Australische Formel 3 - Saison 2001

Australische Formel 3 - Saison 2001 Typ 1 Info

Übersicht aller Saisons   |    2002

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse Level 2:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.190Frank Cascone AustralienFrank Cascone
2.160Bill Maddocks AustralienBill Maddocks
3.60Craig Smith AustralienCraig Smith

vollständige Punktewertung

Klasse Level 2 26mm:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.200Peter Rees AustralienPeter Rees
2.90Rod Anderson AustralienRod Anderson

vollständige Punktewertung

letzte Veranstaltung:
Narellan (Oran Park)

25.11.2001
(Rennen 13 von 14)

Klasse A:
1. Peter Hackett
2. Darren Palmer
3. James Manderson

Klasse Level 2:
1. Paul Trengove
2. Ian Black
3. Bill Maddocks

Klasse Level 2 26mm:
1. Peter Rees
2. Rod Anderson

25.11.2001
(Rennen 14 von 14)

Klasse A:
1. Darren Palmer
2. Peter Hackett
3. James Cressey

Klasse Level 2:
1. Paul Trengove
2. Ian Black

Klasse Level 2 26mm:
1. Peter Rees
2. Rod Anderson

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

8 Siege:
Peter Hackett

3 Siege:
Daynom Templeman

2 Siege:
Darren Palmer

1 Sieg:
James Manderson

Klasse Level 2:

8 Siege:
Frank Cascone

3 Siege:
Craig Smith

2 Siege:
Paul Trengove

1 Sieg:
Bill Maddocks

Klasse Level 2 26mm:

9 Siege:
Peter Rees

1 Sieg:
Sean Whelan

Meldeliste: Australische Formel 3 - Saison 2001

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 Piccola Scuderia Corse Dallara F397 - Alfa Romeo  YO  Peter Hackett 17.09.1977 Australien
Info 4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F397 - Spiess Opel  YO  Darren Palmer 04.10.1974 Australien
Info 20 Bronte Rundle Motorsport Dallara F397 - Spiess Opel  YO  Daynom Templeman 29.10.1977 Neuseeland
Info 20 Bronte Rundle Motorsport Dallara F397 - Spiess Opel  YO  Mark Rundle   Australien
Info 6 * Coombs Dallara F395 - Mugen Honda  YO  Paul Stephenson 17.03.1977 Australien
Info 6 Coombs Dallara F395 - Mugen Honda  YO  Glenn Coombs   Australien
Info 22 Coombs Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Chris Coombs   Australien
Info 7 Titan Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Damien Digby 28.11.1975 Australien
Info 8 Titan Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  James Manderson 01.01.1981 Australien
Info 11 Supreme Mowers Dallara F395 - Mugen Honda  YO  David Choon   Australien
Info 11 * Supreme Mowers Dallara F395 - Mugen Honda  YO  Mark Rundle   Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F395 - Alfa Romeo  YO  John Boothman   Australien
Info 13 Douglas Sports Dallara F397 - Fiat  YO  Fred Douglas   Australien
Info 13 Douglas Sports Dallara F397 - Fiat  YO  Ross Seller   Australien
Info 14 MSpeed Racing Dallara F397 - TOM's Toyota  YO  Mike Beeley   Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F395 - Volkswagen  YO  Graeme Holmes   Australien
Info 87 Racing Car Heaven Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Chas Jacobsen   Australien
Info 88 Racing Car Heaven Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  James Manderson 01.01.1981 Australien
Info 88 Racing Car Heaven Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 88 Racing Car Heaven Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  Craig Smith   Australien
Info 88 Racing Car Heaven Dallara F395 - TOM's Toyota  YO  James Cressey 25.02.1984 Neuseeland
Klasse : Level 2
Info 15 MSpeed Racing Reynard 903 - Alfa Romeo  YO  Craig Smith   Australien
Info 15 * MSpeed Racing Reynard 903 - Alfa Romeo  YO  Paul Trengove   Australien
Info 27 Frank Cascone Dallara F391 - Alfa Romeo  YO  Frank Cascone   Australien
Info 35 Scud Racing Dallara F389 - Volkswagen  YO  Bill Maddocks   Australien
Info 71 * Ian Black Reynard 913 - Volkswagen  YO  Ian Black   Australien
Klasse : Level 2 26mm
Info 5 Peter Rees Reynard 923 - Mugen Honda  YO  Peter Rees   Australien
Info 37 Team Rod Anderson Reynard 893 - Volkswagen  YO  Rod Anderson   Australien
Info 37 * Team Rod Anderson Reynard 893 - Volkswagen  YO  Sean Whelan   Australien
Info 78 * Speco-VHT Dallara F393 - Volkswagen  YO  Brian Sampson 17.06.1935 Australien

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft

Punktestände: Australische Formel 3 - Saison 2001

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 238 Peter Hackett  8 Siege Australien
2 185 Darren Palmer  2 Siege Australien
3 159 Daynom Templeman  3 Siege Neuseeland
4 122 Mike Beeley Australien
5 83 Chris Coombs Australien
6 73 Damien Digby Australien
7 53 James Manderson  1 Sieg Australien
8 45 Glenn Coombs Australien
9 38 David Choon Australien
10 38 Graeme Holmes Australien
11 27 Chas Jacobsen Australien
12 24 John Boothman Australien
13 17 Fred Douglas Australien

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 344 Bronte Rundle Motorsport Australien
2 238 Piccola Scuderia Corse Australien
3 128 Coombs Australien
4 122 MSpeed Racing Australien
5 91 Titan Racing Australien
6 62 Racing Car Heaven Australien
7 38 Supreme Mowers Australien
8 38 Graeme Holmes Australien
9 24 John Boothman Motorsport Australien
10 17 Douglas Sports Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Level 2)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1

Fahrerwertung (Klasse Level 2)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 190 Frank Cascone  8 Siege Australien
2 160 Bill Maddocks  1 Sieg Australien
3 60 Craig Smith  3 Siege Australien

Teamwertung (Klasse Level 2) *

Pos Punkte Team Nation
1 190 Frank Cascone Australien
2 160 Scud Racing Australien
3 60 MSpeed Racing Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Level 2 26mm)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1

Fahrerwertung (Klasse Level 2 26mm)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 200 Peter Rees  9 Siege Australien
2 90 Rod Anderson Australien

Teamwertung (Klasse Level 2 26mm) *

Pos Punkte Team Nation
1 200 Peter Rees Australien
2 90 Team Rod Anderson Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 - Saison 2001

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
Supreme Mowers                
* 11 | M.RundleInfo ----126ns8--------------------
11 | D.ChoonInfo | 9.10R1511----11988----ns14991151289585
John Boothman Motorsport                
12 | J.BoothmanInfo | 12.ns1112R14R159121312121271191181210nsnsnsns138139
Douglas Sports                
13 | R.SellerInfo ----------------12121311--------
13 | F.DouglasInfo | 13.ns1217R17913R1311991188R----14111312161315R
MSpeed Racing                
14 | M.BeeleyInfo | 4.9788429R54444344425493867R54
Piccola Scuderia Corse                
2 | P.HackettInfo | 1.113421*12*11*1111*11*11337R332112*
Bronte Rundle Motorsport                
20 | D.TemplemanInfo | 3.44*22*1ns21332332332R11*12*11----
20 | M.RundleInfo ------------------------111012R
Graeme Holmes                
21 | G.HolmesInfo | 10.ns913916dq761081076R7ns9ns11R12711R66613R
Coombs                
22 | C.CoombsInfo | 5.5R7107354666654966565395R34710
Bronte Rundle Motorsport                
4 | D.PalmerInfo | 2.23133ns1432232*2122233*222122*12*21
Coombs                
* 6 | P.StephensonInfo 6555------------------------
6 | G.CoombsInfo | 8.----108127777R81167nsnsnsns6675127118
Titan Racing                
7 | D.DigbyInfo | 6.ns896554ns4555106128544754411----
8 | J.MandersonInfo | 7.------------------------5346
Racing Car Heaven                
87 | C.JacobsenInfo | 11.466dqnsnsnsnsnsnsnsns13R13R107108ns10ns78R97
88 | J.CresseyInfo ------------------------4R33
88 | T.MacrowInfo ------------9555----4R64----
88 | J.MandersonInfo | 7.32416R3R16nsnsns----------------
88 | C.SmithInfo ----------------7986--------
Klasse Level 2  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
MSpeed Racing                
* 15 | P.TrengoveInfo ------------------------15111411
15 | C.SmithInfo | 3.71014129R65--------------------
Frank Cascone                
27 | F.CasconeInfo | 1.nsnsnsns1510ns101415141316914111410151215121513----
Scud Racing                
35 | B.MaddocksInfo | 2.nsR161313R8ns15141514151015121513161316131614181518R
Ian Black                
* 71 | I.BlackInfo ------------------------17141712
Klasse Level 2 26mm  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
Team Rod Anderson                
* 37 | S.WhelanInfo ----8411R--------------------
37 | R.AndersonInfo | 2.11R10R----912111114nsnsns131114R13R141014121615R
Peter Rees                
5 | P.ReesInfo | 1.8R11711710ns81013107R1010867R881091091014R
Speco-VHT                
* 78 | B.SampsonInfo --------------------10R9ns----
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
Supreme Mowers                
* 11 | M.RundleInfo ----95ns7--------------------
11 | D.ChoonInfo | 9.8R1210----9988----ns1089951089585
John Boothman Motorsport                
12 | J.BoothmanInfo | 12.ns1010R10R118101111101171091071110nsnsnsns128129
Douglas Sports                
13 | R.SellerInfo ----------------1191211--------
13 | F.DouglasInfo | 13.ns1113R1279R1110991088R----11101110131013R
MSpeed Racing                
14 | M.BeeleyInfo | 4.7787427R54444344425483867R54
Piccola Scuderia Corse                
2 | P.HackettInfo | 1.113421*12*11*1111*11*11337R332112*
Bronte Rundle Motorsport                
20 | D.TemplemanInfo | 3.44*22*1ns21332332332R11*12*11----
20 | M.RundleInfo ------------------------10911R
Graeme Holmes                
21 | G.HolmesInfo | 10.ns911811dq65881076R7ns8ns10R1079R66611R
Coombs                
22 | C.CoombsInfo | 5.5R797354666654966565385R34710
Bronte Rundle Motorsport                
4 | D.PalmerInfo | 2.23133ns1032232*2102233*222122*12*21
Coombs                
* 6 | P.StephensonInfo 6555------------------------
6 | G.CoombsInfo | 8.----8686777R7967nsnsnsns6675117108
Titan Racing                
7 | D.DigbyInfo | 6.ns896544ns45559611854475449----
8 | J.MandersonInfo | 7.------------------------5346
Racing Car Heaven                
87 | C.JacobsenInfo | 11.466dqnsnsnsnsnsnsnsns12R12R9698ns9ns78R97
88 | J.CresseyInfo ------------------------4R33
88 | T.MacrowInfo ------------8555----4R64----
88 | J.MandersonInfo | 7.32416R3R12nsnsns----------------
88 | C.SmithInfo ----------------7876--------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft

Klasse Level 2  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
MSpeed Racing                
* 15 | P.TrengoveInfo ------------------------1111
15 | C.SmithInfo | 3.11111R11--------------------
Frank Cascone                
27 | F.CasconeInfo | 1.nsnsnsns31ns21211211111111111----
Scud Racing                
35 | B.MaddocksInfo | 2.nsR222R2ns2122122222222222333R
Ian Black                
* 71 | I.BlackInfo ------------------------2222
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft

Klasse Level 2 26mm  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
Team Rod Anderson                
* 37 | S.WhelanInfo ----112R--------------------
37 | R.AndersonInfo | 2.2R1R----22122nsnsns222R3R322222R
Peter Rees                
5 | P.ReesInfo | 1.1R21221ns11211R11111R11211111R
Speco-VHT                
* 78 | B.SampsonInfo --------------------2R1ns----
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft


Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 14: Narellan (Oran Park), 18.03.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 14: Narellan (Oran Park), 18.03.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 14: Wakefield Park, 06.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 14: Wakefield Park, 06.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 14: Phillip Island, 27.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 14: Phillip Island, 27.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 14: Lakeside (Queensland), 22.07.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 14: Lakeside (Queensland), 22.07.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 14: Eastern Creek (Sydney), 19.08.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 14: Eastern Creek (Sydney), 19.08.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 14: Melbourne (Sandown), 16.09.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 14: Melbourne (Sandown), 16.09.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 14: Narellan (Oran Park), 25.11.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 14: Narellan (Oran Park), 25.11.2001



Punkteverteilung: Australische Formel 3 - Saison 2001

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
Supreme Mowers                
* 11 | M.RundleInfo ----0000--------------------
11 | D.ChoonInfo | 380002----0204----010208030808
John Boothman Motorsport                
12 | J.BoothmanInfo | 240200000400020402040100000302
Douglas Sports                
13 | R.SellerInfo ----------------0000--------
13 | F.DouglasInfo | 170100060001030300----01010100
MSpeed Racing                
14 | M.BeeleyInfo | 1220606015000100100120100150100120600010
Piccola Scuderia Corse                
2 | P.HackettInfo | 23812001002111612112012112112001200012020116
Bronte Rundle Motorsport                
20 | D.TemplemanInfo | 1590110161002001201201501200121116120----
20 | M.RundleInfo ------------------------0000
Graeme Holmes                
21 | G.HolmesInfo | 380304000803040000000004000606
Coombs                
22 | C.CoombsInfo | 8300030120100606010060808030001001
Bronte Rundle Motorsport                
4 | D.PalmerInfo | 1850121120001201501601015013015020016116020
Coombs                
* 6 | P.StephensonInfo 0000------------------------
6 | G.CoombsInfo | 45----080604000204000006080403
Titan Racing                
7 | D.DigbyInfo | 73040801000080806030100401002----
8 | J.MandersonInfo | 53------------------------01206
Racing Car Heaven                
87 | C.JacobsenInfo | 270800000000000000060302040004
88 | J.CresseyInfo ------------------------0000
88 | T.MacrowInfo ------------0000----0000----
88 | J.MandersonInfo | 5301502000000000----------------
88 | C.SmithInfo ----------------0000--------
Klasse Level 2  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
MSpeed Racing                
* 15 | P.TrengoveInfo ------------------------0000
15 | C.SmithInfo | 6002002000020--------------------
Frank Cascone                
27 | F.CasconeInfo | 1900000020015015020020020020020020020----
Scud Racing                
35 | B.MaddocksInfo | 16000015000002001501501501501501501502000
Ian Black                
* 71 | I.BlackInfo ------------------------0000
Klasse Level 2 26mm  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa
Team Rod Anderson                
* 37 | S.WhelanInfo ----0000--------------------
37 | R.AndersonInfo | 900000----01501500000150000015015015
Peter Rees                
5 | P.ReesInfo | 20000020020000200200002002000020020020020
Speco-VHT                
* 78 | B.SampsonInfo --------------------0000----
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
OrPa
R.2
OrPa
R.3
Wake
R.4
Wake
R.5
Phil
R.6
Phil
R.7
Lake
R.8
Lake
R.9
EaCr
R.10
EaCr
R.11
Sand
R.12
Sand
R.13
OrPa
R.14
OrPa

* = Gastfahrer, erhält keine Punkte zur Meisterschaft


Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 14: Narellan (Oran Park), 18.03.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 14: Narellan (Oran Park), 18.03.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 14: Wakefield Park, 06.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 14: Wakefield Park, 06.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 14: Phillip Island, 27.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 14: Phillip Island, 27.05.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 14: Lakeside (Queensland), 22.07.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 14: Lakeside (Queensland), 22.07.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 14: Eastern Creek (Sydney), 19.08.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 14: Eastern Creek (Sydney), 19.08.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 14: Melbourne (Sandown), 16.09.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 14: Melbourne (Sandown), 16.09.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 14: Narellan (Oran Park), 25.11.2001
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 14: Narellan (Oran Park), 25.11.2001



Fotos und Videos: Australische Formel 3 - Saison 2001

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

Übersicht aller Saisons   |    2002