24h Nürburgring Nordschleife - 2004

Rennkalender: 24h Nürburgring Nordschleife - 2004

  Datum Nation Strecke Typ Sieger  
1 12.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 2 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: A. Gülden / H. Huppert-Nieder / W. Mohr / M. Großmann
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: E. Deegener / G. Schumacher / T. Frings / B. Schneider
Ergebnisse
2 12.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 4 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: E. Deegener / G. Schumacher / T. Frings / B. Schneider
Ergebnisse
3 12.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 6 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: A. Hahne / R. Lechner / M. Oestreich / R. Liddell
Ergebnisse
4 12.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 8 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: H. von Saurma-Jeltsch / P. Pietsch / J. Übler / U. Nittel
Ergebnisse
5 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 10 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: H. von Saurma-Jeltsch / P. Pietsch / J. Übler / U. Nittel
Ergebnisse
6 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 12 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: H. von Saurma-Jeltsch / P. Pietsch / J. Übler / U. Nittel
Ergebnisse
7 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 14 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: H. von Saurma-Jeltsch / P. Pietsch / J. Übler / U. Nittel
Ergebnisse
8 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 16 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: H. von Saurma-Jeltsch / P. Pietsch / J. Übler / U. Nittel
Ergebnisse
9 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 18 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: H. von Saurma-Jeltsch / P. Pietsch / J. Übler / U. Nittel
Ergebnisse
10 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 20 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: A. Wolfsgruber / J. Kiesch / M. Tischner / M. Tischner
Ergebnisse
11 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 22 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: A. Wolfsgruber / J. Kiesch / M. Tischner / M. Tischner
Ergebnisse
12 13.06.2004 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) normales Rennen
(Stand nach 24 Std.)
E1: D. Müller / J. Müller / H. Stuck / P. Lamy
A8: R. Asch / D. Schoysman / T. Kinoshita / T. Tanaka
A7: L. Luhr / T. Bernhard / A. Klasen / O. Manthey
A6: A. Wolfsgruber / J. Kiesch / M. Tischner / M. Tischner
Ergebnisse

Meldeliste: 24h Nürburgring Nordschleife - 2004

  Nr. Team Fahrzeug Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : E1
Info 1 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Manuel Reuter 06.12.1961 Deutschland
Info 1 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Timo Scheider 10.11.1978 Deutschland
Info 1 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Volker Strycek 13.10.1957 Deutschland
Info 1 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Marcel Tiemann 19.03.1974 Deutschland
Info 5 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Peter Dumbreck 13.10.1973 Großbritannien
Info 5 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Marcel Fässler 27.05.1976 Schweiz
Info 5 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Christian Menzel 22.06.1971 Deutschland
Info 5 Team Phoenix Opel Astra Coupe DTM (2003) Volker Strycek 13.10.1957 Deutschland
Info 7 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Christian Abt 08.05.1967 Deutschland
Info 7 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Mattias Ekström 14.07.1978 Schweden
Info 7 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Fredrik Ekblom 06.10.1971 Schweden
Info 7 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Patrick Huisman 23.08.1968 Niederlande
Info 8 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Christian Abt 08.05.1967 Deutschland
Info 8 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Frank Stippler 09.04.1975 Deutschland
Info 8 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Karl Wendlinger 20.12.1968 Österreich
Info 8 Abt Sportsline Audi TT-R DTM (2003) Patrick Huisman 23.08.1968 Niederlande
Info 9 MIS Sport Promotion Nitec Audi A6 - Roush Thomas Mutsch 02.04.1979 Deutschland
Info 9 MIS Sport Promotion Nitec Audi A6 - Roush Harald Becker 07.11.1953 Deutschland
Info 9 MIS Sport Promotion Nitec Audi A6 - Roush Christian Hohenadel 20.09.1976 Deutschland
Info 9 MIS Sport Promotion Nitec Audi A6 - Roush Klaus Panchryz 05.02.1963 Deutschland
Info 23 Ryll Racing Nitec Lexus GS - Roush Siegfried Ryll 26.12.1951 Deutschland
Info 23 Ryll Racing Nitec Lexus GS - Roush Meinhard Rittmeier   Deutschland
Info 23 Ryll Racing Nitec Lexus GS - Roush Ralf Weiner   Deutschland
Info 23 Ryll Racing Nitec Lexus GS - Roush Ralf Goral   Deutschland
Info 42 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Dirk Müller 18.11.1975 Deutschland
Info 42 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Jörg Müller 03.09.1969 Deutschland
Info 42 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Hans-Joachim Stuck 01.01.1951 Deutschland
Info 42 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Pedro Lamy 20.03.1972 Portugal
Info 43 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Duncan Huisman 11.11.1971 Niederlande
Info 43 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Boris Said 18.09.1962 USA
Info 43 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Hans-Joachim Stuck 01.01.1951 Deutschland
Info 43 Team Schnitzer BMW M3 GTR (E46) Pedro Lamy 20.03.1972 Portugal
Info 86 Raeder Motorsport Nitec Jaguar S-Type - Roush Dirk Adorf 10.07.1969 Deutschland
Info 86 Raeder Motorsport Nitec Jaguar S-Type - Roush Hermann Tilke   Deutschland
Info 86 Raeder Motorsport Nitec Jaguar S-Type - Roush Ulrich Gallade   Deutschland
Info 99 Zakspeed Racing Nitec Jaguar S-Type - Roush Sascha Bert 05.03.1976 Deutschland
Info 99 Zakspeed Racing Nitec Jaguar S-Type - Roush Donny Crevels 06.02.1974 Niederlande
Info 99 Zakspeed Racing Nitec Jaguar S-Type - Roush Altfried Heger 24.01.1958 Deutschland
Klasse : A8
Info 2 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 Bi-Turbo Alzen (996) Uwe Alzen 18.08.1967 Deutschland
Info 2 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 Bi-Turbo Alzen (996) Jürgen Alzen 26.11.1962 Deutschland
Info 2 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 Bi-Turbo Alzen (996) Michael Bartels 08.03.1968 Deutschland
Info 2 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 Bi-Turbo Alzen (996) Klaus Ludwig 05.10.1949 Deutschland
Info 12 Götz Motorsport Audi RS4 Turbo (B5) Jochen Krumbach 01.01.1971 Deutschland
Info 12 Götz Motorsport Audi RS4 Turbo (B5) Rudi Adams   Deutschland
Info 12 Götz Motorsport Audi RS4 Turbo (B5) Uwe Bleck   Deutschland
Info 12 Götz Motorsport Audi RS4 Turbo (B5) Simon Englerth   Deutschland
Info 14 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Erwin Derichs   Deutschland
Info 14 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Rolf G. Kienen   Deutschland
Info 14 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Manfred Kubik   Österreich
Info 14 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Helmut Undorf   Deutschland
Info 15 MSC Stuttgart Audi Abt ASR Wolf-Dieter Ihle   Deutschland
Info 15 MSC Stuttgart Audi Abt ASR Rudi Brandl   Deutschland
Info 15 MSC Stuttgart Audi Abt ASR Peter Terting 19.02.1984 Deutschland
Info 15 MSC Stuttgart Audi Abt ASR Martin Tomczyk 07.12.1981 Deutschland
Info 19 Niemeyer Motorsport Chevrolet Corvette C5 Gerd Niemeyer   Deutschland
Info 19 Niemeyer Motorsport Chevrolet Corvette C5 Oliver Louisoder   Deutschland
Info 19 Niemeyer Motorsport Chevrolet Corvette C5 Rolf Lamberti   Deutschland
Info 19 Niemeyer Motorsport Chevrolet Corvette C5 Armin Zumtobel   Österreich
Info 21 TRM Racing Volvo S60 Turbo (P24) Kjell-Olov Andersson   Schweden
Info 21 TRM Racing Volvo S60 Turbo (P24) Tero Mustonen   Schweden
Info 21 TRM Racing Volvo S60 Turbo (P24) Mats Linden   Deutschland
Info 21 TRM Racing Volvo S60 Turbo (P24) Gunnar Dackevall   Schweden
Info 44 Falken Motorsports Nissan Skyline GT-R (R34) Takayuki Kinoshita 05.05.1960 Japan
Info 44 Falken Motorsports Nissan Skyline GT-R (R34) Dirk Schoysman   Belgien
Info 44 Falken Motorsports Nissan Skyline GT-R (R34) Tetsuya Tanaka 16.12.1965 Japan
Info 44 Falken Motorsports Nissan Skyline GT-R (R34) Roland Asch 12.10.1950 Deutschland
Info 66 Zakspeed Racing Chrysler Viper GTS-R Markus Großmann   Deutschland
Info 66 Zakspeed Racing Chrysler Viper GTS-R Hans-Peter Huppert-Nieder 18.07.1957 Deutschland
Info 66 Zakspeed Racing Chrysler Viper GTS-R Andreas Gülden 17.11.1978 Deutschland
Info 66 Zakspeed Racing Chrysler Viper GTS-R Werner Mohr   Deutschland
Info 112 Notifier-Fire Racing Team Chrysler Crossfire CFR Wolfgang Kaufmann 24.01.1965 Deutschland
Info 112 Notifier-Fire Racing Team Chrysler Crossfire CFR Holger Hesse   Deutschland
Info 112 Notifier-Fire Racing Team Chrysler Crossfire CFR Michel Vaillant   Deutschland
Info 112 Notifier-Fire Racing Team Chrysler Crossfire CFR Ellen Lohr 12.04.1965 Deutschland
Klasse : A7
Info 4 steam-racing Porsche 911 GT3-RSR (996) Achim Berg   Deutschland
Info 4 steam-racing Porsche 911 GT3-RSR (996) Michael Schratz 31.12.1969 Deutschland
Info 4 steam-racing Porsche 911 GT3-RSR (996) Shane Lewis 08.08.1965 USA
Info 4 steam-racing Porsche 911 GT3-RSR (996) Vic Rice 29.03.1951 USA
Info 6 steam-racing Porsche 911 GT3-R (996) Stephan Dröger   Deutschland
Info 6 steam-racing Porsche 911 GT3-R (996) Michael Schaal   Deutschland
Info 6 steam-racing Porsche 911 GT3-R (996) Andreas Eberhardt   Deutschland
Info 6 steam-racing Porsche 911 GT3-R (996) Johannes Siegler   Deutschland
Info 10 Scuderia Augustusburg Brühl BMW M3 GTRS (E46) Claudia Hürtgen 10.09.1971 Deutschland
Info 10 Scuderia Augustusburg Brühl BMW M3 GTRS (E46) Johannes Scheid   Deutschland
Info 10 Scuderia Augustusburg Brühl BMW M3 GTRS (E46) Mario Merten   Deutschland
Info 10 Scuderia Augustusburg Brühl BMW M3 GTRS (E46) Oliver Kainz   Deutschland
Info 30 Team Detlef Hirsch Porsche 911 GT3 Cup (996) Detlef Hirsch   Deutschland
Info 30 Team Detlef Hirsch Porsche 911 GT3 Cup (996) Peter Schnittger   Deutschland
Info 30 Team Detlef Hirsch Porsche 911 GT3 Cup (996) Miroslav Konopka 21.01.1962 Slowakei
Info 30 Team Detlef Hirsch Porsche 911 GT3 Cup (996) Nils Bartels   Deutschland
Info 31 PMC Sports Porsche 911 GT3-RSR (996) Marc Gindorf 16.04.1957 Deutschland
Info 31 PMC Sports Porsche 911 GT3-RSR (996) Peter Scharmach 31.05.1964 Deutschland
Info 31 PMC Sports Porsche 911 GT3-RSR (996) Oliver Mathai 05.01.1968 Deutschland
Info 31 PMC Sports Porsche 911 GT3-RSR (996) Dennis Rostek 04.11.1973 Deutschland
Info 32 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RSR (996) Oliver Mayer 05.01.1958 Deutschland
Info 32 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RSR (996) Matthias Weiland 29.07.1964 Deutschland
Info 32 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RSR (996) Bugs Bunny   Deutschland
Info 33 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RS (996) Achim Schneider   Deutschland
Info 33 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RS (996) Michael Prym   Deutschland
Info 33 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RS (996) Fritz Ungnadner   Deutschland
Info 33 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3-RS (996) Harald Weiland   Deutschland
Info 34 Captain Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (996) Artur Erkes   Deutschland
Info 34 Captain Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (996) Georg Weiss 22.06.1959 Deutschland
Info 34 Captain Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (996) Thomas Zinnow   Deutschland
Info 34 Captain Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (996) Jörg Otto   Deutschland
Info 36 DUWO-Racing Team BMW M3 (E46) Jean-Marie Dumont   Luxemburg
Info 36 DUWO-Racing Team BMW M3 (E46) Frederic Schmit   Frankreich
Info 36 DUWO-Racing Team BMW M3 (E46) Nico Demuth   Luxemburg
Info 36 DUWO-Racing Team BMW M3 (E46) Thierry Chkondali   Frankreich
Info 38 Land Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Marino Franchitti 07.06.1978 Großbritannien
Info 38 Land Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Patrick Simon 11.04.1975 Deutschland
Info 38 Land Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Franz Konrad 08.06.1951 Österreich
Info 38 Land Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Marc Basseng 12.12.1978 Deutschland
Info 39 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (996) Friedrich Ney   Deutschland
Info 39 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (996) Winfried Bär   Deutschland
Info 39 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (996) Peter Schmidt   Deutschland
Info 39 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (996) Kersten Jodexnis 29.12.1956 Deutschland
Info 40 Team Stefan Beil Porsche 911 GT3 Cup (996) Patrick Spadacini   Frankreich
Info 40 Team Stefan Beil Porsche 911 GT3 Cup (996) Norbert Fischer   Deutschland
Info 40 Team Stefan Beil Porsche 911 GT3 Cup (996) Stefan Beil   Deutschland
Info 40 Team Stefan Beil Porsche 911 GT3 Cup (996) Paul Hulverscheid   Deutschland
Info 41 Bale Motorsport Porsche 911 Carrera Cup (964) Jürgen Bach   Deutschland
Info 41 Bale Motorsport Porsche 911 Carrera Cup (964) Markus Luhr   Deutschland
Info 41 Bale Motorsport Porsche 911 Carrera Cup (964) Daniel Lemm   Deutschland
Info 45 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Andreas Bovensiepen   Deutschland
Info 45 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Bert Lambrecht   Österreich
Info 45 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Wilhelm Kern   Deutschland
Info 45 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Georg Berlandy 26.02.1970 Deutschland
Info 46 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Lucas Luhr 22.07.1979 Deutschland
Info 46 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Olaf Manthey 21.04.1955 Deutschland
Info 46 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Arno Klasen 03.05.1967 Deutschland
Info 46 Manthey Racing Porsche 911 GT3-MR (996) Timo Bernhard 24.02.1981 Deutschland
Info 49 Podium Racing Porsche 911 GT3-RS (996) Koit Veertee   Schweden
Info 49 Podium Racing Porsche 911 GT3-RS (996) Örnulf Wirdheim   Schweden
Info 49 Podium Racing Porsche 911 GT3-RS (996) Ulf Karlsson 17.07.1957 Schweden
Info 49 Podium Racing Porsche 911 GT3-RS (996) Lennart Pehrson   Schweden
Info 54 Grohs Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Wolfgang Kaufmann 24.01.1965 Deutschland
Info 54 Grohs Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Thomas Reisert   Deutschland
Info 54 Grohs Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Jan Frank   Deutschland
Info 54 Grohs Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Markus Hofbauer   Deutschland
Info 79 Dören Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Hubert Haupt 30.04.1969 Deutschland
Info 79 Dören Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Karl-Christian Lück   Deutschland
Info 79 Dören Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Klaus Rader   Deutschland
Info 79 Dören Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Marcel Wintersohl   Deutschland
Info 85 Raeder Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Jonathan Price   Deutschland
Info 85 Raeder Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Thomas Jäger 27.10.1976 Deutschland
Info 85 Raeder Motorsport Porsche 911 GT3-RS (996) Frank Schmickler 10.06.1965 Deutschland
Info 88 Bock-Racing Morgan Plus 8 Michael Bock   Deutschland
Info 88 Bock-Racing Morgan Plus 8 Keith Ahlers 13.08.1955 Großbritannien
Info 88 Bock-Racing Morgan Plus 8 Christian Bock   Deutschland
Info 107 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Kurt Thiim 03.08.1958 Dänemark
Info 107 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Franjo Kovac   Deutschland
Info 107 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Klaus Abbelen 15.09.1960 Deutschland
Info 107 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Edgar Althoff   Deutschland
Info 108 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Jürgen Gockel   Deutschland
Info 108 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Werner Kather   Deutschland
Info 108 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Heinz-Josef Bermes   Deutschland
Info 108 Mühlner Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (996) Thomas Koll   Deutschland
Klasse : A6
Info 3 Sport Auto Honda NSX-R GT Armin Hahne 10.09.1955 Deutschland
Info 3 Sport Auto Honda NSX-R GT Robert Lechner 01.10.1977 Österreich
Info 3 Sport Auto Honda NSX-R GT Markus Oestreich 03.07.1963 Deutschland
Info 3 Sport Auto Honda NSX-R GT Robin Liddell 28.02.1974 Großbritannien
Info 11 Sport Auto Honda NSX R Horst von Saurma-Jeltsch 28.08.1954 Deutschland
Info 11 Sport Auto Honda NSX R Peter-Paul Pietsch   Deutschland
Info 11 Sport Auto Honda NSX R Jochen Übler   Deutschland
Info 11 Sport Auto Honda NSX R Uwe Nittel 29.05.1969 Deutschland
Info 16 Duller Motorsport BMW M3 (E46) Philipp Peter 06.04.1969 Österreich
Info 16 Duller Motorsport BMW M3 (E46) Artur Deutgen 22.03.1962 Deutschland
Info 16 Duller Motorsport BMW M3 (E46) Dieter Quester 30.05.1939 Österreich
Info 16 Duller Motorsport BMW M3 (E46) Vincent Vosse 05.01.1972 Belgien
Info 17 Duller Motorsport BMW M3 Compact (E46) Philippe Haezebrouck 07.11.1954 Frankreich
Info 17 Duller Motorsport BMW M3 Compact (E46) Pierre de Thoisy 05.10.1953 Frankreich
Info 17 Duller Motorsport BMW M3 Compact (E46) Thierry Depoix   Frankreich
Info 20 Team Ralf Bohnhorst BMW Z3 Coupe Thomas Winkelhock 22.05.1968 Deutschland
Info 20 Team Ralf Bohnhorst BMW Z3 Coupe Claudia Hürtgen 10.09.1971 Deutschland
Info 20 Team Ralf Bohnhorst BMW Z3 Coupe Ralf Bohnhorst   Deutschland
Info 20 Team Ralf Bohnhorst BMW Z3 Coupe Torsten Schubert   Deutschland
Info 22 Team Alfred Wolfsgruber BMW M3 (E46) Alfred Wolfsgruber   Deutschland
Info 22 Team Alfred Wolfsgruber BMW M3 (E46) Joachim Kiesch   Deutschland
Info 22 Team Alfred Wolfsgruber BMW M3 (E46) Michael Tischner   Deutschland
Info 22 Team Alfred Wolfsgruber BMW M3 (E46) Matthias Tischner   Deutschland
Info 50 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Rudi Adams   Deutschland
Info 50 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Andreas Fries   Deutschland
Info 50 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Josef Wenger   Deutschland
Info 50 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Werner Rieß   Deutschland
Info 51 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Gregor Vogler   Deutschland
Info 51 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Rolf Wittke   Deutschland
Info 51 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Christian Behling   Deutschland
Info 51 Dörr Motorsport BMW M3 (E46) Raik Kleinherbers   Deutschland
Info 52 Moore International Motorsport BMW M3 GTR (E46) Willie Moore   Großbritannien
Info 52 Moore International Motorsport BMW M3 GTR (E46) David Cox 07.11.1956 Großbritannien
Info 52 Moore International Motorsport BMW M3 GTR (E46) Gareth Lloyd   Großbritannien
Info 53 GTS Motorsport BMW M3 (E36) Harry Handkammer   Großbritannien
Info 53 GTS Motorsport BMW M3 (E36) Howard Redhouse   Großbritannien
Info 53 GTS Motorsport BMW M3 (E36) Stuart Wright   Großbritannien
Info 53 GTS Motorsport BMW M3 (E36) John Grant   Großbritannien
Info 55 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Christina Surer   Schweiz
Info 55 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Peter Oberndorfer   Österreich
Info 55 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Holger Eckhardt 20.09.1965 Deutschland
Info 55 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Dierk Möller-Sonntag   Deutschland
Info 56 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Otto Hofmayer   Deutschland
Info 56 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Stefan Küster   Deutschland
Info 56 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Thorsten Unger   Deutschland
Info 56 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Guglielmo Fiocchi   Italien
Info 57 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Horst Wippersteg   Deutschland
Info 57 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Hans Martin Gass   Deutschland
Info 57 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Felix Kinzer   Deutschland
Info 57 Pirelli Competizioni Audi A3 Turbo (8P) Thomas Kroher   Deutschland
Info 58 Team Hannes Ressl Porsche Boxster RS (986) Hannes Ressl   Österreich
Info 58 Team Hannes Ressl Porsche Boxster RS (986) Harald Egger   Österreich
Info 58 Team Hannes Ressl Porsche Boxster RS (986) Peter Bergmann   Österreich
Info 58 Team Hannes Ressl Porsche Boxster RS (986) Reinhard Wenger   Österreich
Info 59 Fanprojekt Nürburgring Audi 200 Quattro MTM Dirk Riebensahm 22.03.1966 Deutschland
Info 59 Fanprojekt Nürburgring Audi 200 Quattro MTM Christian Kohlhaas 27.04.1966 Deutschland
Info 59 Fanprojekt Nürburgring Audi 200 Quattro MTM Christopher Gerhard 30.04.1967 Deutschland
Info 60 Diners Club Racing Team Saab 9-3 SS Thed Björk 12.09.1980 Schweden
Info 60 Diners Club Racing Team Saab 9-3 SS Peter, jr. Wallenberg   Schweden
Info 60 Diners Club Racing Team Saab 9-3 SS Hans Simonsson   Schweden
Info 60 Diners Club Racing Team Saab 9-3 SS Joakim Thorjesson   Schweden
Info 61 Heico Sportiv Volvo S40 2.0 Patrick Brenndörfer   Deutschland
Info 61 Heico Sportiv Volvo S40 2.0 Martin Müller   Deutschland
Info 61 Heico Sportiv Volvo S40 2.0 Frank Eichholt   Deutschland
Info 62 Team D-Dream Mazda RX-7 (FD) Yasushi Kikuchi 18.10.1972 Japan
Info 62 Team D-Dream Mazda RX-7 (FD) Masami Miyoshi   Japan
Info 62 Team D-Dream Mazda RX-7 (FD) Kumi Sato 17.06.1965 Japan
Info 62 Team D-Dream Mazda RX-7 (FD) Junichiro Yamashita 15.10.1969 Japan
Info 63 Team Hans-Joachim Holz Audi S3 quattro Turbo (8L) Hans-Joachim Holz   Deutschland
Info 63 Team Hans-Joachim Holz Audi S3 quattro Turbo (8L) Werner Scholz   Deutschland
Info 63 Team Hans-Joachim Holz Audi S3 quattro Turbo (8L) Martin de Groot   Deutschland
Info 64 Wölflick Racing Ford Focus RS Stephan Wölflick   Deutschland
Info 64 Wölflick Racing Ford Focus RS Uwe Gummersbach   Deutschland
Info 64 Wölflick Racing Ford Focus RS Graham Mace   Deutschland
Info 65 Team Gerhard Ludwig Toyota MR2 Turbo Gerhard Ludwig   Deutschland
Info 65 Team Gerhard Ludwig Toyota MR2 Turbo Franz Rohr   Deutschland
Info 65 Team Gerhard Ludwig Toyota MR2 Turbo Jens Bauer   Deutschland
Info 65 Team Gerhard Ludwig Toyota MR2 Turbo El Gringo   Belgien
Info 68 Gotcha Historic Racing Team BMW Z3 M Coupe Christian Graf von Wedel   Deutschland
Info 68 Gotcha Historic Racing Team BMW Z3 M Coupe Marcus Graf von Oeynhausen   Deutschland
Info 68 Gotcha Historic Racing Team BMW Z3 M Coupe Chris Chilles   Andorra
Info 68 Gotcha Historic Racing Team BMW Z3 M Coupe Alexander Kolb   Deutschland
Info 84 Raeder Motorsport Mitsubishi Lancer EVO 8 Elmar Deegener   Deutschland
Info 84 Raeder Motorsport Mitsubishi Lancer EVO 8 Gert Schumacher   Deutschland
Info 84 Raeder Motorsport Mitsubishi Lancer EVO 8 Timo Frings   Deutschland
Info 84 Raeder Motorsport Mitsubishi Lancer EVO 8 Bernd Schneider   Deutschland
Info 92 Schirmer Motorsport BMW M3 (E46) Michael Funke 26.09.1969 Deutschland
Info 92 Schirmer Motorsport BMW M3 (E46) Artur Deutgen 22.03.1962 Deutschland
Info 92 Schirmer Motorsport BMW M3 (E46) Richard Meins   Großbritannien
Info 92 Schirmer Motorsport BMW M3 (E46) Werner Fischer   Deutschland
Info 93 Schirmer Motorsport BMW M3 GTR (E36) Michael Funke 26.09.1969 Deutschland
Info 93 Schirmer Motorsport BMW M3 GTR (E36) Philipp Bennett 06.10.1971 Großbritannien
Info 93 Schirmer Motorsport BMW M3 GTR (E36) Ian Mitchell   Großbritannien
Info 93 Schirmer Motorsport BMW M3 GTR (E36) ? Sterensen   Belgien

Ergebnisse: 24h Nürburgring Nordschleife - 2004

Klasse E1  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Phoenix              
1 | M.Reuter / T.Scheider / V.Strycek / M.TiemannInfo 73212373129222518171310
Ryll Racing              
23 | R.Goral / S.Ryll / M.Rittmeier / R.WeinerInfo 43323428252624303634333327
Team Schnitzer              
42 | D.Müller / J.Müller / H.Stuck / P.LamyInfo 4111111111111
43 | P.Lamy / D.Huisman / B.Said / H.StuckInfo 10742322222222
Team Phoenix              
5 | M.Fässler / P.Dumbreck / C.Menzel / V.StrycekInfo 265193649515555565656nc
Abt Sportsline              
7 | P.Huisman / C.Abt / M.Ekström / F.EkblomInfo 5116448111077688
8 | P.Huisman / C.Abt / F.Stippler / K.WendlingerInfo 3596543444444
Raeder Motorsport              
86 | U.Gallade / D.Adorf / H.TilkeInfo 9487717434650515252nc
MIS Sport Promotion              
9 | K.Panchryz / T.Mutsch / H.Becker / C.HohenadelInfo 1356606161616161626262ncnc
Zakspeed Racing              
99 | S.Bert / D.Crevels / A.HegerInfo 1113178655252926252019
Klasse A8  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Notifier-Fire Racing Team              
112 | E.Lohr / W.Kaufmann / H.Hesse / M.VaillantInfo 6664656565656565656565ncnc
Götz Motorsport              
12 | R.Adams / U.Bleck / S.Englerth / J.KrumbachInfo 225962595755494745444545nc
Derichs Rennwagen              
14 | H.Undorf / E.Derichs / M.Kubik / R.KienenInfo 65544747454042424141393836
MSC Stuttgart              
15 | W.Ihle / M.Tomczyk / P.Terting / R.BrandlInfo 352049534951464549504949nc
Niemeyer Motorsport              
19 | R.Lamberti / G.Niemeyer / A.Zumtobel / O.LouisoderInfo 48433234415052504847474742
Jürgen Alzen Motorsport              
2 | K.Ludwig / U.Alzen / J.Alzen / M.BartelsInfo 150332312121086679nc
TRM Racing              
21 | G.Dackevall / K.Andersson / T.Mustonen / M.LindenInfo 636056565658575352525353nc
Falken Motorsports              
44 | T.Kinoshita / R.Asch / D.Schoysman / T.TanakaInfo 12151011977655555
Zakspeed Racing              
66 | M.Großmann / A.Gülden / H.Huppert-Nieder / W.MohrInfo 895257595653484746444239
Klasse A7  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Scuderia Augustusburg Brühl              
10 | O.Kainz / C.Hürtgen / J.Scheid / M.MertenInfo 151013104253555757585858nc
Mühlner Motorsport              
107 | E.Althoff / K.Thiim / K.Abbelen / F.KovacInfo 21625855524540353432312621
108 | H.Bermes / T.Koll / W.Kather / J.GockelInfo 2558616262626262636363ncnc
Team Detlef Hirsch              
30 | N.Bartels / M.Konopka / D.Hirsch / P.SchnittgerInfo 38302522514438363533343026
PMC Sports              
31 | O.Mathai / M.Gindorf / P.Scharmach / D.RostekInfo 181412181442485153535454nc
Scuderia Offenbach              
32 | O.Mayer / M.Weiland / B.BunnyInfo 40191924171818161716151411
33 | A.Schneider / H.Weiland / M.Prym / F.UngnadnerInfo 45655756544744434242413933
Captain Racing Team              
34 | T.Zinnow / J.Otto / G.Weiss / A.ErkesInfo 24211516119978810107
DUWO-Racing Team              
36 | J.Dumont / F.Schmit / T.Chkondali / N.DemuthInfo 59485551474145444343424137
Land Motorsport              
38 | M.Basseng / F.Konrad / P.Simon / M.FranchittiInfo 14875101089999620
Car Collection              
39 | K.Jodexnis / P.Schmidt / W.Bär / F.NeyInfo 36252425211622202019191814
steam-racing              
4 | V.Rice / S.Lewis / M.Schratz / A.BergInfo 41272620222220212121222215
Team Stefan Beil              
40 | P.Hulverscheid / S.Beil / N.Fischer / P.SpadaciniInfo 29231814152019171615141512
Bale Motorsport              
41 | M.Luhr / D.Lemm / J.BachInfo 52343535282826232424242317
Manthey Racing              
45 | G.Berlandy / W.Kern / B.Lambrecht / A.BovensiepenInfo 2012149866512364346nc
46 | O.Manthey / L.Luhr / T.Bernhard / A.KlasenInfo 6233234333333
Podium Racing              
49 | L.Pehrson / U.Karlsson / K.Veertee / Ö.WirdheimInfo 33222721181515141413131118
Grohs Motorsport              
54 | J.Frank / W.Kaufmann / M.Hofbauer / T.ReisertInfo 232828272014163844485051nc
steam-racing              
6 | M.Schaal / S.Dröger / J.Siegler / A.EberhardtInfo 32524446403735323128282723
Dören Motorsport              
79 | M.Wintersohl / H.Haupt / K.Lück / K.RaderInfo 28181613131112111114112934
Raeder Motorsport              
85 | J.Price / T.Jäger / F.SchmicklerInfo 17161139272113131010876
Bock-Racing              
88 | M.Bock / K.Ahlers / C.BockInfo 586163636363636360606060nc
Klasse A6  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Sport Auto              
11 | U.Nittel / H.von Saurma-Jeltsch / P.Pietsch / J.ÜblerInfo 443323171613141213111635nc
Duller Motorsport              
16 | P.Peter / A.Deutgen / D.Quester / V.VosseInfo 1955596060606060616161ncnc
17 | P.de Thoisy / P.Haezebrouck / T.DepoixInfo 50353633323334333030302522
Team Ralf Bohnhorst              
20 | T.Schubert / T.Winkelhock / C.Hürtgen / R.BohnhorstInfo 47404141384341414039374038
Team Alfred Wolfsgruber              
22 | M.Tischner / A.Wolfsgruber / J.Kiesch / M.TischnerInfo 3024223023191715151212129
Sport Auto              
3 | R.Liddell / A.Hahne / R.Lechner / M.OestreichInfo 162621153048505454555555nc
Dörr Motorsport              
50 | R.Adams / A.Fries / J.Wenger / W.RießInfo 373131435557595959595959nc
51 | R.Kleinherbers / G.Vogler / R.Wittke / C.BehlingInfo 49473832292727272223211928
Moore International Motorsport              
52 | G.Lloyd / W.Moore / D.CoxInfo 26383026192323191817181613
GTS Motorsport              
53 | H.Handkammer / H.Redhouse / S.Wright / J.GrantInfo 39ncnsncncncncncncncncncnc
Pirelli Competizioni              
55 | H.Eckhardt / P.Oberndorfer / C.Surer / D.Möller-SonntagInfo 57373736313030282727262424
56 | O.Hofmayer / G.Fiocchi / S.Küster / T.UngerInfo 55414240353432313231323129
57 | H.Wippersteg / T.Kroher / F.Kinzer / H.GassInfo 60444645393536343335353230
Team Hannes Ressl              
58 | H.Ressl / H.Egger / P.Bergmann / R.WengerInfo 62535049463937403838363632
Fanprojekt Nürburgring              
59 | C.Gerhard / D.Riebensahm / C.KohlhaasInfo 51495452534647494645464340
Diners Club Racing Team              
60 | T.Björk / P.Wallenberg / H.Simonsson / J.ThorjessonInfo 275748423329282623222017nc
Heico Sportiv              
61 | P.Brenndörfer / M.Müller / F.EichholtInfo 56424054585958525149484841
Team D-Dream              
62 | Y.Kikuchi / M.Miyoshi / K.Sato / J.YamashitaInfo 46362929262525242625232116
Team Hans-Joachim Holz              
63 | H.Holz / W.Scholz / M.de GrootInfo 61515148443839393940383735
Wölflick Racing              
64 | G.Mace / S.Wölflick / U.GummersbachInfo 54454338485456585854515043
Team Gerhard Ludwig              
65 | J.Bauer / G.Ludwig / F.Rohr / E.GringoInfo 644639375052545656575757nc
Gotcha Historic Racing Team              
68 | A.Kolb / C.Graf von Wedel / M.Graf von Oeynhausen / C.ChillesInfo 53394544343231292829292825
Raeder Motorsport              
84 | E.Deegener / G.Schumacher / T.Frings / B.SchneiderInfo 34172031242421181920273431
Schirmer Motorsport              
92 | W.Fischer / M.Funke / A.Deutgen / R.MeinsInfo 312953504336333737374044nc
93 | ?.Sterensen / M.Funke / P.Bennett / I.MitchellInfo 4263646264646464646464ncnc
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse E1  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Phoenix              
1 | M.Reuter / T.Scheider / V.Strycek / M.TiemannInfo 5227987555555
Ryll Racing              
23 | R.Goral / S.Ryll / M.Rittmeier / R.WeinerInfo 10999776777777
Team Schnitzer              
42 | D.Müller / J.Müller / H.Stuck / P.LamyInfo 3111111111111
43 | P.Lamy / D.Huisman / B.Said / H.StuckInfo 7632222222222
Team Phoenix              
5 | M.Fässler / P.Dumbreck / C.Menzel / V.StrycekInfo 154889999999nc
Abt Sportsline              
7 | P.Huisman / C.Abt / M.Ekström / F.EkblomInfo 4753355444444
8 | P.Huisman / C.Abt / F.Stippler / K.WendlingerInfo 2474433333333
Raeder Motorsport              
86 | U.Gallade / D.Adorf / H.TilkeInfo 636566888888nc
MIS Sport Promotion              
9 | K.Panchryz / T.Mutsch / H.Becker / C.HohenadelInfo 910101010101010101010ncnc
Zakspeed Racing              
99 | S.Bert / D.Crevels / A.HegerInfo 8886544666666
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse A8  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Notifier-Fire Racing Team              
112 | E.Lohr / W.Kaufmann / H.Hesse / M.VaillantInfo 99999999999ncnc
Götz Motorsport              
12 | R.Adams / U.Bleck / S.Englerth / J.KrumbachInfo 478876554455nc
Derichs Rennwagen              
14 | H.Undorf / E.Derichs / M.Kubik / R.KienenInfo 8644433333332
MSC Stuttgart              
15 | W.Ihle / M.Tomczyk / P.Terting / R.BrandlInfo 535555447777nc
Niemeyer Motorsport              
19 | R.Lamberti / G.Niemeyer / A.Zumtobel / O.LouisoderInfo 6423346766664
Jürgen Alzen Motorsport              
2 | K.Ludwig / U.Alzen / J.Alzen / M.BartelsInfo 153222222222nc
TRM Racing              
21 | G.Dackevall / K.Andersson / T.Mustonen / M.LindenInfo 787668888888nc
Falken Motorsports              
44 | T.Kinoshita / R.Asch / D.Schoysman / T.TanakaInfo 3211111111111
Zakspeed Racing              
66 | M.Großmann / A.Gülden / H.Huppert-Nieder / W.MohrInfo 2167877655443
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse A7  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Scuderia Augustusburg Brühl              
10 | O.Kainz / C.Hürtgen / J.Scheid / M.MertenInfo 33541620202020202020nc
Mühlner Motorsport              
107 | E.Althoff / K.Thiim / K.Abbelen / F.KovacInfo 7212019191816141413131111
108 | H.Bermes / T.Koll / W.Kather / J.GockelInfo 1019212121212121222222ncnc
Team Detlef Hirsch              
30 | N.Bartels / M.Konopka / D.Hirsch / P.SchnittgerInfo 16151211181715151514141413
PMC Sports              
31 | O.Mathai / M.Gindorf / P.Scharmach / D.RostekInfo 5548616191919191919nc
Scuderia Offenbach              
32 | O.Mayer / M.Weiland / B.BunnyInfo 1781012899898864
33 | A.Schneider / H.Weiland / M.Prym / F.UngnadnerInfo 19221920201917171616151514
Captain Racing Team              
34 | T.Zinnow / J.Otto / G.Weiss / A.ErkesInfo 9977434322443
DUWO-Racing Team              
36 | J.Dumont / F.Schmit / T.Chkondali / N.DemuthInfo 22171818171518181717161616
Land Motorsport              
38 | M.Basseng / F.Konrad / P.Simon / M.FranchittiInfo 22223434333210
Car Collection              
39 | K.Jodexnis / P.Schmidt / W.Bär / F.NeyInfo 151211131181210109986
steam-racing              
4 | V.Rice / S.Lewis / M.Schratz / A.BergInfo 18131391212111111101097
Team Stefan Beil              
40 | P.Hulverscheid / S.Beil / N.Fischer / P.SpadaciniInfo 12119671010987775
Bale Motorsport              
41 | M.Luhr / D.Lemm / J.BachInfo 2016161514131312121111108
Manthey Racing              
45 | G.Berlandy / W.Kern / B.Lambrecht / A.BovensiepenInfo 646322226151717nc
46 | O.Manthey / L.Luhr / T.Bernhard / A.KlasenInfo 1111111111111
Podium Racing              
49 | L.Pehrson / U.Karlsson / K.Veertee / Ö.WirdheimInfo 14101410977775659
Grohs Motorsport              
54 | J.Frank / W.Kaufmann / M.Hofbauer / T.ReisertInfo 814151410681618181818nc
steam-racing              
6 | M.Schaal / S.Dröger / J.Siegler / A.EberhardtInfo 13181717151414131312121212
Dören Motorsport              
79 | M.Wintersohl / H.Haupt / K.Lück / K.RaderInfo 1178555555651315
Raeder Motorsport              
85 | J.Price / T.Jäger / F.SchmicklerInfo 4631613116644232
Bock-Racing              
88 | M.Bock / K.Ahlers / C.BockInfo 212022222222222221212121nc
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse A6  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Sport Auto              
11 | U.Nittel / H.von Saurma-Jeltsch / P.Pietsch / J.ÜblerInfo 11642111111212nc
Duller Motorsport              
16 | P.Peter / A.Deutgen / D.Quester / V.VosseInfo 222232323232323232323ncnc
17 | P.de Thoisy / P.Haezebrouck / T.DepoixInfo 15788910121110101074
Team Ralf Bohnhorst              
20 | T.Schubert / T.Winkelhock / C.Hürtgen / R.BohnhorstInfo 13121313131616161615141513
Team Alfred Wolfsgruber              
22 | M.Tischner / A.Wolfsgruber / J.Kiesch / M.TischnerInfo 5235322222111
Sport Auto              
3 | R.Liddell / A.Hahne / R.Lechner / M.OestreichInfo 1321718181919202020nc
Dörr Motorsport              
50 | R.Adams / A.Fries / J.Wenger / W.RießInfo 857152121222222222222nc
51 | R.Kleinherbers / G.Vogler / R.Wittke / C.BehlingInfo 1418107666756547
Moore International Motorsport              
52 | G.Lloyd / W.Moore / D.CoxInfo 31063234433322
GTS Motorsport              
53 | H.Handkammer / H.Redhouse / S.Wright / J.GrantInfo 9ncnsncncncncncncncncncnc
Pirelli Competizioni              
55 | H.Eckhardt / P.Oberndorfer / C.Surer / D.Möller-SonntagInfo 21999888888765
56 | O.Hofmayer / G.Fiocchi / S.Küster / T.UngerInfo 191314121211101011111198
57 | H.Wippersteg / T.Kroher / F.Kinzer / H.GassInfo 2215171714121312121212109
Team Hannes Ressl              
58 | H.Ressl / H.Egger / P.Bergmann / R.WengerInfo 24211919171514151414131311
Fanprojekt Nürburgring              
59 | C.Gerhard / D.Riebensahm / C.KohlhaasInfo 16192221201717171717171614
Diners Club Racing Team              
60 | T.Björk / P.Wallenberg / H.Simonsson / J.ThorjessonInfo 4231814107766543nc
Heico Sportiv              
61 | P.Brenndörfer / M.Müller / F.EichholtInfo 20141222222221181818181815
Team D-Dream              
62 | Y.Kikuchi / M.Miyoshi / K.Sato / J.YamashitaInfo 12854555577653
Team Hans-Joachim Holz              
63 | H.Holz / W.Scholz / M.de GrootInfo 23202018161415141516151412
Wölflick Racing              
64 | G.Mace / S.Wölflick / U.GummersbachInfo 18161511182020212119191916
Team Gerhard Ludwig              
65 | J.Bauer / G.Ludwig / F.Rohr / E.GringoInfo 251711101919192020212121nc
Gotcha Historic Racing Team              
68 | A.Kolb / C.Graf von Wedel / M.Graf von Oeynhausen / C.ChillesInfo 171116161199999986
Raeder Motorsport              
84 | E.Deegener / G.Schumacher / T.Frings / B.SchneiderInfo 711644334481110
Schirmer Motorsport              
92 | W.Fischer / M.Funke / A.Deutgen / R.MeinsInfo 6421201513111313131617nc
93 | ?.Sterensen / M.Funke / P.Bennett / I.MitchellInfo 1024242424242424242424ncnc
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.

Komplette Ergebnisse von Stand nach 2 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 12.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 4 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 12.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 6 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 12.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 8 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 12.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 10 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 12 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 14 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 16 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 18 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 20 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 22 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 24 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 13.06.2004 (normales Rennen)



Fotos und Videos: 24h Nürburgring Nordschleife - 2004

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

Übersicht aller Saisons   |    2005