Dörr Motorsport: Informationen zum Rennteam

Deutschland
Speedsport Magazine Team Datenbank

Dörr Motorsport:

Nation: Deutschland

Saison Serie / Klasse Fahrzeug Fahrer / Wertung / Rennen  
2014 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen) McLaren MP4-12C GT3 Sascha Bert
McLaren MP4-12C GT3 Tim Mullen
McLaren MP4-12C GT3 Peter Kox
McLaren MP4-12C GT3 Kevin Estre
McLaren MP4-12C GT3 Arno Klasen
McLaren MP4-12C GT3 Sebastian Asch
McLaren MP4-12C GT3 Rudi Adams
McLaren MP4-12C GT3 Alvaro Parente
2013 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen) McLaren MP4-12C GT3 Peter Kox
McLaren MP4-12C GT3 Arno Klasen
McLaren MP4-12C GT3 Rudi Adams
FIA GT Serie, Klasse PRO Cup McLaren MP4-12C GT3 Daniel Keilwitz , 28.
2 von 12 Rennen
McLaren MP4-12C GT3
McLaren MP4-12C GT3 Niclas Kentenich , 28.
2 von 12 Rennen
McLaren MP4-12C GT3
FIA GT Serie, Klasse Gentlemen Trophy McLaren MP4-12C GT3 Paul Green
0 von 12 Rennen
McLaren MP4-12C GT3
McLaren MP4-12C GT3 Arne Hoffmeister
0 von 12 Rennen
McLaren MP4-12C GT3
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 6 (Einzelrennen) BMW Z4 Coupe (E86) Frank Weishar Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Stefan Aust Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Rob Thomson Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Andreas Weishaupt Klassensieg
2012 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 GT3 (Einzelrennen) McLaren MP4-12C GT3 Henri Moser
McLaren MP4-12C GT3 Peter Kox
McLaren MP4-12C GT3 Kai Riemer
McLaren MP4-12C GT3 Arno Klasen
McLaren MP4-12C GT3 Jochen Übler
McLaren MP4-12C GT3 Lucas di Grassi
McLaren MP4-12C GT3 Chris Goodwin
McLaren MP4-12C GT3 Rudi Adams
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 7 (Einzelrennen) Porsche 911 GT3 Cup (997) Christian Gebhardt
Porsche 911 GT3 Cup (997) Peter Posavac
Porsche 911 GT3 Cup (997) Niclas Kentenich
Porsche 911 GT3 Cup (997) Markus Großmann
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 6 (Einzelrennen) BMW Z4 Coupe (E86) Frank Weishar Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Rainer Dörr Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Stefan Aust Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Rolf Scheibner Klassensieg
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 10 GT4 (Einzelrennen) BMW M3 GT4 (E92) Heiko Hahn
BMW M3 GT4 (E92) Simon Englerth
BMW M3 GT4 (E92) Stefan Kenntemich
BMW M3 GT4 (E92) Uwe Ebertz
2011 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen) BMW Z4 GT3 (E89) Arnd Meier
BMW Z4 GT3 (E89) Arno Klasen
BMW Z4 GT3 (E89) Chris Goodwin
BMW Z4 GT3 (E89) Rudi Adams
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 7 (Einzelrennen) Porsche 911 GT3 Cup (997) Marco Mapelli
Porsche 911 GT3 Cup (997) Christian Gebhardt
Porsche 911 GT3 Cup (997) Timo Kluck
Porsche 911 GT3 Cup (997) Markus Großmann
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 6 (Einzelrennen) BMW Z4 Coupe (E86) Stefan Aust
BMW Z4 Coupe (E86) Alexander Hofmann
BMW Z4 Coupe (E86) Rolf Scheibner
BMW Z4 Coupe (E86) Hanspeter Strehler
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 10 (Einzelrennen) BMW M3 GT4 (E92) Tom Robson
BMW M3 GT4 (E92) Uwe Ebertz
BMW M3 GT4 (E92) Stefan Kenntemich
BMW M3 GT4 (E92) Gianpaolo Tenchini
2010 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9-GT (Einzelrennen) BMW Z4 GT3 (E89) Markus Großmann
BMW Z4 GT3 (E89) Jochen Übler
BMW Z4 GT3 (E89) Stefan Aust
BMW Z4 GT3 (E89) Rudi Adams
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 8 (Einzelrennen) BMW 135i Bernhard Wagner
BMW 135i Sebastian Schneider
BMW 135i Tom Moran
BMW 135i Michael Funke
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 7 (Einzelrennen) BMW M3 GT4 (E92) Peter Posavac
BMW M3 GT4 (E92) Christian Gebhardt
BMW M3 GT4 (E92) Guido Majewski
BMW M3 GT4 (E92) Rolf Scheibner
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 6 (Einzelrennen) BMW Z4 Coupe (E86) Hanspeter Strehler Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Peter Posavac Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Dierk Möller-Sonntag Klassensieg
BMW Z4 Coupe (E86) Stefan Aust Klassensieg
2009 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP6 (Einzelrennen) BMW Z4 M Coupe (E85) Markus Großmann Klassensieg
BMW Z4 M Coupe (E85) Arnd Meier Klassensieg
BMW Z4 M Coupe (E85) Rudi Adams Klassensieg
BMW Z4 M Coupe (E85) Luca Ludwig Klassensieg
2008 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP6 (Einzelrennen) BMW Z4 Coupe (E86) Markus Großmann
BMW Z4 Coupe (E86) Rudi Adams
BMW Z4 Coupe (E86) Arnd Meier
BMW Z4 Coupe (E86) Michael Funke
2006 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP6 (Einzelrennen) BMW M3 CSL (E46) Gregor Vogler Klassensieg
BMW M3 CSL (E46) Rudi Adams Klassensieg
BMW M3 CSL (E46) Rainer Dörr Klassensieg
BMW M3 CSL (E46) Marc Hennerici Klassensieg
BMW M3 (E46) Josef Wenger
BMW M3 (E46) Werner Rieß
BMW M3 (E46) Leo Löwenstein
BMW M3 (E46) Willi Friedrichs
2005 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse A6 (Einzelrennen) BMW M3 CSL (E46) Werner Rieß
BMW M3 CSL (E46) Josef Wenger
BMW M3 CSL (E46) Gregor Vogler
BMW M3 CSL (E46) Rudi Adams
BMW M3 (E46) Martin Panther
BMW M3 (E46) Willi Friedrichs
BMW M3 (E46) Leo Löwenstein
BMW M3 (E46) Werner Rieß
2004 24h Nürburgring Nordschleife, Klasse A6 (Einzelrennen) BMW M3 (E46) Werner Rieß
BMW M3 (E46) Josef Wenger
BMW M3 (E46) Andreas Fries
BMW M3 (E46) Rudi Adams
BMW M3 (E46) Raik Kleinherbers
BMW M3 (E46) Christian Behling
BMW M3 (E46) Rolf Wittke
BMW M3 (E46) Gregor Vogler


Copyright Fotos: (1) © FIA GT Series, (2) © FIA GT Series, (3) © FIA GT Series, (4) © FIA GT Series

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.