Audi R8 LMS (II) Evo2: Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Audi R8 LMS (II) Evo2:

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2024 Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Gilles Stadsbader , 13.
2 von 10 Rennen
Hugo Cook , 17.
2 von 10 Rennen
Ivan Klymenko , 11.
4 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Gold Cup
Paul Evrard , 1.
4 von 10 Rennen 2 Siege
Gilles Magnus , 1.
4 von 10 Rennen 2 Siege
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Gilles Magnus , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Jim Pla , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Paul Evrard , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Ivan Klymenko , 27.
1 von 5 Rennen
Alban Varutti , 27.
1 von 5 Rennen
Ugo de Wilde , 27.
1 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Sean Gelael , 38.
1 von 5 Rennen
Alban Varutti , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Gilles Magnus , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Christopher Haase , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Bihuang Zhou , 22.
3 von 5 Rennen
Paul Evrard , 35.
2 von 5 Rennen
Dennis Marschall , 22.
3 von 5 Rennen
Land Motorsport
ADAC GT Masters
Juliano Holzem , 27.
2 von 12 Rennen
Sandro Holzem , 27.
2 von 12 Rennen
Attempto Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Florian Scholze
2 von 15 Rennen
Alex Arkin Aka
2 von 15 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Andrey Mukovoz , 9.
2 von 10 Rennen
Dylan Pereira , 9.
2 von 10 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Lorenzo Ferrari
4 von 10 Rennen
Christopher Haase
4 von 10 Rennen
Alex Arkin Aka , 17.
4 von 10 Rennen
Ricardo Feller , 17.
4 von 10 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro Cup
Alex Arkin Aka , 16.
1 von 5 Rennen
Christopher Haase , 16.
1 von 5 Rennen
Ricardo Feller , 16.
1 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Andrey Mukovoz
1 von 5 Rennen
Dylan Pereira
1 von 5 Rennen
Max Hofer
1 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Leonardo Moncini , 13.
1 von 5 Rennen
Lorenzo Ferrari , 13.
1 von 5 Rennen
Lorenzo Patrese , 13.
1 von 5 Rennen
Attempto Racing
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Sergey Titarenko
5 von 5 Rennen
Ilya Gorbatsky
5 von 5 Rennen
Alexey Nesov
5 von 5 Rennen
Andrey Mukovoz , 31.
5 von 5 Rennen
Alex Arkin Aka , 31.
5 von 5 Rennen
Dylan Pereira , 31.
5 von 5 Rennen
Abt Sportsline
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Kelvin van der Linde , 1.
6 von 16 Rennen 1 Sieg
Ricardo Feller , 3.
6 von 16 Rennen
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Marcin Jedlinski , 3.
7 von 15 Rennen 1 Sieg
Karol Basz , 3.
7 von 15 Rennen 1 Sieg
Eastalent-Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Simon Reicher , 8.
7 von 15 Rennen 2 Siege
Christopher Haase , 8.
7 von 15 Rennen 2 Siege
HCB
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Sven Müller , 15.
4 von 10 Rennen
Patric Niederhauser , 15.
4 von 10 Rennen
Team équipe vitesse
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Arno Klasen , 14.
2 von 8 Rennen
Michael Heimrich , 14.
2 von 8 Rennen
Team équipe vitesse
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Arno Klasen , 1.
2 von 8 Rennen
Lorenzo Rocco , 6.
2 von 8 Rennen
Michael Heimrich , 1.
2 von 8 Rennen
Scherer Sport PHX
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Frank Stippler , 1. Sieg
Ricardo Feller , 1. Sieg
Dennis Marschall , 1. Sieg
Christopher Mies , 1. Sieg
Frederic Vervisch , 8.
Christopher Haase , 8.
Markus Winkelhock , 8.
Scherer Sport PHX
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Dennis Marschall , 16.
2 von 8 Rennen
Frederic Vervisch , 16.
2 von 8 Rennen
Christopher Haase , 16.
2 von 8 Rennen
Ricardo Feller , 19.
2 von 8 Rennen
Christopher Mies , 19.
2 von 8 Rennen
Markus Winkelhock , 22.
1 von 8 Rennen
Frank Stippler , 10.
3 von 8 Rennen
Steller Motorsport
Le Mans Cup, Klasse LM GT3
Dominic Paul , 25.
2 von 7 Rennen
Rory Butcher , 25.
2 von 7 Rennen
Kiern Jewiss , 17.
1 von 7 Rennen
Darren Malkin , 15.
2 von 7 Rennen
Alex Arkin Aka , 17.
1 von 7 Rennen
Comtoyou Racing
Europäische TCR Serie
Nicola Baldan , 5.
6 von 12 Rennen 1 Sieg
CSA Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Gold Cup
Lucas Legeret , 5.
4 von 10 Rennen 1 Sieg
Simon Gachet , 5.
4 von 10 Rennen 1 Sieg
CSA Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Romain Carton , 7.
1 von 5 Rennen
Adam Eteki , 7.
1 von 5 Rennen
Arthur Rougier , 7.
1 von 5 Rennen
Engstler Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Gold Cup
Max Hofer , 3.
4 von 10 Rennen 1 Sieg
Luca Engstler , 3.
4 von 10 Rennen 1 Sieg
Engstler Motorsport
ADAC GT Masters
Pablo Schumm , 31.
4 von 12 Rennen
Jonas Karklys , 31.
4 von 12 Rennen
Juta Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Pierre Kaffer , 17.
Elia Erhart , 17.
Alexey Veremenko , 17.
Vasilii Selivanov , 17.
Juta Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Selv ? , 5.
2 von 8 Rennen
Alexey Veremenko , 5.
2 von 8 Rennen
Juta Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Selv ? , 7.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Alexey Veremenko , 7.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
ISR Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Libor Milota
7 von 15 Rennen
Filip Salaquarda
7 von 15 Rennen
2023 Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Antoine Doquin , 30.
1 von 5 Rennen
Erwan Bastard , 10.
5 von 5 Rennen
Paul Evrard , 10.
5 von 5 Rennen
Grégoire Demoustier , 10.
5 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Erwan Bastard , 19.
10 von 10 Rennen
Patric Niederhauser , 19.
10 von 10 Rennen
Grégoire Demoustier , 43.
10 von 10 Rennen
Christopher Mies , 43.
10 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Gold Cup
Paul Evrard , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Simon Gachet , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Simon Gachet , 13.
5 von 5 Rennen
Patric Niederhauser , 13.
5 von 5 Rennen
Christopher Mies , 13.
5 von 5 Rennen
Land Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Christopher Mies , 6.
Christopher Haase , 6.
Patric Niederhauser , 6.
Land Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Patric Niederhauser , 20.
2 von 9 Rennen
Christopher Haase , 34.
2 von 9 Rennen
Christopher Mies , 12.
2 von 9 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Florian Spengler , 18.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Markus Winkelhock , 18.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Comtoyou Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Lucas Legeret , 27.
1 von 5 Rennen
Car Collection
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Dennis Marschall , 13.
Gilles Magnus , 13.
Max Hofer , 13.
Luca Engstler , 13.
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Max Hofer , 78.
1 von 9 Rennen
Luca Engstler , 40.
1 von 9 Rennen
Dennis Marschall , 39.
2 von 9 Rennen
Ricardo Feller , 18.
1 von 9 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Valentino Rossi , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Maxime Martin , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Christopher Zöchling
1 von 5 Rennen
Sean Hudspeth , 53.
1 von 5 Rennen
Dylan Pereira , 33.
5 von 5 Rennen
Andrey Mukovoz , 33.
5 von 5 Rennen
Kikko Emilian Galbiati , 35.
4 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Bronze Cup
Andrey Mukovoz , 4.
6 von 10 Rennen 2 Siege
Dennis Marschall , 4.
6 von 10 Rennen 2 Siege
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Alessio Deledda , 24.
2 von 10 Rennen
Pietro Delli Guanti , 24.
2 von 10 Rennen
Lorenzo Patrese , 2.
10 von 10 Rennen 5 Siege
Alex Arkin Aka , 2.
10 von 10 Rennen 5 Siege
Attempto Racing
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Mattia Drudi , 26.
16 von 16 Rennen
Patric Niederhauser , 23.
16 von 16 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Alex Arkin Aka , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Pietro Delli Guanti , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Lorenzo Patrese , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Mattia Drudi , 10.
5 von 5 Rennen
Dennis Marschall , 10.
5 von 5 Rennen
Ricardo Feller , 10.
5 von 5 Rennen
Team LeMans
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Seiya Jin
5 von 8 Rennen
Yoshiaki Katayama , 16.
8 von 8 Rennen
Roberto Merhi , 16.
8 von 8 Rennen
Abt Sportsline
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Kelvin van der Linde , 8.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Ricardo Feller , 3.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Eastalent-Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Simon Reicher , 1.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
Christopher Haase , 1.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
Team équipe vitesse
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Michael Heimrich , 1.
5 von 9 Rennen 4 Siege
Arno Klasen , 1.
5 von 9 Rennen 4 Siege
Lorenzo Rocco , 1.
5 von 9 Rennen 4 Siege
Scherer Sport PHX
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Christopher Mies , 12.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Timo Scheider , 70.
1 von 9 Rennen
Renger van der Zande , 91.
1 von 9 Rennen
Dennis Lind , 58.
1 von 9 Rennen
Frederic Vervisch , 55.
2 von 9 Rennen
Mattia Drudi , 55.
2 von 9 Rennen
Michele Beretta , 89.
2 von 9 Rennen
Markus Winkelhock , 89.
2 von 9 Rennen
Ricardo Feller , 18.
1 von 9 Rennen
Vincent Kolb , 32.
7 von 9 Rennen
Frank Stippler , 11.
9 von 9 Rennen 1 Sieg
Kim-Luis Schramm , 28.
2 von 9 Rennen
Scherer Sport PHX
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Luca Engstler , 31.
1 von 5 Rennen
Nicki Thiim , 31.
1 von 5 Rennen
Kelvin van der Linde , 31.
1 von 5 Rennen
Scherer Sport PHX
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Frank Stippler
Vincent Kolb
Alexander Sims
Renger van der Zande
Timo Scheider , 12.
Martin Tomczyk , 12.
Mike Rockenfeller , 12.
Markus Winkelhock , 11.
Michele Beretta , 11.
Kim-Luis Schramm , 11.
Ricardo Feller , 11.
Ricardo Feller
Frederic Vervisch
Mattia Drudi
Dennis Lind
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
James Sofronas , 31.
2 von 13 Rennen
Tom Dyer , 31.
2 von 13 Rennen
Steller Motorsport
Le Mans Cup, Klasse GT3
Sylvain Guintoli , 25.
1 von 7 Rennen
Mark Cole , 18.
2 von 7 Rennen 1 Sieg
James Wood , 26.
4 von 7 Rennen
Sennan Fielding , 15.
7 von 7 Rennen 1 Sieg
Comtoyou Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Kobe Pauwels , 71.
1 von 5 Rennen
Gilles Magnus , 70.
4 von 5 Rennen
Christopher Haase , 52.
5 von 5 Rennen
Frederic Vervisch , 52.
5 von 5 Rennen
Comtoyou Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Gilles Magnus , 24.
1 von 5 Rennen
Nicolas Baert , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Max Hofer , 3.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Maxime Soulet , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Comtoyou Racing
Europäische TCR Serie
Nicola Baldan , 7.
6 von 14 Rennen
Comtoyou Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Lucas Legeret , 11.
10 von 10 Rennen
Christopher Haase , 11.
10 von 10 Rennen
Nicolas Baert , 15.
10 von 10 Rennen
Frederic Vervisch , 15.
10 von 10 Rennen
Comtoyou Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Gold Cup
Finlay Hutchison , 5.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Gilles Magnus , 5.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Comtoyou Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Finlay Hutchison , 4.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Loris Hezemans , 4.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Sam Dejonghe , 4.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Boutsen VDS
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Loris Cabirou , 45.
1 von 5 Rennen
Roee Meyuhas , 18.
5 von 5 Rennen
César Gazeau , 18.
5 von 5 Rennen
Andrea Cola , 18.
5 von 5 Rennen
Boutsen VDS
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Thomas Laurent , 23.
1 von 5 Rennen
Alberto Di Folco , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Aurélien Panis , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Adam Eteki , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Boutsen VDS
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Gold Cup
Aurélien Panis , 3.
10 von 10 Rennen 3 Siege
César Gazeau , 7.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Adam Eteki , 7.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Alberto Di Folco , 3.
10 von 10 Rennen 3 Siege
CSA Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Bronze Cup
Arnold Robin
1 von 5 Rennen
Alexandre Cougnaud
1 von 5 Rennen
Lucas Legeret
1 von 5 Rennen
Erwin Creed
2 von 5 Rennen
Igor Walilko
1 von 5 Rennen
Arthur Rougier
3 von 5 Rennen
CSA Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Erwin Creed , 18.
2 von 5 Rennen
Casper Stevenson , 18.
1 von 5 Rennen
Arthur Rougier , 18.
2 von 5 Rennen
Jean Glorieux , 18.
1 von 5 Rennen
Engstler Motorsport
ADAC GT Masters
John Paul Southern , 25.
4 von 12 Rennen
Jonas Karklys , 17.
4 von 12 Rennen
Dylan Yip , 30.
6 von 12 Rennen
Kwanda Mokoena , 30.
6 von 12 Rennen
Engstler Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO
Kwanda Mokoena , 45.
2 von 13 Rennen
Dylan Yip
2 von 13 Rennen
Luca Engstler , 44.
4 von 13 Rennen
Engstler Motorsport
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Luca Engstler , 24.
16 von 16 Rennen
Juta Racing
ADAC GT Masters
Simas Juodvirsis , 41.
2 von 12 Rennen
Justas Jonušis , 41.
2 von 12 Rennen
Jonas Gelzinis , 24.
6 von 12 Rennen
Jonas Karklys , 17.
6 von 12 Rennen
Uno Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Pro-Am Cup
Rio Ma , 33.
1 von 5 Rennen
Junlin Pan , 33.
1 von 5 Rennen
Xiao Le Rainey He , 33.
1 von 5 Rennen
Adderly Fong , 33.
1 von 5 Rennen
2022 Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Gilles Magnus
1 von 5 Rennen
César Gazeau , 12.
5 von 5 Rennen
Nicolas Baert , 12.
5 von 5 Rennen
Aurélien Panis , 12.
5 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Lucas Legeret , 17.
2 von 10 Rennen
Gilles Magnus , 10.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Nicolas Baert , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Aurélien Panis , 10.
9 von 10 Rennen
Patric Niederhauser , 10.
9 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Lucas Legeret , 23.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Christopher Mies , 23.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Patric Niederhauser , 23.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Land Motorsport
ADAC GT Masters
Dries Vanthoor , 41.
4 von 14 Rennen
Tim Zimmermann , 19.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Christopher Mies , 19.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Salman Owega , 42.
11 von 14 Rennen
Christopher Haase , 42.
11 von 14 Rennen
Jusuf Owega , 13.
13 von 14 Rennen 1 Sieg
Ricardo Feller , 24.
9 von 14 Rennen 1 Sieg
Land Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Jusuf Owega , 33.
1 von 8 Rennen
Christopher Mies , 33.
1 von 8 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Lorenzo Rocco , 9.
1 von 8 Rennen
Jörg Viebahn , 9.
1 von 8 Rennen
Klaus Koch , 9.
1 von 8 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Simon Reicher , 14.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Jörg Viebahn , 5.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Milan Dontje , 28.
1 von 8 Rennen
Patrick Kolb , 28.
1 von 8 Rennen
Patric Niederhauser , 28.
1 von 8 Rennen
Car Collection
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Thierry Vermeulen , 64.
2 von 5 Rennen
Pierre-Alexandre Jean , 56.
1 von 5 Rennen
Alberto Di Folco , 56.
1 von 5 Rennen
Daniele Di Amato , 56.
1 von 5 Rennen
Axel Blom
2 von 5 Rennen
Lorenzo Patrese , 51.
5 von 5 Rennen
Hugo Valente , 59.
4 von 5 Rennen
Car Collection
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Lorenzo Patrese
2 von 10 Rennen
Simon Gachet , 5.
10 von 10 Rennen
Christopher Haase , 5.
10 von 10 Rennen
Luca Ghiotto , 18.
8 von 10 Rennen
Mattia Drudi , 17.
10 von 10 Rennen
Car Collection
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Christopher Mies , 6.
Mattia Drudi , 6.
Patrick Kolb , 6.
Patric Niederhauser , 6.
Dennis Fetzer , 12.
Simon Reicher , 12.
Klaus Koch , 12.
Dennis Marschall , 12.
Rene Rast , 4.
Nico Müller , 4.
Patric Niederhauser , 4.
Christopher Haase , 4.
Car Collection
ADAC GT Masters
Markus Winkelhock , 39.
14 von 14 Rennen
Thierry Vermeulen , 34.
14 von 14 Rennen
Mattia Drudi , 34.
14 von 14 Rennen
Florian Spengler , 39.
14 von 14 Rennen
Car Collection
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Luca Ghiotto , 43.
5 von 5 Rennen
Luca Drudi , 43.
5 von 5 Rennen
Christopher Haase , 43.
5 von 5 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Christopher Mies , 33.
0 von 8 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Ricardo Feller , 46.
1 von 5 Rennen
Charles Weerts , 13.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Dries Vanthoor , 13.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Kelvin van der Linde , 33.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Valentino Rossi , 30.
5 von 5 Rennen
Frederic Vervisch , 30.
5 von 5 Rennen
Nico Müller , 30.
5 von 5 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Ulysse De Pauw , 36.
1 von 5 Rennen
Maxime Robin , 10.
5 von 5 Rennen
Arnold Robin , 10.
5 von 5 Rennen
Ryuichiro Tomita , 10.
5 von 5 Rennen
WRT
Le Mans Cup, Klasse GT3
Arnold Robin
2 von 7 Rennen
Maxime Robin
2 von 7 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Benjamin Goethe , 5.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Thomas Neubauer , 5.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Charles Weerts , 1.
10 von 10 Rennen 5 Siege
Dries Vanthoor , 1.
10 von 10 Rennen 5 Siege
Jean-Baptiste Simmenauer , 15.
10 von 10 Rennen
Christopher Mies , 15.
10 von 10 Rennen
Valentino Rossi , 27.
10 von 10 Rennen
Frederic Vervisch , 27.
10 von 10 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Jean-Baptiste Simmenauer , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Benjamin Goethe , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Thomas Neubauer , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Lewis Proctor , 30.
5 von 5 Rennen
Diego Menchaca , 30.
5 von 5 Rennen
Finlay Hutchison , 30.
5 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Kim-Luis Schramm , 39.
2 von 5 Rennen
Ricardo Feller , 46.
1 von 5 Rennen
Juuso Puhakka , 85.
2 von 5 Rennen
Dennis Marschall , 35.
5 von 5 Rennen
Markus Winkelhock , 35.
5 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Juuso Puhakka , 25.
1 von 5 Rennen
Marius Zug , 4.
5 von 5 Rennen
Nicolas Schöll , 4.
5 von 5 Rennen
Alex Arkin Aka , 4.
5 von 5 Rennen
Markus Winkelhock
0 von 5 Rennen
Dennis Marschall
0 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Pieter Schothorst , 13.
10 von 10 Rennen
Dennis Marschall , 13.
10 von 10 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Nicolas Schöll , 7.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Alex Arkin Aka , 7.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Attempto Racing
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Marius Zug , 21.
16 von 16 Rennen
Boutsen Ginion Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Antoine Leclerc
1 von 5 Rennen
Karim Ojjeh , 29.
5 von 5 Rennen
Adam Eteki , 29.
5 von 5 Rennen
Benjamin Lessennes , 29.
5 von 5 Rennen
Team LeMans
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Shintaro Kawabata
1 von 8 Rennen
Roberto Merhi , 42.
7 von 8 Rennen
Satoshi Motoyama , 43.
1 von 8 Rennen
Yoshiaki Katayama , 34.
8 von 8 Rennen
Abt Sportsline
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Kelvin van der Linde , 9.
16 von 16 Rennen
Rene Rast , 3.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Ricardo Feller , 15.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Team Rosberg
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Dev Gore , 17.
16 von 16 Rennen
Nico Müller , 7.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Marcin Jedlinski , 1.
12 von 13 Rennen 3 Siege
Karol Basz , 1.
12 von 13 Rennen 3 Siege
Eastalent-Racing
ADAC GT Masters
Simon Reicher , 37.
14 von 14 Rennen
Norbert Siedler , 37.
14 von 14 Rennen
HCB
ADAC GT Masters
Luca Engstler , 22.
14 von 14 Rennen
Patric Niederhauser , 22.
14 von 14 Rennen
Kim-Luis Schramm , 10.
14 von 14 Rennen
Dennis Marschall , 10.
14 von 14 Rennen
Team Phoenix
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Luca Engstler , 32.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Rene Rast , 20.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Michele Beretta , 63.
1 von 8 Rennen
Robin Frijns , 75.
1 von 8 Rennen
Kelvin van der Linde , 18.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Kim-Luis Schramm , 6.
5 von 8 Rennen 2 Siege
Kuba Giermaziak , 1.
8 von 8 Rennen 4 Siege
Ricardo Feller , 69.
1 von 8 Rennen
Vincent Kolb , 2.
8 von 8 Rennen
Frank Stippler , 2.
8 von 8 Rennen
Team Phoenix
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Frank Stippler
Vincent Kolb
Kelvin van der Linde
Ricardo Feller
Markus Winkelhock , 5.
Kim-Luis Schramm , 5.
Michele Beretta , 5.
Kuba Giermaziak , 5.
Dries Vanthoor , 1. Sieg
Frederic Vervisch , 1. Sieg
Kelvin van der Linde , 1. Sieg
Robin Frijns , 1. Sieg
Aust Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Dino Steiner , 15.
6 von 13 Rennen 1 Sieg
Max Hofer , 15.
6 von 13 Rennen 1 Sieg
Team équipe vitesse
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Pierre Kaffer , 13.
Elia Erhart , 13.
Michael Heimrich , 13.
Arno Klasen , 13.
SMS Seyffarth Motorsport
ADAC GT Masters
Robin Rogalski
1 von 14 Rennen
Frederic Vervisch
1 von 14 Rennen
2021 Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Finlay Hutchison , 72.
1 von 5 Rennen
Dennis Lind , 33.
1 von 5 Rennen
Markus Winkelhock , 46.
1 von 5 Rennen
Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.