Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008 Typ 1 Info

2007   |    Übersicht aller Saisons   |    2009

letzte Veranstaltung:
Surfers Paradise (Gold Coast)

23.10.2008
(Rennen 17 von 19)

Klasse A:
1. John Martin
2. James Winslow
3. Chris Alajajian

Klasse National:
1. Carlos Huertas
2. Chris Gilmour
3. Ben Crighton

Klasse Trophy:
1. Jesse Wakeman

24.10.2008
(Rennen 18 von 19)

Klasse A:
1. John Martin
2. James Winslow
3. Leanne Tander (Ferrier)

Klasse National:
1. Chris Gilmour
2. Ben Crighton

Klasse Trophy:
1. Jesse Wakeman
2. Jonathan Grant
3. Kevin Miller

25.10.2008
(Rennen 19 von 19)

Klasse A:
1. James Winslow
2. John Martin
3. Matt Sofi

Klasse National:
1. Chris Gilmour
2. Jon Mills

Klasse Trophy:
1. Jesse Wakeman
2. Jonathan Grant

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

6 Siege:
James Winslow

5 Siege:
Leanne Tander (Ferrier)

3 Siege:
Nathan Caratti

2 Siege:
John Martin

1 Sieg:
Ben Clucas
Neil McFadyen

Klasse National:

6 Siege:
Chris Gilmour

5 Siege:
Lee Farrell

4 Siege:
Tim Macrow

2 Siege:
Karl Reindler

1 Sieg:
Carlos Huertas

Klasse Trophy:

9 Siege:
Andrew Mill

8 Siege:
Jesse Wakeman

1 Sieg:
Justin Tate

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse A:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.198James Winslow GroßbritannienJames Winslow
2.194Leanne Tander (Ferrier) AustralienLeanne Tander (Ferrier)
3.170Nathan Caratti AustralienNathan Caratti
4.136Matt Sofi AustralienMatt Sofi
5.99Neil McFadyen AustralienNeil McFadyen
6.92Stuart Kostera AustralienStuart Kostera
Klasse National:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.228Chris Gilmour AustralienChris Gilmour
2.189Lee Farrell IrlandLee Farrell
3.89Tim Macrow AustralienTim Macrow
4.86Ben Crighton NeuseelandBen Crighton
5.85Mathew Radisich NeuseelandMathew Radisich
6.48Ash Bettridge AustralienAsh Bettridge
Klasse Trophy:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.245Andrew Mill AustralienAndrew Mill
2.157Jesse Wakeman AustralienJesse Wakeman
3.156Rod Anderson AustralienRod Anderson
4.47Justin Tate AustralienJustin Tate
5.30Roman Krumins AustralienRoman Krumins
6.30John Boothman AustralienJohn Boothman

Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

Rennen Datum Nation Strecke Sieger  
1 03.02.2008 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Nathan Caratti
National: Lee Farrell
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
2 03.02.2008 Australien Eastern Creek (Sydney) abgesagt (Regen)abgesagt (Regen)abgesagt (Regen)
3 24.02.2008 Australien Adelaide A: Neil McFadyen
National: Lee Farrell
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
4 24.02.2008 Australien Adelaide A: Ben Clucas
National: Chris Gilmour
Trophy: Justin Tate
Ergebnisse
5 27.04.2008 Australien Narellan (Oran Park) A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Chris Gilmour
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
6 27.04.2008 Australien Narellan (Oran Park) A: James Winslow
National: Chris Gilmour
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
7 18.05.2008 Australien Mallala A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Karl Reindler
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
8 18.05.2008 Australien Mallala A: Nathan Caratti
National: Karl Reindler
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
9 15.06.2008 Australien Phillip Island A: Nathan Caratti
National: Lee Farrell
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
10 15.06.2008 Australien Phillip Island A: James Winslow
National: Chris Gilmour
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
11 12.07.2008 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Tim Macrow
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
12 12.07.2008 Australien Eastern Creek (Sydney) A: James Winslow
National: Tim Macrow
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
13 10.08.2008 Australien Phillip Island A: James Winslow
National: Lee Farrell
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
14 10.08.2008 Australien Phillip Island A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Lee Farrell
Trophy: Andrew Mill
Ergebnisse
15 21.09.2008 Australien Symmons Plains A: James Winslow
National: Tim Macrow
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
16 21.09.2008 Australien Symmons Plains A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Tim Macrow
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
17 23.10.2008 Australien Surfers Paradise (Gold Coast) A: John Martin
National: Carlos Huertas
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
18 24.10.2008 Australien Surfers Paradise (Gold Coast) A: John Martin
National: Chris Gilmour
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse
19 25.10.2008 Australien Surfers Paradise (Gold Coast) A: James Winslow
National: Chris Gilmour
Trophy: Jesse Wakeman
Ergebnisse

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 Transwest Racing Dallara F305 - Mugen Honda  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 3 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  John Magro 07.06.1986 Australien
Info 3 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 3 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Zahir Ali 25.08.1987 Indonesien
Info 3/4/1 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  James Winslow 16.04.1983 Großbritannien
Info 4 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Earl Bamber 09.07.1990 Neuseeland
Info 4 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Nick Percat 14.09.1988 Australien
Info 5 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Nathan Caratti 22.03.1985 Australien
Info 9 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Ben Clucas 28.01.1984 Großbritannien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  James Winslow 16.04.1983 Großbritannien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F305 - Sodemo Renault  KU  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 23 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Ray Chamberlain   Australien
Info 18 Morcombe Dallara F305 - Mugen Honda  KU  Steve Morcombe   Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Neil McFadyen 22.06.1983 Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Justin Tate 11.03.1991 Australien
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  John Martin 08.07.1984 Australien
Info 35 Scud Racing Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Stuart Kostera   Australien
Info 42 TanderSport Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Klasse : National
Info 1 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 89 Scud Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Mathew Radisich   Neuseeland
Info 6 Team BRM Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Lee Farrell 15.09.1984 Irland
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Reindler 19.04.1989 Australien
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Karl Reindler 18.04.1985 Australien
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Carlos Huertas 22.06.1991 Kolumbien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 20 Transwest Racing Dallara F302 - Mugen Honda  KU  James Crozier 24.09.1987 Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Graeme Holmes   Australien
Info 24 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Daniel Schultz   Australien
Info 24 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Andrew Mill   Australien
Info 24/11 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Ash Samadi 28.07.1969 Australien
Info 26 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Daniel Cotton 15.11.1976 Australien
Info 26 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Troy Woodger   Australien
Info 26 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Spiess Opel  KU  John Whelan 01.06.1987 Neuseeland
Info 26 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Justin Tate 11.03.1991 Australien
Info 28 Piccola Scuderia Corse Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Ash Bettridge 18.11.1985 Australien
Info 32 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Mathew Radisich   Neuseeland
Info 32 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Jon Mills 23.12.1960 Australien
Info 52 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Reindler 19.04.1989 Australien
Info 52 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Samantha Reid 14.04.1987 Australien
Info 52 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Ben Crighton 21.10.1982 Neuseeland
Klasse : Trophy
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F399 - Fiat  KU  John Boothman   Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F399 - Fiat  KU  Brian Sampson 17.06.1935 Australien
Info 16 Kevin Miller Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Andrew Mill   Australien
Info 16 Kevin Miller Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Kevin Miller   Australien
Info 19 Choon Dallara F395 - Mugen Honda  KU  David Choon   Australien
Info 25 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Justin Tate 11.03.1991 Australien
Info 25 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Roman Krumins   Australien
Info 37 Team Rod Anderson Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Rod Anderson   Australien
Info 59 R-Tek Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Jesse Wakeman 02.12.1987 Australien
Info 96 Jono Grant Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Jonathan Grant 06.08.1982 Australien

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 198 James Winslow  6 Siege Großbritannien
2 194 Leanne Tander (Ferrier)  5 Siege Australien
3 170 Nathan Caratti  3 Siege Australien
4 136 Matt Sofi Australien
5 99 Neil McFadyen  1 Sieg Australien
6 92 Stuart Kostera Australien
7 64 Ray Chamberlain Australien
8 38 Nick Percat Australien
9 37 Justin Tate Australien
10 36 Ben Clucas  1 Sieg Großbritannien
11 36 John Magro Australien
12 27 Chris Alajajian Australien
13 23 Earl Bamber Neuseeland
14 13 Steve Morcombe Australien
15 5 Maher Algadri Indonesien

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 479 Team BRM Australien
2 194 TanderSport Australien
3 136 Piccola Scuderia Corse Australien
4 136 Transwest Racing Australien
5 118 Astuti Motorsport Australien
6 92 Scud Racing Australien
7 13 Morcombe Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse National)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse National)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 228 Chris Gilmour  6 Siege Australien
2 189 Lee Farrell  5 Siege Irland
3 89 Tim Macrow  4 Siege Australien
4 86 Ben Crighton Neuseeland
5 85 Mathew Radisich Neuseeland
6 48 Ash Bettridge Australien
7 43 Karl Reindler  2 Siege Australien
8 39 Daniel Schultz Australien
9 24 Justin Tate Australien
10 23 Ash Samadi Australien
11 17 Chris Reindler Australien
12 16 Samantha Reid Australien
13 16 James Crozier Australien
14 15 Andrew Mill Australien
15 12 John Whelan Neuseeland
16 12 Graeme Holmes Australien
17 3 Troy Woodger Australien
17 3 Daniel Cotton Australien

Teamwertung (Klasse National) *

Pos Punkte Team Nation
1 228 Gilmour Racing Australien
2 189 Team BRM Australien
3 168 TanderSport Australien
4 121 Scud Racing Australien
5 90 Piccola Scuderia Corse Australien
6 77 Astuti Motorsport Australien
7 47 R-Tek Motorsport Australien
8 16 Transwest Racing Australien
9 12 Graeme Holmes Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Trophy)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse Trophy)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 245 Andrew Mill  9 Siege Australien
2 157 Jesse Wakeman  8 Siege Australien
3 156 Rod Anderson Australien
4 47 Justin Tate  1 Sieg Australien
5 30 Roman Krumins Australien
6 30 John Boothman Australien
7 27 Brian Sampson Australien
8 12 David Choon Australien

Teamwertung (Klasse Trophy) *

Pos Punkte Team Nation
1 245 Kevin Miller Motorsport Australien
2 157 R-Tek Motorsport Australien
3 156 Team Rod Anderson Australien
4 77 Scud Racing Australien
5 57 John Boothman Motorsport Australien
6 12 Choon Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Astuti Motorsport                     
11 | M.AlgadriInfo | 15.------------------------16131614--------
11 | C.AlajajianInfo | 12.--------------------------------334R
11 | J.WinslowInfo | 1.--------4251111095--------------------
Morcombe                     
18 | S.MorcombeInfo | 14.--------------------1410141314121411----1311116
Transwest Racing                     
2 | M.SofiInfo | 4.566-576574666551094*834347535354346R73
Astuti Motorsport                     
23 | R.ChamberlainInfo | 7.191920-1817191215121513141413161711131315161616151015101371411----
Piccola Scuderia Corse                     
27 | J.TateInfo | 9.--------------------55866266--------
27 | N.McFadyenInfo | 5.65*5-1112151376132554----------------
27 | Jo.MartinInfo --------------------------------11*1*2*
Team BRM                     
3 | C.AlajajianInfo | 12.--------------------6253------------
3 | J.MagroInfo | 11.------------811109714108----4445--------
3 | Z.AliInfo --------------------------------976R
3/4/1 | J.WinslowInfo | 1.423-7423--------6151126*2131*12*11*1R2221
Scud Racing                     
35 | S.KosteraInfo | 6.1077-88546R7115R675331089757R947275----
Team BRM                     
4 | E.BamberInfo | 13.342-23*3R----------------------------
4 | N.PercatInfo | 8.--------56343444--------------------
TanderSport                     
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 2.134-668R31*451132*1226*313218313R21543R
Team BRM                     
5 | N.CarattiInfo | 3.211-357R2322*22*21417214112*2R21541042*455R
9 | B.ClucasInfo | 10.----4241*----------------------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Scud Racing                     
1 | T.MacrowInfo | 3.----------------3R4R77*64*----83*53*----
Gilmour Racing                     
17 | C.GilmourInfo | 1.998-121112687*87*971112117*95*11141088688119988884
Transwest Racing                     
20 | J.CrozierInfo | 13.141316-15231614----------------------------
Graeme Holmes                     
21 | G.HolmesInfo | 16.171517-171518R----------------------------
Astuti Motorsport                     
24 | A.MillInfo | 14.----------------------------10611R----
24 | D.SchultzInfo | 8.11129-1310107*----------------------------
24/11 | A.SamadiInfo | 10.--------10R10816R151312R15ns----------------
Piccola Scuderia Corse                     
26 | J.TateInfo | 9.------------128121110R6ns----------------
26 | D.CottonInfo | 17.121711---------------------------------
26 | T.WoodgerInfo | 17.----202217R----------------------------
26 | J.WhelanInfo | 15.--------12109R------------------------
28 | A.BettridgeInfo | 6.----------------201020121613151513R1312--------
TanderSport                     
32 | J.MillsInfo --------------------------------1512RR8
32 | M.RadisichInfo | 5.----------------148149917999R7R*2R610----
52 | S.ReidInfo | 12.----11201410----------------------------
52 | C.ReindlerInfo | 11.71013---------------------------------
52 | B.CrightonInfo | 4.--------139139----13R12R128121411712R98871099*R*
Team BRM                     
6 | L.FarrellInfo | 2.88*10-99*9179R12R10988*8611710111111105*1076R106----
R-Tek Motorsport                     
7 | C.ReindlerInfo | 11.----102113R----------------------------
7 | K.ReindlerInfo | 7.------------43*76--------------------
7 | C.HuertasInfo --------------------------------76*RR
Scud Racing                     
89 | M.RadisichInfo | 5.131114-1412118----------------------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
John Boothman Motorsport                     
12 | B.SampsonInfo | 7.----------------19121915----------------
12 | J.BoothmanInfo | 6.211819-22192215----------------18ns19ns--------
Kevin Miller Motorsport                     
16 | A.MillInfo | 1.1514*12-1913*1511148*1410*1312*1415*16R16141312*1310*129*119*--------
16 | K.MillerInfo --------------------------------14R13R
Choon                     
19 | D.ChoonInfo | 8.--------171317R------------------------
Scud Racing                     
25 | R.KruminsInfo | 5.------------------------19111713--------
25 | J.TateInfo | 4.162115-1614239*11ns11ns------------------------
Team Rod Anderson                     
37 | R.AndersonInfo | 3.202021-2118211316111612171517ns181317161715171717ns18ns14111312----
R-Tek Motorsport                     
59 | J.WakemanInfo | 2.181618-23162016----15131614159*1811*--------125*129*1110*10*5*
Jono Grant                     
96 | Jon.GrantInfo --------------------------------12R127
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Astuti Motorsport                     
11 | M.AlgadriInfo | 15.------------------------108109--------
11 | C.AlajajianInfo | 12.--------------------------------334R
11 | J.WinslowInfo | 1.--------42518675--------------------
Morcombe                     
18 | S.MorcombeInfo | 14.--------------------88888788----8784
Transwest Racing                     
2 | M.SofiInfo | 4.566-57657466545874*634346535343336R73
Astuti Motorsport                     
23 | R.ChamberlainInfo | 7.888-9996878898998688999996976465----
Piccola Scuderia Corse                     
27 | J.TateInfo | 9.--------------------55756266--------
27 | N.McFadyenInfo | 5.65*5-1112151365132544----------------
27 | Jo.MartinInfo --------------------------------11*1*2*
Team BRM                     
3 | C.AlajajianInfo | 12.--------------------6253------------
3 | J.MagroInfo | 11.------------77876776----4445--------
3 | Z.AliInfo --------------------------------766R
3/4/1 | J.WinslowInfo | 1.423-7423--------581126*2131*12*11*1R2221
Scud Racing                     
35 | S.KosteraInfo | 6.777-88546R774R66433777647R745254----
Team BRM                     
4 | E.BamberInfo | 13.342-23*3R----------------------------
4 | N.PercatInfo | 8.--------56343344--------------------
TanderSport                     
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 2.134-668R31*451132*1225*313215312R21543R
Team BRM                     
5 | N.CarattiInfo | 3.211-357R2322*22*2131521417*2R2103542*455R
9 | B.ClucasInfo | 10.----4241*----------------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Scud Racing                     
1 | T.MacrowInfo | 3.----------------1R1R11*11*----31*11*----
Gilmour Racing                     
17 | C.GilmourInfo | 1.321-434111*11*223442*31*4532122264442211
Transwest Racing                     
20 | J.CrozierInfo | 13.767-7975----------------------------
Graeme Holmes                     
21 | G.HolmesInfo | 16.878-859R----------------------------
Astuti Motorsport                     
24 | A.MillInfo | 14.----------------------------526R----
24 | D.SchultzInfo | 8.452-5222*----------------------------
24/11 | A.SamadiInfo | 10.--------3R325R555R7ns----------------
Piccola Scuderia Corse                     
26 | J.TateInfo | 9.------------43433R2ns----------------
26 | D.CottonInfo | 17.584---------------------------------
26 | T.WoodgerInfo | 17.----988R----------------------------
26 | J.WhelanInfo | 15.--------432R------------------------
28 | A.BettridgeInfo | 6.----------------848464665R53--------
TanderSport                     
32 | J.MillsInfo --------------------------------44RR2
32 | M.RadisichInfo | 5.----------------736326232R1R*1R25----
52 | S.ReidInfo | 12.----3664----------------------------
52 | C.ReindlerInfo | 11.135---------------------------------
52 | B.CrightonInfo | 4.--------5253----6R5R5255434R4333332*R*
Team BRM                     
6 | L.FarrellInfo | 2.21*3-11*162R4R3422*2142334431*312R52----
R-Tek Motorsport                     
7 | C.ReindlerInfo | 11.----275R----------------------------
7 | K.ReindlerInfo | 7.------------11*11--------------------
7 | C.HuertasInfo --------------------------------11*RR
Scud Racing                     
89 | M.RadisichInfo | 5.646-6433----------------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
John Boothman Motorsport                     
12 | B.SampsonInfo | 7.----------------4243----------------
12 | J.BoothmanInfo | 6.534-4544----------------3ns4ns--------
Kevin Miller Motorsport                     
16 | A.MillInfo | 1.11*1-21*1221*21*11*12*2R1211*11*11*11*--------
16 | K.MillerInfo --------------------------------3R3R
Choon                     
19 | D.ChoonInfo | 8.--------434R------------------------
Scud Racing                     
25 | R.KruminsInfo | 5.------------------------4222--------
25 | J.TateInfo | 4.252-1251*1ns1ns------------------------
Team Rod Anderson                     
37 | R.AndersonInfo | 3.445-34333232333ns332422222ns3ns2222----
R-Tek Motorsport                     
59 | J.WakemanInfo | 2.323-5325----222111*31*--------11*11*11*1*1*
Jono Grant                     
96 | Jon.GrantInfo --------------------------------2R22
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 19: Eastern Creek (Sydney), 03.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 19: Eastern Creek (Sydney), 03.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 19: Adelaide, 24.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 19: Adelaide, 24.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 19: Narellan (Oran Park), 27.04.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 19: Narellan (Oran Park), 27.04.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 19: Mallala, 18.05.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 19: Mallala, 18.05.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 19: Phillip Island, 15.06.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 19: Phillip Island, 15.06.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 19: Eastern Creek (Sydney), 12.07.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 19: Eastern Creek (Sydney), 12.07.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 19: Phillip Island, 10.08.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 19: Phillip Island, 10.08.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 19: Symmons Plains, 21.09.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 19: Symmons Plains, 21.09.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 19: Surfers Paradise (Gold Coast), 23.10.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 19: Surfers Paradise (Gold Coast), 24.10.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 19: Surfers Paradise (Gold Coast), 25.10.2008



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Astuti Motorsport                     
11 | M.AlgadriInfo | 5------------------------0302--------
11 | C.AlajajianInfo | 27--------------------------------0000
11 | J.WinslowInfo | 198--------0150200608--------------------
Morcombe                     
18 | S.MorcombeInfo | 13--------------------03030403----0000
Transwest Racing                     
2 | M.SofiInfo | 136060-04080100601003011012012060120120120120000
Astuti Motorsport                     
23 | R.ChamberlainInfo | 64030-02060403030206030202060401008----
Piccola Scuderia Corse                     
27 | J.TateInfo | 37--------------------080801506--------
27 | N.McFadyenInfo | 99090-120115181120811200010----------------
27 | Jo.MartinInfo --------------------------------0000
Team BRM                     
3 | C.AlajajianInfo | 27--------------------015012------------
3 | J.MagroInfo | 36------------04040406----01008--------
3 | Z.AliInfo --------------------------------0000
3/4/1 | J.WinslowInfo | 1980150-010012--------0312007020021116121100000
Scud Racing                     
35 | S.KosteraInfo | 92040-0301000040006012040401000010015010----
Team BRM                     
4 | E.BamberInfo | 230100-01300----------------------------
4 | N.PercatInfo | 38--------06010012010--------------------
TanderSport                     
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 1941120-0600021081200161150902001518020000200000
Team BRM                     
5 | N.CarattiInfo | 1700201-0800012016016020020015110150001080160000
9 | B.ClucasInfo | 36----015021----------------------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
Scud Racing                     
1 | T.MacrowInfo | 89----------------1010121121----021121----
Gilmour Racing                     
17 | C.GilmourInfo | 2280151-012020121121015010016021080151150150100100000
Transwest Racing                     
20 | J.CrozierInfo | 16060-0208----------------------------
Graeme Holmes                     
21 | G.HolmesInfo | 12040-0800----------------------------
Astuti Motorsport                     
24 | A.MillInfo | 15----------------------------01500----
24 | D.SchultzInfo | 39080-015016----------------------------
24/11 | A.SamadiInfo | 23--------0001500080000----------------
Piccola Scuderia Corse                     
26 | J.TateInfo | 24------------0120120000----------------
26 | D.CottonInfo | 3030---------------------------------
26 | T.WoodgerInfo | 3----0300----------------------------
26 | J.WhelanInfo | 12--------01200------------------------
28 | A.BettridgeInfo | 48----------------0100100100600012--------
TanderSport                     
32 | J.MillsInfo --------------------------------0000
32 | M.RadisichInfo | 85----------------0120120601200111008----
52 | S.ReidInfo | 16----06010----------------------------
52 | C.ReindlerInfo | 171120---------------------------------
52 | B.CrightonInfo | 86--------015012----000001508012000120120000
Team BRM                     
6 | L.FarrellInfo | 1890210-12116000001001602001501201002102000015----
R-Tek Motorsport                     
7 | C.ReindlerInfo | 17----0400----------------------------
7 | K.ReindlerInfo | 43------------121120--------------------
7 | C.HuertasInfo --------------------------------0000
Scud Racing                     
89 | M.RadisichInfo | 850100-010012----------------------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf
John Boothman Motorsport                     
12 | B.SampsonInfo | 27----------------015012----------------
12 | J.BoothmanInfo | 300120-08010----------------0000--------
Kevin Miller Motorsport                     
16 | A.MillInfo | 2451211-02111502102112111600115121121121121--------
16 | K.MillerInfo --------------------------------0000
Choon                     
19 | D.ChoonInfo | 12--------01200------------------------
Scud Racing                     
25 | R.KruminsInfo | 30------------------------015015--------
25 | J.TateInfo | 47080-1150211010------------------------
Team Rod Anderson                     
37 | R.AndersonInfo | 1560100-010012015015012000120100150150000015015----
R-Tek Motorsport                     
59 | J.WakemanInfo | 1570150-01208----015020121021--------1211210000
Jono Grant                     
96 | Jon.GrantInfo --------------------------------0000
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Ade
R.4
Ade
R.5
OrPa
R.6
OrPa
R.7
Mall
R.8
Mall
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
EaCr
R.12
EaCr
R.13
Phil
R.14
Phil
R.15
SyPl
R.16
SyPl
R.17
Surf
R.18
Surf
R.19
Surf

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 19: Eastern Creek (Sydney), 03.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 19: Eastern Creek (Sydney), 03.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 19: Adelaide, 24.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 19: Adelaide, 24.02.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 19: Narellan (Oran Park), 27.04.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 19: Narellan (Oran Park), 27.04.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 19: Mallala, 18.05.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 19: Mallala, 18.05.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 19: Phillip Island, 15.06.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 19: Phillip Island, 15.06.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 19: Eastern Creek (Sydney), 12.07.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 19: Eastern Creek (Sydney), 12.07.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 19: Phillip Island, 10.08.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 19: Phillip Island, 10.08.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 19: Symmons Plains, 21.09.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 19: Symmons Plains, 21.09.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 19: Surfers Paradise (Gold Coast), 23.10.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 19: Surfers Paradise (Gold Coast), 24.10.2008
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 19: Surfers Paradise (Gold Coast), 25.10.2008



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2008

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

2007   |    Übersicht aller Saisons   |    2009