Porsche 911 GT3 R (997): Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Porsche 911 GT3 R (997):

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2015 Fach Auto Tech
Blancpain Sprint Serie, Klasse PRO-AM Cup
Martin Ragginger , 7.
2 von 14 Rennen
Fach Auto Tech
Marcel Wagner , 7.
2 von 14 Rennen
Fach Auto Tech
Schütz Motorsport
ADAC GT Masters
Martin Ragginger , 19.
10 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Philipp Eng , 34.
2 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Klaus Bachler , 5.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Schütz Motorsport
Christian Engelhart , 30.
4 von 16 Rennen 1 Sieg
Schütz Motorsport
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Otto Klohs , 15.
Frederic Makowiecki , 15.
Harald Schlotter , 15.
Jens Richter , 15.
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Wolf Henzler , 3.
Peter Dumbreck , 3.
Martin Ragginger , 3.
Alexandre Imperatori , 3.
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Sabine Schmitz
Patrick Huisman
Patrick Pilet
Jörg Bergmeister
Attempto Racing
Blancpain Sprint Serie, Klasse PRO-AM Cup
Sergey Chukanov
2 von 14 Rennen
Attempto Racing
Ivan Samarin
2 von 14 Rennen
Attempto Racing
Attempto Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse AM Cup
Dimitrios Konstantinou , 3.
5 von 5 Rennen
Attempto Racing
Jürgen Häring , 3.
5 von 5 Rennen
Attempto Racing
Frank Schmickler , 3.
5 von 5 Rennen
Attempto Racing
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Alfred Renauer
2 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
René Bourdeaux
2 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Team KTR
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Yuya Sakamoto , 39.
4 von 8 Rennen
Kenta Yamashita , 33.
8 von 8 Rennen
Alexandre Imperatori , 38.
4 von 8 Rennen
Delahaye Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse AM Cup
Paul-Loup Chatin , 44.
1 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Manu Orgeval , 27.
4 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Alexandre Viron , 27.
5 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Pierre-Etienne Bordet , 27.
5 von 5 Rennen
Delahaye Racing
2014 Fach Auto Tech
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Sven Dolenc
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Philipp Frommenwiler
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Martin Ragginger
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Otto Klohs
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Schütz Motorsport
Blancpain Sprint Serie, Klasse PRO Cup
Marco Holzer , 37.
2 von 14 Rennen
Schütz Motorsport
Martin Ragginger , 37.
2 von 14 Rennen
Schütz Motorsport
Schütz Motorsport
ADAC GT Masters
Martin Ragginger , 24.
2 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Kevin Estre , 23.
2 von 16 Rennen 2 Siege
Schütz Motorsport
Jaap van Lagen , 3.
16 von 16 Rennen 2 Siege
Schütz Motorsport
Christian Engelhart , 10.
12 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Antonis Wossos
15 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Wolf Nathan
15 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Manthey Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Andre Krumbach
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Christian Menzel
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Georg Weiss
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Oliver Kainz
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Otto Klohs , 15.
Philipp Frommenwiler , 15.
Harald Schlotter , 15.
Jens Richter , 15.
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Wolf Henzler , 4.
Peter Dumbreck , 4.
Martin Ragginger , 4.
Alexandre Imperatori , 4.
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Klaus Abbelen
Sabine Schmitz
Patrick Huisman
Patrick Pilet
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Martin Ragginger , 24.
2 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Dominik Schwager , 42.
2 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Stefan Wackerbauer
2 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Norbert Siedler , 17.
10 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Robert Renauer , 9.
16 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Dominic Jöst
15 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Florian Scholze
13 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Herbert Handlos , 43.
16 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Alfred Renauer , 44.
14 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Herberth Motorsport
Blancpain Sprint Serie, Klasse PRO Cup
Robert Renauer , 27.
2 von 14 Rennen
Herberth Motorsport
Jaap van Lagen , 27.
2 von 14 Rennen
Herberth Motorsport
Haribo Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Norbert Siedler
Jörg Bergmeister
Mike Stursberg
Hans-Guido Riegel
Farnbacher Racing
ADAC GT Masters
Robert Lukas , 51.
4 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Alex Riberas
2 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Nathan Morcom , 46.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Mario Farnbacher , 49.
10 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Sebastian Asch , 30.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Philipp Frommenwiler , 30.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Farnbacher Racing
Blancpain Sprint Serie, Klasse PRO Cup
Philipp Frommenwiler
0 von 14 Rennen
Farnbacher Racing
Nick Tandy
0 von 14 Rennen
Farnbacher Racing
Pacific Direction Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Andre Couto , 45.
4 von 8 Rennen
Taiyou Iida , 44.
2 von 8 Rennen
Takuya Shirasaka , 37.
7 von 8 Rennen
Sukenari Yuya Sakamoto , 48.
3 von 8 Rennen
Team KTR
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Jörg Bergmeister , 39.
1 von 8 Rennen
Kyosuke Mineo , 35.
4 von 8 Rennen
Tim Bergmeister , 38.
4 von 8 Rennen
Akihiro Tsuzuki , 36.
8 von 8 Rennen
Prospeed Competition
Europäische LeMans Serie, Klasse GTC
Max van Splunteren , 43.
3 von 5 Rennen
Mike Parisy , 33.
2 von 5 Rennen
Gilles Vannelet , 40.
5 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Maxime Soulet , 52.
3 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Paul van Splunteren , 51.
2 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Pro GT
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Marco Bonanomi , 48.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Lucas Lassere , 48.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Franck Perera , 39.
4 von 5 Rennen
Pro GT
Eric Dermont , 39.
4 von 5 Rennen
Pro GT
Pro GT
Europäische LeMans Serie, Klasse GTC
Henry Hassid , 13.
1 von 5 Rennen
Matthieu Vaxivière , 39.
1 von 5 Rennen
Eric Dermont , 37.
3 von 5 Rennen
Pro GT
Lucas Lassere , 37.
3 von 5 Rennen
Pro GT
Franck Perera , 29.
4 von 5 Rennen
Pro GT
Delahaye Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse Gentlemen Trophy
Alexandre Viron , 35.
1 von 5 Rennen
Pierre-Etienne Bordet , 35.
1 von 5 Rennen
Karim Al-Azhari , 35.
1 von 5 Rennen
Stephane Lemeret , 35.
1 von 5 Rennen
Graff Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Roland Berville
1 von 5 Rennen
Lonni Martins
1 von 5 Rennen
Eric Trouillet , 59.
3 von 5 Rennen
Graff Racing
Nicolas Marroc , 59.
2 von 5 Rennen
Graff Racing
AAS Auto Service
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Vutthikorn Inthraphuvasak
1 von 8 Rennen
Alexandre Imperatori
1 von 8 Rennen
Trackspeed Racing
Blancpain Sprint Serie, Klasse PRO Cup
Norbert Siedler
2 von 14 Rennen
Trackspeed Racing
Richard Westbrook
2 von 14 Rennen
Trackspeed Racing
2013 Fach Auto Tech
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Jens Richter , 80.
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Sebastian Asch , 80.
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Martin Ragginger , 80.
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Otto Klohs , 80.
1 von 5 Rennen
Fach Auto Tech
Schütz Motorsport
ADAC GT Masters
Michael Christensen , 31.
2 von 16 Rennen
Nicolas Armindo , 29.
13 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Christian Engelhart , 28.
13 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Team Taisan
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Naoki Yokomizo , 21.
9 von 9 Rennen
Team Taisan
Kyosuke Mineo , 20.
9 von 9 Rennen
Team Taisan
Manthey Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Patrick Pilet , 15.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Richard Lietz , 15.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Marc Lieb , 15.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Marco Holzer , 10.
Nick Tandy , 10.
Jörg Bergmeister , 10.
Richard Lietz , 10.
Michael Illbruck
Robert Renauer
Klaus Bachler
Michael Christensen
Otto Klohs , 20.
Jens Richter , 20.
Marco Schelp , 20.
Harald Schlotter , 20.
Manthey Racing
Manthey Racing
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Wolf Henzler , 16.
Peter Dumbreck , 16.
Martin Ragginger , 16.
Sebastian Asch , 16.
Falken Motorsports
Falken Motorsports
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Klaus Abbelen , 12.
Sabine Schmitz , 12.
Patrick Huisman , 12.
Patrick Pilet , 12.
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Michael Christensen , 31.
2 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Martin Ragginger , 6.
14 von 16 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Robert Renauer , 3.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
René Bourdeaux , 52.
16 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Alfred Renauer , 52.
16 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Timbuli Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Marco Seefried
Norbert Siedler
Pierre Kaffer
Marc Hennerici
Marc Hennerici
Christopher Brück
Jaap van Lagen
Marco Seefried
Haribo Racing Team
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Emmanuel Collard
1 von 5 Rennen
Christian Menzel
1 von 5 Rennen
Mike Stursberg
1 von 5 Rennen
Haribo Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Richard Westbrook , 11.
Emmanuel Collard , 11.
Mike Stursberg , 11.
Hans-Guido Riegel , 11.
Haribo Racing Team
Haribo Racing Team
Haribo Racing Team
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Richard Westbrook , 63.
2 von 5 Rennen
Haribo Racing Team
Mike Stursberg , 63.
2 von 5 Rennen
Haribo Racing Team
Hans-Guido Riegel , 63.
2 von 5 Rennen
Haribo Racing Team
Farnbacher Racing
ADAC GT Masters
Kuba Giermaziak , 46.
4 von 16 Rennen
David Jahn , 44.
6 von 16 Rennen
Nick Tandy , 51.
2 von 16 Rennen
Anthony Beltoise
2 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Sean Edwards
2 von 16 Rennen
Marco Seefried
2 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Christina Nielsen , 45.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Allan Simonsen
4 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Philipp Frommenwiler , 17.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Mario Farnbacher , 17.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Jürg Aeberhard , 43.
16 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Tomas Pivoda
10 von 16 Rennen
Farnbacher Racing
Farnbacher Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Leh Keen
Christina Nielsen
Tomas Pivoda
Pacific Direction Racing
Asiatische LeMans Serie, Klasse GTC
Sukenari Yuya Sakamoto , 20.
1 von 4 Rennen
Akira Mizutani , 20.
1 von 4 Rennen
You Yokomaku , 20.
1 von 4 Rennen
Pacific Direction Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Sukenari Yuya Sakamoto
1 von 9 Rennen
Hisao Shigeta
1 von 9 Rennen
You Yokomaku
8 von 9 Rennen
Shogo Mitsuyama
9 von 9 Rennen
Team KTR
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Tomonobu Fujii , 32.
9 von 9 Rennen
Masami Kageyama , 33.
9 von 9 Rennen
SMG Challenge
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Olivier Pla , 58.
1 von 5 Rennen
SMG Challenge
Eric Clément , 58.
1 von 5 Rennen
SMG Challenge
Nicolas Armindo , 58.
1 von 5 Rennen
SMG Challenge
Robert Renauer , 58.
1 von 5 Rennen
SMG Challenge
SMG Challenge
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Olivier Pla
2 von 5 Rennen
SMG Challenge
Eric Clément , 77.
3 von 5 Rennen
SMG Challenge
Nicolas Armindo , 77.
3 von 5 Rennen
SMG Challenge
Marco Mapelli , 76.
1 von 5 Rennen
SMG Challenge
ARC Bratislava
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse Gentlemen Trophy
Marco Schelp
1 von 5 Rennen
Jan Raska
1 von 5 Rennen
Miroslav Konopka , 23.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
ARC Bratislava
Ahmad Al Harthy , 23.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
ARC Bratislava
Prospeed Competition
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Marco Mapelli , 76.
1 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Nick Tandy
1 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Marco Holzer
1 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Maxime Soulet , 45.
5 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Xavier Maassen , 45.
5 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Marc Hennerici , 45.
5 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Prospeed Competition
ADAC GT Masters
Charles Espenlaub
2 von 16 Rennen
Prospeed Competition
Charles Putman
2 von 16 Rennen
Prospeed Competition
Prospeed Competition
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Charles Putman
1 von 5 Rennen
Charles Espenlaub
1 von 5 Rennen
Joe Foster
1 von 5 Rennen
Pro GT
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Morgan Moullin-Traffort , 85.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Philippe Giauque
1 von 5 Rennen
Pro GT
Eric Dermont , 78.
5 von 5 Rennen
Pro GT
Franck Perera , 78.
5 von 5 Rennen
Pro GT
Pro GT
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Nicolas Lapierre , 60.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Jörg Bergmeister , 60.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Timo Bernhard , 60.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Pro GT
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse Gentlemen Trophy
Cédric Mezart , 55.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Stephane Wintenberger , 54.
2 von 5 Rennen
Pro GT
Nicolas Armengol , 60.
2 von 5 Rennen
Pro GT
Christian Blugeon , 46.
3 von 5 Rennen
Pro GT
Philippe Giauque , 64.
1 von 5 Rennen
Pro GT
Delahaye Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse Gentlemen Trophy
Pierre Hirschi , 49.
1 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Marc Rostan , 53.
1 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Christian Kelders , 21.
5 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Daniel Desbruères , 21.
5 von 5 Rennen
Delahaye Racing
Rheydter Club
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 7 (Einzelrennen)
Sergio Negroni
Alessandro Cremascoli
Massimo Colnago
Andrea Sapino
2012 Fach Auto Tech
ADAC GT Masters
Martin Ragginger , 32.
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Sven Dolenc , 32.
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Otto Klohs
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Andrina Gugger
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Team HMS Servicesicher
ADAC GT Masters
Nicki Thiim , 40.
2 von 16 Rennen
Team HMS Servicesicher
Marco Seefried
14 von 16 Rennen
Team HMS Servicesicher
Georg Engelhardt
16 von 16 Rennen
Team HMS Servicesicher
Alfred Renauer
15 von 16 Rennen
Team HMS Servicesicher
René Bourdeaux
15 von 16 Rennen
Team HMS Servicesicher
Schütz Motorsport
ADAC GT Masters
Sean Edwards , 37.
4 von 16 Rennen
Schütz Motorsport
Nick Tandy , 11.
12 von 16 Rennen 4 Siege
Schütz Motorsport
Christian Engelhart , 5.
16 von 16 Rennen 4 Siege
Schütz Motorsport
a-workx
ADAC GT Masters
Sven Heyrowsky
2 von 16 Rennen
Wolfgang Hageleit
2 von 16 Rennen
Nicolas Armindo , 12.
10 von 16 Rennen
a-workx
Jeroen Bleekemolen , 47.
2 von 16 Rennen
a-workx
Robert Renauer , 10.
16 von 16 Rennen
a-workx
Nicki Thiim , 40.
4 von 16 Rennen
a-workx
Team Taisan
Japanische Super GT Serie, Klasse GT300
Naoki Yokomizo , 1.
9 von 9 Rennen 1 Sieg
Team Taisan
Kyosuke Mineo , 1.
9 von 9 Rennen 1 Sieg
Team Taisan
Mühlner Motorsport
ADAC GT Masters
Jörg van Ommen
2 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Marcel Lasée
2 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Mühlner Motorsport
FIA GT1 Weltmeisterschaft
Andreas Zuber , 32.
3 von 18 Rennen
Mühlner Motorsport
Dino Lunardi
2 von 18 Rennen
Mühlner Motorsport
Benjamin Lariche , 33.
7 von 18 Rennen
Mühlner Motorsport
Ren Wei
4 von 18 Rennen
Mühlner Motorsport
Matthew Halliday , 24.
8 von 18 Rennen 1 Sieg
Mühlner Motorsport
Mike Parisy , 23.
10 von 18 Rennen 1 Sieg
Mühlner Motorsport
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Marc Lieb
Romain Dumas
Lucas Luhr
Richard Lietz
Marco Holzer
Nick Tandy
Jörg Bergmeister
Patrick Long
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Wolf Henzler
Peter Dumbreck
Martin Ragginger
Sebastian Asch
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Klaus Abbelen , 6.
Sabine Schmitz , 6.
Christopher Brück , 6.
Patrick Huisman , 6.
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Norbert Janz
1 von 16 Rennen
Christoph Schrezenmeier
1 von 16 Rennen
Timbuli Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Marc Hennerici , 11.
Marco Seefried , 11.
Norbert Siedler , 11.
Dennis Busch , 11.
Haribo Racing Team
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Uwe Alzen , 33.
1 von 6 Rennen
Haribo Racing Team
Christian Menzel , 22.
2 von 6 Rennen
Haribo Racing Team
Richard Westbrook , 46.
2 von 6 Rennen
Haribo Racing Team
Hans-Guido Riegel , 12.
4 von 6 Rennen
Haribo Racing Team
Mike Stursberg , 12.
4 von 6 Rennen
Haribo Racing Team
Haribo Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen)
Christian Menzel
Emmanuel Collard
Mike Stursberg
Hans-Guido Riegel
Farnbacher Racing
ADAC GT Masters
Niclas Kentenich , 23.
10 von 16 Rennen 1 Sieg
Farnbacher Racing
Mario Farnbacher , 23.
10 von 16 Rennen 1 Sieg
Farnbacher Racing
SMG Challenge
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Nicolas Armindo
1 von 6 Rennen
SMG Challenge
Philipe Gache , 51.
3 von 6 Rennen
Eric Clément , 49.
4 von 6 Rennen
SMG Challenge
Olivier Pla , 49.
4 von 6 Rennen
SMG Challenge
ARC Bratislava
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Christoff Corten
1 von 6 Rennen
Stefano Crotti
4 von 6 Rennen
ARC Bratislava
Zdeno Mikulasko
4 von 6 Rennen
ARC Bratislava
Miroslav Konopka
4 von 6 Rennen
ARC Bratislava
Prospeed Competition
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Frederic Bouvy , 80.
1 von 6 Rennen
Prospeed Competition
Dylan Derdaele , 30.
5 von 6 Rennen
Prospeed Competition
Paul van Splunteren , 30.
5 von 6 Rennen
Prospeed Competition
Maxime Soulet , 30.
5 von 6 Rennen
Prospeed Competition
Prospeed Competition
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Marc Hennerici , 7.
6 von 6 Rennen 1 Sieg
Prospeed Competition
Xavier Maassen , 7.
6 von 6 Rennen 1 Sieg
Prospeed Competition
Marc Goossens , 7.
6 von 6 Rennen 1 Sieg
Prospeed Competition
Pro GT
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Franck Perera
1 von 6 Rennen
Pro GT
Nicolas Armindo , 54.
1 von 6 Rennen
Pro GT
David Tuchbant
4 von 6 Rennen
Pro GT
Eric Dermont
5 von 6 Rennen
Pro GT
Antoine Leclerc
5 von 6 Rennen
Pro GT
Roland Berville , 26.
5 von 6 Rennen
Pro GT
Henry Hassid , 15.
6 von 6 Rennen
Pro GT
Anthony Beltoise , 15.
6 von 6 Rennen
Pro GT
Ruffier Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Laurent Pasquali
1 von 6 Rennen
Ruffier Racing
Mike Parisy , 76.
1 von 6 Rennen
Ruffier Racing
Xavier Pompidu
2 von 6 Rennen
Ruffier Racing
Gabriel Abergel
2 von 6 Rennen
Ruffier Racing
Jean-Claude Lagniez
3 von 6 Rennen
Ruffier Racing
Exagon Engineering
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse Gentlemen Trophy
Pascal Muller , 33.
1 von 6 Rennen
Jean Luc Blanchemain , 33.
1 von 6 Rennen
Daniel Desbruères , 6.
4 von 6 Rennen 2 Siege
Exagon Engineering
Christian Kelders , 6.
4 von 6 Rennen 2 Siege
Exagon Engineering
Exagon Engineering
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Christian Kelders
1 von 6 Rennen
Vincent Radermecker
1 von 6 Rennen
2011 Fach Auto Tech
ADAC GT Masters
Sven Dolenc , 50.
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Daniel Dobitsch , 50.
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Jens Richter
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
Otto Klohs
16 von 16 Rennen
Fach Auto Tech
a-workx
ADAC GT Masters
Roland Asch
8 von 16 Rennen
a-workx
Sebastian Asch , 23.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
a-workx
Michael Ammermüller , 23.
16 von 16 Rennen 1 Sieg
a-workx
Florian Fritsch
8 von 16 Rennen
a-workx
Wolfgang Hageleit
16 von 16 Rennen
a-workx
Mühlner Motorsport
ADAC GT Masters
Remo Lips
1 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Gilles Vannelet
2 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Sean Edwards
2 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Marc Basseng , 61.
2 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Tim Bergmeister , 60.
2 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Charlie Geipel , 63.
7 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Frank Schmickler , 62.
12 von 16 Rennen
Mühlner Motorsport
Mühlner Motorsport
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Christian Lefort
1 von 5 Rennen
Armand Fumal
1 von 5 Rennen
Jerome Thiry
1 von 5 Rennen
Carl Rosenblad
1 von 5 Rennen
Mühlner Motorsport
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse Gentlemen Trophy
Martin Rich , 12.
1 von 5 Rennen
Jochen Krumbach , 12.
1 von 5 Rennen
Tim Bergmeister , 12.
1 von 5 Rennen
Sebastian Asch , 12.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen)
Richard Westbrook , 9.
Christian Menzel , 9.
Mike Stursberg , 9.
Hans-Guido Riegel , 9.
Marc Lieb
Timo Bernhard
Romain Dumas
Lucas Luhr
Marc Gindorf , 14.
Wolfgang Kohler , 14.
Peter Scharmach , 14.
Philipp Wlazik , 14.
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen)
Wolf Henzler , 15.
Peter Dumbreck , 15.
Martin Ragginger , 15.
Sebastian Asch , 15.
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen)
Klaus Abbelen , 6.
Sabine Schmitz , 6.
Niclas Kentenich , 6.
Tim Bergmeister , 6.
Pinta Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen)
Michael Illbruck , 11.
Manuel Lauck , 11.
Jörg van Ommen , 11.
Altfried Heger , 11.
Dutt Motorsport
ADAC GT Masters
Patrick Ortlieb
2 von 16 Rennen
Dutt Motorsport
Harald Schlotter
2 von 16 Rennen
Dutt Motorsport
Oliver Strasser
12 von 16 Rennen
Dutt Motorsport
Oliver Dutt
16 von 16 Rennen
Dutt Motorsport
Triple H Team Hegersport
ADAC GT Masters
Andreas Iburg
2 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Andreas Liehm
2 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Sven Heyrowsky
2 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Stefan Wendt , 39.
6 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Nicolas Armindo , 38.
8 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Jürgen Häring
2 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Tim Bergmeister , 60.
2 von 16 Rennen
Triple H Team Hegersport
Attempto Racing
ADAC GT Masters
Jürgen Häring
2 von 16 Rennen
Attempto Racing
Robert Lukas
2 von 16 Rennen
Attempto Racing
MRS
ADAC GT Masters
Norbert Siedler , 33.
2 von 16 Rennen 1 Sieg
MRS
Christian Engelhart , 33.
2 von 16 Rennen 1 Sieg
MRS
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Heinz Kuhn-Weiss
4 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Christoph Schrezenmeier
4 von 16 Rennen
Herberth Motorsport
Haribo Racing Team
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Richard Westbrook , 90.
1 von 5 Rennen
Mike Stursberg , 90.
1 von 5 Rennen
Hans-Guido Riegel , 90.
1 von 5 Rennen
Christian Menzel , 90.
1 von 5 Rennen
SMG Challenge
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Philipe Gache , 35.
1 von 5 Rennen
Eric Clément , 35.
1 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Paul van Splunteren , 9.
1 von 5 Rennen
Ludovic Sougnez , 28.
1 von 5 Rennen
Bryce Miller
1 von 5 Rennen
Nicolas de Crem
1 von 5 Rennen
Prospeed Competition
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Maxime Soulet , 68.
1 von 5 Rennen
Jan Heylen , 68.
1 von 5 Rennen
Marc Goossens , 68.
1 von 5 Rennen
Exagon Engineering
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Christian Kelders , 29.
1 von 5 Rennen
Daniel Desbruères , 73.
1 von 5 Rennen
Autorlando Sport
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO Cup
Paolo Ruberti , 6.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Raffaele Gianmaria , 6.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Gianluca Roda , 6.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
GDL Racing
Blancpain Langstrecken Serie, Klasse PRO-AM Cup
Beniamino Caccia
1 von 5 Rennen
Lorenzo Bontempelli
1 von 5 Rennen
Stefano Borghi , 21.
2 von 5 Rennen
Alessandro Bonetti , 19.
4 von 5 Rennen
Gianluca de Lorenzi , 19.
4 von 5 Rennen
2010 a-workx
ADAC GT Masters
Sebastian Asch , 6.
13 von 14 Rennen 1 Sieg
Niclas Kentenich , 6.
13 von 14 Rennen 1 Sieg
Mühlner Motorsport
ADAC GT Masters
Achim Winter , 33.
2 von 14 Rennen
Antoine Leclerc , 40.
2 von 14 Rennen
Jörg Bergmeister , 23.
6 von 14 Rennen 1 Sieg
Charlie Geipel , 31.
4 von 14 Rennen
Tim Bergmeister , 5.
14 von 14 Rennen 2 Siege
Rene Rast , 24.
4 von 14 Rennen 1 Sieg
Dimitrios Konstantinou
8 von 14 Rennen
Jürgen Häring
8 von 14 Rennen
Kevin Estre , 30.
2 von 14 Rennen
Frank Schmickler , 11.
14 von 14 Rennen
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen)
Lance David Arnold
Christian Menzel
Richard Westbrook
Alexandros Margaritis
Georg Weiss
Michael Jacobs
Peter-Paul Pietsch
Oliver Kainz
Marc Lieb
Timo Bernhard
Romain Dumas
Marcel Tiemann
Mamerow Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen)
Frank Kräling
Marc Gindorf
Peter Scharmach
Arnaud Peyroles
Christian Mamerow
Wolf Henzler
Jörg Hardt
Team Bleekemolen
ADAC GT Masters
Ronald van de Laar
13 von 14 Rennen
Michael Bleekemolen
13 von 14 Rennen
Michael Illbruck
ADAC GT Masters
Manuel Lauck
2 von 14 Rennen
Michael Illbruck
2 von 14 Rennen


Copyright Fotos: (1) © SRO, (2) © SRO, (3) © ADAC Motorsport, (4) © ADAC Motorsport, (5) © ADAC Motorsport, (6) © ADAC Motorsport, (7) © SRO, (8) © SRO, (9) © SRO, (10) © SRO, (11) © SRO, (12) © ADAC Motorsport, (13) © ADAC Motorsport, (14) © SRO, (15) © SRO, (16) © SRO, (17) © SRO, (18) © SRO, (19) © SRO, (20) © SRO, (21) © SRO, (22) © SRO, (23) © SRO, (24) © ADAC Motorsport, (25) © ADAC Motorsport, (26) © ADAC Motorsport, (27) © ADAC Motorsport, (28) © ADAC Motorsport, (29) © ADAC Motorsport, (30) © SRO, (31) © SRO, (32) © SRO, (33) © SRO, (34) © ADAC Motorsport, (35) © ADAC Motorsport, (36) © ADAC Motorsport, (37) © ADAC Motorsport, (38) © ADAC Motorsport, (39) © ADAC Motorsport, (40) © ADAC Motorsport, (41) © ADAC Motorsport, (42) © ADAC Motorsport, (43) © SRO, (44) © SRO, (45) © ADAC Motorsport, (46) © ADAC Motorsport, (47) © ADAC Motorsport, (48) © ADAC Motorsport, (49) © ADAC Motorsport, (50) © ADAC Motorsport, (51) © SRO Motorsports Group, (52) © SRO Motorsports Group, (53) © ELMS, (54) © ELMS, (55) © ELMS, (56) © SRO, (57) © SRO, (58) © SRO Motorsports Group, (59) © SRO Motorsports Group, (60) © ELMS, (61) © ELMS, (62) © ELMS, (63) © SRO Motorsports Group, (64) © SRO Motorsports Group, (65) © SRO, (66) © SRO, (67) © Blancpain Endurance Series, (68) © Blancpain Endurance Series, (69) © Blancpain Endurance Series, (70) © Blancpain Endurance Series, (71) © ADAC Motorsport, (72) © ADAC Motorsport, (73) © SUPERGT.net, (74) © SUPERGT.net, (75) © Blancpain Endurance Series, (76) © Blancpain Endurance Series, (77) © Blancpain Endurance Series, (78) © 24h-rennen.de, (79) © 24h-rennen.de, (80) © 24h-rennen.de, (81) © 24, (82) © ADAC Motorsport, (83) © ADAC Motorsport, (84) © ADAC Motorsport, (85) © ADAC Motorsport, (86) © ADAC Motorsport, (87) © 24h-rennen.de, (88) © 2, (89) © Blancpain Endurance Series, (90) © Blancpain Endurance Series, (91) © Blancpain Endurance Series, (92) © ADAC Motorsport, (93) © ADAC Motorsport, (94) © ADAC Motorsport, (95) © ADAC Motorsport, (96) © ADAC Motorsport, (97) © ADAC Motorsport, (98) © ADAC Motorsport, (99) © ADAC Motorsport, (100) © Blancpain Endurance Series, (101) © Blancpain Endurance Series, (102) © Blancpain Endurance Series, (103) © Blancpain Endurance Series, (104) © Blancpain Endurance Series, (105) © Blancpain Endurance Series, (106) © Blancpain Endurance Series, (107) © Blancpain Endurance Series, (108) © Blancpain Endurance Series, (109) © Blancpain Endurance Series, (110) © Blancpain Endurance Series, (111) © Blancpain Endurance Series, (112) © Blancpain Endurance Series, (113) © Blancpain Endurance Series, (114) © Blancpain Endurance Series, (115) © Blancpain Endurance Series, (116) © ADAC Motorsport, (117) © ADAC Motorsport, (118) © Blancpain Endurance Series, (119) © Blancpain Endurance Series, (120) © Blancpain Endurance Series, (121) © Blancpain Endurance Series, (122) © Blancpain Endurance Series, (123) © Blancpain Endurance Series, (124) © Blancpain Endurance Series, (125) © Blancpain Endurance Series, (126) © Blancpain Endurance Series, (127) © Blancpain Endurance Series, (128) © Blancpain Endurance Series, (129) © Blancpain Endurance Series, (130) © Blancpain Endurance Series, (131) © Blancpain Endurance Series, (132) © Blancpain Endurance Series, (133) © Blancpain Endurance Series, (134) © adac-gt-masters.de, (135) © adac-gt-masters.de, (136) © adac-gt-masters.de, (137) © adac-gt-masters.de, (138) © adac-gt-masters.de, (139) © adac-gt-masters.de, (140) © adac-gt-masters.de, (141) © adac-gt-masters.de, (142) © adac-gt-masters.de, (143) © adac-gt-masters.de, (144) © adac-gt-masters.de, (145) © adac-gt-masters.de, (146) © adac-gt-masters.de, (147) © adac-gt-masters.de, (148) © adac-gt-masters.de, (149) © adac-gt-masters.de, (150) © SUPERGT.net, (151) © SUPERGT.net, (152) © adac-gt-masters.de, (153) © adac-gt-masters.de, (154) © gt1world.com, (155) © gt1world.com, (156) © gt1world.com, (157) © gt1world.com, (158) © gt1world.com, (159) © gt1world.com, (160) © SRO, (161) © SRO, (162) © SRO, (163) © SRO, (164) © SRO, (165) © adac-gt-masters.de, (166) © adac-gt-masters.de, (167) © SRO, (168) © SRO, (169) © SRO, (170) © SRO, (171) © SRO, (172) © SRO, (173) © SRO, (174) © SRO, (175) © SRO, (176) © SRO, (177) © SRO, (178) © SRO, (179) © SRO, (180) © SRO, (181) © SRO, (182) © SRO, (183) © SRO, (184) © SRO, (185) © SRO, (186) © SRO, (187) © SRO, (188) © SRO, (189) © SRO, (190) © SRO, (191) © SRO, (192) © SRO, (193) © SRO, (194) © SRO, (195) © adac-gt-masters.de, (196) © adac-gt-masters.de, (197) © adac-gt-masters.de, (198) © adac-gt-masters.de, (199) © adac-gt-masters.de, (200) © adac-gt-masters.de, (201) © adac-gt-masters.de, (202) © adac-gt-masters.de, (203) © adac-gt-masters.de, (204) © adac-gt-masters.de, (205) © adac-gt-masters.de, (206) © adac-gt-masters.de, (207) © adac-gt-masters.de, (208) © adac-gt-masters.de, (209) © adac-gt-masters.de, (210) © adac-gt-masters.de, (211) © adac-gt-masters.de, (212) © adac-gt-masters.de, (213) © adac-gt-masters.de, (214) © adac-gt-masters.de, (215) © adac-gt-masters.de, (216) © adac-gt-masters.de, (217) © adac-gt-masters.de, (218) © adac-gt-masters.de, (219) © adac-gt-masters.de, (220) © adac-gt-masters.de, (221) © adac-gt-masters.de, (222) © adac-gt-masters.de, (223) © adac-gt-masters.de, (224) © adac-gt-masters.de, (225) © adac-gt-masters.de, (226) © adac-gt-masters.de, (227) © adac-gt-masters.de

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.