Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2010
Veranstaltung (Rennen) | Datum | Nation | Strecke | Typ | Sieger | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 (Rennen 1) | 06.03.2010 | Wakefield Park | Sprintrennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
1 (Rennen 2) | 07.03.2010 | Wakefield Park | Sprintrennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
1 (Rennen 3) | 07.03.2010 | Wakefield Park | normales Rennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
2 (Rennen 4) | 10.04.2010 | Symmons Plains | Sprintrennen | A: Tom Tweedie National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
2 (Rennen 5) | 11.04.2010 | Symmons Plains | Sprintrennen | A: Andrew Waite National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
2 (Rennen 6) | 11.04.2010 | Symmons Plains | normales Rennen | A: Tom Tweedie National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
3 (Rennen 7) | 01.05.2010 | Phillip Island | Sprintrennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
3 (Rennen 8) | 02.05.2010 | Phillip Island | Sprintrennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
3 (Rennen 9) | 02.05.2010 | Phillip Island | normales Rennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
4 (Rennen 10) | 29.05.2010 | Mallala | Sprintrennen | A: Ben Barker National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
4 (Rennen 11) | 30.05.2010 | Mallala | Sprintrennen | A: Ben Barker National: Martin Short |
Ergebnisse | |
4 (Rennen 12) | 30.05.2010 | Mallala | normales Rennen | A: Ben Barker National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
5 (Rennen 13) | 14.08.2010 | Morgan Park (Warwick) | Sprintrennen | A: Ben Barker National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
5 (Rennen 14) | 15.08.2010 | Morgan Park (Warwick) | Sprintrennen | A: Tom Tweedie National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
5 (Rennen 15) | 15.08.2010 | Morgan Park (Warwick) | normales Rennen | A: Ben Barker National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
6 (Rennen 16) | 11.09.2010 | Eastern Creek (Sydney) | Sprintrennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
6 (Rennen 17) | 12.09.2010 | Eastern Creek (Sydney) | Sprintrennen | A: Mitchell Evans National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
6 (Rennen 18) | 12.09.2010 | Eastern Creek (Sydney) | normales Rennen | A: Ben Barker National: Tom Tweedie |
Ergebnisse | |
7 (Rennen 19) | 23.10.2010 | Melbourne (Sandown) | Sprintrennen | A: Tim Macrow National: Tim Macrow |
Ergebnisse | |
-abgesagt (rote Flagge) | 24.10.2010 | Melbourne (Sandown) | Sprintrennen | - | ||
7 (Rennen 20) | 24.10.2010 | Melbourne (Sandown) | normales Rennen | A: Tim Macrow National: Tim Macrow |
Ergebnisse |