Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007 Typ 1 Info

2006   |    Übersicht aller Saisons   |    2008

letzte Veranstaltung:
Narellan (Oran Park)

04.11.2007
(Rennen 19 von 20)

Klasse A:
1. Charles Hollings
2. Tim Macrow
3. Leanne Tander (Ferrier)

Klasse National:
1. Chris Barry
2. Lauren Gray

Klasse Trophy:
1. Samantha Reid
2. Rod Anderson

04.11.2007
(Rennen 20 von 20)

Klasse A:
1. Tim Macrow
2. Leanne Tander (Ferrier)
3. Barton Mawer

Klasse National:
1. Chris Barry

Klasse Trophy:
1. Rod Anderson
2. Samantha Reid

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

6 Siege:
Charles Hollings
Tim Macrow

3 Siege:
James Winslow

2 Siege:
Leanne Tander (Ferrier)

1 Sieg:
Marco Mapelli
Stuart Kostera
Barton Mawer

Klasse National:

11 Siege:
Chris Barry

3 Siege:
Tim Berryman
Jesse Wakeman

2 Siege:
Daniel Schultz

1 Sieg:
Stephen Borness

Klasse Trophy:

10 Siege:
Graeme Holmes

5 Siege:
Rod Anderson

1 Sieg:
Samantha Reid

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse A:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.208Tim Macrow AustralienTim Macrow
2.206Leanne Tander (Ferrier) AustralienLeanne Tander (Ferrier)
3.199Charles Hollings GroßbritannienCharles Hollings
4.133James Winslow GroßbritannienJames Winslow
5.114Marco Mapelli ItalienMarco Mapelli
6.71Matt Sofi AustralienMatt Sofi
Klasse National:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.269Chris Barry AustralienChris Barry
2.121Lauren Gray AustralienLauren Gray
3.105John Boothman AustralienJohn Boothman
4.92Daniel Schultz AustralienDaniel Schultz
5.86Jesse Wakeman AustralienJesse Wakeman
6.22Gordon Campbell AustralienGordon Campbell
Klasse Trophy:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.184Rod Anderson AustralienRod Anderson
2.135Graeme Holmes AustralienGraeme Holmes
3.38Samantha Reid AustralienSamantha Reid
4.30Greg Hunter AustralienGreg Hunter

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 R-Tek Motorsport Dallara F302 - Mugen Honda  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 3 Team BRM Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Barton Mawer 14.08.1981 Australien
Info 4 Team BRM Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Karl Reindler 18.04.1985 Australien
Info 4/3 Team BRM Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Marco Mapelli 01.08.1987 Italien
Info 29 Team BRM Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Walter Grubmüller 13.01.1989 Österreich
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Ricky Occhipinti 09.09.1983 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Michael Trimble 03.08.1984 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F399 - Sodemo Renault  KU  Daniel Schultz   Australien
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Charles Hollings 23.06.1981 Großbritannien
Info 17 Gilmour Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 19 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 29 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Stuart Kostera   Australien
Info 22 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 25 Scud Racing Dallara F302 - Fiat  KU  Dillon Battistini 03.12.1977 Großbritannien
Info 25 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Ian Dyk 15.09.1985 Australien
Info 25 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Stuart Kostera   Australien
Info 60 Scud Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 60 Scud Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Dado Pena 07.07.1987 Philippinen
Info 27 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Mugen Honda  KU  James Winslow 16.04.1983 Großbritannien
Info 96 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - TOM's Toyota  KU  Satrio Hermanto 29.06.1984 Indonesien
Info 42 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Info 89 Radisich Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Mathew Radisich   Neuseeland
Info 91 Team Goddard Dallara F302 - TOM's Toyota  KU  Henri Karjalainen 19.02.1986 Finnland
Info 92 Team Goddard Dallara F302 - TOM's Toyota  KU  Moreno Soeprapto 14.11.1982 Indonesien
Info 93 Aran Racing Dallara F302 - TOM's Toyota  KU  Phillip Forsman 26.10.1988 Schweden
Info 95 Aran Racing Dallara F302 - TOM's Toyota  KU  Edwin Jowsey 04.05.1986 Großbritannien
Klasse : National
Info 6 PRB Australia Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Chris Barry   Australien
Info 7 Adnet Technology Dallara F399 - Fiat  KU  Stephen Borness 01.09.1962 Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F399 - Fiat  KU  John Boothman   Australien
Info 25 Scud Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Lauren Gray   Australien
Info 32 Formula Uno Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Gordon Campbell   Australien
Info 33 333 Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Tim Berryman   Australien
Info 57 Cera Sport Dallara F399 - Mugen Honda  KU  Daniel Schultz   Australien
Info 59 R-Tek Motorsport Dallara F399 - Mugen Honda  KU  Jesse Wakeman 02.12.1987 Australien
Info 90 Team Goddard Dallara F399 - TOM's Toyota  KU  Paul Ip 02.02.1979 Großbritannien
Klasse : Trophy
Info 21 Graeme Holmes Dallara F397 - Fiat  KU  Graeme Holmes   Australien
Info 37 Team Rod Anderson Dallara F397 - TOM's Toyota  KU  Rod Anderson   Australien
Info 87 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Greg Hunter   Australien
Info 88 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Lauren Gray   Australien
Info 88 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Samantha Reid 14.04.1987 Australien

Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

Rennen Datum Nation Strecke Sieger  
1 04.02.2007 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Stuart Kostera
National: Chris Barry
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
2 04.02.2007 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Tim Macrow
National: Chris Barry
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
3 15.03.2007 Australien Melbourne (Albert Park) A: Charles Hollings
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
4 16.03.2007 Australien Melbourne (Albert Park) A: Tim Macrow
National: Stephen Borness
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
5 17.03.2007 Australien Melbourne (Albert Park) A: Tim Macrow
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
6 18.03.2007 Australien Melbourne (Albert Park) A: Charles Hollings
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
7 22.04.2007 Australien Narellan (Oran Park) A: Charles Hollings
National: Chris Barry
Ergebnisse
8 22.04.2007 Australien Narellan (Oran Park) A: Charles Hollings
National: Chris Barry
Ergebnisse
9 06.05.2007 Australien Phillip Island A: James Winslow
National: Chris Barry
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
10 06.05.2007 Australien Phillip Island A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Daniel Schultz
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
11 01.07.2007 Australien Mallala A: James Winslow
National: Chris Barry
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
12 01.07.2007 Australien Mallala A: Tim Macrow
National: Chris Barry
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
13 15.07.2007 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Charles Hollings
National: Chris Barry
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
14 15.07.2007 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Marco Mapelli
National: Daniel Schultz
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
15 12.08.2007 Australien Phillip Island A: Tim Macrow
National: Chris Barry
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
16 12.08.2007 Australien Phillip Island A: Leanne Tander (Ferrier)
National: Jesse Wakeman
Ergebnisse
17 02.09.2007 Australien Symmons Plains A: James Winslow
National: Jesse Wakeman
Ergebnisse
18 02.09.2007 Australien Symmons Plains A: Barton Mawer
National: Jesse Wakeman
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
19 04.11.2007 Australien Narellan (Oran Park) A: Charles Hollings
National: Chris Barry
Trophy: Samantha Reid
Ergebnisse
20 04.11.2007 Australien Narellan (Oran Park) A: Tim Macrow
National: Chris Barry
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 208 Tim Macrow  6 Siege Australien
2 206 Leanne Tander (Ferrier)  2 Siege Australien
3 199 Charles Hollings  6 Siege Großbritannien
4 133 James Winslow  3 Siege Großbritannien
5 114 Marco Mapelli  1 Sieg Italien
6 71 Matt Sofi Australien
7 68 Stuart Kostera  1 Sieg Australien
8 52 Barton Mawer  1 Sieg Australien
9 52 Chris Gilmour Australien
10 46 Michael Trimble Australien
11 34 Daniel Schultz Australien
12 32 Chris Alajajian Australien
13 12 Walter Grubmüller Österreich
14 7 Ricky Occhipinti Australien
15 5 Maher Algadri Indonesien
16 3 Mathew Radisich Neuseeland

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 298 Astuti Motorsport Australien
2 208 Scud Racing Australien
3 206 TanderSport Australien
4 166 Team BRM Australien
5 133 Piccola Scuderia Corse Australien
6 73 PHR Scuderia Australien
7 71 R-Tek Motorsport Australien
8 52 Gilmour Racing Australien
9 32 insight F3 Australien
10 3 Radisich Motorsport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse National)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse National)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 269 Chris Barry  11 Siege Australien
2 121 Lauren Gray Australien
3 105 John Boothman Australien
4 92 Daniel Schultz  2 Siege Australien
5 86 Jesse Wakeman  3 Siege Australien
6 22 Gordon Campbell Australien

Teamwertung (Klasse National) *

Pos Punkte Team Nation
1 269 PRB Australia Australien
2 121 Scud Racing Australien
3 105 John Boothman Motorsport Australien
4 92 Cera Sport Australien
5 86 R-Tek Motorsport Australien
6 22 Formula Uno Racing Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Trophy)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse Trophy)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 184 Rod Anderson  5 Siege Australien
2 135 Graeme Holmes  10 Siege Australien
3 38 Samantha Reid  1 Sieg Australien
4 30 Greg Hunter Australien

Teamwertung (Klasse Trophy) *

Pos Punkte Team Nation
1 184 Team Rod Anderson Australien
2 135 Graeme Holmes Australien
3 68 Scud Racing Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Astuti Motorsport                      
10 | R.OcchipintiInfo | 14.-------------8887-------------------
10 | W.GrubmüllerInfo | 13.5R6328643-----------------------5R5R
10 | D.SchultzInfo | 11.-------------------------7448586----
10 | M.TrimbleInfo | 10.-----------------1613*2254-----------
11 | C.HollingsInfo | 3.47183122111*1142563542314362334193134
Gilmour Racing                      
17 | C.GilmourInfo | 9.----71110R77785------------108598947565
PHR Scuderia                      
19 | M.AlgadriInfo | 15.111410102117171817---------------------------
R-Tek Motorsport                      
2 | M.SofiInfo | 6.844R1122151798879664457685676812*R7R7R*6476
insight F3                      
22 | C.AlajajianInfo | 12.72*92*ns52085---------------------------
Scud Racing                      
25 | I.DykInfo -------------------------9Rns--------
25 | D.BattistiniInfo ----127798---------------------------
25 | S.KosteraInfo | 7.----------------------------10R10R----
Piccola Scuderia Corse                      
27 | J.WinslowInfo | 4.9537416556665411124136673713R21*3R----
PHR Scuderia                      
29 | S.KosteraInfo | 7.1185-----54677771183871188ns-----------
Team BRM                      
29 | T.MacrowInfo | 1.----82112---------------------------
3 | B.MawerInfo | 8.-------------------------45R53214R23
4 | K.ReindlerInfo ----1947R---------------------------
4/3 | M.MapelliInfo | 5.6R76533344546*333374*7544*21*57R4665----
TanderSport                      
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 2.36546496R23332521*62547512261*124213*12
Scud Racing                      
60 | T.MacrowInfo | 1.2321-----322254652R21136531267532241*
60 | D.PenaInfo ----14R14R11---------------------------
Radisich Motorsport                      
89 | M.RadisichInfo | 16.----20181314R----9R109-------------------
Team Goddard                      
91 | H.KarjalainenInfo ----10R121121---------------------------
92 | M.SoepraptoInfo ----96815R---------------------------
Aran Racing                      
93 | P.ForsmanInfo ----13121110R---------------------------
95 | E.JowseyInfo ----17101613R---------------------------
Piccola Scuderia Corse                      
96 | S.HermantoInfo ----1613181212---------------------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
John Boothman Motorsport                      
12 | J.BoothmanInfo | 3.151113122520252115--------151414ns1313131114117131014R--12ns
Scud Racing                      
25 | L.GrayInfo | 2.12912R-----101010101212141311121311141212ns-------1089ns
Formula Uno Racing                      
32 | G.CampbellInfo | 6.161216132926292622---------------------------
333 Racing                      
33 | T.BerrymanInfo nsnsnsns1514241610---------------------------
Cera Sport                      
57 | D.SchultzInfo | 4.13R15R22R23R18----1311*128*99*10108R*108*-----------
R-Tek Motorsport                      
59 | J.WakemanInfo | 5.-----------------12101113----13R6*ns9*117*----
PRB Australia                      
6 | C.BarryInfo | 1.108*119*192721191399*98*101091010899*99991210*R----86*87*
Adnet Technology                      
7 | S.BornessInfo ----181519R16---------------------------
Team Goddard                      
90 | P.IpInfo ----2421R22ns---------------------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Graeme Holmes                      
21 | G.HolmesInfo | 2.----2319222014----119*11R*1311*1212*1010*1110*119*R*--------
Team Rod Anderson                      
37 | R.AndersonInfo | 1.1410*1411*2623262319----14131312141315ns12111412---12R*128*119*118*
Scud Racing                      
87 | G.HunterInfo | 4.1713171428252825R---------------------------
88 | L.GrayInfo ----2724272420---------------------------
88 | S.ReidInfo | 3.----------------------------11R13ns97109
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Astuti Motorsport                      
10 | R.OcchipintiInfo | 14.-------------8887-------------------
10 | W.GrubmüllerInfo | 13.5R6328643-----------------------5R5R
10 | D.SchultzInfo | 11.-------------------------7448586----
10 | M.TrimbleInfo | 10.-----------------1613*2254-----------
11 | C.HollingsInfo | 3.47183122111*1142563542314362334173134
Gilmour Racing                      
17 | C.GilmourInfo | 9.----71110R77785------------108598947565
PHR Scuderia                      
19 | M.AlgadriInfo | 15.1081091815171712---------------------------
R-Tek Motorsport                      
2 | M.SofiInfo | 6.844R111715169887866445768567689*R7R7R*6476
insight F3                      
22 | C.AlajajianInfo | 12.72*92*ns51985---------------------------
Scud Racing                      
25 | I.DykInfo -------------------------9Rns--------
25 | D.BattistiniInfo ----127798---------------------------
25 | S.KosteraInfo | 7.----------------------------10R10R----
Piccola Scuderia Corse                      
27 | J.WinslowInfo | 4.9537414556665411124136673713R21*3R----
PHR Scuderia                      
29 | S.KosteraInfo | 7.1185-----546777798387888ns-----------
Team BRM                      
29 | T.MacrowInfo | 1.----82112---------------------------
3 | B.MawerInfo | 8.-------------------------45R53214R23
4 | K.ReindlerInfo ----1947R---------------------------
4/3 | M.MapelliInfo | 5.6R76533344546*333374*7544*21*57R4665----
TanderSport                      
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 2.36546496R23332521*62547512261*124213*12
Scud Racing                      
60 | T.MacrowInfo | 1.2321-----322254652R21136531267532241*
60 | D.PenaInfo ----14R14R10---------------------------
Radisich Motorsport                      
89 | M.RadisichInfo | 16.----17161314R----9R98-------------------
Team Goddard                      
91 | H.KarjalainenInfo ----10R121113---------------------------
92 | M.SoepraptoInfo ----96815R---------------------------
Aran Racing                      
93 | P.ForsmanInfo ----13121110R---------------------------
95 | E.JowseyInfo ----16101613R---------------------------
Piccola Scuderia Corse                      
96 | S.HermantoInfo ----1513181211---------------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
John Boothman Motorsport                      
12 | J.BoothmanInfo | 3.433263533--------555ns3343322122R--3ns
Scud Racing                      
25 | L.GrayInfo | 2.222R-----222223333443423ns-------222ns
Formula Uno Racing                      
32 | G.CampbellInfo | 6.545375656---------------------------
333 Racing                      
33 | T.BerrymanInfo nsnsnsns11411---------------------------
Cera Sport                      
57 | D.SchultzInfo | 4.3R4R4R3R5----32*21*12*221R*21*-----------
R-Tek Motorsport                      
59 | J.WakemanInfo | 5.-----------------4334----2R1*ns1*11*----
PRB Australia                      
6 | C.BarryInfo | 1.11*11*3622211*11*11122111*211211*R----11*11*
Adnet Technology                      
7 | S.BornessInfo ----221R4---------------------------
Team Goddard                      
90 | P.IpInfo ----54R4ns---------------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Graeme Holmes                      
21 | G.HolmesInfo | 2.----11111----11*1R*11*11*11*11*11*R*--------
Team Rod Anderson                      
37 | R.AndersonInfo | 1.11*11*22222----2221222ns2222---2R*11*22*21*
Scud Racing                      
87 | G.HunterInfo | 4.22224444R---------------------------
88 | L.GrayInfo ----33333---------------------------
88 | S.ReidInfo | 3.----------------------------1R2ns1112
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 20: Eastern Creek (Sydney), 04.02.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 20: Eastern Creek (Sydney), 04.02.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 20: Melbourne (Albert Park), 15.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 20: Melbourne (Albert Park), 16.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 20: Melbourne (Albert Park), 17.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 20: Melbourne (Albert Park), 18.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 20: Narellan (Oran Park), 22.04.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 20: Narellan (Oran Park), 22.04.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 20: Phillip Island, 06.05.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 20: Phillip Island, 06.05.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 20: Mallala, 01.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 20: Mallala, 01.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 20: Eastern Creek (Sydney), 15.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 20: Eastern Creek (Sydney), 15.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 20: Phillip Island, 12.08.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 20: Phillip Island, 12.08.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 20: Symmons Plains, 02.09.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 20: Symmons Plains, 02.09.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 20: Narellan (Oran Park), 04.11.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 20 von 20: Narellan (Oran Park), 04.11.2007



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Astuti Motorsport                      
10 | R.OcchipintiInfo | 7-------------0304-------------------
10 | W.GrubmüllerInfo | 120001200000-----------------------0000
10 | D.SchultzInfo | 34-------------------------010100806----
10 | M.TrimbleInfo | 46-----------------16113015010-----------
11 | C.HollingsInfo | 19904130000012112001506080150200120151201014020010
Gilmour Racing                      
17 | C.GilmourInfo | 52----000000408------------038030100808
PHR Scuderia                      
19 | M.AlgadriInfo | 5030200000---------------------------
R-Tek Motorsport                      
2 | M.SofiInfo | 71010000000003030601004030606030000101006
insight F3                      
22 | C.AlajajianInfo | 3201601600000---------------------------
Scud Racing                      
25 | I.DykInfo -------------------------000--------
25 | D.BattistiniInfo ----00000---------------------------
25 | S.KosteraInfo | 68----------------------------0000----
Piccola Scuderia Corse                      
27 | J.WinslowInfo | 13308040000006010120115020060404112002100----
PHR Scuderia                      
29 | S.KosteraInfo | 6812008-----010040402012040300-----------
Team BRM                      
29 | T.MacrowInfo | 208----00000---------------------------
3 | B.MawerInfo | 52-------------------------08001202000012
4 | K.ReindlerInfo ----00000---------------------------
4/3 | M.MapelliInfo | 1140006000000807012012011080110210400608----
TanderSport                      
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 206060100000001201208021015010081150621115015113115
Scud Racing                      
60 | T.MacrowInfo | 208012020-----0150150100800020112080201504012015021
60 | D.PenaInfo ----00000---------------------------
Radisich Motorsport                      
89 | M.RadisichInfo | 3----00000----0003-------------------
Team Goddard                      
91 | H.KarjalainenInfo ----00000---------------------------
92 | M.SoepraptoInfo ----00000---------------------------
Aran Racing                      
93 | P.ForsmanInfo ----00000---------------------------
95 | E.JowseyInfo ----00000---------------------------
Piccola Scuderia Corse                      
96 | S.HermantoInfo ----00000---------------------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
John Boothman Motorsport                      
12 | J.BoothmanInfo | 10501201500000--------08000120120151511500--00
Scud Racing                      
25 | L.GrayInfo | 12101500-----01501501201201001201500-------01500
Formula Uno Racing                      
32 | G.CampbellInfo | 2201001200000---------------------------
333 Racing                      
33 | T.BerrymanInfo 000000000---------------------------
Cera Sport                      
57 | D.SchultzInfo | 92000000000----01602111601511021-----------
R-Tek Motorsport                      
59 | J.WakemanInfo | 86-----------------012010----0021021121----
PRB Australia                      
6 | C.BarryInfo | 269121121000001211211201150201210201151210----121121
Adnet Technology                      
7 | S.BornessInfo ----00000---------------------------
Team Goddard                      
90 | P.IpInfo ----00000---------------------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Graeme Holmes                      
21 | G.HolmesInfo | 135----00000----121111211211211211211--------
Team Rod Anderson                      
37 | R.AndersonInfo | 18412112100000----01502001500015015---01121016021
Scud Racing                      
87 | G.HunterInfo | 3001501500000---------------------------
88 | L.GrayInfo ----00000---------------------------
88 | S.ReidInfo | 38----------------------------1000120115
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
EaCr
R.2
EaCr
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
OrPa
R.8
OrPa
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
SyPl
R.18
SyPl
R.19
OrPa
R.20
OrPa

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 20: Eastern Creek (Sydney), 04.02.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 20: Eastern Creek (Sydney), 04.02.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 20: Melbourne (Albert Park), 15.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 20: Melbourne (Albert Park), 16.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 20: Melbourne (Albert Park), 17.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 20: Melbourne (Albert Park), 18.03.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 20: Narellan (Oran Park), 22.04.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 20: Narellan (Oran Park), 22.04.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 20: Phillip Island, 06.05.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 20: Phillip Island, 06.05.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 20: Mallala, 01.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 20: Mallala, 01.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 20: Eastern Creek (Sydney), 15.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 20: Eastern Creek (Sydney), 15.07.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 20: Phillip Island, 12.08.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 20: Phillip Island, 12.08.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 20: Symmons Plains, 02.09.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 20: Symmons Plains, 02.09.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 20: Narellan (Oran Park), 04.11.2007
Komplette Ergebnisse von Rennen 20 von 20: Narellan (Oran Park), 04.11.2007



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2007

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

2006   |    Übersicht aller Saisons   |    2008