Lamborghini Huracán GT3 Evo: Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Lamborghini Huracán GT3 Evo:

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2022 Grasser Racing Team
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Rolf Ineichen
2 von 16 Rennen
Alessio Deledda
2 von 16 Rennen
Mirko Bortolotti , 1.
2 von 16 Rennen
Clemens Schmid
2 von 16 Rennen
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Alexander Malykhin , 9.
0 von 10 Rennen
Ben Barker , 9.
0 von 10 Rennen
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Robert Collard , 25.
1 von 5 Rennen
Alex MacDowall , 25.
1 von 5 Rennen
Sandy Mitchell , 25.
1 von 5 Rennen
Alexander Malykhin , 10.
1 von 5 Rennen
James Dorlin , 10.
1 von 5 Rennen
Ben Barker , 10.
1 von 5 Rennen
Emil Frey Racing
ADAC GT Masters
Franck Perera , 9.
2 von 14 Rennen
Jack Aitken , 19.
2 von 14 Rennen
Albert Costa Balboa , 19.
2 von 14 Rennen
Konsta Lappalainen , 17.
2 von 14 Rennen
Mick Wishofer , 17.
2 von 14 Rennen
Arthur Rougier , 9.
2 von 14 Rennen
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Arthur Rougier
1 von 5 Rennen
Leo Roussel
1 von 5 Rennen
Giacomo Altoè
1 von 5 Rennen
Jack Aitken
1 von 5 Rennen
Albert Costa Balboa
1 von 5 Rennen
Mirko Bortolotti
1 von 5 Rennen
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Stuart White , 25.
1 von 5 Rennen
Konsta Lappalainen , 25.
1 von 5 Rennen
Tuomas Tujula , 25.
1 von 5 Rennen
JLOC
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Natsu Sakaguchi , 24.
2 von 8 Rennen
Kousuke Matsuura , 24.
2 von 8 Rennen
Yuya Motojima , 22.
2 von 8 Rennen
Takashi Kogure , 22.
2 von 8 Rennen
Konrad Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Michele di Martino
1 von 7 Rennen
Axcil Jefferies
1 von 7 Rennen
K-PAX Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Jordan Lee Pepper , 1.
2 von 13 Rennen 2 Siege
Andrea Caldarelli , 1.
2 von 13 Rennen 2 Siege
Mikhail Goikhberg , 3.
2 von 13 Rennen
Giacomo Altoè , 3.
2 von 13 Rennen
TR3 Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Michele Beretta , 13.
2 von 13 Rennen
Ziad Zeehog Ghandour , 13.
2 von 13 Rennen
TR3 Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
John Megrue , 72.
2 von 13 Rennen
Bill Sweedler , 72.
2 von 13 Rennen
Jeff Segal , 72.
2 von 13 Rennen
Giacomo Altoè , 72.
2 von 13 Rennen
TR3 Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Rolf Ineichen , 51.
2 von 11 Rennen 1 Sieg
Marco Mapelli , 16.
3 von 11 Rennen 1 Sieg
Andrea Caldarelli , 16.
3 von 11 Rennen 1 Sieg
Mirko Bortolotti , 16.
3 von 11 Rennen 1 Sieg
Zelus Motorsport
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Jeff Burton , 15.
2 von 13 Rennen
Corey Lewis , 15.
2 von 13 Rennen
Jason Harward , 25.
2 von 13 Rennen
Madison Snow , 25.
2 von 13 Rennen
T3 Motorsport
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Esmee Hawkey
2 von 16 Rennen
Nicki Thiim
2 von 16 Rennen
T3 Motorsport
ADAC GT Masters
Maximilian Paul , 35.
2 von 14 Rennen
Marco Mapelli , 35.
2 von 14 Rennen
T3 Motorsport
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Mateo Llarena , 44.
2 von 13 Rennen
Mikhail Goikhberg , 67.
2 von 13 Rennen
Maximilian Paul , 67.
2 von 13 Rennen
Franck Perera , 67.
2 von 13 Rennen
Il Barone Rampante
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Giuseppe Cipriani
1 von 14 Rennen
Alex Frassineti
1 von 14 Rennen
Vincenzo Sospiri Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Luis Michael Dörrbecker , 19.
1 von 5 Rennen
Marcus Påverud , 19.
1 von 5 Rennen
Baptiste Moulin , 19.
1 von 5 Rennen
Benjamín Hites , 16.
1 von 5 Rennen
Yuki Nemoto , 16.
1 von 5 Rennen
Michele Beretta , 16.
1 von 5 Rennen
Leipert Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Jordan Witt
1 von 5 Rennen
Brendon Leitch
1 von 5 Rennen
Dennis Fetzer
1 von 5 Rennen
NTE Sport
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Marco Holzer , 61.
1 von 13 Rennen
Mateo Llarena , 44.
1 von 13 Rennen
Don Yount , 56.
3 von 13 Rennen
Jaden Conwright , 25.
4 von 13 Rennen
Benjamín Hites , 88.
2 von 13 Rennen
Markus Palttala , 88.
2 von 13 Rennen
CarBahn Peregrine Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Jeff Westphal , 7.
5 von 13 Rennen
Sandy Mitchell , 87.
2 von 13 Rennen
Robert Megennis , 7.
5 von 13 Rennen
Corey Lewis , 47.
3 von 13 Rennen
AGS Events
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Loris Cabirou , 22.
1 von 5 Rennen
Nicolas Gomar , 22.
1 von 5 Rennen
Mike Parisy , 22.
1 von 5 Rennen
Oregon Team
Internationales GT Open, Klasse PRO
Kevin Gilardoni , 5.
2 von 14 Rennen
Glenn van Berlo , 5.
2 von 14 Rennen
Benjamín Hites , 1.
2 von 14 Rennen 2 Siege
Leonardo Pulcini , 1.
2 von 14 Rennen 2 Siege
GSM Novamarine
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Gerhard Tweraser , 17.
2 von 10 Rennen
Isaac Tutumlu Lopez , 17.
2 von 10 Rennen
2021 Grasser Racing Team
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Michele Beretta , 85.
1 von 13 Rennen
Stephen Simpson , 88.
1 von 13 Rennen
Rolf Ineichen , 100.
2 von 13 Rennen
Mirko Bortolotti , 100.
2 von 13 Rennen
Marco Mapelli , 99.
2 von 13 Rennen
Mikhail Goikhberg , 25.
10 von 13 Rennen
Tim Zimmermann , 49.
3 von 13 Rennen
Albert Costa Balboa , 107.
1 von 13 Rennen
Steijn Schothorst , 102.
1 von 13 Rennen
Franck Perera , 22.
10 von 13 Rennen
Grasser Racing Team
ADAC GT Masters
Hugo Sasse , 48.
6 von 14 Rennen
Marco Mapelli , 30.
6 von 14 Rennen 1 Sieg
Max Hofer , 62.
2 von 14 Rennen
Clemens Schmid , 37.
14 von 14 Rennen
Mike David Ortmann , 37.
14 von 14 Rennen
Rolf Ineichen , 12.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Franck Perera , 12.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Albert Costa Balboa , 16.
10 von 14 Rennen
Mirko Bortolotti , 9.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Tim Zimmermann , 52.
12 von 14 Rennen
Steijn Schothorst , 61.
2 von 14 Rennen
Grasser Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Alberto Di Folco
1 von 5 Rennen
Kikko Emilian Galbiati , 37.
5 von 5 Rennen
Tim Zimmermann , 37.
5 von 5 Rennen
Clemens Schmid , 37.
5 von 5 Rennen
Paul Miller Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Andrea Caldarelli , 56.
1 von 13 Rennen
Corey Lewis , 32.
4 von 13 Rennen
Madison Snow , 3.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
Bryan Sellers , 3.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Stefano Costantini , 26.
3 von 5 Rennen 1 Sieg
Bertrand Baguette , 68.
1 von 5 Rennen
Hiroshi Hamaguchi , 5.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Philip Keen , 5.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
FFF Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Mirko Bortolotti
Franck Perera
Marco Mapelli
Giacomo Altoè
FFF Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Franck Perera , 91.
1 von 8 Rennen
Giacomo Altoè
0 von 8 Rennen
Marco Mapelli , 91.
1 von 8 Rennen
Mirko Bortolotti , 91.
1 von 8 Rennen
Andrea Caldarelli
0 von 8 Rennen
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Marco Mapelli , 8.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Andrea Caldarelli , 8.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Mirko Bortolotti , 8.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Sandy Mitchell , 21.
1 von 5 Rennen
Leo Machitski , 21.
2 von 5 Rennen
Adrian Amstutz , 17.
3 von 5 Rennen
Miguel Ramos , 3.
5 von 5 Rennen
Henrique Chaves , 3.
5 von 5 Rennen
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Miguel Ramos , 1.
9 von 10 Rennen 5 Siege
Barwell Motorsport
Henrique Chaves , 1.
9 von 10 Rennen 5 Siege
Barwell Motorsport
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Luca Ghiotto , 47.
1 von 5 Rennen
Franck Perera
1 von 5 Rennen
Arthur Rougier , 35.
5 von 5 Rennen
Konsta Lappalainen , 35.
5 von 5 Rennen
Jack Aitken , 57.
4 von 5 Rennen
Giacomo Altoè , 37.
5 von 5 Rennen
Norbert Siedler , 37.
4 von 5 Rennen
Albert Costa Balboa , 37.
5 von 5 Rennen
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Konsta Lappalainen , 21.
4 von 10 Rennen
Emil Frey Racing
Ricardo Feller , 8.
8 von 10 Rennen 2 Siege
Emil Frey Racing
Alessandro Fontana , 1.
10 von 10 Rennen 3 Siege
Emil Frey Racing
Arthur Rougier , 13.
6 von 10 Rennen 1 Sieg
Emil Frey Racing
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Norbert Siedler , 14.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Emil Frey Racing
Ricardo Feller , 7.
2 von 10 Rennen
Konsta Lappalainen , 24.
6 von 10 Rennen
Emil Frey Racing
Jack Aitken , 30.
6 von 10 Rennen
Emil Frey Racing
Albert Costa Balboa , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Emil Frey Racing
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Rolf Ineichen , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Alessandro Fontana , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Ricardo Feller , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
JLOC
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Natsu Sakaguchi , 35.
8 von 8 Rennen
Kousuke Matsuura , 35.
8 von 8 Rennen
Yuya Motojima , 15.
8 von 8 Rennen
Takashi Kogure , 15.
8 von 8 Rennen
Konrad Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Jordan Lee Pepper , 53.
1 von 8 Rennen
Tim Zimmermann
0 von 8 Rennen
Kuba Giermaziak , 34.
2 von 8 Rennen
Michele di Martino , 19.
4 von 8 Rennen
Axcil Jefferies , 9.
4 von 8 Rennen
Konrad Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Axcil Jefferies , 17.
Alessandro Fontana , 17.
Michele di Martino , 17.
Tim Zimmermann , 17.
K-PAX Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Mirko Bortolotti
1 von 13 Rennen 1 Sieg
Jordan Lee Pepper , 1.
13 von 13 Rennen 10 Siege
Andrea Caldarelli , 1.
13 von 13 Rennen 10 Siege
Corey Lewis , 3.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
Giovanni Venturini , 3.
13 von 13 Rennen 1 Sieg
TR3 Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Dennis Lind , 10.
2 von 13 Rennen
Giacomo Altoè , 10.
2 von 13 Rennen
TR3 Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse AM Cup
John Megrue , 3.
3 von 13 Rennen
Bill Sweedler , 3.
3 von 13 Rennen
TR3 Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Martin Fuentes , 21.
4 von 13 Rennen
Sandy Mitchell , 27.
2 von 13 Rennen
Ziad Zeehog Ghandour , 25.
6 von 13 Rennen
Giacomo Altoè , 12.
8 von 13 Rennen
Rearden Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Jeff Burton , 19.
13 von 13 Rennen
Vesko Kozarov , 19.
13 von 13 Rennen
Zelus Motorsport
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Jason Harward , 15.
10 von 13 Rennen
Madison Snow , 15.
10 von 13 Rennen
T3 Motorsport
ADAC GT Masters
Luca Ghiotto , 44.
4 von 14 Rennen
Marco Mapelli , 30.
2 von 14 Rennen
Hugo Sasse , 48.
8 von 14 Rennen
Maximilian Paul , 34.
14 von 14 Rennen
T3 Motorsport
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Mirko Bortolotti
2 von 16 Rennen
T3 Motorsport
Maximilian Paul
2 von 16 Rennen
Esteban Muth , 13.
16 von 16 Rennen
T3 Motorsport
Esmee Hawkey , 20.
16 von 16 Rennen
T3 Motorsport
Il Barone Rampante
Internationales GT Open, Klasse AM
Giuseppe Cipriani , 1.
8 von 14 Rennen 3 Siege
Vincenzo Sospiri Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Federico Leo , 42.
2 von 14 Rennen
Giacomo Altoè , 42.
2 von 14 Rennen
Baptiste Moulin , 5.
14 von 14 Rennen
Yuki Nemoto , 5.
14 von 14 Rennen
Frederik Schandorff , 1.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Michele Beretta , 1.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Vincenzo Sospiri Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Glenn van Berlo
1 von 5 Rennen
Baptiste Moulin
1 von 5 Rennen
Yuki Nemoto
1 von 5 Rennen
Martin Rump
1 von 5 Rennen
HP Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Jan Seyffert , 8.
10 von 14 Rennen 1 Sieg
Gerhard Tweraser , 9.
10 von 14 Rennen 1 Sieg
HP Racing
Internationales GT Open, Klasse AM
Coach McKansy , 9.
2 von 14 Rennen
Jan Seyffert , 9.
2 von 14 Rennen
Leipert Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Tyler Cooke , 21.
2 von 14 Rennen
Brendon Leitch , 21.
2 von 14 Rennen
2020 Grasser Racing Team
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Richard Westbrook , 63.
1 von 11 Rennen
Richard Heistand , 39.
3 von 11 Rennen
Rahel Frey , 78.
1 von 11 Rennen
Tatiana Calderon , 78.
1 von 11 Rennen
Christina Nielsen , 78.
1 von 11 Rennen
Katherine Legge , 78.
1 von 11 Rennen
Marco Mapelli , 50.
1 von 11 Rennen
Spencer Pumpelly , 15.
4 von 11 Rennen
John Potter , 12.
11 von 11 Rennen
Albert Costa Balboa , 73.
1 von 11 Rennen
Franck Perera , 48.
2 von 11 Rennen
Steijn Schothorst , 39.
3 von 11 Rennen
Andy Lally , 12.
11 von 11 Rennen
Grasser Racing Team
ADAC GT Masters
Niels Lagrange , 52.
14 von 14 Rennen
Clemens Schmid , 52.
14 von 14 Rennen
Franck Perera , 13.
14 von 14 Rennen
Albert Costa Balboa , 13.
14 von 14 Rennen
Tim Zimmermann , 22.
14 von 14 Rennen
Steijn Schothorst , 22.
14 von 14 Rennen
Precision Performance Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Johnathan Hoggard , 74.
1 von 11 Rennen
Mark Kvamme , 74.
1 von 11 Rennen
Eric Lux , 74.
1 von 11 Rennen
Brandon Gdovic , 74.
1 von 11 Rennen
Paul Miller Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Andrea Caldarelli , 49.
1 von 11 Rennen 1 Sieg
Corey Lewis , 30.
4 von 11 Rennen 1 Sieg
Madison Snow , 23.
5 von 11 Rennen 1 Sieg
Bryan Sellers , 23.
5 von 11 Rennen 1 Sieg
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Raffaele Gianmaria
1 von 4 Rennen
Luigi Moccia
1 von 4 Rennen
Elia Erhart , 12.
2 von 4 Rennen 1 Sieg
Hiroshi Hamaguchi , 10.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Philip Keen , 10.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Hugo Chevalier , 31.
1 von 4 Rennen
Taylor Proto , 27.
2 von 4 Rennen
Johnny, jr. Cecotto , 43.
1 von 4 Rennen
Ricky Collard , 43.
1 von 4 Rennen
Baptiste Moulin , 11.
4 von 4 Rennen
Andrea Amici , 42.
1 von 4 Rennen
Florian Latorre , 17.
3 von 4 Rennen
FFF Racing Team
Le Mans Cup, Klasse GT3
Hiroshi Hamaguchi
2 von 7 Rennen 2 Siege
Andrea Caldarelli
2 von 7 Rennen 2 Siege
FFF Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Giacomo Altoè , 82.
1 von 5 Rennen
Marco Mapelli , 65.
1 von 5 Rennen
Andrea Caldarelli , 82.
1 von 5 Rennen
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Lind , 21.
4 von 4 Rennen
Marco Mapelli , 21.
4 von 4 Rennen
Andrea Caldarelli , 21.
4 von 4 Rennen
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Ricky Collard , 13.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Sandy Mitchell , 6.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Leo Machitski , 6.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Robert Collard , 6.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Barwell Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Frederik Schandorff , 1.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Patrick Kujala , 1.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Alex MacDowall , 1.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Ratòn Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Lucas Mauron , 9.
1 von 4 Rennen
Stefano Costantini , 9.
1 von 4 Rennen
Michael Petit , 9.
1 von 4 Rennen
Christoph Lenz , 9.
1 von 4 Rennen
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Mikkel Mac , 63.
1 von 4 Rennen
Norbert Siedler
4 von 4 Rennen
Franck Perera , 62.
3 von 4 Rennen
Giacomo Altoè , 40.
4 von 4 Rennen
Albert Costa Balboa , 40.
4 von 4 Rennen
Ricardo Feller
4 von 4 Rennen
Mikaël Grenier
4 von 4 Rennen
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Ricardo Feller , 15.
3 von 10 Rennen 2 Siege
Mikaël Grenier , 15.
3 von 10 Rennen 2 Siege
Emil Frey Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Norbert Siedler , 23.
7 von 10 Rennen
Mikaël Grenier , 13.
7 von 10 Rennen
Albert Costa Balboa , 9.
10 von 10 Rennen 2 Siege
Giacomo Altoè , 9.
10 von 10 Rennen 2 Siege
JLOC
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Shinnosuke Yamada , 42.
8 von 8 Rennen
Tsubasa Takahashi , 42.
8 von 8 Rennen
Yuya Motojima , 23.
8 von 8 Rennen
Takashi Kogure , 23.
8 von 8 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Internationales GT Open, Klasse AM
Claude-Yves Gosselin
2 von 12 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Marc Rostan
2 von 12 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Imperiale Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Lucas Mauron
1 von 4 Rennen
Kikko Emilian Galbiati
1 von 4 Rennen
Giovanni Venturini
1 von 4 Rennen
mcchip-dkr
ADAC GT Masters
Dieter Schmidtmann
0 von 14 Rennen
Heiko Hammel
0 von 14 Rennen
Konrad Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Franck Perera
Axcil Jefferies
Marco Mapelli
Michele di Martino
Konrad Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Michele di Martino , 80.
4 von 5 Rennen
Axcil Jefferies , 80.
4 von 5 Rennen
Marco Mapelli , 65.
2 von 5 Rennen
ARC Bratislava
Internationales GT Open, Klasse AM
Miroslav Konopka , 9.
2 von 12 Rennen
ARC Bratislava
Zdeno Mikulasko , 9.
2 von 12 Rennen
ARC Bratislava
2019-2020 JLOC
Asiatische LeMans Serie, Klasse LM GT
Takashi Kogure , 15.
2 von 4 Rennen 1 Sieg
Yuya Motojima , 4.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Yuusaku Shibata , 4.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Andre Couto , 23.
2 von 4 Rennen
2019 Grasser Racing Team
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Andrea Amici , 33.
1 von 5 Rennen
Lucas Mauron , 10.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Arno Santamato , 10.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Gerhard Tweraser , 10.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Grasser Racing Team
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Michele Beretta , 16.
2 von 10 Rennen
Rolf Ineichen , 16.
2 von 10 Rennen
Grasser Racing Team
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Christian Engelhart , 7.
10 von 10 Rennen
Mirko Bortolotti , 7.
10 von 10 Rennen
Grasser Racing Team
ADAC GT Masters
Michele Beretta , 31.
12 von 14 Rennen
Grasser Racing Team
Marco Mapelli , 31.
12 von 14 Rennen
Grasser Racing Team
Christian Engelhart , 3.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Grasser Racing Team
Mirko Bortolotti , 3.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Grasser Racing Team
Rolf Ineichen , 17.
14 von 14 Rennen
Grasser Racing Team
Franck Perera , 17.
14 von 14 Rennen
Grasser Racing Team
Grasser Racing Team
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Mirko Bortolotti , 34.
4 von 5 Rennen
Rolf Ineichen , 34.
4 von 5 Rennen
Christian Engelhart , 34.
4 von 5 Rennen
Grasser Racing Team
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Rik Breukers , 45.
2 von 11 Rennen 2 Siege
Rolf Ineichen , 45.
2 von 11 Rennen 2 Siege
Christian Engelhart , 55.
1 von 11 Rennen 1 Sieg
Mirko Bortolotti , 45.
2 von 11 Rennen 2 Siege
Magnus Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Marco Mapelli , 75.
1 von 11 Rennen
Spencer Pumpelly , 31.
4 von 11 Rennen
John Potter , 6.
11 von 11 Rennen
Andy Lally , 6.
11 von 11 Rennen
Ebimotors
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Taylor Proto , 87.
1 von 11 Rennen
Emanuele Busnelli , 87.
1 von 11 Rennen
Giacomo Altoè , 87.
1 von 11 Rennen
Fabio Babini , 87.
1 von 11 Rennen
Precision Performance Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Shinya Michimi , 76.
1 von 11 Rennen
Jake Eidson , 78.
1 von 11 Rennen
Lawson Aschenbach , 30.
1 von 11 Rennen
Brandon Gdovic , 49.
3 von 11 Rennen
Steve Dunn , 91.
1 von 11 Rennen
Milos Pavlovic , 91.
1 von 11 Rennen
Linus Lundqvist , 91.
1 von 11 Rennen
Don Yount , 44.
4 von 11 Rennen
Paul Miller Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Marco Seefried , 26.
1 von 11 Rennen
Andrea Caldarelli , 86.
1 von 11 Rennen
Corey Lewis , 20.
8 von 11 Rennen 1 Sieg
Ryan Hardwick , 42.
5 von 11 Rennen
Bryan Sellers , 17.
10 von 11 Rennen 1 Sieg
FFF Racing Team
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Andrea Amici , 33.
1 von 5 Rennen
Giacomo Altoè , 49.
1 von 5 Rennen
Taylor Proto , 25.
5 von 5 Rennen
Diego Menchaca , 27.
4 von 5 Rennen
Michele Beretta , 25.
5 von 5 Rennen
FFF Racing Team
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Giacomo Altoè , 51.
1 von 5 Rennen
Albert Costa Balboa , 27.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Dennis Lind , 12.
4 von 5 Rennen
Marco Mapelli , 1.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Andrea Caldarelli , 1.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Philip Keen , 22.
5 von 5 Rennen
Franck Perera , 40.
4 von 5 Rennen
Giovanni Venturini , 22.
5 von 5 Rennen
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Hiroshi Hamaguchi , 1.
10 von 10 Rennen 4 Siege
Philip Keen , 1.
10 von 10 Rennen 4 Siege
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Taylor Proto , 13.
9 von 10 Rennen
Diego Menchaca , 13.
9 von 10 Rennen
FFF Racing Team
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Marco Mapelli , 1.
10 von 10 Rennen 2 Siege
Andrea Caldarelli , 1.
10 von 10 Rennen 2 Siege
Barwell Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Richard Abra , 19.
1 von 5 Rennen
Patrick Kujala , 19.
1 von 5 Rennen
Miguel Ramos , 9.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Leo Machitski , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Adrian Amstutz , 1.
5 von 5 Rennen 2 Siege
Barwell Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Sandy Mitchell , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Jordan Witt , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
James Pull , 7.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Ratòn Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Jens Liebhauser , 14.
1 von 5 Rennen
Wolfgang Triller , 38.
1 von 5 Rennen
Florian Scholze , 14.
1 von 5 Rennen
Alberto Di Folco , 27.
1 von 5 Rennen
Christoph Lenz , 5.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Antoni Forné , 5.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Stefano Costantini , 5.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Ratòn Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Franck Perera , 30.
2 von 14 Rennen
Ratòn Racing
Jia Tong Liang , 6.
12 von 14 Rennen 2 Siege
Ratòn Racing
Raffaele Gianmaria , 6.
12 von 14 Rennen 2 Siege
Ratòn Racing
Christoph Lenz , 18.
10 von 14 Rennen
Ratòn Racing
Alberto Di Folco , 21.
8 von 14 Rennen
Ratòn Racing
Ratòn Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Jia Tong Liang , 25.
2 von 14 Rennen
Raffaele Gianmaria , 25.
2 von 14 Rennen
Ombra Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Corey Lewis , 41.
1 von 5 Rennen
Stefano Gattuso , 34.
3 von 5 Rennen
Dean Stoneman , 34.
3 von 5 Rennen
Denis Dupont , 34.
3 von 5 Rennen
Ombra Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Najiy Ayyad Bin Abd Razak , 45.
12 von 14 Rennen
Ombra Racing
Federico Leo , 45.
12 von 14 Rennen
Ombra Racing
Emil Frey Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Mikaël Grenier , 3.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Emil Frey Racing
Norbert Siedler , 3.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Emil Frey Racing
Giacomo Altoè , 1.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Emil Frey Racing
Albert Costa Balboa , 1.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Emil Frey Racing
JLOC
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Kiyoto Fujinami , 21.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Tsubasa Takahashi , 14.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Andre Couto , 14.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Yuya Motojima , 12.
8 von 8 Rennen
Takashi Kogure , 12.
8 von 8 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Marc Rostan , 28.
1 von 5 Rennen
Pierre Feligioni , 25.
3 von 5 Rennen
Claude-Yves Gosselin , 21.
4 von 5 Rennen
Renaud Kuppens , 21.
4 von 5 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Internationales GT Open, Klasse AM
Claude-Yves Gosselin , 9.
2 von 14 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Pierre Feligioni , 9.
2 von 14 Rennen
Boutsen Ginion Racing
Boutsen Ginion Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse AM Cup
Pierre Feligioni , 7.
2 von 10 Rennen
Claude-Yves Gosselin , 7.
2 von 10 Rennen
Team Lazarus
Internationales GT Open, Klasse AM
Eliseo Martinez Merono , 12.
2 von 14 Rennen
Team Lazarus
Andrzej Lewandowski , 12.
2 von 14 Rennen
Team Lazarus
Team Lazarus
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
August Macbeth
1 von 5 Rennen
Andrzej Lewandowski , 35.
1 von 5 Rennen
Jose Manuel Balbiani , 18.
1 von 5 Rennen
Graham Davidson , 43.
1 von 5 Rennen
Immanuel Vinke , 43.
1 von 5 Rennen
Sylvain Debs , 43.
1 von 5 Rennen
Fernando Navarrete , 43.
1 von 5 Rennen
Team Lazarus
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Ezequiel Perez Companc , 31.
2 von 14 Rennen
Team Lazarus
Eliseo Martinez Merono , 31.
2 von 14 Rennen
Team Lazarus
mcchip-dkr
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Heiko Hammel , 47.
2 von 8 Rennen
mcchip-dkr
Dieter Schmidtmann , 47.
2 von 8 Rennen
mcchip-dkr
Franck Perera , 15.
2 von 8 Rennen
mcchip-dkr
mcchip-dkr
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Heiko Hammel , 17.
4 von 8 Rennen
Dieter Schmidtmann , 17.
4 von 8 Rennen
Konrad Motorsport
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Mirko Bortolotti , 85.
1 von 8 Rennen
Michael Lyons
1 von 8 Rennen
Axcil Jefferies , 85.
2 von 8 Rennen
Michele di Martino , 32.
3 von 8 Rennen
Marco Mapelli , 62.
1 von 8 Rennen
Franck Perera , 15.
2 von 8 Rennen
Tom Coronel , 98.
0 von 8 Rennen
Konrad Motorsport
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Axcil Jefferies , 8.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Michele di Martino , 8.
4 von 8 Rennen 1 Sieg
Matias Henkola
1 von 8 Rennen
Konrad Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Marco Mapelli , 21.
Michele di Martino , 21.
Michael Lyons , 21.
Axcil Jefferies , 21.


Copyright Fotos: (1) © SRO Motorsports Group, (2) © SRO Motorsports Group, (3) © SRO Motorsports Group, (4) © SRO Motorsports Group, (5) © SRO Motorsports Group, (6) © SRO Motorsports Group, (7) © SRO Motorsports Group, (8) © SRO Motorsports Group, (9) © SRO Motorsports Group, (10) © SRO Motorsports Group, (11) © DTM, (12) © DTM, (13) © DTM, (14) © GT Open, (15) © GT Open, (16) © GT Open, (17) © GT Open, (18) © ADAC Motorsport, (19) © ADAC Motorsport, (20) © ADAC Motorsport, (21) © ADAC Motorsport, (22) © ADAC Motorsport, (23) © ADAC Motorsport, (24) © GT Sport, (25) © GT Sport, (26) © GT Sport, (27) © GT Sport, (28) © GT Sport, (29) © GT Sport, (30) © GT Sport, (31) © GT Sport, (32) © GT Sport, (33) © GT Sport, (34) © GT Sport, (35) © GT Sport, (36) © GT Sport, (37) © GT Sport, (38) © GT Sport, (39) © GT Sport, (40) © GT Sport, (41) © VLN, (42) © VLN, (43) © VLN

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.