Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2004
Fahrerwertung (Klasse A)
Pos | Punkte | Fahrer | Nation | Foto | Rennen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 238 | Karl Reindler 5 Siege |
17 | ||
2 | 235 | Chris Gilmour 5 Siege |
17 | ||
3 | 174 | Ian Dyk 3 Siege |
14 | ||
4 | 171 | John Pettit | 17 | ||
5 | 107 | Aaron Caratti | 16 | ||
6 | 72 | Marcus Marshall 3 Siege |
5 | ||
7 | 70 | Daniel Pappas | 9 | ||
8 | 45 | Chris Alajajian | 5 | ||
9 | 43 | Peter Hackett | 6 | ||
10 | 28 | Tim Slade 1 Sieg |
2 | ||
11 | 12 | Kenny Habul | 3 | ||
12 | 12 | Danielle Argiro | 3 | ||
13 | 9 | Maher Algadri | 2 | ||
14 | 4 | David Borg | 2 |
Teamwertung (Klasse A) *
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 338 | Bronte Rundle Motorsport 9 Siege | |
2 | 235 | Gilmour Racing 5 Siege | |
3 | 209 | Astuti Motorsport 3 Siege | |
4 | 171 | Bob John Motors | |
5 | 107 | Race Torque | |
6 | 81 | Piccola Scuderia Corse | |
7 | 70 | Aircon Racing | |
8 | 9 | PHR Scuderia |
*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.
Punktesystem
(Klasse A) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Position 1 | Position 2 | Position 3 | Position 4 | Position 5 | Position 6 | Position 7 | Position 8 | Position 9 | Position 10 | Schnellste Rennrunde | Startposition 1 |
|
Punkte | 20 | 15 | 12 | 10 | 8 | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
Fahrerwertung (Klasse Trophy)
Pos | Punkte | Fahrer | Nation | Foto | Rennen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 298 | Nic Jordan 13 Siege |
15 | ||
2 | 207 | Bevan Carrick 1 Sieg |
16 | ||
3 | 178 | Bill Maddocks | 17 | ||
4 | 140 | Michael Navybox 1 Sieg |
11 | ||
5 | 60 | Heath Eustace | 12 | ||
6 | 44 | Craig Rundle 2 Siege |
2 | ||
7 | 43 | Brian Cook | 4 | ||
8 | 37 | Graeme Holmes | 3 | ||
9 | 16 | Glen Hastings | 2 | ||
10 | 16 | Rod Anderson | 4 | ||
11 | 14 | David Choon | 2 | ||
11 | 14 | Kevin Miller | 3 |
Teamwertung (Klasse Trophy) *
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 342 | Bronte Rundle Motorsport 15 Siege | |
2 | 238 | Scud Racing | |
3 | 207 | Cooltemp Racing 1 Sieg | |
4 | 140 | Ramon Racing 1 Sieg | |
5 | 43 | Astuti Motorsport | |
6 | 37 | Graeme Holmes | |
7 | 30 | Aircon Racing | |
8 | 16 | Team Rod Anderson | |
9 | 14 | Choon |
*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.
Punktesystem
(Klasse Trophy) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Position 1 | Position 2 | Position 3 | Position 4 | Position 5 | Position 6 | Position 7 | Position 8 | Position 9 | Position 10 | Schnellste Rennrunde | Startposition 1 |
|
Punkte | 20 | 15 | 12 | 10 | 8 | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |