Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006 Typ 1 Info

2005   |    Übersicht aller Saisons   |    2007

Top6 der Fahrerwertung:
Klasse Trophy:
Pos Punkte Fahrer Nation Foto
1.199Graeme Holmes AustralienGraeme Holmes
2.194Lauren Gray AustralienLauren Gray
3.165Bill Maddocks AustralienBill Maddocks
4.130Rod Anderson AustralienRod Anderson
5.41Ian Haines AustralienIan Haines
6.15Brian Sampson AustralienBrian Sampson

vollständige Punktewertung

letzte Veranstaltung:
Narellan (Oran Park)

28.10.2006
(Rennen 19 von 20)

Klasse A:
1. Tim Macrow
2. Chris Gilmour
3. Stuart Kostera

Klasse National:
1. Tim Berryman
2. Chris Barry
3. John Boothman

Klasse Trophy:
1. Graeme Holmes
2. Lauren Gray
3. Rod Anderson

28.10.2006
(Rennen 20 von 20)

Klasse A:
1. Tim Macrow
2. Chris Gilmour
3. Stuart Kostera

Klasse National:
1. Tim Berryman
2. Chris Barry
3. John Boothman

Klasse Trophy:
1. Graeme Holmes
2. Lauren Gray
3. Bill Maddocks

Statistik
Sieger dieser Saison


Klasse A:

11 Siege:
Ben Clucas

3 Siege:
Bruno Senna
Tim Macrow

2 Siege:
Michael Trimble

1 Sieg:
James Winslow

Klasse National:

9 Siege:
Ricky Occhipinti

7 Siege:
Tim Berryman

1 Sieg:
Maher Algadri
Stuart Kostera

Klasse Trophy:

10 Siege:
Graeme Holmes

3 Siege:
Bill Maddocks

2 Siege:
Lauren Gray
Rod Anderson
Ian Haines

1 Sieg:
Sean Whelan

Rennkalender: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

Rennen Datum Nation Strecke Sieger  
1 05.03.2006 Australien Wakefield Park A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Lauren Gray
Ergebnisse
2 05.03.2006 Australien Wakefield Park A: Ben Clucas
National: Tim Berryman
Trophy: Lauren Gray
Ergebnisse
3 30.03.2006 Australien Melbourne (Albert Park) A: James Winslow
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Sean Whelan
Ergebnisse
4 31.03.2006 Australien Melbourne (Albert Park) A: Bruno Senna
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
5 01.04.2006 Australien Melbourne (Albert Park) A: Bruno Senna
National: Tim Berryman
Trophy: Bill Maddocks
Ergebnisse
6 02.04.2006 Australien Melbourne (Albert Park) A: Bruno Senna
National: Tim Berryman
Trophy: Bill Maddocks
Ergebnisse
7 08.04.2006 Australien Symmons Plains A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
8 09.04.2006 Australien Symmons Plains A: Michael Trimble
National: Maher Algadri
Trophy: Rod Anderson
Ergebnisse
9 20.05.2006 Australien Phillip Island A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
10 21.05.2006 Australien Phillip Island A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
11 24.06.2006 Australien Mallala A: Ben Clucas
National: Stuart Kostera
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
12 25.06.2006 Australien Mallala A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Bill Maddocks
Ergebnisse
13 08.07.2006 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Ben Clucas
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
14 09.07.2006 Australien Eastern Creek (Sydney) A: Ben Clucas
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
15 20.08.2006 Australien Phillip Island A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
16 20.08.2006 Australien Phillip Island A: Ben Clucas
National: Ricky Occhipinti
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
17 02.09.2006 Australien Ipswich (Queensland) A: Michael Trimble
Trophy: Ian Haines
Ergebnisse
18 03.09.2006 Australien Ipswich (Queensland) A: Tim Macrow
Trophy: Ian Haines
Ergebnisse
19 28.10.2006 Australien Narellan (Oran Park) A: Tim Macrow
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse
20 28.10.2006 Australien Narellan (Oran Park) A: Tim Macrow
National: Tim Berryman
Trophy: Graeme Holmes
Ergebnisse

Meldeliste: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

  Nr. Team Fahrzeug Reifen Fahrer Geb.Datum Nation
Klasse : A
Info 2 Benchmark Motorsport Dallara F399 - Fiat  KU  Matt Sofi 27.11.1984 Australien
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Jason Vincent 20.02.1972 Großbritannien
Info 3 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Jason Vincent 20.02.1972 Großbritannien
Info 4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Ben Clucas 28.01.1984 Großbritannien
Info 4 Bronte Rundle Motorsport Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Bruno Senna 15.10.1983 Brasilien
Info 8 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Laurent Lepage   Australien
Info 84 Bronte Rundle Motorsport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Ben Clucas 28.01.1984 Großbritannien
Info 7 Adnet Technology Dallara F399 - Fiat  KU  Stephen Borness 01.09.1962 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Michael Trimble 03.08.1984 Australien
Info 10 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Daniel Pappas 06.07.1981 Griechenland
Info 11 Astuti Motorsport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Andy Knight 30.04.1986 Neuseeland
Info 17 Gilmour Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 60 Gilmour Racing Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Chris Gilmour 16.10.1982 Australien
Info 22 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Chris Alajajian 31.10.1986 Australien
Info 24 insight F3 Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 24 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 27 PHR Scuderia Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Stuart Kostera   Australien
Info 25 Macrow Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 60 Macrow Racing Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Tim Macrow 13.05.1984 Australien
Info 42 TanderSport Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Info 42 TanderSport Dallara F302 - Spiess Opel  KU  Leanne Tander (Ferrier) 05.06.1980 Australien
Info 96 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  James Winslow 16.04.1983 Großbritannien
Info 97 Piccola Scuderia Corse Dallara F302 - Sodemo Renault  KU  Wensley Carrol   Australien
Klasse : National
Info 6 PRB Australia Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Chris Barry   Australien
Info 12 John Boothman Motorsport Dallara F399 - Fiat  KU  John Boothman   Australien
Info 24 insight F3 Dallara F399 - Spiess Opel  KU  David Borg 22.03.1974 Australien
Info 27 PHR Scuderia Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Stuart Kostera   Australien
Info 70 PHR Scuderia Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 70 PHR Scuderia Dallara F399 - Mugen Honda  KU  Maher Algadri 09.09.1946 Indonesien
Info 32 Formula Uno Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Ricky Occhipinti 09.09.1983 Australien
Info 33 Berryman Racing Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Tim Berryman   Australien
Info 58 Andrew Mill Dallara F399 - Spiess Opel  KU  Andrew Mill   Australien
Klasse : Trophy
Info 11 Choon Dallara F395 - Mugen Honda  KU  David Choon   Australien
Info 21 Graeme Holmes Dallara F397 - TOM's Toyota  KU  Graeme Holmes   Australien
Info 35 Andrew McLaughlin Dallara F389 - TOM's Toyota  KU  Andrew McLaughlin   Australien
Info 37 Team Rod Anderson Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Rod Anderson   Australien
Info 38 Team Rod Anderson Reynard 893 - TOM's Toyota  KU  Sean Whelan   Australien
Info 68 Ian Haines Dallara F397 - TOM's Toyota  KU  Ian Haines   Australien
Info 78 Brian Sampson Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Brian Sampson 17.06.1935 Australien
Info 87 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Lauren Gray   Australien
Info 88 Scud Racing Dallara F395 - TOM's Toyota  KU  Bill Maddocks   Australien

Punktestände: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse A)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse A)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 249 Ben Clucas  11 Siege Großbritannien
2 197 Tim Macrow  3 Siege Australien
3 191 Michael Trimble  2 Siege Australien
4 150 Chris Gilmour Australien
5 118 Leanne Tander (Ferrier) Australien
6 82 Chris Alajajian Australien
7 74 Stuart Kostera Australien
8 30 Andy Knight Neuseeland
9 16 Stephen Borness Australien
10 16 Daniel Pappas Griechenland
11 15 Jason Vincent Großbritannien
12 14 Laurent Lepage Australien
13 13 Maher Algadri Indonesien
14 12 Matt Sofi Australien
15 6 David Borg Australien

Teamwertung (Klasse A) *

Pos Punkte Team Nation
1 278 Bronte Rundle Motorsport Australien
2 237 Astuti Motorsport Australien
3 197 Macrow Racing Australien
4 150 Gilmour Racing Australien
5 118 TanderSport Australien
6 88 insight F3 Australien
7 87 PHR Scuderia Australien
8 16 Adnet Technology Australien
9 12 Benchmark Motorsport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse National)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
vorläufige Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse National)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 201 Ricky Occhipinti  9 Siege Australien
2 165 Tim Berryman  7 Siege Australien
3 97 Chris Barry Australien
4 51 John Boothman Australien
5 35 Maher Algadri  1 Sieg Indonesien
6 35 Stuart Kostera  1 Sieg Australien

Teamwertung (Klasse National) *

Pos Punkte Team Nation
1 201 Formula Uno Racing Australien
2 165 Berryman Racing Australien
3 97 PRB Australia Australien
4 70 PHR Scuderia Australien
5 51 John Boothman Motorsport Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Punktesystem

Art Punkte
(Klasse Trophy)
Position 1 20
Position 2 15
Position 3 12
Position 4 10
Position 5 8
Position 6 6
Position 7 4
Position 8 3
Position 9 2
Position 10 1
Schnellste Rennrunde 1
vorläufige Startposition 1 1

Fahrerwertung (Klasse Trophy)

Pos Punkte Fahrer Nation
1 199 Graeme Holmes  10 Siege Australien
2 194 Lauren Gray  2 Siege Australien
3 165 Bill Maddocks  3 Siege Australien
4 130 Rod Anderson  2 Siege Australien
5 41 Ian Haines  2 Siege Australien
6 15 Brian Sampson Australien

Teamwertung (Klasse Trophy) *

Pos Punkte Team Nation
1 358 Scud Racing Australien
2 199 Graeme Holmes Australien
3 130 Team Rod Anderson Australien
4 41 Ian Haines Australien
5 15 Brian Sampson Australien

*) inoffizieller Punktestand, bestehend aus den kombinierten Fahrerpunkten jedes Teams.

Ergebnisse: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Astuti Motorsport                      
10 | D.PappasInfo | 10.------------------------------------7565
10 | M.TrimbleInfo | 3.33321dq-6-7-73311*22ns2*332232333244313R----
11 | A.KnightInfo | 8.----------------------------10R1254354----
Gilmour Racing                      
17 | C.GilmourInfo | 4.------------76743535574446455453252332*22
Benchmark Motorsport                      
2 | M.SofiInfo | 14.------------------------16R910879R666R6R8ns
insight F3                      
22 | C.AlajajianInfo | 6.22162R-R-R-R2222--------6454--------4R34
24 | D.BorgInfo | 15.------------ns10ns10------------------------
PHR Scuderia                      
24 | M.AlgadriInfo | 13.------------------------121112R--------11111310
Macrow Racing                      
25 | T.MacrowInfo | 2.444352-3-3-3445643232233*23124R1ns--------
PHR Scuderia                      
27 | S.KosteraInfo | 7.------------------------108169767654*42*5353*
Bronte Rundle Motorsport                      
3 | J.VincentInfo | 11.----117-R-9-96897------------------------
3 | J.VincentInfo | 11.991011------------------------------------
4 | B.ClucasInfo | 1.11*21*------------------------------------
4 | B.SennaInfo ----33*-1*-1*-1*----------------------------
TanderSport                      
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 5.------------------------55662332----1447
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 5.575564-4-8-855456444445R----------------
Gilmour Racing                      
60 | C.GilmourInfo | 4.61264------------------------------------
Macrow Racing                      
60 | T.MacrowInfo | 2.--------------------------------12112111
Adnet Technology                      
7 | S.BornessInfo | 9.857785-ns-6-6914812--------nsnsnsns------------
Bronte Rundle Motorsport                      
8 | L.LepageInfo | 12.----78-13-5-5--------9987----------------
84 | B.ClucasInfo | 1.------------11*3311*1111*1111*21*11*21*--------
Piccola Scuderia Corse                      
96 | J.WinslowInfo ----41-2-2-2----------------------------
97 | W.CarrolInfo ----139-R-12-12----------------------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
John Boothman Motorsport                      
12 | J.BoothmanInfo | 4.----1612-R-13-13----14ns13R----14R13ns1291110----12121111
insight F3                      
24 | D.BorgInfo ----ns11-R-R-R----------------------------
PHR Scuderia                      
27 | S.KosteraInfo | 6.--------------------75*6Q8*----------------
Formula Uno Racing                      
32 | R.OcchipintiInfo | 1.10699*106-5-R-R8Q7*6QR*5Q65Q7*6Q6757QR7Q8*6Q5*6Q7*nsnsnsns----
Berryman Racing                      
33 | T.BerrymanInfo | 2.7Q8*8Q89R-8-4-4--------88ns687*879R88----8Q6*7Q6*
Andrew Mill                      
58 | A.MillInfo ------------------------nsnsnsns------------
PRB Australia                      
6 | C.BarryInfo | 3.111011101410-R-11-11----1089R----11101112----7Qnsnsns9798
PHR Scuderia                      
70 | M.AlgadriInfo | 5.----1915-9-10-10----------------------------
70 | M.AlgadriInfo | 5.------------10910812R10ns--------------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Choon                      
11 | D.ChoonInfo ----2016-12-ns-ns----------------------------
Graeme Holmes                      
21 | G.HolmesInfo | 1.----12ns-7-R-R----7Q7*6Q6*10Q10*9QR9Q9*10Q11*11Q8*10Q9*----10Q8*10Q9*
Andrew McLaughlin                      
35 | A.McLaughlinInfo ----22ns-11-16-16----------------------------
Team Rod Anderson                      
37 | R.AndersonInfo | 4.----21R-R-15-1511Q1111Q9*997912111011*----14R1413----15101214
38 | S.WhelanInfo ----1513-10-R-R----------------------------
Ian Haines                      
68 | I.HainesInfo | 5.--------------------------------9785*----
Brian Sampson                      
78 | B.SampsonInfo | 6.----18ns-15-18-18----8R88--------------------
Scud Racing                      
87 | L.GrayInfo | 2.12Q11*12Q12*nsns-ns-17-171313131313111211131312101513141313111312dqR*7QR1491512
88 | B.MaddocksInfo | 3.----1714-14-14-141212*121111101110111211913121514151015118QRnsR13131413
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Astuti Motorsport                      
10 | D.PappasInfo | 10.------------------------------------7565
10 | M.TrimbleInfo | 3.33321dq-5-6-63311*22ns2*332232333244313R----
11 | A.KnightInfo | 8.----------------------------8R854354----
Gilmour Racing                      
17 | C.GilmourInfo | 4.------------76643535554446455453252332*22
Benchmark Motorsport                      
2 | M.SofiInfo | 14.------------------------9R78767R666R6R7ns
insight F3                      
22 | C.AlajajianInfo | 6.22162R-R-R-R2222--------6454--------4R34
24 | D.BorgInfo | 15.------------ns8ns8------------------------
PHR Scuderia                      
24 | M.AlgadriInfo | 13.------------------------888R--------8687
Macrow Racing                      
25 | T.MacrowInfo | 2.444352-3-3-3445643232233*23124R1ns--------
PHR Scuderia                      
27 | S.KosteraInfo | 7.------------------------7797656654*42*5353*
Bronte Rundle Motorsport                      
3 | J.VincentInfo | 11.----96-R-8-86787------------------------
3 | J.VincentInfo | 11.8788------------------------------------
4 | B.ClucasInfo | 1.11*21*------------------------------------
4 | B.SennaInfo ----33*-1*-1*-1*----------------------------
TanderSport                      
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 5.------------------------55662332----1446
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 5.565564-4-7-755455444445R----------------
Gilmour Racing                      
60 | C.GilmourInfo | 4.6864------------------------------------
Macrow Racing                      
60 | T.MacrowInfo | 2.--------------------------------12112111
Adnet Technology                      
7 | S.BornessInfo | 9.757785-ns-5-58979--------nsnsnsns------------
Bronte Rundle Motorsport                      
8 | L.LepageInfo | 12.----77-6-4-4--------6665----------------
84 | B.ClucasInfo | 1.------------11*3311*1111*1111*21*11*21*--------
Piccola Scuderia Corse                      
96 | J.WinslowInfo ----41-2-2-2----------------------------
97 | W.CarrolInfo ----108-R-9-9----------------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
John Boothman Motorsport                      
12 | J.BoothmanInfo | 4.----44-R-4-4----4ns4R----4R4ns3233----3333
insight F3                      
24 | D.BorgInfo ----ns3-R-R-R----------------------------
PHR Scuderia                      
27 | S.KosteraInfo | 6.--------------------21*1Q3*----------------
Formula Uno Racing                      
32 | R.OcchipintiInfo | 1.2122*21-1-R-R1Q1*1QR*1Q11Q1*1Q2211QR1Q2*1Q1*1Q1*nsnsnsns----
Berryman Racing                      
33 | T.BerrymanInfo | 2.1Q2*1Q11R-2-1-1--------33ns221*212R22----1Q1*1Q1*
Andrew Mill                      
58 | A.MillInfo ------------------------nsnsnsns------------
PRB Australia                      
6 | C.BarryInfo | 3.333332-R-3-3----222R----3233----1Qnsnsns2222
PHR Scuderia                      
70 | M.AlgadriInfo | 5.----55-3-2-2----------------------------
70 | M.AlgadriInfo | 5.------------22213R3ns--------------------
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Choon                      
11 | D.ChoonInfo ----53-4-ns-ns----------------------------
Graeme Holmes                      
21 | G.HolmesInfo | 1.----1ns-1-R-R----1Q1*1Q1*1Q1*1QR1Q1*1Q1*1Q1*1Q1*----1Q1*1Q1*
Andrew McLaughlin                      
35 | A.McLaughlinInfo ----7ns-3-3-3----------------------------
Team Rod Anderson                      
37 | R.AndersonInfo | 4.----6R-R-2-21Q11Q1*32233223*----3R34----4324
38 | S.WhelanInfo ----21-2-R-R----------------------------
Ian Haines                      
68 | I.HainesInfo | 5.--------------------------------2121*----
Brian Sampson                      
78 | B.SampsonInfo | 6.----4ns-6-5-5----2R32--------------------
Scud Racing                      
87 | L.GrayInfo | 2.1Q1*1Q1*nsns-ns-4-433335455444233222323dqR*1QR3242
88 | B.MaddocksInfo | 3.----32-5-1-122*2243442331223342421QRnsR2433
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 20: Wakefield Park, 05.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 20: Wakefield Park, 05.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 20: Melbourne (Albert Park), 30.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 20: Melbourne (Albert Park), 31.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 20: Melbourne (Albert Park), 01.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 20: Melbourne (Albert Park), 02.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 20: Symmons Plains, 08.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 20: Symmons Plains, 09.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 20: Phillip Island, 20.05.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 20: Phillip Island, 21.05.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 20: Mallala, 24.06.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 20: Mallala, 25.06.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 20: Eastern Creek (Sydney), 08.07.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 20: Eastern Creek (Sydney), 09.07.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 20: Phillip Island, 20.08.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 20: Phillip Island, 20.08.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 20: Ipswich (Queensland), 02.09.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 20: Ipswich (Queensland), 03.09.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 20: Narellan (Oran Park), 28.10.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 20 von 20: Narellan (Oran Park), 28.10.2006



Punkteverteilung: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

Klasse A  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Astuti Motorsport                      
10 | D.PappasInfo | 16------------------------------------0808
10 | M.TrimbleInfo | 19101201500-0-0-001212101501601201501501201501002000----
11 | A.KnightInfo | 30----------------------------0008012010----
Gilmour Racing                      
17 | C.GilmourInfo | 150------------06010080808010060801001208012016015
Benchmark Motorsport                      
2 | M.SofiInfo | 12------------------------0000060006000000
insight F3                      
22 | C.AlajajianInfo | 820151600-0-0-0015015--------010010--------00010
24 | D.BorgInfo | 6------------0303------------------------
PHR Scuderia                      
24 | M.AlgadriInfo | 13------------------------0300--------0604
Macrow Racing                      
25 | T.MacrowInfo | 19701001200-0-0-0010060120120150130121150010--------
PHR Scuderia                      
27 | S.KosteraInfo | 74------------------------04040806011016012013
Bronte Rundle Motorsport                      
3 | J.VincentInfo | 15----00-0-0-00404------------------------
3 | J.VincentInfo | 150403------------------------------------
4 | B.ClucasInfo | 249121021------------------------------------
4 | B.SennaInfo ----00-0-0-0----------------------------
TanderSport                      
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 118------------------------0806012015----11006
42 | L.Tander (Ferrier)Info | 118060800-0-0-0080801001001000----------------
Gilmour Racing                      
60 | C.GilmourInfo | 15003010------------------------------------
Macrow Racing                      
60 | T.MacrowInfo | 197--------------------------------115120020120
Adnet Technology                      
7 | S.BornessInfo | 16080400-0-0-00202--------0000------------
Bronte Rundle Motorsport                      
8 | L.LepageInfo | 14----00-0-0-0--------0608----------------
84 | B.ClucasInfo | 249------------121012121120121120121021121021--------
Piccola Scuderia Corse                      
96 | J.WinslowInfo ----00-0-0-0----------------------------
97 | W.CarrolInfo ----00-0-0-0----------------------------
Klasse National  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
John Boothman Motorsport                      
12 | J.BoothmanInfo | 51----00-0-0-0----0000----0000015012----012012
insight F3                      
24 | D.BorgInfo ----00-0-0-0----------------------------
PHR Scuderia                      
27 | S.KosteraInfo | 35--------------------021113----------------
Formula Uno Racing                      
32 | R.OcchipintiInfo | 20102001600-0-0-012111120121115020101161211210000----
Berryman Racing                      
33 | T.BerrymanInfo | 16511612000-0-0-0--------01201502102000015----121121
Andrew Mill                      
58 | A.MillInfo ------------------------0000------------
PRB Australia                      
6 | C.BarryInfo | 9701201200-0-0-0----01500----015012----1000015015
PHR Scuderia                      
70 | M.AlgadriInfo | 35----00-0-0-0----------------------------
70 | M.AlgadriInfo | 35------------0150200000--------------------
Klasse Trophy  
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa
Choon                      
11 | D.ChoonInfo ----00-0-0-0----------------------------
Graeme Holmes                      
21 | G.HolmesInfo | 199----00-0-0-0----12112112110121121121121----121121
Andrew McLaughlin                      
35 | A.McLaughlinInfo ----00-0-0-0----------------------------
Team Rod Anderson                      
37 | R.AndersonInfo | 130----00-0-0-0120121015012015013----00010----012010
38 | S.WhelanInfo ----00-0-0-0----------------------------
Ian Haines                      
68 | I.HainesInfo | 41--------------------------------020021----
Brian Sampson                      
78 | B.SampsonInfo | 15----00-0-0-0----00015--------------------
Scud Racing                      
87 | L.GrayInfo | 19412112100-0-0-0012012010080100150120150120120110015015
88 | B.MaddocksInfo | 165----00-0-0-00160150120100120200150120150151000010012
Team
Nr. | Fahrer

Info
R.1
Wake
R.2
Wake
R.3
Melb
R.4
Melb
R.5
Melb
R.6
Melb
R.7
SyPl
R.8
SyPl
R.9
Phil
R.10
Phil
R.11
Mall
R.12
Mall
R.13
EaCr
R.14
EaCr
R.15
Phil
R.16
Phil
R.17
Ipsw
R.18
Ipsw
R.19
OrPa
R.20
OrPa

Komplette Ergebnisse von Rennen 1 von 20: Wakefield Park, 05.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 2 von 20: Wakefield Park, 05.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 3 von 20: Melbourne (Albert Park), 30.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 4 von 20: Melbourne (Albert Park), 31.03.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 5 von 20: Melbourne (Albert Park), 01.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 6 von 20: Melbourne (Albert Park), 02.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 7 von 20: Symmons Plains, 08.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 8 von 20: Symmons Plains, 09.04.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 9 von 20: Phillip Island, 20.05.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 10 von 20: Phillip Island, 21.05.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 11 von 20: Mallala, 24.06.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 12 von 20: Mallala, 25.06.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 13 von 20: Eastern Creek (Sydney), 08.07.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 14 von 20: Eastern Creek (Sydney), 09.07.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 15 von 20: Phillip Island, 20.08.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 16 von 20: Phillip Island, 20.08.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 17 von 20: Ipswich (Queensland), 02.09.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 18 von 20: Ipswich (Queensland), 03.09.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 19 von 20: Narellan (Oran Park), 28.10.2006
Komplette Ergebnisse von Rennen 20 von 20: Narellan (Oran Park), 28.10.2006



Fotos und Videos: Australische Formel 3 Meisterschaft - Saison 2006

Leider sind derzeit keine Fotos des Starterfelds vorhanden.

2005   |    Übersicht aller Saisons   |    2007