24h Nürburgring Nordschleife - 2010

24h Nürburgring Nordschleife - 2010 Typ 1 Info

2009   |    Übersicht aller Saisons   |    2011

letzte Veranstaltung:
Nürburgring (Nordschleife)

16.05.2010
(Stand nach 24 Stunden)

Klasse E1-XP:
1. Jörg Müller
1. Augusto Farfus
1. Uwe Alzen
1. Pedro Lamy
2. Dirk Werner
2. Dirk Müller
2. Andy Priaulx
2. Dirk Adorf

Klasse SP 9-GT:
1. Dennis Rostek
1. Luca Ludwig
1. Markus Winkelhock
1. Marc Bronzel
2. Marko Hartung
2. Edward Sandström
2. Patrick Söderlund
2. Martin Öhlin
3. Christer Jöns
3. Seán Paul Breslin
3. Johannes Stuck
3. Kenneth Heyer

Klasse SP 8:
1. Takayuki Kinoshita
1. Akira Iida
1. Juichi Wakisaka
1. Kazuya Oshima
2. Vic Rice
2. Shane Lewis
2. Axel Duffner
2. Karl Pflanz
3. Ulrich Bez
3. Wolfgang Schuhbauer
3. Matthew Marsh
3. Christopher Porritt

Klasse SP 7:
1. Dominik Farnbacher
1. Allan Simonsen
1. Leh Keen
1. Marco Seefried
2. Matthias Weiland
2. Rodney Forbes
2. Kai Riemer
2. David Horn
3. Peter Dumbreck
3. Dirk Schoysman
3. Tetsuya Tanaka
3. Kazuki Hoshino

Klasse SP 6:
1. Stefan Aust
1. Dierk Möller-Sonntag
1. Peter Posavac
1. Hanspeter Strehler
2. Pierre de Thoisy
2. Thierry Depoix
2. Philippe Haezebrouck
3. Heinz Schmersal
3. Stephan Rösler
3. Christoph Koslowski
3. Christopher Haase

Klasse SP 10:
1. Wolfgang Weber
1. Rickard Nilsson
1. Uwe Nittel
1. Norbert Bermes
2. Andrii Lebed
2. Bona Ventura
2. Kai Riebetz
2. Alex Böhm
3. Tobias Guttroff
3. Jens Richter
3. Arno Klasen
3. Christian Hohenadel

Klasse AT:
1. Vanina Ickx
1. Dieter Depping
1. Nasser Al-Attiyah
1. Klaus Niedzwiedz
2. Florian Gruber
2. Jimmy Johansson
2. Peter Terting
2. Nicki Thiim
3. Bernd Ostmann
3. Stefan Gies
3. Ulrich Hackenberg
3. Peter Wyss

Rennkalender: 24h Nürburgring Nordschleife - 2010

  Datum Nation Strecke Typ Sieger  
1 15.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 2 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: M. Lieb / T. Bernhard / R. Dumas / M. Tiemann
SP 8: A. Hahne / A. Krumbach / A. Lotterer
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: H. Schmersal / S. Rösler / C. Koslowski / C. Haase
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: J. Johansson / F. Gruber / N. Thiim / P. Terting
Ergebnisse
2 15.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 4 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: M. Lieb / T. Bernhard / R. Dumas / M. Tiemann
SP 8: T. Kinoshita / A. Iida / J. Wakisaka / K. Oshima
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: F. Sigward / A. Steinberg / W. Silvester / M. Merten
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
3 15.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 6 Std.)
E1-XP: J. Müller / A. Farfus / U. Alzen / P. Lamy
SP 9-GT: M. Lieb / T. Bernhard / R. Dumas / M. Tiemann
SP 8: Ed Nicelife
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: F. Sigward / A. Steinberg / W. Silvester / M. Merten
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
4 15.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 8 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: F. Biela / M. Fässler / P. Kaffer / M. Hennerici
SP 8: C. Porritt / R. Meaden / O. Mathai / P. Cate
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: F. Sigward / A. Steinberg / W. Silvester / M. Merten
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
5 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 10 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: F. Biela / M. Fässler / P. Kaffer / M. Hennerici
SP 8: C. Porritt / R. Meaden / O. Mathai / P. Cate
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: F. Sigward / A. Steinberg / W. Silvester / M. Merten
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
6 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 12 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: F. Biela / M. Fässler / P. Kaffer / M. Hennerici
SP 8: C. Porritt / R. Meaden / O. Mathai / P. Cate
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
7 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 14 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: F. Biela / M. Fässler / P. Kaffer / M. Hennerici
SP 8: C. Porritt / R. Meaden / O. Mathai / P. Cate
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
8 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 16 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: C. Abt / E. Collard / L. Luhr / C. Mies
SP 8: C. Porritt / R. Meaden / O. Mathai / P. Cate
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
9 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 18 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: C. Abt / E. Collard / L. Luhr / C. Mies
SP 8: V. Rice / S. Lewis / A. Duffner / K. Pflanz
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
10 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 20 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: D. Rostek / L. Ludwig / M. Winkelhock / M. Bronzel
SP 8: T. Kinoshita / A. Iida / J. Wakisaka / K. Oshima
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
11 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) Zwischenstand laufendes Rennen
(Stand nach 22 Std.)
E1-XP: J. Bergmeister / R. Lietz / M. Holzer / M. Ragginger
SP 9-GT: M. Hartung / E. Sandström / P. Söderlund / M. Öhlin
SP 8: T. Kinoshita / A. Iida / J. Wakisaka / K. Oshima
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse
12 16.05.2010 Deutschland Nürburgring (Nordschleife) normales Rennen
(Stand nach 24 Std.)
E1-XP: J. Müller / A. Farfus / U. Alzen / P. Lamy
SP 9-GT: D. Rostek / L. Ludwig / M. Winkelhock / M. Bronzel
SP 8: T. Kinoshita / A. Iida / J. Wakisaka / K. Oshima
SP 7: D. Farnbacher / A. Simonsen / L. Keen / M. Seefried
SP 6: S. Aust / D. Möller-Sonntag / P. Posavac / H. Strehler
SP 10: W. Weber / R. Nilsson / U. Nittel / N. Bermes
AT: V. Ickx / D. Depping / N. Al-Attiyah / K. Niedzwiedz
Ergebnisse

Meldeliste: 24h Nürburgring Nordschleife - 2010

  Nr. Team Fahrzeug Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : E1-XP
Info 9 Manthey Racing Porsche 911 GT3-R Hybrid (997) Jörg Bergmeister 13.02.1976 Deutschland
Info 9 Manthey Racing Porsche 911 GT3-R Hybrid (997) Richard Lietz 17.12.1983 Österreich
Info 9 Manthey Racing Porsche 911 GT3-R Hybrid (997) Marco Holzer 30.07.1988 Deutschland
Info 9 Manthey Racing Porsche 911 GT3-R Hybrid (997) Martin Ragginger 29.03.1988 Österreich
Info 25 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Jörg Müller 03.09.1969 Deutschland
Info 25 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Augusto Farfus 03.09.1983 Brasilien
Info 25 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Uwe Alzen 18.08.1967 Deutschland
Info 25 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Pedro Lamy 20.03.1972 Portugal
Info 26 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Dirk Werner 25.05.1981 Deutschland
Info 26 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Dirk Müller 18.11.1975 Deutschland
Info 26 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Andy Priaulx 08.08.1974 Großbritannien
Info 26 Team Schnitzer BMW M3 GT2 (E92) Dirk Adorf 10.07.1969 Deutschland
Klasse : SP 9-GT
Info 1 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Timo Bernhard 24.02.1981 Deutschland
Info 1 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Marcel Tiemann 19.03.1974 Deutschland
Info 1 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Romain Dumas 14.12.1977 Frankreich
Info 1 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Marc Lieb 04.07.1980 Deutschland
Info 3 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Oliver Kainz   Deutschland
Info 3 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Georg Weiss 22.06.1959 Deutschland
Info 3 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Michael Jacobs 26.02.1948 USA
Info 3 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Peter-Paul Pietsch   Deutschland
Info 8 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Alexandros Margaritis 20.09.1984 GriechenlandDeutschland
Info 8 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Richard Westbrook 10.07.1975 Großbritannien
Info 8 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Christian Menzel 22.06.1971 Deutschland
Info 8 Manthey Racing Porsche 911 GT3 R (997) Lance David Arnold 08.06.1986 Deutschland
Info 88 Manthey Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Georg Berlandy 26.02.1970 Deutschland
Info 88 Manthey Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Wolfgang Kohler   Deutschland
Info 88 Manthey Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Mike Stursberg   Deutschland
Info 88 Manthey Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Hans-Guido Riegel   Deutschland
Info 2 Abt Sportsline Audi R8 LMS Christian Abt 08.05.1967 Deutschland
Info 2 Abt Sportsline Audi R8 LMS Emmanuel Collard 03.04.1971 Frankreich
Info 2 Abt Sportsline Audi R8 LMS Lucas Luhr 22.07.1979 Deutschland
Info 2 Abt Sportsline Audi R8 LMS Christopher Mies 24.05.1989 Deutschland
Info 100 Abt Sportsline Audi R8 LMS Mattias Ekström 14.07.1978 Schweden
Info 100 Abt Sportsline Audi R8 LMS Oliver Jarvis 09.01.1984 Großbritannien
Info 100 Abt Sportsline Audi R8 LMS Timo Scheider 10.11.1978 Deutschland
Info 100 Abt Sportsline Audi R8 LMS Marco Werner 27.04.1966 Deutschland
Info 12 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Christian Mamerow 25.02.1985 Deutschland
Info 12 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Wolf Henzler 05.04.1975 Deutschland
Info 12 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Jörg Hardt 06.12.1980 Deutschland
Info 36 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Frank Kräling 26.09.1967 Deutschland
Info 36 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Marc Gindorf 16.04.1957 Deutschland
Info 36 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Peter Scharmach 31.05.1964 Deutschland
Info 36 Mamerow Racing Porsche 911 GT3 R (997) Arnaud Peyroles   Frankreich
Info 14 Tsunami RT Porsche 911 GT3 Cup (997) Michael Schratz 31.12.1969 Deutschland
Info 14 Tsunami RT Porsche 911 GT3 Cup (997) Alexandr Gayday   Ukraine
Info 14 Tsunami RT Porsche 911 GT3 Cup (997) Andrii Kruglyk   Ukraine
Info 14 Tsunami RT Porsche 911 GT3 Cup (997) Aleksey Basov 22.04.1977 Rußland
Info 16 Moore International Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Willie Moore   Großbritannien
Info 16 Moore International Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Bill Cameron   Großbritannien
Info 16 Moore International Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Calum Lockie 23.07.1967 Großbritannien
Info 17 Team DMV Porsche 911 GT3 Cup (997) Andre Krumbach   Deutschland
Info 17 Team DMV Porsche 911 GT3 Cup (997) Holger Fuchs   Deutschland
Info 17 Team DMV Porsche 911 GT3 Cup (997) Harald Schlotter 15.04.1964 Deutschland
Info 17 Team DMV Porsche 911 GT3 Cup (997) Giuseppe Timperanza   Deutschland
Info 18 Rowe Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Michael Zehe   Deutschland
Info 18 Rowe Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Marco Schelp   Deutschland
Info 18 Rowe Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Alexander Roloff 21.12.1980 Deutschland
Info 18 Rowe Racing Porsche 911 GT3 Cup S (997) Mark Bullitt   USA
Info 19 Besaplast Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (997) Franjo Kovac   Deutschland
Info 19 Besaplast Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (997) Martin Tschornia 25.06.1955 Deutschland
Info 19 Besaplast Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (997) Sebastian Asch 04.06.1986 Deutschland
Info 19 Besaplast Racing Team Porsche 911 GT3 Cup (997) Frank Schmickler 10.06.1965 Deutschland
Info 20 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 GT3 Cup S (997) Jürgen Alzen 26.11.1962 Deutschland
Info 20 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 GT3 Cup S (997) Dominik Schwager 18.09.1976 Deutschland
Info 20 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 GT3 Cup S (997) Thomas Jäger 27.10.1976 Deutschland
Info 20 Jürgen Alzen Motorsport Porsche 911 GT3 Cup S (997) Sascha Bert 05.03.1976 Deutschland
Info 22 Vulkan Racing Dodge Viper GT3 Dirk Riebensahm 22.03.1966 Deutschland
Info 22 Vulkan Racing Dodge Viper GT3 Christian Kohlhaas 27.04.1966 Deutschland
Info 22 Vulkan Racing Dodge Viper GT3 Christopher Brück 24.10.1984 Deutschland
Info 22 Vulkan Racing Dodge Viper GT3 Wolfgang Kaufmann 24.01.1965 Deutschland
Info 23 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Stefan Kohlstrung   Deutschland
Info 23 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Alexander Plenagl 19.07.1988 Deutschland
Info 23 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Klaus Koch   Deutschland
Info 23 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Christian Ried 24.02.1979 Deutschland
Info 27 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Andreas Weiland   Deutschland
Info 27 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Barton Mawer 14.08.1981 Australien
Info 27 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 27 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 28 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Michael Klein, Dr.   Deutschland
Info 28 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Tony Feidt   Deutschland
Info 28 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Oliver Freymuth 30.05.1960 Deutschland
Info 28 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) ? Selch   Deutschland
Info 33 RDM Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Peter König   Deutschland
Info 33 RDM Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Steffen Schlichenmeier   Deutschland
Info 33 RDM Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Kurt Ecke   Deutschland
Info 69 Dörr Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Rudi Adams   Deutschland
Info 69 Dörr Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Stefan Aust   Deutschland
Info 69 Dörr Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Jochen Übler   Deutschland
Info 69 Dörr Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Markus Großmann   Deutschland
Info 76 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Marko Hartung 03.09.1968 Deutschland
Info 76 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Edward Sandström 04.01.1979 Schweden
Info 76 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Patrick Söderlund   Schweden
Info 76 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Martin Öhlin   Schweden
Info 77 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Claudia Hürtgen 10.09.1971 Deutschland
Info 77 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Stian Sorlie 13.10.1982 Norwegen
Info 77 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Jörg Viebahn 21.07.1964 Deutschland
Info 77 Schubert Motorsport BMW Z4 GT3 (E89) Richard Göransson 08.08.1978 Schweden
Info 97 Team Phoenix Audi R8 LMS Dennis Rostek 04.11.1973 Deutschland
Info 97 Team Phoenix Audi R8 LMS Luca Ludwig 04.11.1989 Deutschland
Info 97 Team Phoenix Audi R8 LMS Markus Winkelhock 13.06.1980 Deutschland
Info 97 Team Phoenix Audi R8 LMS Marc Bronzel   Deutschland
Info 98 Team Phoenix Audi R8 LMS Hans-Joachim Stuck 01.01.1951 Deutschland
Info 98 Team Phoenix Audi R8 LMS Frank Stippler 09.04.1975 Deutschland
Info 98 Team Phoenix Audi R8 LMS Mike Rockenfeller 31.10.1983 Deutschland
Info 98 Team Phoenix Audi R8 LMS Marc Basseng 12.12.1978 Deutschland
Info 99 Team Phoenix Audi R8 LMS Frank Biela 02.08.1964 Deutschland
Info 99 Team Phoenix Audi R8 LMS Marcel Fässler 27.05.1976 Schweiz
Info 99 Team Phoenix Audi R8 LMS Pierre Kaffer 07.11.1976 Deutschland
Info 99 Team Phoenix Audi R8 LMS Marc Hennerici 10.05.1982 Deutschland
Info 102 Team Black Falcon Audi R8 LMS Christer Jöns 23.07.1987 Deutschland
Info 102 Team Black Falcon Audi R8 LMS Seán Paul Breslin 07.09.1979 Irland
Info 102 Team Black Falcon Audi R8 LMS Johannes Stuck 22.10.1986 Österreich
Info 102 Team Black Falcon Audi R8 LMS Kenneth Heyer 22.11.1979 Deutschland
Info 111 Team Black Falcon Audi R8 LMS Seán Paul Breslin 07.09.1979 Irland
Info 111 Team Black Falcon Audi R8 LMS Vimal Mehta   Tansania
Info 111 Team Black Falcon Audi R8 LMS Michael Ammermüller 14.02.1986 Deutschland
Info 111 Team Black Falcon Audi R8 LMS Robert Wilson 06.09.1952 Großbritannien
Klasse : SP 8
Info 6 Aston Martin Racing Aston Martin V12 Vantage Christopher Porritt   Großbritannien
Info 6 Aston Martin Racing Aston Martin V12 Vantage Richard Meaden 04.03.1971 Großbritannien
Info 6 Aston Martin Racing Aston Martin V12 Vantage Oliver Mathai 05.01.1968 Deutschland
Info 6 Aston Martin Racing Aston Martin V12 Vantage Peter Cate   Großbritannien
Info 7 Aston Martin Racing Aston Martin Rapide Ulrich Bez   Deutschland
Info 7 Aston Martin Racing Aston Martin Rapide Wolfgang Schuhbauer   Deutschland
Info 7 Aston Martin Racing Aston Martin Rapide Matthew Marsh 24.09.1968 Großbritannien
Info 7 Aston Martin Racing Aston Martin Rapide Christopher Porritt   Großbritannien
Info 49 Team Alexander Krebs Audi R8 4.2 FSI Christian Vogler 06.09.1961 Deutschland
Info 49 Team Alexander Krebs Audi R8 4.2 FSI Guido Naumann   Deutschland
Info 49 Team Alexander Krebs Audi R8 4.2 FSI Dirk Müller-Sonntag   Deutschland
Info 49 Team Alexander Krebs Audi R8 4.2 FSI Alexander Krebs   Deutschland
Info 50 Gazoo Racing Lexus LF-A Takayuki Kinoshita 05.05.1960 Japan
Info 50 Gazoo Racing Lexus LF-A Akira Iida 18.12.1969 Japan
Info 50 Gazoo Racing Lexus LF-A Juichi Wakisaka 29.07.1972 Japan
Info 50 Gazoo Racing Lexus LF-A Kazuya Oshima 30.04.1987 Japan
Info 51 Gazoo Racing Lexus LF-A Armin Hahne 10.09.1955 Deutschland
Info 51 Gazoo Racing Lexus LF-A Andre Krumbach   Deutschland
Info 51 Gazoo Racing Lexus LF-A Andre Lotterer 19.11.1981 Deutschland
Info 66 Team Schrick Aston Martin V8 Vantage N24 Tim Schrick 20.01.1976 Deutschland
Info 66 Team Schrick Aston Martin V8 Vantage N24 Patrick Bernhardt 26.10.1971 Deutschland
Info 66 Team Schrick Aston Martin V8 Vantage N24 Ralf Goral   Deutschland
Info 66 Team Schrick Aston Martin V8 Vantage N24 Wolfgang Weber   Deutschland
Info 68 Team Ed Nicelife Chevrolet Corvette C6 Thomas Koll   Deutschland
Info 68 Team Ed Nicelife Chevrolet Corvette C6 Patrick Kentenich   Deutschland
Info 68 Team Ed Nicelife Chevrolet Corvette C6 Harry Ley   Deutschland
Info 68 Team Ed Nicelife Chevrolet Corvette C6 Ed Nicelife   Andorra
Info 70 Götz Motorsport Audi RS4 (B7) Vic Rice 29.03.1951 USA
Info 70 Götz Motorsport Audi RS4 (B7) Shane Lewis 08.08.1965 USA
Info 70 Götz Motorsport Audi RS4 (B7) Axel Duffner   Deutschland
Info 70 Götz Motorsport Audi RS4 (B7) Karl Pflanz   Deutschland
Info 71 Kiwi Team Nürburgring Audi RS4 (B7) Andy Booth 02.06.1974 Neuseeland
Info 71 Kiwi Team Nürburgring Audi RS4 (B7) Stuart Owers   Neuseeland
Info 71 Kiwi Team Nürburgring Audi RS4 (B7) Alistair Taylor   Neuseeland
Info 71 Kiwi Team Nürburgring Audi RS4 (B7) Lewis Scott   Neuseeland
Info 72 Team World Car Awards Lexus IS-F Hideshi Matsuda 22.12.1954 Japan
Info 72 Team World Car Awards Lexus IS-F Kazunori Yamauchi 05.08.1967 Japan
Info 72 Team World Car Awards Lexus IS-F Peter Lyon   Großbritannien
Info 72 Team World Car Awards Lexus IS-F Owen Mildenhall   Großbritannien
Info 74 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Frederic Barth 05.12.1979 Schweiz
Info 74 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Luca Moro 27.02.1973 Italien
Info 74 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Matthias Hoffsümmer   Deutschland
Info 78 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Keith Ahlers 13.08.1955 Großbritannien
Info 78 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Don Stephano   Deutschland
Info 78 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Manfred Kubik   Österreich
Info 78 Derichs Rennwagen Audi V8 (D11) Erwin Derichs   Deutschland
Info 79 Derichs Rennwagen Audi A8 W12 (D2) Manfred Kubik   Österreich
Info 79 Derichs Rennwagen Audi A8 W12 (D2) Keith Ahlers 13.08.1955 Großbritannien
Info 79 Derichs Rennwagen Audi A8 W12 (D2) Ulfried Baumert   Deutschland
Info 79 Derichs Rennwagen Audi A8 W12 (D2) Don Stephano   Deutschland
Info 82 Dörr Motorsport BMW 135i Michael Funke 26.09.1969 Deutschland
Info 82 Dörr Motorsport BMW 135i Tom Moran   Deutschland
Info 82 Dörr Motorsport BMW 135i Sebastian Schneider   Deutschland
Info 82 Dörr Motorsport BMW 135i Bernhard Wagner   Österreich
Klasse : SP 7
Info 11 Porsche AG Porsche 911 GT3 RS (997) Patrick Simon 11.04.1975 Deutschland
Info 11 Porsche AG Porsche 911 GT3 RS (997) Horst von Saurma-Jeltsch 28.08.1954 Deutschland
Info 11 Porsche AG Porsche 911 GT3 RS (997) Roland Asch 12.10.1950 Deutschland
Info 11 Porsche AG Porsche 911 GT3 RS (997) Chris Harris   Großbritannien
Info 15 Team Parker Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Chris Cooper   Großbritannien
Info 15 Team Parker Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Guy Spurr   Großbritannien
Info 15 Team Parker Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Barry Horne   Großbritannien
Info 15 Team Parker Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Daniel Cooke   Großbritannien
Info 35 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Matthias Weiland 29.07.1964 Deutschland
Info 35 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Rodney Forbes 18.09.1967 Australien
Info 35 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) Kai Riemer 05.09.1969 Deutschland
Info 35 Scuderia Offenbach Porsche 911 GT3 Cup (997) David Horn   Deutschland
Info 37 Porsche Center Boras Porsche 911 GT3 Cup (996) Christer Pernvall   Schweden
Info 37 Porsche Center Boras Porsche 911 GT3 Cup (996) Claes Lund 03.10.1965 Schweden
Info 37 Porsche Center Boras Porsche 911 GT3 Cup (996) Hans Andreasson   Schweden
Info 37 Porsche Center Boras Porsche 911 GT3 Cup (996) Patrik Ljunggren   Schweden
Info 39 MSpeed Porsche 911 GT3 RSR (997) Norbert Fischer   Deutschland
Info 39 MSpeed Porsche 911 GT3 RSR (997) Ralf Kelleners 18.05.1968 Deutschland
Info 39 MSpeed Porsche 911 GT3 RSR (997) Marco Seefried 12.02.1976 Deutschland
Info 39 MSpeed Porsche 911 GT3 RSR (997) Hannes Plesse 10.08.1983 Deutschland
Info 40 Frikadelli Racing Team Porsche 911 GT3 RSR (997) Klaus Abbelen 15.09.1960 Deutschland
Info 40 Frikadelli Racing Team Porsche 911 GT3 RSR (997) Sabine Schmitz 14.05.1969 Deutschland
Info 40 Frikadelli Racing Team Porsche 911 GT3 RSR (997) Edgar Althoff   Deutschland
Info 40 Frikadelli Racing Team Porsche 911 GT3 RSR (997) Dieter Schornstein   Deutschland
Info 41 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Peter Schmidt   Deutschland
Info 41 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Marcel Blomer   Schweiz
Info 41 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Alexander Mattschull   Deutschland
Info 41 Car Collection Porsche 911 GT3 Cup (997) Dieter Lehner   Schweiz
Info 42 Pinta Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Michael Illbruck   Deutschland
Info 42 Pinta Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Manuel Lauck 11.08.1983 Deutschland
Info 42 Pinta Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Jörg van Ommen 27.09.1962 Deutschland
Info 42 Pinta Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Altfried Heger 24.01.1958 Deutschland
Info 43 Farnbacher Racing Ferrari F430 GT2 Dominik Farnbacher 26.09.1984 Deutschland
Info 43 Farnbacher Racing Ferrari F430 GT2 Allan Simonsen 05.07.1978 Dänemark
Info 43 Farnbacher Racing Ferrari F430 GT2 Leh Keen 22.07.1983 USA
Info 43 Farnbacher Racing Ferrari F430 GT2 Marco Seefried 12.02.1976 Deutschland
Info 44 Falken Motorsports Nissan Fairlady Z (Z33) Peter Dumbreck 13.10.1973 Großbritannien
Info 44 Falken Motorsports Nissan Fairlady Z (Z33) Dirk Schoysman   Belgien
Info 44 Falken Motorsports Nissan Fairlady Z (Z33) Tetsuya Tanaka 16.12.1965 Japan
Info 44 Falken Motorsports Nissan Fairlady Z (Z33) Kazuki Hoshino 13.10.1977 Japan
Info 45 Team Destree / Jodexnis Porsche 911 GT3 RSR (997) Kersten Jodexnis 29.12.1956 Deutschland
Info 45 Team Destree / Jodexnis Porsche 911 GT3 RSR (997) Wolfgang Destree   Deutschland
Info 45 Team Destree / Jodexnis Porsche 911 GT3 RSR (997) Matthias Teich   Deutschland
Info 45 Team Destree / Jodexnis Porsche 911 GT3 RSR (997) Norbert Pauels   Deutschland
Info 46 Lammertink Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Tom Coronel 05.04.1972 Niederlande
Info 46 Lammertink Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Duncan Huisman 11.11.1971 Niederlande
Info 46 Lammertink Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Yasushi Kikuchi 18.10.1972 Japan
Info 47 Team Dr. Wolfgang Kemper Porsche 911 GT3 Cup (997) Elmar Grimm 10.09.1956 Deutschland
Info 47 Team Dr. Wolfgang Kemper Porsche 911 GT3 Cup (997) Gustav Edelhoff   Deutschland
Info 47 Team Dr. Wolfgang Kemper Porsche 911 GT3 Cup (997) Wolfgang Kemper   Deutschland
Info 47 Team Dr. Wolfgang Kemper Porsche 911 GT3 Cup (997) Johannes Kirchhoff   Deutschland
Info 48 Level Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Bruno Barbaro 29.10.1956 Italien
Info 48 Level Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Guiseppe Arlotti   Italien
Info 48 Level Racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Oliver Muytjens 14.04.1981 Belgien
Info 57 Team Heribert Steiner BMW M3 GTRS (E92) Heribert Steiner   Deutschland
Info 57 Team Heribert Steiner BMW M3 GTRS (E92) Damian Flack 24.02.1976 Australien
Info 57 Team Heribert Steiner BMW M3 GTRS (E92) Jose Manuel Balbiani 06.01.1978 Argentinien
Info 57 Team Heribert Steiner BMW M3 GTRS (E92) Andzej Dzikevic 22.10.1986 Litauen
Info 64 RJN Motorsport Nissan 370 Z Holger Eckhardt 20.09.1965 Deutschland
Info 64 RJN Motorsport Nissan 370 Z Andreas Gülden 17.11.1978 Deutschland
Info 64 RJN Motorsport Nissan 370 Z Michael Krumm 19.03.1970 Deutschland
Info 64 RJN Motorsport Nissan 370 Z Alex Buncombe 28.08.1981 Großbritannien
Info 96 Dörr Motorsport BMW M3 GT4 (E92) Peter Posavac   Deutschland
Info 96 Dörr Motorsport BMW M3 GT4 (E92) Rolf Scheibner   Deutschland
Info 96 Dörr Motorsport BMW M3 GT4 (E92) Guido Majewski   Deutschland
Info 96 Dörr Motorsport BMW M3 GT4 (E92) Christian Gebhardt   Deutschland
Klasse : SP 6
Info 83 Tschornia Motorsport BMW M3 (E46) Hiroyuki Kishimoto   Japan
Info 83 Tschornia Motorsport BMW M3 (E46) Izumi Yoshida   Japan
Info 83 Tschornia Motorsport BMW M3 (E46) Kenji Kobayashi   Japan
Info 83 Tschornia Motorsport BMW M3 (E46) Jürgen Bussmann   Deutschland
Info 84 Team Guy Povey BMW M3 (E46) Guy Povey   Großbritannien
Info 84 Team Guy Povey BMW M3 (E46) Clint Bardwell   Großbritannien
Info 84 Team Guy Povey BMW M3 (E46) Hamish Irvine   Großbritannien
Info 84 Team Guy Povey BMW M3 (E46) John Irvine   Großbritannien
Info 85 steam-racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Michael Schratz 31.12.1969 Deutschland
Info 85 steam-racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Johannes Siegler   Deutschland
Info 85 steam-racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Jochen Herbst   Deutschland
Info 85 steam-racing Porsche 911 GT3 Cup (997) Michael Jauss   Deutschland
Info 86 Team Werner Sport BMW Z4 M Coupe (E85) Heinz Schmersal   Deutschland
Info 86 Team Werner Sport BMW Z4 M Coupe (E85) Stephan Rösler   Deutschland
Info 86 Team Werner Sport BMW Z4 M Coupe (E85) Christoph Koslowski   Deutschland
Info 86 Team Werner Sport BMW Z4 M Coupe (E85) Christopher Haase 26.09.1987 Deutschland
Info 87 Schulze Motorsport Nissan 350 Z Michael Schulze   Deutschland
Info 87 Schulze Motorsport Nissan 350 Z Tobias Schulze 12.12.1981 Deutschland
Info 87 Schulze Motorsport Nissan 350 Z Meik Utsch   Deutschland
Info 87 Schulze Motorsport Nissan 350 Z Sven Landgraf   Deutschland
Info 89 Bonk Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Fabian Sigward   Schweiz
Info 89 Bonk Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Arvid Steinberg   Deutschland
Info 89 Bonk Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Wolf Silvester 31.12.1957 Deutschland
Info 89 Bonk Motorsport Porsche 911 GT3 Cup (997) Mario Merten   Deutschland
Info 90 MSC Rhön BMW M3 (E46) Pierre de Thoisy 05.10.1953 Frankreich
Info 90 MSC Rhön BMW M3 (E46) Thierry Depoix   Frankreich
Info 90 MSC Rhön BMW M3 (E46) Philippe Haezebrouck 07.11.1954 Frankreich
Info 169 Dörr Motorsport BMW Z4 Coupe (E86) Stefan Aust   Deutschland
Info 169 Dörr Motorsport BMW Z4 Coupe (E86) Dierk Möller-Sonntag   Deutschland
Info 169 Dörr Motorsport BMW Z4 Coupe (E86) Peter Posavac   Deutschland
Info 169 Dörr Motorsport BMW Z4 Coupe (E86) Hanspeter Strehler   Schweiz
Klasse : SP 10
Info 55 Greenmamba Racing Ginetta G50 GT4 Dirk Kornmeyer   Deutschland
Info 55 Greenmamba Racing Ginetta G50 GT4 Dirk Kornmeyer   Deutschland
Info 55 Greenmamba Racing Ginetta G50 GT4 Hendrik Still   Deutschland
Info 59 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Joe Schmitz   Luxemburg
Info 59 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Marcel Belke   Deutschland
Info 59 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Einar Thorsen   Niederlande
Info 59 Gentle Swiss Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Martin Wachter 02.06.1961 Liechtenstein
Info 60 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Oliver Louisoder   Deutschland
Info 60 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Chris Bauer 03.03.1990 Deutschland
Info 60 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Heiko Ostmann   Schweiz
Info 60 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Eberhard Baunach   Deutschland
Info 61 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Wolfgang Weber   Deutschland
Info 61 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Rickard Nilsson   Deutschland
Info 61 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Uwe Nittel 29.05.1969 Deutschland
Info 61 Mathol Racing Aston Martin V8 Vantage N24 Norbert Bermes   Deutschland
Info 63 Team Tobias Guttroff Chevrolet Corvette C6 Tobias Guttroff   Deutschland
Info 63 Team Tobias Guttroff Chevrolet Corvette C6 Jens Richter 21.12.1975 Deutschland
Info 63 Team Tobias Guttroff Chevrolet Corvette C6 Arno Klasen 03.05.1967 Deutschland
Info 63 Team Tobias Guttroff Chevrolet Corvette C6 Christian Hohenadel 20.09.1976 Deutschland
Info 65 Team Eric van de Vyver Porsche Cayman RS (987) Eric van de Vyver 11.05.1954 Frankreich
Info 65 Team Eric van de Vyver Porsche Cayman RS (987) Daniel Oger   Frankreich
Info 65 Team Eric van de Vyver Porsche Cayman RS (987) Thierry Guitton   Frankreich
Info 65 Team Eric van de Vyver Porsche Cayman RS (987) Jean Charles Levy   Frankreich
Info 67 Team Mark Griffiths Aston Martin V8 Vantage N24 Mark Griffiths   Großbritannien
Info 67 Team Mark Griffiths Aston Martin V8 Vantage N24 Stephen Borness 01.09.1962 Australien
Info 67 Team Mark Griffiths Aston Martin V8 Vantage N24 Ric Shaw   Australien
Info 67 Team Mark Griffiths Aston Martin V8 Vantage N24 Robert Rubis   Australien
Info 120 Team Black Falcon BMW M3 GT4 (E92) Andrii Lebed   Ukraine
Info 120 Team Black Falcon BMW M3 GT4 (E92) Bona Ventura   Deutschland
Info 120 Team Black Falcon BMW M3 GT4 (E92) Kai Riebetz   Deutschland
Info 120 Team Black Falcon BMW M3 GT4 (E92) Alex Böhm   Deutschland
Klasse : AT
Info 58 Team Titus Dittmann Chrysler Viper LPG Julius Dittmann   Deutschland
Info 58 Team Titus Dittmann Chrysler Viper LPG Titus Dittmann   Deutschland
Info 58 Team Titus Dittmann Chrysler Viper LPG Dag A. van Garrel   Deutschland
Info 58 Team Titus Dittmann Chrysler Viper LPG Victor Smolski   Deutschland
Info 116 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Bernd Ostmann   Deutschland
Info 116 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Stefan Gies   Deutschland
Info 116 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Ulrich Hackenberg   Deutschland
Info 116 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Peter Wyss 22.08.1955 Schweiz
Info 117 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Vanina Ickx 16.02.1975 Belgien
Info 117 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Dieter Depping   Deutschland
Info 117 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Nasser Al-Attiyah 21.12.1970 Katar
Info 117 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Klaus Niedzwiedz 24.02.1951 Deutschland
Info 118 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Florian Gruber 26.01.1983 Deutschland
Info 118 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Jimmy Johansson 17.07.1984 Schweden
Info 118 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Peter Terting 19.02.1984 Deutschland
Info 118 Volkswagen Motorsport Volkswagen Scirocco GT24-CNG Nicki Thiim 17.04.1989 Dänemark

Ergebnisse: 24h Nürburgring Nordschleife - 2010

Klasse E1-XP  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Schnitzer              
25 | J.Müller / A.Farfus / U.Alzen / P.LamyInfo 8784354433221
26 | D.Adorf / D.Werner / D.Müller / A.PriaulxInfo 117866443425171615121097
Manthey Racing              
9 | M.Ragginger / J.Bergmeister / R.Lietz / M.HolzerInfo 927621121111R
Klasse SP 9-GT  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Manthey Racing              
1 | T.Bernhard / M.Lieb / R.Dumas / M.TiemannInfo 71112556646464666768R
Abt Sportsline              
100 | M.Werner / M.Ekström / O.Jarvis / T.ScheiderInfo 15332657656565676869R
Team Black Falcon              
102 | K.Heyer / C.Jöns / S.Breslin / J.StuckInfo 17111212786877655
111 | M.Ammermüller / S.Breslin / V.Mehta / R.WilsonInfo 223531515650434957596060R
Mamerow Racing              
12 | W.Henzler / C.Mamerow / J.HardtInfo 61617506971727373747474R
Tsunami RT              
14 | A.Basov / M.Schratz / A.Gayday / A.KruglykInfo 34332219151715151614141211
Moore International Motorsport              
16 | C.Lockie / W.Moore / B.CameronInfo 358078706355514843495253R
Team DMV              
17 | G.Timperanza / A.Krumbach / H.Fuchs / H.SchlotterInfo 51306865686361626256535246
Rowe Racing              
18 | M.Zehe / M.Schelp / A.Roloff / M.BullittInfo 18171314101099108878
Besaplast Racing Team              
19 | F.Schmickler / F.Kovac / M.Tschornia / S.AschInfo 242423241815475458606161R
Abt Sportsline              
2 | C.Mies / C.Abt / E.Collard / L.LuhrInfo 33410433322723R
Jürgen Alzen Motorsport              
20 | S.Bert / J.Alzen / D.Schwager / T.JägerInfo 101497201814121110986
Vulkan Racing              
22 | W.Kaufmann / D.Riebensahm / C.Kohlhaas / C.BrückInfo 162025627072757575767676R
Car Collection              
23 | C.Ried / S.Kohlstrung / A.Plenagl / K.KochInfo 47506773666156534744424034
Scuderia Offenbach              
27 | T.Macrow / A.Weiland / B.Mawer / M.AlgadriInfo 494459747676787878787878R
28 | T.Feidt / M.Klein, Dr. / O.Freymuth / ?.SelchInfo 53283727272422212120191716
Manthey Racing              
3 | O.Kainz / G.Weiss / M.Jacobs / P.PietschInfo 13911282226284151555657R
RDM Racing              
33 | K.Ecke / P.König / S.SchlichenmeierInfo 41412923232319191818171514
Mamerow Racing              
36 | A.Peyroles / F.Kräling / M.Gindorf / P.ScharmachInfo 272771787979797979797979R
Dörr Motorsport              
69 | M.Großmann / R.Adams / S.Aust / J.ÜblerInfo 2115211812121111121111109
Schubert Motorsport              
76 | M.Öhlin / M.Hartung / E.Sandström / P.SöderlundInfo 201014118077655544
77 | R.Göransson / C.Hürtgen / S.Sorlie / J.ViebahnInfo 151279808080808080808080R
Manthey Racing              
8 | C.Menzel / L.Arnold / R.Westbrook / A.MargaritisInfo 5668511444033293142R
88 | G.Berlandy / H.Riegel / M.Stursberg / W.KohlerInfo 23231816131313141315222118
Team Phoenix              
97 | D.Rostek / L.Ludwig / M.Winkelhock / M.BronzelInfo 12181913968766463
98 | H.Stuck / M.Basseng / M.Rockenfeller / F.StipplerInfo 24224964666668687070R
99 | M.Hennerici / F.Biela / M.Fässler / P.KafferInfo 485512218234149R
Klasse SP 8  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Alexander Krebs              
49 | D.Müller-Sonntag / C.Vogler / G.Naumann / A.KrebsInfo 65615347454540393948494842
Gazoo Racing              
50 | T.Kinoshita / A.Iida / J.Wakisaka / K.OshimaInfo 25212041363230282725211817
51 | A.Krumbach / A.Hahne / A.LottererInfo 281924615565676769696966R
Aston Martin Racing              
6 | P.Cate / C.Porritt / R.Meaden / O.MathaiInfo 36323026242221202024383528
Team Schrick              
66 | W.Weber / T.Schrick / P.Bernhardt / R.GoralInfo 586065757777737167646463R
Team Ed Nicelife              
68 | E.Nicelife / T.Koll / P.Kentenich / H.LeyInfo 46473517374767676716665R
Aston Martin Racing              
7 | C.Porritt / U.Bez / W.Schuhbauer / M.MarshInfo 59575542373633303030282927
Götz Motorsport              
70 | K.Pflanz / V.Rice / S.Lewis / A.DuffnerInfo 48523933302924242422232020
Kiwi Team Nürburgring              
71 | L.Scott / A.Booth / S.Owers / A.TaylorInfo 575547485148485559616262R
Team World Car Awards              
72 | P.Lyon / H.Matsuda / K.Yamauchi / O.MildenhallInfo 66776258524945434141393837
Gentle Swiss Racing              
74 | M.Hoffsümmer / F.Barth / L.MoroInfo 56565867585249454240353740
Derichs Rennwagen              
78 | E.Derichs / K.Ahlers / D.Stephano / M.KubikInfo 68756963615958585251515145
79 | D.Stephano / M.Kubik / K.Ahlers / U.BaumertInfo 67767266646259595552505044
Dörr Motorsport              
82 | M.Funke / T.Moran / S.Schneider / B.WagnerInfo 61534939434338353734323230
Klasse SP 7  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Porsche AG              
11 | C.Harris / P.Simon / H.von Saurma-Jeltsch / R.AschInfo 39362721172016171716151413
Team Parker Racing              
15 | D.Cooke / C.Cooper / G.Spurr / B.HorneInfo 333834326066686870707172R
Scuderia Offenbach              
35 | D.Horn / M.Weiland / R.Forbes / K.RiemerInfo 31251617141412131413131110
Porsche Center Boras              
37 | P.Ljunggren / C.Pernvall / C.Lund / H.AndreassonInfo 52635136353734323132292826
MSpeed              
39 | H.Plesse / N.Fischer / R.Kelleners / M.SeefriedInfo 144560524134263350545556R
Frikadelli Racing Team              
40 | S.Schmitz / K.Abbelen / E.Althoff / D.SchornsteinInfo 192215151191010991227R
Car Collection              
41 | D.Lehner / P.Schmidt / M.Blomer / A.MattschullInfo 38377379756760605650484741
Pinta Racing              
42 | A.Heger / M.Illbruck / M.Lauck / J.van OmmenInfo 26797560534741383431272624
Farnbacher Racing              
43 | D.Farnbacher / A.Simonsen / L.Keen / M.SeefriedInfo 4213109645544332
Falken Motorsports              
44 | Kaz.Hoshino / P.Dumbreck / D.Schoysman / T.TanakaInfo 45433325212118181917161312
Team Destree / Jodexnis              
45 | M.Teich / K.Jodexnis / W.Destree / N.PauelsInfo 404641456770717272737373R
Lammertink Racing              
46 | Y.Kikuchi / To.Coronel / D.HuismanInfo 303946727475777777777777R
Team Dr. Wolfgang Kemper              
47 | J.Kirchhoff / E.Grimm / G.Edelhoff / W.KemperInfo 636452434240354653575758R
Level Racing              
48 | O.Muytjens / B.Barbaro / G.ArlottiInfo 64624435333329272828252523
Team Heribert Steiner              
57 | J.Balbiani / H.Steiner / D.Flack / A.DzikevicInfo 448181818181818181818181R
RJN Motorsport              
64 | A.Buncombe / H.Eckhardt / A.Gülden / M.KrummInfo 50517476787870706663595447
Dörr Motorsport              
96 | P.Posavac / R.Scheibner / G.Majewski / C.GebhardtInfo 55544534323027262526242221
Klasse SP 6  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Dörr Motorsport              
169 | S.Aust / D.Möller-Sonntag / P.Posavac / H.StrehlerInfo 32404231313123232321201919
Tschornia Motorsport              
83 | J.Bussmann / H.Kishimoto / I.Yoshida / K.KobayashiInfo 697463555753555254585859R
Team Guy Povey              
84 | J.Irvine / G.Povey / C.Bardwell / H.IrvineInfo 606976696568696971727271R
steam-racing              
85 | M.Jauss / M.Schratz / J.Siegler / J.HerbstInfo 436877685958575649474544R
Team Werner Sport              
86 | C.Haase / H.Schmersal / S.Rösler / C.KoslowskiInfo 29315459484232314542404135
Schulze Motorsport              
87 | S.Landgraf / M.Schulze / T.Schulze / M.UtschInfo 62594837383946444038373636
Bonk Motorsport              
89 | M.Merten / F.Sigward / A.Steinberg / W.SilvesterInfo 373426221616545761626364R
MSC Rhön              
90 | P.de Thoisy / T.Depoix / P.HaezebrouckInfo 54484053474436343639363332
Klasse SP 10  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Black Falcon              
120 | A.Lebed / B.Ventura / K.Riebetz / A.BöhmInfo 74705749464637363233303025
Greenmamba Racing              
55 | H.Still / D.Kornmeyer / D.KornmeyerInfo 75716457505452504846464643
Gentle Swiss Racing              
59 | M.Wachter / J.Schmitz / M.Belke / E.ThorsenInfo 81665646444142423836343431
Mathol Racing              
60 | E.Baunach / O.Louisoder / C.Bauer / H.OstmannInfo 77655040393839373537474539
61 | R.Nilsson / W.Weber / U.Nittel / N.BermesInfo 73423629282725252627262422
Team Tobias Guttroff              
63 | C.Hohenadel / T.Guttroff / J.Richter / A.KlasenInfo 72494338403531292935333129
Team Eric van de Vyver              
65 | J.Levy / E.van de Vyver / D.Oger / T.GuittonInfo 797261566260626363656567R
Team Mark Griffiths              
67 | R.Rubis / M.Griffiths / S.Borness / R.ShawInfo 806780777269636160535455R
Klasse AT  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Volkswagen Motorsport              
116 | B.Ostmann / P.Wyss / U.Hackenberg / S.GiesInfo 76583830292853514645444338
117 | V.Ickx / K.Niedzwiedz / N.Al-Attiyah / D.DeppingInfo 71292820191920222219181615
118 | P.Terting / J.Johansson / F.Gruber / N.ThiimInfo 70263254545150474443433933
Team Titus Dittmann              
58 | V.Smolski / J.Dittmann / T.Dittmann / D.van GarrelInfo 787370657173747474757575R
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse E1-XP  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Schnitzer              
25 | J.Müller / A.Farfus / U.Alzen / P.LamyInfo 1221222222221
26 | D.Adorf / D.Werner / D.Müller / A.PriaulxInfo 3333333333332
Manthey Racing              
9 | M.Ragginger / J.Bergmeister / R.Lietz / M.HolzerInfo 211211111111R
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse SP 9-GT  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Manthey Racing              
1 | T.Bernhard / M.Lieb / R.Dumas / M.TiemannInfo 71111518202020202020R
Abt Sportsline              
100 | M.Werner / M.Ekström / O.Jarvis / T.ScheiderInfo 14331619212121212121R
Team Black Falcon              
102 | K.Heyer / C.Jöns / S.Breslin / J.StuckInfo 13999453544323
111 | M.Ammermüller / S.Breslin / V.Mehta / R.WilsonInfo 172320201916141617181818R
Mamerow Racing              
12 | W.Henzler / C.Mamerow / J.HardtInfo 61312192323232323232323R
Tsunami RT              
14 | A.Basov / M.Schratz / A.Gayday / A.KruglykInfo 2122161410111010108877
Moore International Motorsport              
16 | C.Lockie / W.Moore / B.CameronInfo 222726232017171514151516R
Team DMV              
17 | G.Timperanza / A.Krumbach / H.Fuchs / H.SchlotterInfo 26212422222119191917161512
Rowe Racing              
18 | M.Zehe / M.Schelp / A.Roloff / M.BullittInfo 14141011766665545
Besaplast Racing Team              
19 | F.Schmickler / F.Kovac / M.Tschornia / S.AschInfo 191817161110161818191919R
Abt Sportsline              
2 | C.Mies / C.Abt / E.Collard / L.LuhrInfo 3247222211411R
Jürgen Alzen Motorsport              
20 | S.Bert / J.Alzen / D.Schwager / T.JägerInfo 8117512129876654
Vulkan Racing              
22 | W.Kaufmann / D.Riebensahm / C.Kohlhaas / C.BrückInfo 121618212424242424242424R
Car Collection              
23 | C.Ried / S.Kohlstrung / A.Plenagl / K.KochInfo 24262324212018171514141211
Scuderia Offenbach              
27 | T.Macrow / A.Weiland / B.Mawer / M.AlgadriInfo 252522252525252525252525R
28 | T.Feidt / M.Klein, Dr. / O.Freymuth / ?.SelchInfo 272021171714121212111099
Manthey Racing              
3 | O.Kainz / G.Weiss / M.Jacobs / P.PietschInfo 1078181315131416161717R
RDM Racing              
33 | K.Ecke / P.König / S.SchlichenmeierInfo 23241915141311111110988
Mamerow Racing              
36 | A.Peyroles / F.Kräling / M.Gindorf / P.ScharmachInfo 201925262626262626262626R
Dörr Motorsport              
69 | M.Großmann / R.Adams / S.Aust / J.ÜblerInfo 16121513887787766
Schubert Motorsport              
76 | M.Öhlin / M.Hartung / E.Sandström / P.SöderlundInfo 1581182744322212
77 | R.Göransson / C.Hürtgen / S.Sorlie / J.ViebahnInfo 111027272727272727272727R
Manthey Racing              
8 | C.Menzel / L.Arnold / R.Westbrook / A.MargaritisInfo 556637151313131213R
88 | G.Berlandy / H.Riegel / M.Stursberg / W.KohlerInfo 18171312998999111010
Team Phoenix              
97 | D.Rostek / L.Ludwig / M.Winkelhock / M.BronzelInfo 9151410635433131
98 | H.Stuck / M.Basseng / M.Rockenfeller / F.StipplerInfo 23221822222222222222R
99 | M.Hennerici / F.Biela / M.Fässler / P.KafferInfo 465411115121314R
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse SP 8  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Alexander Krebs              
49 | D.Müller-Sonntag / C.Vogler / G.Naumann / A.KrebsInfo 111187666668888
Gazoo Racing              
50 | T.Kinoshita / A.Iida / J.Wakisaka / K.OshimaInfo 1215333333111
51 | A.Krumbach / A.Hahne / A.LottererInfo 21210912121213131414R
Aston Martin Racing              
6 | P.Cate / C.Porritt / R.Meaden / O.MathaiInfo 3332111112654
Team Schrick              
66 | W.Weber / T.Schrick / P.Bernhardt / R.GoralInfo 81012151414131312121212R
Team Ed Nicelife              
68 | E.Nicelife / T.Koll / P.Kentenich / H.LeyInfo 44411313141414141313R
Aston Martin Racing              
7 | C.Porritt / U.Bez / W.Schuhbauer / M.MarshInfo 9996444444333
Götz Motorsport              
70 | K.Pflanz / V.Rice / S.Lewis / A.DuffnerInfo 5553222221222
Kiwi Team Nürburgring              
71 | L.Scott / A.Booth / S.Owers / A.TaylorInfo 7768778911111111R
Team World Car Awards              
72 | P.Lyon / H.Matsuda / K.Yamauchi / O.MildenhallInfo 1214119887777776
Gentle Swiss Racing              
74 | M.Hoffsümmer / F.Barth / L.MoroInfo 6810131099886567
Derichs Rennwagen              
78 | E.Derichs / K.Ahlers / D.Stephano / M.KubikInfo 141213111110101099101010
79 | D.Stephano / M.Kubik / K.Ahlers / U.BaumertInfo 13131412121111111010999
Dörr Motorsport              
82 | M.Funke / T.Moran / S.Schneider / B.WagnerInfo 10674555555445
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse SP 7  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Porsche AG              
11 | C.Harris / P.Simon / H.von Saurma-Jeltsch / R.AschInfo 8444444444444
Team Parker Racing              
15 | D.Cooke / C.Cooper / G.Spurr / B.HorneInfo 66661212131314141414R
Scuderia Offenbach              
35 | D.Horn / M.Weiland / R.Forbes / K.RiemerInfo 5333333333322
Porsche Center Boras              
37 | P.Ljunggren / C.Pernvall / C.Lund / H.AndreassonInfo 1414119899889998
MSpeed              
39 | H.Plesse / N.Fischer / R.Kelleners / M.SeefriedInfo 191312986910111112R
Frikadelli Racing Team              
40 | S.Schmitz / K.Abbelen / E.Althoff / D.SchornsteinInfo 222222222228R
Car Collection              
41 | D.Lehner / P.Schmidt / M.Blomer / A.MattschullInfo 75141615131212121010109
Pinta Racing              
42 | A.Heger / M.Illbruck / M.Lauck / J.van OmmenInfo 31616131111111098877
Farnbacher Racing              
43 | D.Farnbacher / A.Simonsen / L.Keen / M.SeefriedInfo 10111111111111
Falken Motorsports              
44 | Kaz.Hoshino / P.Dumbreck / D.Schoysman / T.TanakaInfo 12855555555533
Team Destree / Jodexnis              
45 | M.Teich / K.Jodexnis / W.Destree / N.PauelsInfo 9107111314151515151515R
Lammertink Racing              
46 | Y.Kikuchi / To.Coronel / D.HuismanInfo 4710141415161616161616R
Team Dr. Wolfgang Kemper              
47 | J.Kirchhoff / E.Grimm / G.Edelhoff / W.KemperInfo 161512101010101111121213R
Level Racing              
48 | O.Muytjens / B.Barbaro / G.ArlottiInfo 171388778777766
Team Heribert Steiner              
57 | J.Balbiani / H.Steiner / D.Flack / A.DzikevicInfo 111717171717171717171717R
RJN Motorsport              
64 | A.Buncombe / H.Eckhardt / A.Gülden / M.KrummInfo 13111515161614141313131110
Dörr Motorsport              
96 | P.Posavac / R.Scheibner / G.Majewski / C.GebhardtInfo 151297667666655
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse SP 6  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Dörr Motorsport              
169 | S.Aust / D.Möller-Sonntag / P.Posavac / H.StrehlerInfo 2332221111111
Tschornia Motorsport              
83 | J.Bussmann / H.Kishimoto / I.Yoshida / K.KobayashiInfo 886566656666R
Team Guy Povey              
84 | J.Irvine / G.Povey / C.Bardwell / H.IrvineInfo 677888888888R
steam-racing              
85 | M.Jauss / M.Schratz / J.Siegler / J.HerbstInfo 468777765555R
Team Werner Sport              
86 | C.Haase / H.Schmersal / S.Rösler / C.KoslowskiInfo 1156542244443
Schulze Motorsport              
87 | S.Landgraf / M.Schulze / T.Schulze / M.UtschInfo 7543334432334
Bonk Motorsport              
89 | M.Merten / F.Sigward / A.Steinberg / W.SilvesterInfo 321111577777R
MSC Rhön              
90 | P.de Thoisy / T.Depoix / P.HaezebrouckInfo 5424453323222
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse SP 10  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Team Black Falcon              
120 | A.Lebed / B.Ventura / K.Riebetz / A.BöhmInfo 3655553332222
Greenmamba Racing              
55 | H.Still / D.Kornmeyer / D.KornmeyerInfo 4777666666566
Gentle Swiss Racing              
59 | M.Wachter / J.Schmitz / M.Belke / E.ThorsenInfo 8444445554444
Mathol Racing              
60 | E.Baunach / O.Louisoder / C.Bauer / H.OstmannInfo 5333234445655
61 | R.Nilsson / W.Weber / U.Nittel / N.BermesInfo 2111111111111
Team Tobias Guttroff              
63 | C.Hohenadel / T.Guttroff / J.Richter / A.KlasenInfo 1222322223333
Team Eric van de Vyver              
65 | J.Levy / E.van de Vyver / D.Oger / T.GuittonInfo 686677788888R
Team Mark Griffiths              
67 | R.Rubis / M.Griffiths / S.Borness / R.ShawInfo 758888877777R
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Klasse AT  
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.
Volkswagen Motorsport              
116 | B.Ostmann / P.Wyss / U.Hackenberg / S.GiesInfo 3332223333333
117 | V.Ickx / K.Niedzwiedz / N.Al-Attiyah / D.DeppingInfo 2211111111111
118 | P.Terting / J.Johansson / F.Gruber / N.ThiimInfo 1123332222222
Team Titus Dittmann              
58 | V.Smolski / J.Dittmann / T.Dittmann / D.van GarrelInfo 444444444444R
Team
Nr. | Fahrer

Info
2 Std. 4 Std. 6 Std. 8 Std. 10 Std. 12 Std. 14 Std. 16 Std. 18 Std. 20 Std. 22 Std. 24 Std.

Komplette Ergebnisse von Stand nach 2 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 15.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 4 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 15.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 6 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 15.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 8 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 15.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 10 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 12 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 14 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 16 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 18 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 20 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 22 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (Zwischenstand laufendes Rennen)
Komplette Ergebnisse von Stand nach 24 Std.: Nürburgring (Nordschleife), 16.05.2010 (normales Rennen)



Fotos und Videos: 24h Nürburgring Nordschleife - 2010

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

2009   |    Übersicht aller Saisons   |    2011