia                    
70 | M.AlgadriInfo ----000----------------------------
Bronte Rundle Motorsport                    
8 | J.CresseyInfo | 22-------------------------------010012
8 | T.SladeInfo | 25-------0403------------------------
8 | T.SladeInfo | 2501008000----------------------------
Swiss Racing Team                    
8 | M.HoInfo | 4---------------------------0004----
Bronte Rundle Motorsport                    
8/59 | N.McFadyenInfo | 42-----------------------01001211513----
Swiss Racing Team                    
9 | J.LeeInfo | 1---------------------------0001----
Piccola Scuderia Corse                    
96 | C.LeibelInfo | 11010100003020000----0004------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
Choon                    
* 11 | D.ChoonInfo ---------------------------0000----
John Boothman Motorsport                    
12 | J.BoothmanInfo | 51----000----012015------------012012----
MSpeed Racing                    
* 16 | M.BeeleyInfo ---------------------------0000----
Graeme Holmes                    
21 | G.HolmesInfo | 168----00001501500120----1131210000121121120115
Team Rod Anderson                    
37 | R.AndersonInfo | 116----0000001201500----0200150120120150150000
Bronte Rundle Motorsport                    
4 | M.WilliamsInfo | 160015012000121121000012110----121121----01021
Ramon Racing                    
5 | T.BerrymanInfo | 44121121000----------------------------
Scud Racing                    
6 | D.ChoonInfo ----000----------------------------
Cooltemp Racing                    
60 | I.HainesInfo | 80000000------------0008------------
Seal Racing                    
68 | I.HainesInfo | 8---------------------------000----
Team Rod Anderson                    
78 | B.SampsonInfo ----000----------------------------
Scud Racing                    
87 | A.NethercoteInfo ----000----------------------------
87 | L.GrayInfo | 87---------------012015010060100100000012012
88 | B.MaddocksInfo | 182012015000----1210130150210150120150150000015012
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Mall
R.6
Mall
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Ipsw
R.10
Ipsw
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
EaCr
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft


Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 18: Wakefield Park, 27.02.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 18: Wakefield Park, 27.02.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 18: Melbourne (Albert Park), 03.03.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 18: Melbourne (Albert Park), 04.03.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 18: Mallala, 17.04.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 18: Mallala, 17.04.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 18: Phillip Island, 21.05.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 18: Phillip Island, 22.05.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 18: Ipswich (Queensland), 03.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 18: Ipswich (Queensland), 03.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 18: Eastern Creek (Sydney), 23.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 18: Eastern Creek (Sydney), 24.07.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 18: Phillip Island, 20.08.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 18: Phillip Island, 21.08.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 18: Eastern Creek (Sydney), 06.11.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 18: Eastern Creek (Sydney), 06.11.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 18: Eastern Creek (Sydney), 04.12.2005
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 18: Eastern Creek (Sydney), 04.12.2005



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2005

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

2004   |    Übersicht aller Saisons   |    2006