Audi R8 LMS (II) Evo: Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Audi R8 LMS (II) Evo:

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2021 Land Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Christopher Mies
Kelvin van der Linde
Rene Rast
Frederic Vervisch
Land Motorsport
ADAC GT Masters
Luca-Sandro Trefz , 41.
14 von 14 Rennen
Christopher Haase , 41.
14 von 14 Rennen
Ricardo Feller , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Christopher Mies , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Land Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Kelvin van der Linde , 41.
1 von 8 Rennen
Mattia Drudi , 54.
1 von 8 Rennen
Christopher Mies , 54.
1 von 8 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Robin Frijns
2 von 10 Rennen
Christopher Mies , 46.
2 von 10 Rennen
Markus Winkelhock , 47.
2 von 10 Rennen
Kelvin van der Linde , 33.
4 von 10 Rennen
WRT
Charles Weerts , 1.
10 von 10 Rennen 4 Siege
WRT
Dries Vanthoor , 1.
10 von 10 Rennen 4 Siege
WRT
Benjamin Goethe , 32.
10 von 10 Rennen
WRT
WRT
Le Mans Cup, Klasse GT3
Roald Goethe
2 von 7 Rennen
Benjamin Goethe
2 von 7 Rennen
Jean-Denis Deletraz
2 von 7 Rennen
Charles Weerts
2 von 7 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Lind , 33.
1 von 5 Rennen
Nico Müller , 34.
1 von 5 Rennen
Robin Frijns , 16.
3 von 5 Rennen
Charles Weerts , 6.
5 von 5 Rennen
Dries Vanthoor , 6.
5 von 5 Rennen
Kelvin van der Linde , 11.
3 von 5 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Franco Colapinto , 45.
1 von 5 Rennen
Benjamin Goethe , 9.
5 von 5 Rennen
James Pull , 9.
5 von 5 Rennen
Stuart Hall , 21.
4 von 5 Rennen
Valdemar Eriksen , 18.
5 von 5 Rennen
Ryuichiro Tomita , 18.
5 von 5 Rennen
Frankie Bird , 18.
5 von 5 Rennen
WRT
ADAC GT Masters
Dennis Lind , 53.
2 von 14 Rennen
Charles Weerts , 24.
12 von 14 Rennen 1 Sieg
Dries Vanthoor , 21.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Frankie Bird , 2.
10 von 10 Rennen 2 Siege
WRT
Ryuichiro Tomita , 2.
10 von 10 Rennen 2 Siege
WRT
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Patric Niederhauser , 53.
1 von 5 Rennen
Jamie Green
1 von 5 Rennen
Alexandre Cougnaud
4 von 5 Rennen
Christopher Haase , 52.
5 von 5 Rennen
Adrien Tambay
5 von 5 Rennen
Finlay Hutchison , 72.
4 von 5 Rennen
Frederic Vervisch , 73.
3 von 5 Rennen
Markus Winkelhock , 46.
4 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Aurélien Panis , 59.
1 von 5 Rennen
Louis Prette , 59.
1 von 5 Rennen
Lucas Legeret , 59.
1 von 5 Rennen
Alexandre Cougnaud , 59.
1 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Markus Winkelhock , 47.
4 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
Finlay Hutchison
2 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
Leo Roussel , 17.
10 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
Christopher Haase , 17.
10 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
Aurélien Panis , 23.
10 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
Frederic Vervisch , 25.
8 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Steijn Schothorst
1 von 5 Rennen
Nicolas Schöll
1 von 5 Rennen
Dennis Marschall , 51.
1 von 5 Rennen
Kim-Luis Schramm
2 von 5 Rennen
Mattia Drudi , 58.
5 von 5 Rennen
Christopher Mies , 58.
5 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Kikko Emilian Galbiati , 44.
2 von 10 Rennen
Attempto Racing
Max Hofer
2 von 10 Rennen
Fabien Lavergne
2 von 10 Rennen
Attempto Racing
Jusuf Owega , 50.
2 von 10 Rennen
Alex Arkin Aka
2 von 10 Rennen
Tommaso Mosca , 41.
4 von 10 Rennen
Mattia Drudi , 38.
8 von 10 Rennen
Attempto Racing
Christopher Mies , 46.
6 von 10 Rennen
Attempto Racing
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Fabien Lavergne , 40.
1 von 5 Rennen
Max Hofer , 8.
4 von 5 Rennen
Alex Arkin Aka
5 von 5 Rennen
Tommaso Mosca , 51.
1 von 5 Rennen
Dennis Marschall , 17.
4 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Alex Arkin Aka
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Attempto Racing
Dennis Marschall , 15.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Attempto Racing
Team Phoenix
ADAC GT Masters
Salman Owega
0 von 14 Rennen
Mattia Drudi , 57.
0 von 14 Rennen
Jusuf Owega , 28.
14 von 14 Rennen
Patric Niederhauser , 28.
14 von 14 Rennen
Team Phoenix
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Kuba Giermaziak , 34.
1 von 8 Rennen
Kelvin van der Linde , 41.
1 von 8 Rennen
Frederic Vervisch , 57.
1 von 8 Rennen
Dries Vanthoor , 57.
1 von 8 Rennen
Leonard Weiss , 51.
4 von 8 Rennen
Daniel Keilwitz , 76.
2 von 8 Rennen
Nicki Thiim , 20.
1 von 8 Rennen
Michele Beretta , 21.
2 von 8 Rennen
Jochen Krumbach , 30.
5 von 8 Rennen
Georg Weiss , 30.
5 von 8 Rennen
Vincent Kolb , 2.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Frank Stippler , 1.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Kim-Luis Schramm
1 von 8 Rennen
Dennis Marschall , 61.
0 von 8 Rennen
Christer Jöns , 90.
0 von 8 Rennen
Team Phoenix
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Dennis Marschall , 11.
Max Hofer , 11.
Vincent Kolb , 11.
Jan-Erik Slooten , 11.
Daniel Keilwitz , 13.
Indy Dontje , 13.
Jochen Krumbach , 13.
Georg Weiss , 13.
Dries Vanthoor
Robin Frijns
Mattia Drudi
Frank Stippler
Frank Stippler , 16.
Nicki Thiim , 16.
Kim-Luis Schramm , 16.
Michele Beretta , 16.
Hitotsuyama Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Takuro Shinohara , 28.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Shintaro Kawabata , 28.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
HCB
ADAC GT Masters
Mattia Drudi , 57.
2 von 14 Rennen
Elia Erhart , 47.
14 von 14 Rennen
Pierre Kaffer , 56.
11 von 14 Rennen
Kim-Luis Schramm , 19.
14 von 14 Rennen
Dennis Marschall , 19.
14 von 14 Rennen
Aust Motorsport
ADAC GT Masters
Daniel Keilwitz , 50.
13 von 14 Rennen
Sebastian Asch , 50.
13 von 14 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Patrick Kolb , 56.
1 von 8 Rennen
Nico Müller , 45.
2 von 8 Rennen
Christer Jöns , 90.
1 von 8 Rennen
Kelvin van der Linde , 41.
1 von 8 Rennen
Dennis Marschall , 61.
1 von 8 Rennen
Christopher Haase , 61.
1 von 8 Rennen
Patric Niederhauser , 24.
2 von 8 Rennen
Markus Winkelhock
0 von 8 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Peter Schmidt , 36.
1 von 8 Rennen
Mattia Drudi , 7.
3 von 8 Rennen 3 Siege
René Steurer
1 von 8 Rennen
Johannes Stengel , 5.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Jörg Viebahn , 13.
7 von 8 Rennen
Klaus Koch , 13.
3 von 8 Rennen
Milan Dontje , 3.
6 von 8 Rennen 2 Siege
Lorenzo Rocco , 1.
8 von 8 Rennen 4 Siege
Patrick Kolb , 1.
8 von 8 Rennen 4 Siege
Patric Niederhauser , 12.
4 von 8 Rennen 1 Sieg
Car Collection
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Patric Niederhauser , 20.
Milan Dontje , 20.
Lorenzo Rocco , 20.
Patrick Kolb , 20.
Nico Müller , 5.
Christopher Haase , 5.
Markus Winkelhock , 5.
Patric Niederhauser , 5.
Johannes Stengel
Klaus Koch
Fidel Leib
Jean-Louis Hertenstein
Car Collection
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Patrick Kolb , 63.
1 von 5 Rennen
Simon Reicher , 63.
1 von 5 Rennen
Milan Dontje , 63.
1 von 5 Rennen
Car Collection
ADAC GT Masters
Florian Spengler , 39.
14 von 14 Rennen
Markus Winkelhock , 39.
14 von 14 Rennen
Audi Sport Italia
Internationales GT Open, Klasse PRO
Lorenzo Ferrari , 39.
2 von 14 Rennen
Riccardo Agostini , 39.
2 von 14 Rennen
Team équipe vitesse
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Rudi Adams , 10.
3 von 8 Rennen
Arno Klasen , 5.
6 von 8 Rennen 2 Siege
Michael Heimrich , 3.
6 von 8 Rennen 2 Siege
RaceIng
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Pavel Lefterov , 19.
3 von 8 Rennen
Bernhard Henzel , 19.
3 von 8 Rennen
Yaco Racing
ADAC GT Masters
Simon Reicher , 54.
12 von 14 Rennen
Norbert Siedler , 54.
12 von 14 Rennen
NTE Sport
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Benjamín Hites , 74.
1 von 13 Rennen
Markus Palttala , 59.
1 von 13 Rennen
Jaden Conwright , 48.
2 von 13 Rennen
Alan Metni , 98.
2 von 13 Rennen
Don Yount , 36.
4 von 13 Rennen
Andrew Davis , 43.
2 von 13 Rennen
J.R. Hildebrand , 52.
2 von 13 Rennen
Team LeMans
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Yoshiaki Katayama
8 von 8 Rennen
Satoshi Motoyama
8 von 8 Rennen
Balfe Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Shaun Balfe , 10.
8 von 14 Rennen
Adam Carroll , 10.
8 von 14 Rennen
CarBahn Peregrine Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Tyler McQuarrie , 69.
1 von 13 Rennen
Jeff Westphal , 20.
9 von 13 Rennen
Richard Heistand , 20.
9 von 13 Rennen
Abt Sportsline
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Lucas di Grassi
4 von 16 Rennen
Abt Sportsline
Markus Winkelhock
2 von 16 Rennen
Abt Sportsline
Kelvin van der Linde , 3.
16 von 16 Rennen 4 Siege
Abt Sportsline
Mike Rockenfeller , 8.
16 von 16 Rennen
Abt Sportsline
Sophia Flörsch , 18.
14 von 16 Rennen
Abt Sportsline
Team Rosberg
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Christopher Haase , 21.
2 von 16 Rennen
Team Rosberg
Dev Gore
13 von 16 Rennen
Team Rosberg
Nico Müller , 10.
16 von 16 Rennen
Team Rosberg
2020 Land Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Kelvin van der Linde , 6.
Rene Rast , 6.
Christopher Mies , 6.
Mattia Drudi , 6.
Land Motorsport
ADAC GT Masters
Max Hofer , 8.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Christopher Haase , 8.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Kim-Luis Schramm , 42.
14 von 14 Rennen
Christopher Mies , 42.
14 von 14 Rennen
Land Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Kelvin van der Linde , 27.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Christopher Mies , 27.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Mattia Drudi , 6.
3 von 5 Rennen 1 Sieg
Dries Vanthoor , 84.
1 von 5 Rennen
WRT
ADAC GT Masters
Benjamin Goethe , 61.
2 von 14 Rennen
Frederic Vervisch , 60.
3 von 14 Rennen
Benjamin Goethe , 61.
2 von 14 Rennen
Stuart Hall
2 von 14 Rennen
Rolf Ineichen , 24.
10 von 14 Rennen
Mirko Bortolotti , 25.
9 von 14 Rennen
Charles Weerts , 17.
12 von 14 Rennen 1 Sieg
Dries Vanthoor , 17.
12 von 14 Rennen 1 Sieg
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Marschall
1 von 4 Rennen
Ferdinand Habsburg
1 von 4 Rennen
Edoardo Mortara
1 von 4 Rennen
Frank Stippler
1 von 4 Rennen
Rolf Ineichen , 29.
2 von 4 Rennen
Christopher Mies , 18.
4 von 4 Rennen
Mirko Bortolotti , 12.
3 von 4 Rennen 1 Sieg
Kelvin van der Linde , 11.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Matthieu Vaxivière , 32.
2 von 4 Rennen 1 Sieg
Charles Weerts , 20.
4 von 4 Rennen
Dries Vanthoor , 18.
4 von 4 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Rik Breukers , 22.
2 von 10 Rennen
Rolf Ineichen , 22.
2 von 10 Rennen
Hamza Owega , 5.
10 von 10 Rennen
Jusuf Owega , 5.
10 von 10 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Ryuichiro Tomita , 5.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Kelvin van der Linde , 5.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Charles Weerts , 1.
10 von 10 Rennen 2 Siege
Dries Vanthoor , 1.
10 von 10 Rennen 2 Siege
WRT
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Rik Breukers , 21.
4 von 4 Rennen
Benjamin Goethe , 21.
4 von 4 Rennen
Stuart Hall , 21.
4 von 4 Rennen
WRT
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Dries Vanthoor , 51.
1 von 11 Rennen
Rolf Ineichen , 51.
1 von 11 Rennen
Daniel Morad , 41.
1 von 11 Rennen
Mirko Bortolotti , 51.
1 von 11 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Christophe Hamon
1 von 4 Rennen
Fabien Michal
1 von 4 Rennen
Christophe Crespo , 17.
1 von 4 Rennen
Steven Palette , 17.
1 von 4 Rennen
Grégory Paisse , 17.
1 von 4 Rennen
Pierre-Yves Paque , 4.
2 von 4 Rennen 1 Sieg
Clément Seyler , 7.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Jean Luc Blanchemain , 3.
2 von 4 Rennen 1 Sieg
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Arthur Rougier , 11.
10 von 10 Rennen
Christopher Haase , 11.
10 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Steven Palette , 1.
10 von 10 Rennen 3 Siege
Simon Gachet , 1.
10 von 10 Rennen 3 Siege
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Clément Seyler , 38.
1 von 4 Rennen
Michael Blanchemain , 38.
1 von 4 Rennen
Arthur Rougier , 38.
1 von 4 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dorian Boccolacci , 34.
4 von 4 Rennen
Markus Winkelhock , 34.
4 von 4 Rennen
Christopher Haase , 34.
4 von 4 Rennen
Nico Müller
0 von 4 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Patric Niederhauser , 33.
1 von 4 Rennen
Mattia Drudi , 30.
4 von 4 Rennen
Kim-Luis Schramm , 69.
3 von 4 Rennen
Frederic Vervisch , 30.
4 von 4 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Simon Gachet
1 von 4 Rennen
Finlay Hutchison , 40.
3 von 4 Rennen
Tommaso Mosca , 47.
1 von 4 Rennen
Alex Arkin Aka
4 von 4 Rennen
Nicolas Schöll , 35.
4 von 4 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Nicolas Schöll , 19.
2 von 10 Rennen
Finlay Hutchison , 18.
2 von 10 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Tommaso Mosca , 18.
10 von 10 Rennen
Mattia Drudi , 18.
10 von 10 Rennen
Nicolas Schöll , 16.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Frederic Vervisch , 17.
8 von 10 Rennen 1 Sieg
Team Phoenix
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Mike Rockenfeller
Richard Westbrook
Vincent Kolb
Frank Stippler
Jules Gounon
Kim-Luis Schramm
Michele Beretta
Jamie Green
Nico Müller , 5.
Frederic Vervisch , 5.
Dries Vanthoor , 5.
Frank Stippler , 5.
Team Phoenix
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Jules Gounon , 73.
1 von 5 Rennen
Jamie Green , 73.
1 von 5 Rennen
Mike Rockenfeller , 44.
3 von 5 Rennen
Richard Westbrook , 47.
3 von 5 Rennen
Michele Beretta , 43.
3 von 5 Rennen
Kim-Luis Schramm , 24.
4 von 5 Rennen
Vincent Kolb , 47.
4 von 5 Rennen
Frank Stippler , 47.
4 von 5 Rennen
Hitotsuyama Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Tsubasa Kondo , 19.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
Shintaro Kawabata , 19.
8 von 8 Rennen 1 Sieg
HCB
ADAC GT Masters
Hamza Owega , 57.
2 von 14 Rennen
Kelvin van der Linde , 6.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Patric Niederhauser , 6.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Carrie Schreiner , 45.
12 von 14 Rennen
Dennis Marschall , 39.
14 von 14 Rennen
Aust Motorsport
ADAC GT Masters
Markus Winkelhock
4 von 14 Rennen
Maximilian Hackländer , 54.
14 von 14 Rennen
Nikolaj Rogivue , 54.
14 von 14 Rennen
Hendrik von Danwitz
14 von 14 Rennen
Rahel Frey
10 von 14 Rennen
Car Collection
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Patric Niederhauser , 15.
Milan Dontje , 15.
Miroslav Konopka
Mike David Ortmann , 15.
Christopher Haase , 2.
Markus Winkelhock , 2.
Mirko Bortolotti , 2.
Robin Frijns
Pierre Kaffer , 17.
Elia Erhart , 17.
Simon Reicher , 17.
Jan-Erik Slooten , 17.
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Dries Vanthoor , 84.
1 von 5 Rennen
Frank Stippler , 47.
1 von 5 Rennen
Mattia Drudi , 6.
1 von 5 Rennen
Frederic Vervisch , 75.
2 von 5 Rennen
Markus Winkelhock , 11.
3 von 5 Rennen
Christopher Haase , 16.
3 von 5 Rennen
Mirko Bortolotti , 16.
3 von 5 Rennen
Nico Müller , 70.
2 von 5 Rennen
Milan Dontje , 54.
3 von 5 Rennen
Mike David Ortmann , 54.
3 von 5 Rennen
Patric Niederhauser , 66.
2 von 5 Rennen
Robin Frijns , 32.
2 von 5 Rennen
Rene Rast , 70.
1 von 5 Rennen
Car Collection
ADAC GT Masters
Mike David Ortmann
2 von 14 Rennen
Markus Winkelhock
2 von 14 Rennen
Elia Erhart , 66.
14 von 14 Rennen
Pierre Kaffer , 66.
14 von 14 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Simon Reicher , 19.
1 von 5 Rennen
Klaus Koch , 19.
1 von 5 Rennen
Elia Erhart , 19.
1 von 5 Rennen
Car Collection
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Simon Reicher , 9.
2 von 5 Rennen
Jan-Erik Slooten , 9.
2 von 5 Rennen
Elia Erhart , 9.
2 von 5 Rennen
Pierre Kaffer , 9.
2 von 5 Rennen
Mücke Motorsport
ADAC GT Masters
Mike David Ortmann
2 von 14 Rennen
Mike Beckhusen
6 von 14 Rennen
Igor Walilko
8 von 14 Rennen
Ricardo Feller , 40.
14 von 14 Rennen
Stefan Mücke , 40.
14 von 14 Rennen
ISR Racing
ADAC GT Masters
Filip Salaquarda , 50.
13 von 14 Rennen
Frank Stippler , 50.
13 von 14 Rennen
T3 Motorsport
ADAC GT Masters
Maximilian Paul , 47.
14 von 14 Rennen
Niels Langeveld , 47.
14 von 14 Rennen
Team équipe vitesse
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Michael Heimrich , 3.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Rudi Adams , 3.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Arno Klasen , 3.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Team Hardpoint
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Pierre Kaffer , 56.
1 von 11 Rennen
Andrew Davis , 42.
2 von 11 Rennen
Markus Winkelhock , 71.
1 von 11 Rennen
Robert Ferriol , 21.
9 von 11 Rennen
Spencer Pumpelly , 15.
7 von 11 Rennen
RaceIng
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Rahel Frey
Christian Bollrath
Bernhard Henzel
Stefan Aust
RaceIng
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Am
Stefan Aust , 11.
1 von 5 Rennen
Christian Bollrath , 8.
3 von 5 Rennen
Bernhard Henzel , 8.
3 von 5 Rennen
Rahel Frey , 18.
2 von 5 Rennen
X Works
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Kota Sasaki
4 von 8 Rennen
Takeshi Kimura
2 von 8 Rennen
Alex Au Pak Cheung
2 von 8 Rennen
Shaun Thong
8 von 8 Rennen
Yaco Racing
ADAC GT Masters
Simon Reicher
2 von 14 Rennen
Norbert Siedler
2 von 14 Rennen
2019 Starworks Motorsport
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Michael Skeen , 80.
1 von 11 Rennen
Christopher Haase , 83.
1 von 11 Rennen
Starworks Motorsport
Ezequiel Perez Companc , 56.
2 von 11 Rennen
Starworks Motorsport
Parker Chase , 27.
6 von 11 Rennen
Starworks Motorsport
Ryan Dalziel , 32.
6 von 11 Rennen
Starworks Motorsport
Moorespeed
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Markus Winkelhock , 78.
1 von 11 Rennen
Alex Riberas , 50.
3 von 11 Rennen
Andrew Davis , 57.
2 von 11 Rennen
Will Hardeman , 50.
3 von 11 Rennen
Land Motorsport
ADAC GT Masters
Frederic Vervisch , 49.
2 von 14 Rennen
Land Motorsport
Max Hofer , 7.
14 von 14 Rennen
Land Motorsport
Christopher Mies , 7.
14 von 14 Rennen
Land Motorsport
Ricardo Feller , 9.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Land Motorsport
Dries Vanthoor , 10.
12 von 14 Rennen 1 Sieg
Land Motorsport
Land Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Jamie Green
1 von 5 Rennen
Ricardo Feller
1 von 5 Rennen
Christopher Mies
1 von 5 Rennen
Land Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Rene Rast , 15.
Christopher Mies , 15.
Christopher Haase , 15.
Kelvin van der Linde , 15.
Land Motorsport
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Kelvin van der Linde , 69.
1 von 8 Rennen
Rene Rast , 69.
1 von 8 Rennen
Dries Vanthoor , 69.
1 von 8 Rennen
Christopher Mies
0 von 8 Rennen
Land Motorsport
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Daniel Morad , 36.
4 von 11 Rennen
Ricardo Feller , 36.
4 von 11 Rennen
Dries Vanthoor , 104.
1 von 11 Rennen
Christopher Mies , 36.
4 von 11 Rennen
WRT
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Sean Walkinshaw , 46.
1 von 5 Rennen
Ricardo Sánchez , 29.
2 von 5 Rennen
Charles Weerts , 47.
2 von 5 Rennen
Rik Breukers , 47.
2 von 5 Rennen
Paul Petit , 32.
3 von 5 Rennen
Shae Davies , 30.
4 von 5 Rennen
Alex MacDowall , 30.
4 von 5 Rennen
WRT
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Nico Müller , 83.
1 von 5 Rennen
Robin Frijns , 83.
1 von 5 Rennen
Rene Rast , 83.
1 von 5 Rennen
Frank Stippler
1 von 5 Rennen
Charles Weerts
3 von 5 Rennen
Rik Breukers
3 von 5 Rennen
Norman Nato
3 von 5 Rennen
Ezequiel Perez Companc , 47.
4 von 5 Rennen
Alex Riberas , 45.
5 von 5 Rennen
Dries Vanthoor , 45.
5 von 5 Rennen
WRT
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
François Glenmor Perrodo , 64.
3 von 8 Rennen
WRT
Matthieu Vaxivière , 35.
3 von 8 Rennen
WRT
Emmanuel Collard , 64.
3 von 8 Rennen
WRT
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse Silver Cup
Shae Davies , 10.
10 von 10 Rennen
Rik Breukers , 8.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Oscar Tunjo , 8.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Tom Gamble , 10.
10 von 10 Rennen
WRT
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Ezequiel Perez Companc , 20.
8 von 10 Rennen
Dries Vanthoor , 12.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Charles Weerts , 11.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Christopher Mies , 19.
8 von 10 Rennen
WRT
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Roman De Angelis , 62.
1 von 11 Rennen
Ian James , 62.
1 von 11 Rennen
Frederic Vervisch , 62.
1 von 11 Rennen
Kelvin van der Linde , 62.
1 von 11 Rennen
Sainteloc Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Pierre-Alexandre Jean , 27.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Edouard Cauhaupe , 27.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Steven Palette , 43.
1 von 5 Rennen
Simon Gachet , 43.
1 von 5 Rennen
Michael Blanchemain , 43.
1 von 5 Rennen
Philippe Chatelet , 41.
1 von 5 Rennen
Nyls Stievenart
1 von 5 Rennen
Fabien Michal , 31.
2 von 5 Rennen
Pierre-Yves Paque , 8.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Markus Winkelhock , 19.
3 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dorian Boccolacci
1 von 5 Rennen
Markus Winkelhock , 49.
1 von 5 Rennen
Frederic Vervisch , 50.
1 von 5 Rennen
Simon Gachet , 86.
4 von 5 Rennen
Steven Palette , 86.
3 von 5 Rennen
Christopher Haase , 48.
5 von 5 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Dorian Boccolacci
4 von 10 Rennen
Stephane Ortelli
4 von 10 Rennen
Simon Gachet , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Christopher Haase , 9.
10 von 10 Rennen 1 Sieg
Steven Palette , 38.
9 von 10 Rennen
Markus Winkelhock , 38.
9 von 10 Rennen
Sainteloc Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO-AM Cup
Nyls Stievenart , 10.
4 von 10 Rennen
Stephane Ortelli , 10.
4 von 10 Rennen
Attempto Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Valentin Hasse-Clot , 106.
1 von 5 Rennen
Milan Dontje
1 von 5 Rennen
Nick Foster , 56.
4 von 5 Rennen
Clemens Schmid , 55.
5 von 5 Rennen
Kelvin van der Linde , 64.
4 von 5 Rennen
Attempto Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Nick Foster , 22.
10 von 10 Rennen
Steijn Schothorst , 22.
10 von 10 Rennen
Clemens Schmid , 17.
10 von 10 Rennen
Kelvin van der Linde , 17.
10 von 10 Rennen
Attempto Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Mattia Drudi , 13.
5 von 5 Rennen
Steijn Schothorst , 13.
5 von 5 Rennen
Pieter Schothorst , 13.
5 von 5 Rennen
Team Phoenix
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Steve Jans
1 von 8 Rennen
Marcel Fässler , 72.
1 von 8 Rennen
Jamie Green , 72.
1 von 8 Rennen
Vincent Kolb , 4.
6 von 8 Rennen
Team Phoenix
Frank Stippler , 2.
5 von 8 Rennen
Team Phoenix
Team Phoenix
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Jamie Green , 41.
4 von 10 Rennen
Jean Karl Vernay
2 von 10 Rennen
Finlay Hutchison , 26.
10 von 10 Rennen
Frederic Vervisch , 26.
10 von 10 Rennen
Kim-Luis Schramm , 40.
10 von 10 Rennen
Frank Stippler
4 von 10 Rennen
Team Phoenix
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Nicolaj Møller Madsen , 16.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Michele Beretta , 6.
3 von 8 Rennen 2 Siege
Team Phoenix
Vincent Kolb , 11.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Kim-Luis Schramm , 12.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Team Phoenix
Steve Jans , 1.
6 von 8 Rennen 3 Siege
Team Phoenix
Team Phoenix
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Frank Stippler , 7.
Vincent Kolb , 7.
Kim-Luis Schramm , 7.
Jeroen Bleekemolen , 7.
Frank Stippler , 1. Sieg
Frederic Vervisch , 1. Sieg
Dries Vanthoor , 1. Sieg
Pierre Kaffer , 1. Sieg
Team Phoenix
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Ivan Pareras , 21.
5 von 5 Rennen
Finlay Hutchison , 21.
5 von 5 Rennen
Kim-Luis Schramm , 21.
5 von 5 Rennen
Hitotsuyama Racing
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Clemente Alessio Picariello
2 von 8 Rennen
Ryuichiro Tomita , 39.
8 von 8 Rennen
Richard Lyons , 39.
8 von 8 Rennen
HCB
ADAC GT Masters
Kelvin van der Linde , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
HCB
Patric Niederhauser , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
HCB
Carrie Schreiner , 42.
14 von 14 Rennen
HCB
Dennis Marschall , 42.
14 von 14 Rennen
HCB
Aust Motorsport
ADAC GT Masters
Markus Pommer , 13.
2 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Gosia Rdest
2 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Stephane Tribaudini
8 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Christopher Dreyspring
3 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Maximilian Hackländer
13 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Remo Lips
12 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Wolfgang Triller
2 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Arlind Hoti
12 von 14 Rennen
Aust Motorsport
Car Collection
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Peter Schmidt
1 von 8 Rennen
Florian Spengler
1 von 8 Rennen
Elia Erhart
1 von 8 Rennen
Car Collection
ADAC GT Masters
Christer Jöns
2 von 14 Rennen
Car Collection
Elia Erhart , 53.
14 von 14 Rennen
Car Collection
Pierre Kaffer , 53.
14 von 14 Rennen
Car Collection
Florian Spengler , 47.
14 von 14 Rennen
Car Collection
Mattia Drudi , 48.
12 von 14 Rennen
Car Collection
Car Collection
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Frank Stippler , 2.
1 von 8 Rennen
Pierre Kaffer , 49.
1 von 8 Rennen
Christopher Haase , 67.
1 von 8 Rennen
Markus Winkelhock , 67.
1 von 8 Rennen
Frederic Vervisch
0 von 8 Rennen
Car Collection
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Am
Oliver Bender , 3.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Peter Schmidt , 3.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Klaus Koch , 3.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Christian Bollrath
0 von 8 Rennen
Car Collection
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Stefan Aust , 13.
Christian Bollrath , 13.
Oliver Bender , 13.
Jean-Louis Hertenstein , 13.
Markus Winkelhock , 3.
Christopher Haase , 3.
Rene Rast , 3.
Marcel Fässler , 3.
Mücke Motorsport
ADAC GT Masters
Steven Palette
2 von 14 Rennen
Frederic Vervisch , 49.
4 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
Mike David Ortmann , 20.
14 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
Markus Winkelhock , 20.
14 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
Jeffrey Schmidt , 33.
14 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
Christopher Haase , 34.
12 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
Nikolaj Rogivue , 39.
14 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
Stefan Mücke , 50.
10 von 14 Rennen
Mücke Motorsport
ISR Racing
ADAC GT Masters
Filip Salaquarda , 28.
14 von 14 Rennen
ISR Racing
Frank Stippler , 28.
14 von 14 Rennen
ISR Racing
T3 Motorsport
ADAC GT Masters
William Tregurtha , 58.
10 von 14 Rennen
T3 Motorsport
Simon Reicher
4 von 14 Rennen
T3 Motorsport
Maximilian Paul , 57.
14 von 14 Rennen
T3 Motorsport
Audi Sport Italia
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Andrea Fontana
2 von 10 Rennen
Pierre Kaffer
2 von 10 Rennen
Olimp Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Marcin Jedlinski , 26.
4 von 14 Rennen
Olimp Racing
Mateusz Lisowski , 26.
4 von 14 Rennen
Olimp Racing
Absolute Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Yasser Shahin , 50.
1 von 5 Rennen
Andrew Haryanto , 50.
1 von 5 Rennen
Sun Jing Zu , 50.
1 von 5 Rennen
Jeffrey Lee , 50.
1 von 5 Rennen
2018-2019 TianShi Racing Team
Asiatische LeMans Serie, Klasse GT
Qi Peiwen
1 von 4 Rennen
Yaqi Zhang , 12.
1 von 4 Rennen
Max Wiser , 9.
1 von 4 Rennen
Xu Wei , 8.
1 von 4 Rennen
Dries Vanthoor , 11.
1 von 4 Rennen
David Weian Chen , 7.
1 von 4 Rennen
2018 Land Motorsport
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Frederic Vervisch , 3.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Marcel Fässler , 3.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Car Collection
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Jamie Green , 15.
1 von 9 Rennen
Christopher Haase , 15.
1 von 9 Rennen


Copyright Fotos: (1) © SRO Motorsports Group, (2) © SRO Motorsports Group, (3) © SRO Motorsports Group, (4) © SRO Motorsports Group, (5) © SRO Motorsports Group, (6) © SRO Motorsports Group, (7) © SRO Motorsports Group, (8) © SRO Motorsports Group, (9) © SRO Motorsports Group, (10) © SRO Motorsports Group, (11) © SRO Motorsports Group, (12) © SRO Motorsports Group, (13) © SRO Motorsports Group, (14) © SRO Motorsports Group, (15) © SRO Motorsports Group, (16) © SRO Motorsports Group, (17) © SRO Motorsports Group, (18) © SRO Motorsports Group, (19) © DTM, (20) © DTM, (21) © DTM, (22) © DTM, (23) © DTM, (24) © DTM, (25) © DTM, (26) © DTM, (27) © IMSA, (28) © IMSA, (29) © IMSA, (30) © IMSA, (31) © ADAC Motorsport, (32) © ADAC Motorsport, (33) © ADAC Motorsport, (34) © ADAC Motorsport, (35) © ADAC Motorsport, (36) © VLN, (37) © VLN, (38) © VLN, (39) © VLN, (40) © VLN, (41) © VLN, (42) © VLN, (43) © VLN, (44) © ADAC Motorsport, (45) © ADAC Motorsport, (46) © ADAC Motorsport, (47) © ADAC Motorsport, (48) © ADAC Motorsport, (49) © ADAC Motorsport, (50) © ADAC Motorsport, (51) © ADAC Motorsport, (52) © ADAC Motorsport, (53) © ADAC Motorsport, (54) © ADAC Motorsport, (55) © ADAC Motorsport, (56) © ADAC Motorsport, (57) © ADAC Motorsport, (58) © ADAC Motorsport, (59) © ADAC Motorsport, (60) © ADAC Motorsport, (61) © ADAC Motorsport, (62) © ADAC Motorsport, (63) © ADAC Motorsport, (64) © ADAC Motorsport, (65) © ADAC Motorsport, (66) © ADAC Motorsport, (67) © ADAC Motorsport, (68) © ADAC Motorsport, (69) © ADAC Motorsport, (70) © ADAC Motorsport, (71) © ADAC Motorsport, (72) © ADAC Motorsport, (73) © GT Sport, (74) © GT Sport

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.