Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009 Typ 1 Info

2008   |    Übersicht aller Saisons   |    2010

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse National A:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.288Tom Tweedie AustralienTom Tweedie
2.124Graeme Holmes AustralienGraeme Holmes
3.116Jesse Wakeman AustralienJesse Wakeman
4.93Chris Gilmour AustralienChris Gilmour
5.86Maher Algadri IndonesienMaher Algadri
6.49Roger I'Anson AustralienRoger I'Anson

vollständige Punktewertung

Klasse National B:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.78Peter Kalpakiotis GroßbritannienPeter Kalpakiotis
2.44Rod Anderson AustralienRod Anderson
2.44Andrew Mill AustralienAndrew Mill

vollständige Punktewertung

letzte Veranstaltung:
Melbourne (Sandown)

29.11.2009
(Rennen 15 von 16)

Klasse A:
1. Joey Foster
2. Tim Macrow
3. Mitchell Evans

Klasse National A:
1. Tom Tweedie
2. Kristian Lindbom
3. Bryce Moore

Klasse National B:
1. Peter Kalpakiotis

29.11.2009
(Rennen 16 von 16)

Klasse A:
1. Mitchell Evans
2. Joey Foster
3. Matt Sofi

Klasse National A:
1. Bryce Moore
2. Kristian Lindbom
3. Tom Tweedie

Klasse National B:

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

7 Siege:
Joey Foster
Tim Macrow

1 Sieg:
Matt Sofi
Mitchell Evans

Klasse National A:

12 Siege:
Tom Tweedie

2 Siege:
Leanne Tander (Ferrier)

1 Sieg:
Chris Gilmour
Bryce Moore

Klasse National B:

2 Siege:
Rod Anderson
Peter Kalpakiotis
Andrew Mill

Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

Rennen Datum Nation Strecke Sieger  
1 22.03.2009 Australien Adelaide A: Joey Foster
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
2 22.03.2009 Australien Adelaide A: Joey Foster
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
3 26.04.2009 Australien Wakefield Park A: Tim Macrow
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
4 26.04.2009 Australien Wakefield Park A: Joey Foster
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
5 17.05.2009 Australien Phillip Island A: Joey Foster
National A: Leanne Tander (Ferrier)
Ergebnisse
6 17.05.2009 Australien Phillip Island A: Tim Macrow
National A: Leanne Tander (Ferrier)
Ergebnisse
7 28.06.2009 Australien Winton Raceway A: Tim Macrow
National A: Tom Tweedie
National B: Rod Anderson
Ergebnisse
8 28.06.2009 Australien Winton Raceway A: Joey Foster
National A: Tom Tweedie
National B: Rod Anderson
Ergebnisse
9 19.07.2009 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Matt Sofi
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
10 19.07.2009 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Tim Macrow
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
11 23.08.2009 Australien Ipswich (Queensland) A: Tim Macrow
National A: Tom Tweedie
National B: Andrew Mill
Ergebnisse
12 23.08.2009 Australien Ipswich (Queensland) A: Tim Macrow
National A: Tom Tweedie
National B: Andrew Mill
Ergebnisse
13 30.08.2009 Australien Narellan (Oran Park) A: Joey Foster
National A: Chris Gilmour
National B: Peter Kalpakiotis
Ergebnisse
14 30.08.2009 Australien Narellan (Oran Park) A: Tim Macrow
National A: Tom Tweedie
Ergebnisse
15 29.11.2009 Australien Melbourne (Sandown) A: Joey Foster
National A: Tom Tweedie
National B: Peter Kalpakiotis
Ergebnisse
16 29.11.2009 Australien Melbourne (Sandown) A: Mitchell Evans
National A: Bryce Moore
Ergebnisse

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 Astuti Motorsport Dallara F305 - Mugen Honda  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 7 Astuti Motorsport Dallara F305 - Sodemo Renault  KU  Ray Chamberlain   Australien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F305 - Sodemo Renault  KU  Rio Haryanto 22.01.1993 Indonesien
Info 3 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Mathew Radisich   Neuseeland
Info 4 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Mitchell Evans 24.06.1994 Neuseeland
Info 5 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Joey Foster 05.07.1982 Großbritannien
Info 25 Scud Racing Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 52 TanderSport Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Ben Crighton 21.10.1982 Neuseeland
Klasse : National A
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Roger I'Anson 18.10.1988 Australien
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Zhang Shan Qi 17.02.1991 China
Info 8 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Zhi Cong Li 25.08.1993 China
Info 59 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Jesse Wakeman 02.12.1987 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Kristian Lindbom 18.09.1989 Australien
Info 15 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 16 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Rio Haryanto 22.01.1993 Indonesien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 19 Ralt Australia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Tom Tweedie 27.06.1988 Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Graeme Holmes   Australien
Info 42 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Info 42 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Bryce Moore 17.08.1989 Australien
Info 60 Cooltemp Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Bevan Carrick 23.05.1952 Australien
Klasse : National B
Info 6 Andrew Mill Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Andrew Mill   Australien
Info 35 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Peter Kalpakiotis 16.10.1960 Großbritannien
Info 37 Team Rod Anderson Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Rod Anderson   Australien
Info 96 Varney Racing Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Blake Varney 02.02.1985 Australien

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 265 Joey Foster  7 Siege Großbritannien
2 257 Tim Macrow  7 Siege Australien
3 192 Matt Sofi  1 Sieg Australien
4 151 Ben Crighton Neuseeland
5 32 Mitchell Evans  1 Sieg Neuseeland
6 30 Ray Chamberlain Australien
7 25 Mathew Radisich Neuseeland
8 18 Rio Haryanto Indonesien

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 322 Team BRM Australien
2 257 Scud Racing Australien
3 240 Astuti Motorsport Australien
4 151 TanderSport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse National A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse National A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 288 Tom Tweedie  12 Siege Australien
2 124 Graeme Holmes Australien
3 116 Jesse Wakeman Australien
4 93 Chris Gilmour  1 Sieg Australien
5 86 Maher Algadri Indonesien
6 49 Roger I'Anson Australien
7 44 Leanne Tander (Ferrier)  2 Siege Australien
8 33 Bryce Moore  1 Sieg Australien
9 31 Bevan Carrick Australien
10 30 Kristian Lindbom Australien
11 28 Rio Haryanto Indonesien
12 10 Zhi Cong Li China
13 8 Zhang Shan Qi China

Teamwertung (Klasse National A) *

Pos Punkte Team Nation
1 288 Ralt Australia Australien
2 183 R-Tek Motorsport Australien
3 124 Graeme Holmes Australien
4 114 PHR Scuderia Australien
5 93 Gilmour Racing Australien
6 77 TanderSport Australien
7 31 Cooltemp Racing Australien
8 30 Astuti Motorsport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse National B)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse National B)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 78 Peter Kalpakiotis  2 Siege Großbritannien
2 44 Rod Anderson  2 Siege Australien
2 44 Andrew Mill  2 Siege Australien

Teamwertung (Klasse National B) *

Pos Punkte Team Nation
1 78 Scud Racing Australien
2 44 Team Rod Anderson Australien
2 44 Andrew Mill Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Astuti Motorsport                  
11 | R.HaryantoInfo | 8.----------------------------13685
2 | M.SofiInfo | 3.3433222223293R4521333433*44*12*5813
Scud Racing                  
25 | T.MacrowInfo | 2.2R2231341211*112213*1121*1112212244
Team BRM                  
3 | M.RadisichInfo | 7.4254----------------------------
4 | M.EvansInfo | 5.----------------------------3431
5 | Joe.FosterInfo | 1.11*11*13*11*41*3R22*11*4244*122221571122*
TanderSport                  
52 | B.CrightonInfo | 4.7677564365424333342243443R3R77*76
Astuti Motorsport                  
7 | R.ChamberlainInfo | 6.9910107776------------------------
Klasse National A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Astuti Motorsport                  
10 | K.LindbomInfo | 10.----------------------------8598
PHR Scuderia                  
15 | M.AlgadriInfo | 5.--------1081087678778713121210979R----
16 | R.HaryantoInfo | 11.--------------------7658--------
Gilmour Racing                  
17 | C.GilmourInfo | 4.5566----7675--------57*7R73*6R----
Ralt Australia                  
19 | T.TweedieInfo | 1.63*45*44*55*5R6454*54*55*55*6565*6R43*43*59
Graeme Holmes                  
21 | G.HolmesInfo | 2.8899----8997----66761110119868510121210
TanderSport                  
42 | B.MooreInfo | 8.----------------------------6967*
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 7.--------34*53*--------------------
R-Tek Motorsport                  
59 | J.WakemanInfo | 3.10788656797866567886R------------
Cooltemp Racing                  
60 | B.CarrickInfo | 9.--------------------10118R105106----
R-Tek Motorsport                  
7 | Z.QiInfo | 13.----------------------------91111R
7 | R.I'AnsonInfo | 6.--------------------991065874----
8 | Z.Cong LiInfo | 12.----------------------------111010R
Klasse National B  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Scud Racing                  
35 | P.KalpakiotisInfo | 1.--------------------14131311119*11R*1213*13R*
Team Rod Anderson                  
37 | R.AndersonInfo | 2.------------87*86*----------------
Andrew Mill                  
6 | A.MillInfo | 2.--------------------88*97*--------
Varney Racing                  
96 | B.VarneyInfo --------------------12nsnsns--------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Astuti Motorsport                  
11 | R.HaryantoInfo | 8.----------------------------6465
2 | M.SofiInfo | 3.3333222223233R4421333433*43*12*4613
Scud Racing                  
25 | T.MacrowInfo | 2.2R2231341211*112213*1121*1112212244
Team BRM                  
3 | M.RadisichInfo | 7.4244----------------------------
4 | M.EvansInfo | 5.----------------------------3331
5 | Joe.FosterInfo | 1.11*11*13*11*31*3R22*11*4244*122221431122*
TanderSport                  
52 | B.CrightonInfo | 4.5455444344424333342243443R3R55*56
Astuti Motorsport                  
7 | R.ChamberlainInfo | 6.65665555------------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Klasse National A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Astuti Motorsport                  
10 | K.LindbomInfo | 10.----------------------------3232
PHR Scuderia                  
15 | M.AlgadriInfo | 5.--------6466333333437775545R----
16 | R.HaryantoInfo | 11.--------------------3213--------
Gilmour Racing                  
17 | C.GilmourInfo | 4.1222----3233--------13*3R31*2R----
Ralt Australia                  
19 | T.TweedieInfo | 1.21*11*11*11*2R2211*11*11*11*2121*2R11*11*13
Graeme Holmes                  
21 | G.HolmesInfo | 2.3444----4555----2232656443435664
TanderSport                  
42 | B.MooreInfo | 8.----------------------------2321*
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 7.--------11*11*--------------------
R-Tek Motorsport                  
59 | J.WakemanInfo | 3.4333222253442222442R------------
Cooltemp Racing                  
60 | B.CarrickInfo | 9.--------------------564R6264----
R-Tek Motorsport                  
7 | Z.QiInfo | 13.----------------------------455R
7 | R.I'AnsonInfo | 6.--------------------44521532----
8 | Z.Cong LiInfo | 12.----------------------------644R
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Klasse National B  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Scud Racing                  
35 | P.KalpakiotisInfo | 1.--------------------322211*1R*11*1R*
Team Rod Anderson                  
37 | R.AndersonInfo | 2.------------11*11*----------------
Andrew Mill                  
6 | A.MillInfo | 2.--------------------11*11*--------
Varney Racing                  
96 | B.VarneyInfo --------------------2nsnsns--------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 16: Adelaide, 22.03.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 16: Adelaide, 22.03.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 16: Wakefield Park, 26.04.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 16: Wakefield Park, 26.04.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 16: Phillip Island, 17.05.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 16: Phillip Island, 17.05.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 16: Winton Raceway, 28.06.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 16: Winton Raceway, 28.06.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 16: Eastern Creek (Sydney), 19.07.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 16: Eastern Creek (Sydney), 19.07.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 16: Ipswich (Queensland), 23.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 16: Ipswich (Queensland), 23.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 16: Narellan (Oran Park), 30.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 16: Narellan (Oran Park), 30.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 16: Melbourne (Sandown), 29.11.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 16: Melbourne (Sandown), 29.11.2009



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Astuti Motorsport                  
11 | R.HaryantoInfo | 18----------------------------01008
2 | M.SofiInfo | 1920120120150150120120001002001201001301311606112
Scud Racing                  
25 | T.MacrowInfo | 25700015020010115121120015113120021120115020015010
Team BRM                  
3 | M.RadisichInfo | 25015010----------------------------
4 | M.EvansInfo | 32----------------------------012020
5 | Joe.FosterInfo | 26512112111312102100016121015011115015020012120016
TanderSport                  
52 | B.CrightonInfo | 1510100801001201001501201201001501201000000906
Astuti Motorsport                  
7 | R.ChamberlainInfo | 3008060808------------------------
Klasse National A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Astuti Motorsport                  
10 | K.LindbomInfo | 30----------------------------015015
PHR Scuderia                  
15 | M.AlgadriInfo | 86--------01006012012012012040801000----
16 | R.HaryantoInfo | 28--------------------015112--------
Gilmour Racing                  
17 | C.GilmourInfo | 93115015----015012--------1130002100----
Ralt Australia                  
19 | T.TweedieInfo | 2880211211211210001512112112112102002100121121112
Graeme Holmes                  
21 | G.HolmesInfo | 124010010----0808----0150150801001201206010
TanderSport                  
42 | B.MooreInfo | 33----------------------------012021
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 44--------121121--------------------
R-Tek Motorsport                  
59 | J.WakemanInfo | 11601201201501501201001501501000------------
Cooltemp Racing                  
60 | B.CarrickInfo | 31--------------------0600015010----
R-Tek Motorsport                  
7 | Z.QiInfo | 8----------------------------0800
7 | R.I'AnsonInfo | 49--------------------01001518015----
8 | Z.Cong LiInfo | 10----------------------------01000
Klasse National B  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand
Scud Racing                  
35 | P.KalpakiotisInfo | 78--------------------0150151211112111
Team Rod Anderson                  
37 | R.AndersonInfo | 44------------121121----------------
Andrew Mill                  
6 | A.MillInfo | 44--------------------121121--------
Varney Racing                  
96 | B.VarneyInfo --------------------0000--------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Ade
R.2
Ade
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Wint
R.8
Wint
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Ipsw
R.12
Ipsw
R.13
OrPa
R.14
OrPa
R.15
Sand
R.16
Sand

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 16: Adelaide, 22.03.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 16: Adelaide, 22.03.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 16: Wakefield Park, 26.04.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 16: Wakefield Park, 26.04.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 16: Phillip Island, 17.05.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 16: Phillip Island, 17.05.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 16: Winton Raceway, 28.06.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 16: Winton Raceway, 28.06.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 16: Eastern Creek (Sydney), 19.07.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 16: Eastern Creek (Sydney), 19.07.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 16: Ipswich (Queensland), 23.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 16: Ipswich (Queensland), 23.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 16: Narellan (Oran Park), 30.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 16: Narellan (Oran Park), 30.08.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 16: Melbourne (Sandown), 29.11.2009
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 16: Melbourne (Sandown), 29.11.2009



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2009

2008   |    Übersicht aller Saisons   |    2010