Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010 Typ 1 Info

2009   |    Übersicht aller Saisons   |    2011

letzte Veranstaltung:
Melbourne (Sandown)

23.10.2010
(Rennen 19 von 21)

Klasse A:
1. Tim Macrow
2. Mitchell Evans
3. Chris Gilmour

Klasse National:
1. Tim Macrow
2. Tom Tweedie
3. Josh Burdon

24.10.2010
(Rennen 20 von 21)

Klasse A:

Klasse National:

24.10.2010
(Rennen 21 von 21)

Klasse A:
1. Tim Macrow
2. Mitchell Evans
3. Tom Tweedie

Klasse National:
1. Tim Macrow
2. Tom Tweedie
3. Josh Burdon

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

8 Siege:
Mitchell Evans

6 Siege:
Ben Barker

3 Siege:
Tom Tweedie

2 Siege:
Tim Macrow

1 Sieg:
Andrew Waite

Klasse National:

17 Siege:
Tom Tweedie

2 Siege:
Tim Macrow

1 Sieg:
Martin Short

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse A:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.220Ben Barker GroßbritannienBen Barker
2.219Mitchell Evans NeuseelandMitchell Evans
3.208Tom Tweedie AustralienTom Tweedie
4.97Zhang Shan Qi ChinaZhang Shan Qi
5.90Chris Gilmour AustralienChris Gilmour
6.60Ben Crighton NeuseelandBen Crighton
Klasse National:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.305Tom Tweedie AustralienTom Tweedie
2.92John Magro AustralienJohn Magro
3.80Roman Krumins AustralienRoman Krumins
4.76Josh Burdon AustralienJosh Burdon
5.56Ben Gersekowski AustralienBen Gersekowski
6.36Martin Short NeuseelandMartin Short

Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

Rennen Datum Nation Strecke Typ Sieger  
1 06.03.2010 Australien Wakefield Park Sprintrennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
2 07.03.2010 Australien Wakefield Park Sprintrennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
3 07.03.2010 Australien Wakefield Park normales Rennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
4 10.04.2010 Australien Symmons Plains Sprintrennen A: Tom Tweedie
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
5 11.04.2010 Australien Symmons Plains Sprintrennen A: Andrew Waite
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
6 11.04.2010 Australien Symmons Plains normales Rennen A: Tom Tweedie
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
7 01.05.2010 Australien Phillip Island Sprintrennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
8 02.05.2010 Australien Phillip Island Sprintrennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
9 02.05.2010 Australien Phillip Island normales Rennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
10 29.05.2010 Australien Mallala Sprintrennen A: Ben Barker
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
11 30.05.2010 Australien Mallala Sprintrennen A: Ben Barker
National: Martin Short
Ergebnisse
12 30.05.2010 Australien Mallala normales Rennen A: Ben Barker
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
13 14.08.2010 Australien Morgan Park (Warwick) Sprintrennen A: Ben Barker
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
14 15.08.2010 Australien Morgan Park (Warwick) Sprintrennen A: Tom Tweedie
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
15 15.08.2010 Australien Morgan Park (Warwick) normales Rennen A: Ben Barker
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
16 11.09.2010 Australien Eastern Creek (Sydney) Sprintrennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
17 12.09.2010 Australien Eastern Creek (Sydney) Sprintrennen A: Mitchell Evans
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
18 12.09.2010 Australien Eastern Creek (Sydney) normales Rennen A: Ben Barker
National: Tom Tweedie
Ergebnisse
19 23.10.2010 Australien Melbourne (Sandown) Sprintrennen A: Tim Macrow
National: Tim Macrow
Ergebnisse
20 24.10.2010 Australien Melbourne (Sandown) Sprintrennen abgesagt (rote Flagge)abgesagt (rote Flagge)
21 24.10.2010 Australien Melbourne (Sandown) normales Rennen A: Tim Macrow
National: Tim Macrow
Ergebnisse

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 Astuti Motorsport Dallara F305 - Mugen Honda  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F305 - Sodemo Renault  KU  Kristian Lindbom 18.09.1989 Australien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F305 - Sodemo Renault  KU  Nick Foster 13.02.1992 Australien
Info 3 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Zhang Shan Qi 17.02.1991 China
Info 4 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Mitchell Evans 24.06.1994 Neuseeland
Info 4 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Andrew Waite 03.07.1989 Neuseeland
Info 5 Team BRM Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Ben Barker 23.04.1991 Großbritannien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 52 TanderSport Dallara F305 - AMG Mercedes  KU  Ben Crighton 21.10.1982 Neuseeland
Klasse : National
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  John Magro 07.06.1986 Australien
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Tom Drewer   Australien
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Martin Short 05.02.1991 Neuseeland
Info 7 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Bryce Moore 17.08.1989 Australien
Info 8 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Josh Burdon   Australien
Info 8 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Josh Hunt   Australien
Info 8 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Nathan Morcom 05.04.1992 Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F399 - Novamotor Fiat  KU  John Boothman   Australien
Info 14 Krumins Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Roman Krumins   Australien
Info 19 Team Tom Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Tom Tweedie 27.06.1988 Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Graeme Holmes   Australien
Info 25 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 35 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Jesse Wakeman 02.12.1987 Australien
Info 42 Ben Gersekowski Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Ben Gersekowski 16.10.1992 Australien
Info 51 James Mann Dallara F302 - Spiess Opel  KU  James Mann   Australien

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

Punktesystem

Art Punkte
normales Rennen (Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Art Punkte
Sprintrennen (Klasse A)
Position 1 12
Position 2 9
Position 3 8
Position 4 7
Position 5 6
Position 6 5
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 220 Ben Barker  6 Siege Großbritannien
2 219 Mitchell Evans  8 Siege Neuseeland
3 208 Tom Tweedie  3 Siege Australien
4 97 Zhang Shan Qi China
5 90 Chris Gilmour Australien
6 60 Ben Crighton Neuseeland
7 50 John Magro Australien
8 46 Josh Burdon Australien
9 43 Kristian Lindbom Australien
10 33 Tim Macrow  2 Siege Australien
11 33 Andrew Waite  1 Sieg Neuseeland
12 22 Martin Short Neuseeland
13 21 Ben Gersekowski Australien
14 19 Roman Krumins Australien
15 17 Matt Sofi Australien
16 16 Nathan Morcom Australien
17 16 Josh Hunt Australien
18 11 Tom Drewer Australien
19 10 Jesse Wakeman Australien
20 9 James Mann Australien
21 6 Graeme Holmes Australien
22 3 Nick Foster Australien
23 3 Bryce Moore Australien

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 569 Team BRM Australien
2 208 Team Tom Australien
3 164 R-Tek Motorsport Australien
4 90 Gilmour Racing Australien
5 63 Astuti Motorsport Australien
6 60 TanderSport Australien
7 33 PHR Scuderia Australien
8 21 Ben Gersekowski Racing Australien
9 19 Krumins Australien
10 10 Scud Racing Australien
11 9 James Mann Australien
12 6 Graeme Holmes Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
normales Rennen (Klasse National)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Art Punkte
Sprintrennen (Klasse National)
Position 1 12
Position 2 9
Position 3 8
Position 4 7
Position 5 6
Position 6 5
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse National)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 305 Tom Tweedie  17 Siege Australien
2 92 John Magro Australien
3 80 Roman Krumins Australien
4 76 Josh Burdon Australien
5 56 Ben Gersekowski Australien
6 36 Martin Short  1 Sieg Neuseeland
7 34 Tim Macrow  2 Siege Australien
8 33 Josh Hunt Australien
8 33 Tom Drewer Australien
10 32 Nathan Morcom Australien
11 27 Graeme Holmes Australien
12 24 Jesse Wakeman Australien
12 24 James Mann Australien
14 8 Bryce Moore Australien
15 4 John Boothman Australien

Teamwertung (Klasse National) *

Pos Punkte Team Nation
1 310 R-Tek Motorsport Australien
2 305 Team Tom Australien
3 80 Krumins Australien
4 56 Ben Gersekowski Racing Australien
5 34 PHR Scuderia Australien
6 27 Graeme Holmes Australien
7 24 James Mann Australien
7 24 Scud Racing Australien
9 4 John Boothman Motorsport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
Astuti Motorsport                       
11 | N.FosterInfo | 22.--------------------6910R----
11 | K.LindbomInfo | 9.----43*3*65565----------------
Gilmour Racing                       
17 | C.GilmourInfo | 5.--------3444----4343554453nc5
Astuti Motorsport                       
2 | M.SofiInfo | 15.--------------------3476----
Team BRM                       
3 | Z.QiInfo | 4.66668R779876346464551265R87nc9
4 | A.WaiteInfo | 11.----2213--------------------
4 | M.EvansInfo | 2.1111*----1111*132*2153*2*111322*nc2
5 | B.BarkerInfo | 1.3444145263*2*R21*11*21*2122*2*1*44nc4*
TanderSport                       
52 | B.CrightonInfo | 6.22*2*2----4633----------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
John Boothman Motorsport                       
12 | J.BoothmanInfo | 15.------------------------1211ncR
Krumins                       
14 | R.KruminsInfo | 3.--------101098----9779111111101110nc10
Team Tom                       
19 | T.TweedieInfo | 1.43333121*2Q2*5*2*42*4*3*32*1*4*43*3*2*35nc3*
Graeme Holmes                       
21 | G.HolmesInfo | 11.--------89nsR--------10R12999ncns
PHR Scuderia                       
25 | T.MacrowInfo | 7.------------------------11*nc1
Scud Racing                       
35 | J.WakemanInfo | 12.----7788--------------------
Ben Gersekowski Racing                       
42 | B.GersekowskiInfo | 5.----------------7R-79788108nc7
James Mann                       
51 | J.MannInfo | 12.----------------8888--------
R-Tek Motorsport                       
7 | B.MooreInfo | 14.------------------------6Rnc8
7 | M.ShortInfo | 6.------------5535------------
7 | T.DrewerInfo | 8.--------7787----------------
7 | J.MagroInfo | 2.55555544------------71097----
8 | N.MorcomInfo | 10.--------------------8865----
8 | J.HuntInfo | 8.----------------5666--------
8 | J.BurdonInfo | 4.----6665----6656--------76nc6
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
Astuti Motorsport                       
11 | N.FosterInfo | 22.--------------------6910R----
11 | K.LindbomInfo | 9.----43*3*65565----------------
Gilmour Racing                       
17 | C.GilmourInfo | 5.--------3444----4343554453nc5
Astuti Motorsport                       
2 | M.SofiInfo | 15.--------------------3476----
Team BRM                       
3 | Z.QiInfo | 4.66668R779876346464551265R87nc9
4 | A.WaiteInfo | 11.----2213--------------------
4 | M.EvansInfo | 2.1111*----1111*132*2153*2*111322*nc2
5 | B.BarkerInfo | 1.3444145263*2*R21*11*21*2122*2*1*44nc4*
TanderSport                       
52 | B.CrightonInfo | 6.22*2*2----4633----------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
John Boothman Motorsport                       
12 | J.BoothmanInfo | 15.------------------------87ncR
Krumins                       
14 | R.KruminsInfo | 3.--------4433----5335655676nc6
Team Tom                       
19 | T.TweedieInfo | 1.11111111*1Q1*1*1*11*2*1*11*1*1*11*1*1*22nc2*
Graeme Holmes                       
21 | G.HolmesInfo | 11.--------33nsR--------5R6555ncns
PHR Scuderia                       
25 | T.MacrowInfo | 7.------------------------11*nc1
Scud Racing                       
35 | J.WakemanInfo | 12.----4444--------------------
Ben Gersekowski Racing                       
42 | B.GersekowskiInfo | 5.----------------3R-3423464nc4
James Mann                       
51 | J.MannInfo | 12.----------------4444--------
R-Tek Motorsport                       
7 | B.MooreInfo | 14.------------------------3Rnc5
7 | M.ShortInfo | 6.------------2212------------
7 | T.DrewerInfo | 8.--------2222----------------
7 | J.MagroInfo | 2.22222222------------2443----
8 | N.MorcomInfo | 10.--------------------3322----
8 | J.HuntInfo | 8.----------------2222--------
8 | J.BurdonInfo | 4.----3333----3333--------43nc3
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 21: Wakefield Park, 06.03.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 21: Wakefield Park, 07.03.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 21: Wakefield Park, 07.03.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 21: Symmons Plains, 10.04.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 21: Symmons Plains, 11.04.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 21: Symmons Plains, 11.04.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 21: Phillip Island, 01.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 21: Phillip Island, 02.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 21: Phillip Island, 02.05.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 21: Mallala, 29.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 21: Mallala, 30.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 21: Mallala, 30.05.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 21: Morgan Park (Warwick), 14.08.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 21: Morgan Park (Warwick), 15.08.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 21: Morgan Park (Warwick), 15.08.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 21: Eastern Creek (Sydney), 11.09.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 21: Eastern Creek (Sydney), 12.09.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 21: Eastern Creek (Sydney), 12.09.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 21: Melbourne (Sandown), 23.10.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 20 von 21: Melbourne (Sandown), 24.10.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 21 von 21: Melbourne (Sandown), 24.10.2010 (normales Rennen)



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
Astuti Motorsport                       
11 | N.FosterInfo | 3--------------------0210----
11 | K.LindbomInfo | 43----09960658----------------
John Boothman Motorsport                       
12 | J.BoothmanInfo ------------------------0000
Krumins                       
14 | R.KruminsInfo | 19--------0123----044200010101
Gilmour Racing                       
17 | C.GilmourInfo | 90--------07710----08712067100808
Team Tom                       
19 | T.TweedieInfo | 2080881201292109615097120912100881506012
Astuti Motorsport                       
2 | M.SofiInfo | 17--------------------0746----
Graeme Holmes                       
21 | G.HolmesInfo | 6--------0200--------00020200
PHR Scuderia                       
25 | T.MacrowInfo | 33------------------------112020
Team BRM                       
3 | Z.QiInfo | 9705560044034607510076805600402
Scud Racing                       
35 | J.WakemanInfo | 10----0433--------------------
Team BRM                       
4 | A.WaiteInfo | 33----091212--------------------
4 | M.EvansInfo | 2191121221----1121221081015169161121212010015
Ben Gersekowski Racing                       
42 | B.GersekowskiInfo | 21----------------00-404330304
Team BRM                       
5 | B.BarkerInfo | 2200771017615091001131221013920010102107011
James Mann                       
51 | J.MannInfo | 9----------------0333--------
TanderSport                       
52 | B.CrightonInfo | 600101015----05812----------------
R-Tek Motorsport                       
7 | M.ShortInfo | 22------------0688------------
7 | T.DrewerInfo | 11--------0434----------------
7 | J.MagroInfo | 50066806710------------0124----
7 | B.MooreInfo | 3------------------------0003
8 | J.BurdonInfo | 46----0558----0566--------0506
8 | N.MorcomInfo | 16--------------------0358----
8 | J.HuntInfo | 16----------------0556--------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand
John Boothman Motorsport                       
12 | J.BoothmanInfo | 4------------------------0400
Krumins                       
14 | R.KruminsInfo | 80--------07812----088806660506
Team Tom                       
19 | T.TweedieInfo | 30511212201121221113132111310211131321113132109016
Graeme Holmes                       
21 | G.HolmesInfo | 27--------0800--------00580600
PHR Scuderia                       
25 | T.MacrowInfo | 34------------------------113020
Scud Racing                       
35 | J.WakemanInfo | 24----07710--------------------
Ben Gersekowski Racing                       
42 | B.GersekowskiInfo | 56----------------00-120981007010
James Mann                       
51 | J.MannInfo | 24----------------07710--------
R-Tek Motorsport                       
7 | B.MooreInfo | 8------------------------0008
7 | M.ShortInfo | 36------------091215------------
7 | T.DrewerInfo | 33--------09915----------------
7 | J.MagroInfo | 920991509915------------07712----
8 | N.MorcomInfo | 32--------------------08915----
8 | J.HuntInfo | 33----------------09915--------
8 | J.BurdonInfo | 76----08812----08812--------08012
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Wake
R.4
SyPl
R.5
SyPl
R.6
SyPl
R.7
Phil
R.8
Phil
R.9
Phil
R.10
Mall
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
MoPa
R.14
MoPa
R.15
MoPa
R.16
EaCr
R.17
EaCr
R.18
EaCr
R.19
Sand
R.20
Sand
R.21
Sand

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 21: Wakefield Park, 06.03.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 21: Wakefield Park, 07.03.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 21: Wakefield Park, 07.03.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 21: Symmons Plains, 10.04.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 21: Symmons Plains, 11.04.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 21: Symmons Plains, 11.04.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 21: Phillip Island, 01.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 21: Phillip Island, 02.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 21: Phillip Island, 02.05.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 21: Mallala, 29.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 21: Mallala, 30.05.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 21: Mallala, 30.05.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 21: Morgan Park (Warwick), 14.08.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 21: Morgan Park (Warwick), 15.08.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 21: Morgan Park (Warwick), 15.08.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 21: Eastern Creek (Sydney), 11.09.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 21: Eastern Creek (Sydney), 12.09.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 21: Eastern Creek (Sydney), 12.09.2010 (normales Rennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 21: Melbourne (Sandown), 23.10.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 20 von 21: Melbourne (Sandown), 24.10.2010 (Sprintrennen)
Komplette Ergebnisse von Rennen 21 von 21: Melbourne (Sandown), 24.10.2010 (normales Rennen)



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010

2009   |    Übersicht aller Saisons   |    2011