Mercedes-AMG GT3 Evo: Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Mercedes-AMG GT3 Evo:

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2021 SPS Performance
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Jordan Love , 23.
2 von 10 Rennen
Lance David Arnold , 23.
2 von 10 Rennen
SPS Performance
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Martin Konrad , 20.
1 von 5 Rennen
Valentin Pierburg , 9.
2 von 5 Rennen
Dominik Baumann , 9.
2 von 5 Rennen
SPS Performance
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Dominik Baumann , 1.
6 von 10 Rennen 1 Sieg
Valentin Pierburg , 1.
6 von 10 Rennen 1 Sieg
SPS Performance
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Miklas Born , 34.
2 von 5 Rennen
Jordan Love , 34.
2 von 5 Rennen
Yannick Mettler , 31.
2 von 5 Rennen
Haupt Racing Team
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Maximilian Götz , 4.
4 von 14 Rennen 1 Sieg
Vincent Abril
4 von 14 Rennen
Haupt Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Patrick Assenheimer
Nico Bastian
Hubert Haupt
Maro Engel
Maro Engel
Luca Stolz
Adam Christodoulou
Manuel Metzger
Haupt Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Vincent Abril , 34.
2 von 5 Rennen
Luca Stolz , 34.
2 von 5 Rennen
Maro Engel , 34.
2 von 5 Rennen
Haupt Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Ricardo Sánchez , 22.
2 von 5 Rennen
Hubert Haupt , 24.
2 von 5 Rennen
Patrick Assenheimer , 24.
2 von 5 Rennen
Haupt Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Nico Bastian
0 von 8 Rennen
Patrick Assenheimer , 19.
2 von 8 Rennen
Maro Engel , 54.
1 von 8 Rennen
Hubert Haupt , 16.
3 von 8 Rennen
Manuel Metzger , 75.
1 von 8 Rennen
Luca Stolz , 54.
1 von 8 Rennen
Adam Christodoulou , 17.
2 von 8 Rennen
GetSpeed Performance
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Kuba Giermaziak , 25.
1 von 8 Rennen
Frank Kechele , 65.
1 von 8 Rennen
Jules Gounon , 67.
1 von 8 Rennen
Dirk Müller , 67.
1 von 8 Rennen
Maximilian Götz , 61.
1 von 8 Rennen
Raffaele Marciello , 61.
1 von 8 Rennen
Fabian Schiller , 67.
1 von 8 Rennen
François Glenmor Perrodo
0 von 8 Rennen
Emmanuel Collard
0 von 8 Rennen
Matthieu Vaxivière
0 von 8 Rennen
Daniel Juncadella , 61.
1 von 8 Rennen
GetSpeed Performance
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Arjun Maini
4 von 14 Rennen
GetSpeed Performance
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Markus Palttala , 14.
Maxime Soulet , 14.
Janine Shoffner (Hill) , 14.
Moritz Kranz , 14.
Jules Gounon , 7.
Matthieu Vaxivière , 7.
Dirk Müller , 7.
Fabian Schiller , 7.
Raffaele Marciello , 3.
Daniel Juncadella , 3.
Maximilian Götz , 3.
Fabian Schiller , 3.
GetSpeed Performance
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Olivier Grotz , 17.
2 von 5 Rennen
Florian Scholze , 17.
2 von 5 Rennen
Nico Bastian , 17.
2 von 5 Rennen
GetSpeed Performance
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Janine Shoffner (Hill) , 1.
5 von 8 Rennen 5 Siege
John Shoffner
0 von 8 Rennen
Moritz Kranz , 1.
5 von 8 Rennen 5 Siege
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Timur Boguslavskiy , 3.
6 von 10 Rennen
Raffaele Marciello , 3.
6 von 10 Rennen
Petru Răzvan Umbrarescu , 33.
6 von 10 Rennen
Jules Gounon , 33.
6 von 10 Rennen
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Konstantin Tereschenko , 7.
6 von 10 Rennen 2 Siege
Jim Pla , 7.
6 von 10 Rennen 2 Siege
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Konstantin Tereschenko , 4.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Simon Gachet , 4.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Thomas Drouet , 4.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Daniel Juncadella , 10.
2 von 5 Rennen
Jules Gounon , 10.
2 von 5 Rennen
Raffaele Marciello , 10.
2 von 5 Rennen
GoodSmileRacing / TeamUKYO
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Nobuteru Taniguchi , 19.
3 von 7 Rennen
Tatsuya Kataoka , 19.
3 von 7 Rennen
RQs Motorsports
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Ryosei Yamashita
1 von 7 Rennen
Masaki (Guts) Jyonai
3 von 7 Rennen
Hisashi Wada-Q
3 von 7 Rennen
K2 Leon Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Togo Suganami , 3.
3 von 7 Rennen
Naoya Gamou , 3.
3 von 7 Rennen
Arnage Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Masaki Kano
3 von 7 Rennen
Masataka Yanagida
3 von 7 Rennen
Madpanda Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Ricardo Sánchez , 22.
1 von 5 Rennen
Rik Breukers , 32.
2 von 5 Rennen
Ezequiel Perez Companc , 32.
2 von 5 Rennen
Madpanda Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Rik Breukers , 12.
6 von 10 Rennen
Ezequiel Perez Companc , 12.
6 von 10 Rennen
Ram Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Fabian Schiller , 14.
1 von 5 Rennen
Samuel De Haan , 14.
2 von 5 Rennen
Robert Collard , 14.
2 von 5 Rennen
Callum MacLeod
1 von 5 Rennen
HTP Winward Racing
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Lucas Auer , 8.
4 von 14 Rennen
Philipp Ellis , 3.
4 von 14 Rennen 1 Sieg
HTP Winward Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Mikaël Grenier , 9.
2 von 11 Rennen 1 Sieg
HTP Winward Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Markus Sattler , 15.
2 von 14 Rennen
Nico Bastian , 15.
2 von 14 Rennen
HTP Winward Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Philipp Ellis , 10.
2 von 5 Rennen
Mikaël Grenier , 10.
2 von 5 Rennen
Russell Ward , 10.
2 von 5 Rennen
HTP Winward Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Indy Dontje , 48.
1 von 13 Rennen 1 Sieg
Maro Engel , 25.
1 von 13 Rennen 1 Sieg
Philipp Ellis , 46.
2 von 13 Rennen 1 Sieg
Russell Ward , 46.
2 von 13 Rennen 1 Sieg
Toksport
ADAC GT Masters
Luca Stolz , 17.
6 von 14 Rennen
Maro Engel , 17.
6 von 14 Rennen
Toksport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Juuso Puhakka , 9.
6 von 10 Rennen
Oscar Tunjo , 9.
6 von 10 Rennen
Toksport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Luca Stolz , 7.
6 von 10 Rennen 1 Sieg
Maro Engel , 7.
6 von 10 Rennen 1 Sieg
Toksport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Paul Petit , 36.
2 von 5 Rennen
Oscar Tunjo , 36.
2 von 5 Rennen
Marvin Dienst , 36.
2 von 5 Rennen
Zakspeed Racing
ADAC GT Masters
Igor Walilko , 19.
6 von 14 Rennen
Jules Gounon , 19.
6 von 14 Rennen
Hendrik Still , 51.
6 von 14 Rennen
Constantin Schöll , 51.
6 von 14 Rennen
JP Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Patryk Krupiński , 5.
6 von 14 Rennen 2 Siege
Christian Klien , 5.
6 von 14 Rennen 2 Siege
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse AM
Krystian Korzeniowski , 7.
2 von 14 Rennen
Stanislav Jedlinski , 7.
2 von 14 Rennen
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Marcin Jedlinski , 17.
2 von 14 Rennen
Karol Basz , 17.
2 von 14 Rennen
Antonelli Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO
Loris Spinelli , 9.
2 von 14 Rennen 1 Sieg
Antonelli Motorsport
Internationales GT Open, Klasse AM
Marco Antonelli , 4.
2 von 14 Rennen
Jens Liebhauser , 2.
6 von 14 Rennen 5 Siege
Florian Scholze , 2.
6 von 14 Rennen 5 Siege
Antonelli Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Alexander Moiseev , 7.
6 von 14 Rennen 1 Sieg
Loris Spinelli , 7.
6 von 14 Rennen 1 Sieg
DXDT Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
George Kurtz , 3.
6 von 11 Rennen 2 Siege
Colin Braun , 3.
6 von 11 Rennen 2 Siege
Erin Vogel , 5.
6 von 11 Rennen 1 Sieg
Michael Cooper , 5.
6 von 11 Rennen 1 Sieg
David Askew , 8.
5 von 11 Rennen
Ryan Dalziel , 8.
5 von 11 Rennen
10Q Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Dominik Baumann , 10.
Kenneth Heyer , 10.
Yelmer Buurman , 10.
Thomas Jäger , 10.
10Q Racing Team
Le Mans Cup, Klasse GT3
Wim Spinoy , 12.
1 von 7 Rennen
Kenneth Heyer , 12.
1 von 7 Rennen
Gradient Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Maro Engel , 25.
2 von 13 Rennen
Kenny Habul , 29.
5 von 13 Rennen
Mikaël Grenier , 30.
4 von 13 Rennen
Luca Stolz , 50.
1 von 13 Rennen
Raffaele Marciello , 49.
2 von 13 Rennen
Alegra Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Michael Skeen , 67.
1 von 13 Rennen
Michael de Quesada , 35.
6 von 13 Rennen
Billy Johnson , 33.
3 von 13 Rennen
Daniel Morad , 19.
7 von 13 Rennen
Maximilian Buhk , 67.
1 von 13 Rennen
CP Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Charles Espenlaub , 18.
Charles Putman , 18.
Shane Lewis , 18.
Joe Foster , 18.
CP Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Shane Lewis , 25.
3 von 8 Rennen
Charles Espenlaub , 25.
3 von 8 Rennen
Joe Foster , 25.
3 von 8 Rennen
Charles Putman , 25.
3 von 8 Rennen
Adam Christodoulou
1 von 8 Rennen
Landgraf Motorsport
ADAC GT Masters
Raffaele Marciello , 3.
6 von 14 Rennen 1 Sieg
Maximilian Buhk , 3.
6 von 14 Rennen 1 Sieg
Team équipe vitesse
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Mario Hirsch
1 von 14 Rennen
Dominik Schraml
1 von 14 Rennen
Gruppe M Racing
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Daniel Juncadella , 11.
4 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Maximilian Buhk , 12.
4 von 14 Rennen
Gary Paffett
0 von 14 Rennen
Gilbert Korthoff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Guy Cosmo
1 von 13 Rennen
Shane Lewis
1 von 13 Rennen
Baporo Motorsport
Internationales GT Open, Klasse AM
Jaume Font , 7.
2 von 14 Rennen
Daniel Diaz Varela , 7.
2 von 14 Rennen
2020-2021 HubAuto Corsa
Asiatische LeMans Serie, Klasse LM GT
Liam Talbot , 19.
4 von 4 Rennen
Marcos Gomes , 19.
4 von 4 Rennen
Raffaele Marciello , 19.
4 von 4 Rennen
2020 Riley Technologies
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Marc Miller , 22.
1 von 11 Rennen
Felipe Fraga , 69.
1 von 11 Rennen
Gar Robinson , 10.
11 von 11 Rennen
Ben Keating , 38.
3 von 11 Rennen
Lawson Aschenbach , 10.
11 von 11 Rennen
SPS Performance
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Dominik Baumann , 42.
1 von 4 Rennen
George Kurtz , 42.
1 von 4 Rennen
Valentin Pierburg , 42.
1 von 4 Rennen
Colin Braun , 42.
1 von 4 Rennen
Christian Hook , 57.
2 von 4 Rennen
Florian Scholze , 57.
2 von 4 Rennen
Nico Bastian , 57.
2 von 4 Rennen
SPS Performance
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Valentin Pierburg , 12.
2 von 12 Rennen
SPS Performance
Nick Foster , 12.
2 von 12 Rennen
SPS Performance
SPS Performance
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Nick Foster , 11.
2 von 10 Rennen
Valentin Pierburg , 5.
10 von 10 Rennen
Dominik Baumann , 6.
8 von 10 Rennen
Christian Hook , 12.
2 von 10 Rennen
Tom Onslow-Cole , 12.
2 von 10 Rennen
SPS Performance
Internationales GT Open, Klasse AM
Manuel Lauck , 8.
2 von 12 Rennen
SPS Performance
Valentin Pierburg , 7.
2 von 12 Rennen 1 Sieg
SPS Performance
Christian Hook , 6.
4 von 12 Rennen 1 Sieg
SPS Performance
Haupt Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Gabriele Piana , 12.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Michele Beretta , 6.
2 von 4 Rennen 1 Sieg
Joel Camathias , 41.
1 von 4 Rennen
Finlay Hutchison , 40.
1 von 4 Rennen
Sergei Afanasiev , 4.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Hubert Haupt , 4.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Haupt Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Dominik Baumann , 8.
Dirk Müller , 8.
Patrick Assenheimer , 8.
Maro Engel , 8.
Maro Engel
Luca Stolz
Adam Christodoulou
Manuel Metzger
Hubert Haupt , 9.
Yelmer Buurman , 9.
Nico Bastian , 9.
Philipp Ellis , 9.
Haupt Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Philipp Ellis , 62.
1 von 5 Rennen
Nico Bastian , 39.
2 von 5 Rennen
Dirk Müller , 37.
4 von 5 Rennen
Dominik Baumann , 37.
4 von 5 Rennen
Manuel Metzger , 19.
3 von 5 Rennen 2 Siege
Luca Stolz , 19.
3 von 5 Rennen 2 Siege
Adam Christodoulou , 19.
3 von 5 Rennen 2 Siege
Gabriele Piana , 45.
2 von 5 Rennen
Yelmer Buurman , 46.
2 von 5 Rennen
Hubert Haupt , 23.
3 von 5 Rennen
Patrick Assenheimer , 13.
5 von 5 Rennen
Maro Engel , 2.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Haupt Racing Team
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Luca Stolz , 7.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Maro Engel , 7.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Haupt Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Vincent Abril , 15.
4 von 4 Rennen
Maro Engel , 15.
4 von 4 Rennen
Luca Stolz , 15.
4 von 4 Rennen
GetSpeed Performance
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Yelmer Buurman
1 von 4 Rennen
Alessio Lorandi , 50.
3 von 4 Rennen
Fabian Schiller , 50.
3 von 4 Rennen
Maximilian Buhk , 52.
2 von 4 Rennen
GetSpeed Performance
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Fabian Schiller
Maximilian Buhk
Maximilian Götz
Raffaele Marciello
Christer Jöns
Emmanuel Collard
Matthieu Vaxivière
François Glenmor Perrodo
John Shoffner , 16.
Janine Shoffner (Hill) , 16.
Markus Palttala , 16.
Maxime Soulet , 16.
GetSpeed Performance
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Jules Szymkowiak , 14.
1 von 5 Rennen
Fabian Schiller , 17.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Adam Osieka , 22.
1 von 5 Rennen
John Shoffner , 10.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Janine Shoffner (Hill) , 7.
3 von 5 Rennen 1 Sieg
GetSpeed Performance
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
François Glenmor Perrodo , 85.
1 von 5 Rennen
Emmanuel Collard , 85.
1 von 5 Rennen
Maximilian Götz , 31.
2 von 5 Rennen
Matthieu Vaxivière , 52.
2 von 5 Rennen
Christer Jöns , 52.
2 von 5 Rennen
Raffaele Marciello , 9.
3 von 5 Rennen
Maximilian Buhk , 7.
3 von 5 Rennen
Fabian Schiller , 7.
3 von 5 Rennen
GetSpeed Performance
Internationales GT Open, Klasse AM
Jens Liebhauser , 1.
10 von 12 Rennen 7 Siege
GetSpeed Performance
Florian Scholze , 1.
10 von 12 Rennen 7 Siege
GetSpeed Performance
GetSpeed Performance
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Max ? , 14.
2 von 12 Rennen 1 Sieg
GetSpeed Performance
Fabian Schiller , 14.
2 von 12 Rennen 1 Sieg
GetSpeed Performance
GetSpeed Performance
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
François Glenmor Perrodo , 7.
2 von 5 Rennen
Emmanuel Collard , 7.
2 von 5 Rennen
Matthieu Vaxivière , 13.
1 von 5 Rennen
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Maximilian Buhk , 52.
1 von 4 Rennen
Timur Boguslavskiy , 8.
4 von 4 Rennen
Felipe Fraga , 10.
3 von 4 Rennen
Raffaele Marciello , 8.
4 von 4 Rennen
Auto Sport Promotion
Internationales GT Open, Klasse AM
Jerome Policand
2 von 12 Rennen 2 Siege
Auto Sport Promotion
Maurice Ricci
2 von 12 Rennen 2 Siege
Auto Sport Promotion
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Felipe Fraga , 32.
2 von 10 Rennen
Timur Boguslavskiy , 3.
10 von 10 Rennen 2 Siege
Raffaele Marciello , 4.
8 von 10 Rennen 2 Siege
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Thomas Drouet , 31.
2 von 4 Rennen
Fabien Barthez , 31.
3 von 4 Rennen
Jean-Luc Beaubélique , 60.
2 von 4 Rennen
Jim Pla , 31.
3 von 4 Rennen
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Benjamín Hites , 9.
9 von 10 Rennen 1 Sieg
Jim Pla , 9.
9 von 10 Rennen 1 Sieg
Auto Sport Promotion
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Benjamín Hites , 18.
4 von 4 Rennen
Lucas Legeret , 18.
4 von 4 Rennen
Alessandro Fontana , 18.
4 von 4 Rennen
GoodSmileRacing / TeamUKYO
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Tatsuya Kataoka , 13.
8 von 8 Rennen
Nobuteru Taniguchi , 13.
8 von 8 Rennen
RQs Motorsports
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Hisashi Wada-Q
7 von 8 Rennen
Masaki (Guts) Jyonai
7 von 8 Rennen
K2 Leon Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Togo Suganami , 5.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Naoya Gamou , 5.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Arnage Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Kizuku Hirota
1 von 8 Rennen
Hideto Yasuoka
2 von 8 Rennen
Ryosei Yamashita
5 von 8 Rennen
Masaki Kano
8 von 8 Rennen
Madpanda Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Ricardo Sánchez , 38.
1 von 4 Rennen
Juuso Puhakka , 38.
1 von 4 Rennen
Romain Monti , 37.
1 von 4 Rennen
Jorge Cabezas Catalán , 45.
1 von 4 Rennen
Patrick Assenheimer , 9.
4 von 4 Rennen
Ezequiel Perez Companc , 9.
4 von 4 Rennen
Madpanda Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Axcil Jefferies , 3.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Ezequiel Perez Companc , 3.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Ram Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Callum MacLeod
1 von 4 Rennen
Martin Konrad , 28.
3 von 4 Rennen
Remon Vos , 28.
4 von 4 Rennen
Tom Onslow-Cole , 28.
4 von 4 Rennen
Ram Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Samuel De Haan , 18.
2 von 12 Rennen
Ram Racing
Callum MacLeod , 18.
2 von 12 Rennen
Ram Racing
HTP Winward Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Philipp Ellis , 28.
1 von 4 Rennen
Indy Dontje , 28.
1 von 4 Rennen
Russell Ward , 28.
1 von 4 Rennen
HTP Winward Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse Silver Cup
Alec Udell , 4.
2 von 11 Rennen
HTP Winward Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Markus Sattler , 20.
2 von 12 Rennen
HTP Winward Racing
Nico Bastian , 20.
2 von 12 Rennen
HTP Winward Racing
HTP Winward Racing
ADAC GT Masters
Indy Dontje , 15.
14 von 14 Rennen
Maximilian Götz , 15.
14 von 14 Rennen
Philipp Ellis , 10.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Raffaele Marciello , 10.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Toksport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Romain Monti , 21.
2 von 10 Rennen
Mick Wishofer , 20.
2 von 10 Rennen
Juuso Puhakka , 7.
7 von 10 Rennen 1 Sieg
Oscar Tunjo , 7.
7 von 10 Rennen 1 Sieg
Robin Rogalski , 17.
5 von 10 Rennen
Kris Heidorn
1 von 10 Rennen
Toksport
ADAC GT Masters
Luca Stolz , 4.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Maro Engel , 4.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Zakspeed Racing
ADAC GT Masters
Hendrik Still , 65.
4 von 14 Rennen
Dorian Boccolacci , 20.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Mick Wishofer , 20.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Jimmy Eriksson , 46.
12 von 14 Rennen
Daniel Keilwitz , 49.
8 von 14 Rennen
JP Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Patryk Krupiński , 53.
1 von 4 Rennen
Jens Liebhauser , 53.
1 von 4 Rennen
Matthias Lauda , 53.
1 von 4 Rennen
Christian Klien , 53.
1 von 4 Rennen
JP Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Patryk Krupiński
1 von 4 Rennen
Matthias Lauda
1 von 4 Rennen
Christian Klien
1 von 4 Rennen
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse AM
Stanislav Jedlinski
0 von 12 Rennen
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Stanislav Jedlinski , 24.
1 von 12 Rennen
Olimp Racing
Mateusz Lisowski , 24.
1 von 12 Rennen
Olimp Racing
Marcin Jedlinski
0 von 12 Rennen
Antonelli Motorsport
Internationales GT Open, Klasse AM
Alexander Moiseev , 3.
8 von 12 Rennen 2 Siege
Antonelli Motorsport
Alexey Nesov , 3.
8 von 12 Rennen 2 Siege
Antonelli Motorsport
ERC Sport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Lee Mowle , 7.
10 von 10 Rennen
Philip Keen , 7.
10 von 10 Rennen
DXDT Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Ben Keating
1 von 11 Rennen 1 Sieg
Richard Heistand
1 von 11 Rennen
George Kurtz , 2.
9 von 11 Rennen 3 Siege
Colin Braun , 2.
9 von 11 Rennen 3 Siege
David Askew , 5.
11 von 11 Rennen
Ryan Dalziel , 5.
11 von 11 Rennen
10Q Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Sebastian Asch
Kenneth Heyer
Thomas Jäger
Daniel Juncadella
10Q Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Sebastian Asch , 88.
1 von 5 Rennen
Kenneth Heyer , 88.
1 von 5 Rennen
Daniel Juncadella , 88.
1 von 5 Rennen
Thomas Jäger , 88.
1 von 5 Rennen
IDEC Sport Racing
Le Mans Cup, Klasse GT3
Erik Maris
1 von 7 Rennen
Patrice Lafargue
1 von 7 Rennen
2019 Team Black Falcon
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Yelmer Buurman , 3.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Luca Stolz , 3.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
HTP Motorsport
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Christian Hohenadel , 8.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Maximilian Buhk , 8.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Maximilian Götz , 8.
1 von 8 Rennen 1 Sieg


Copyright Fotos: (1) © GT Open, (2) © GT Open, (3) © GT Open, (4) © GT Open, (5) © GT Open, (6) © GT Open, (7) © GT Open, (8) © GT Open, (9) © GT Open, (10) © GT Open, (11) © GT Open, (12) © GT Open, (13) © GT Open, (14) © GT Open, (15) © GT Open, (16) © GT Open, (17) © GT Open, (18) © GT Open, (19) © GT Open

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.