Saison |
Team / Serie / Klasse |
Fahrer / Rennen / Wertung |
|
2019 |
Scuderia Cameron Glickenhaus 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP-X (Einzelrennen) |
Thomas Mutsch , 1. Klassensieg Franck Mailleux , 1. Klassensieg Felipe Fernández Laser , 1. Klassensieg Andreas Simonsen , 1. Klassensieg |
|
Scuderia Cameron Glickenhaus VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X |
Felipe Fernández Laser , 3. 1 von 8 Rennen 1 Sieg |
|
Franck Mailleux , 3. 1 von 8 Rennen 1 Sieg |
|
Thomas Mutsch , 3. 1 von 8 Rennen 1 Sieg |
|
2018 |
Scuderia Cameron Glickenhaus 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP-X (Einzelrennen) |
Thomas Mutsch , 1. Klassensieg Franck Mailleux , 1. Klassensieg Andreas Simonsen , 1. Klassensieg Jeff Westphal , 1. Klassensieg |
|
Scuderia Cameron Glickenhaus VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X |
Franck Mailleux 1 von 9 Rennen |
|
Andreas Simonsen 1 von 9 Rennen |
|
Thomas Mutsch 1 von 9 Rennen |
|
2017 |
Traum Motorsport 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP-X (Einzelrennen) |
Jeff Westphal Franck Mailleux Andreas Simonsen Felipe Fernández Laser Thomas Mutsch , 1. Klassensieg Andrea Piccini , 1. Klassensieg Felipe Fernández Laser , 1. Klassensieg Franck Mailleux , 1. Klassensieg |
|
Traum Motorsport VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X |
Christopher Ruud , 18. 1 von 9 Rennen |
|
Andrea Piccini , 18. 1 von 9 Rennen |
|
Felipe Fernández Laser , 3. 1 von 9 Rennen |
|
Thomas Mutsch , 13. 2 von 9 Rennen 1 Sieg |
|
Andreas Simonsen , 9. 2 von 9 Rennen 2 Siege |
|
Franck Mailleux , 9. 2 von 9 Rennen 2 Siege |
|
Jeff Westphal , 9. 2 von 9 Rennen 2 Siege |
|
2016 |
Scuderia Cameron Glickenhaus Internationales GT Open, Klasse AM |
Beniamino Caccia , 17. 2 von 14 Rennen |
|
Lorenzo Bontempelli , 17. 2 von 14 Rennen |
|
Scuderia Cameron Glickenhaus 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP-X (Einzelrennen) |
Thomas Mutsch , 2. Jeff Westphal , 2. Andreas Simonsen , 2. Felipe Fernández Laser , 2. Manuel Lauck Franck Mailleux Jeroen Bleekemolen Felipe Fernández Laser |
|
2015 |
Scuderia Cameron Glickenhaus 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP-X (Einzelrennen) |
Manuel Lauck , 1. Klassensieg Marino Franchitti , 1. Klassensieg David Jahn , 1. Klassensieg Franck Mailleux , 1. Klassensieg Ken Dobson Jeff Westphal Thomas Mutsch |
|