Punktestände: VLN Langstrecken Meisterschaft GT3 - Saison 2019
Fahrerwertung (Klasse SP9 Pro)
Teamwertung (Klasse SP9 Pro)
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 80,24 | Team Black Falcon 4 Siege | |
2 | 61,88 | Falken Motorsports | |
3 | 42,04 | Manthey Racing 1 Sieg | |
4 | 39,12 | GetSpeed Performance 1 Sieg | |
5 | 36,96 | Team Phoenix | |
6 | 31,93 | Rowe Racing 1 Sieg | |
7 | 31,35 | Walkenhorst Motorsport | |
8 | 23,84 | HTP Motorsport 1 Sieg | |
9 | 17,18 | Frikadelli Racing Team | |
10 | 13,98 | Car Collection | |
11 | 9,84 | Konrad Motorsport | |
12 | 8,67 | mcchip-dkr | |
13 | 8,19 | KCMG | |
14 | 7,75 | Team Schnitzer | |
15 | 5,5 | WRT | |
16 | 5 | Land Motorsport | |
17 | 3,92 | Kondo Racing | |
18 | 3,75 | Racing Project Bandoh | |
19 | 3,1 | Team Ring Police | |
20 | 2,14 | Zakspeed Racing |
Punktesystem
(Klasse SP9 Pro) | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Position 1 | Position 2 | Position 3 | Position 4 | Position 5 | Position 6 | Position 7 | Position 8 | Position 9 | Position 10 | Position 11 | Position 12 | Position 13 | Position 14 | Position 15 | Position 16 | Position 17 | Position 18 | Position 19 | Position 20 | Position 21 | Position 22 | Position 23 | Position 24 | Position 25 |
|
Punkte | 9,8 | 9,4 | 9 | 8,6 | 8,2 | 7,8 | 7,4 | 7 | 6,6 | 6,2 | 5,8 | 5,4 | 5 | 4,6 | 4,2 | 3,8 | 3,4 | 3 | 2,6 | 2,2 | 1,8 | 1,4 | 1 | 0,6 | 0,2 |
Fahrerwertung (Klasse SP-X)
Pos | Punkte | Fahrer | Nation | Foto | Rennen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 7,5 | Simon Trummer 1 Sieg |
3 | ||
1 | 7,5 | Björn Grossmann 1 Sieg |
4 | ||
3 | 7,5 | Thomas Mutsch 1 Sieg |
1 | ||
3 | 7,5 | Franck Mailleux 1 Sieg |
1 | ||
3 | 7,5 | Yelmer Buurman 1 Sieg |
1 | ||
3 | 7,5 | Felipe Fernández Laser 1 Sieg |
1 | ||
3 | 7,5 | Luca Stolz 1 Sieg |
1 | ||
8 | 5 | Christian Hohenadel 1 Sieg |
1 | ||
8 | 5 | Maximilian Götz 1 Sieg |
1 | ||
8 | 5 | Jonathan Hirschi 1 Sieg |
3 | ||
8 | 5 | Maximilian Buhk 1 Sieg |
1 |
Teamwertung (Klasse SP-X)
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 7,5 | octane126 1 Sieg | |
2 | 7,5 | Team Black Falcon 1 Sieg | |
2 | 7,5 | Scuderia Cameron Glickenhaus 1 Sieg | |
4 | 5 | HTP Motorsport 1 Sieg |
Punktesystem
Fahrerwertung (Klasse SP-Pro)
Pos | Punkte | Fahrer | Nation | Foto | Rennen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | Naoya Gamou 2 Siege |
2 | ||
2 | 5 | Kazuya Oshima 1 Sieg |
1 | ||
2 | 5 | Hiroaki Ishiura 1 Sieg |
1 | ||
2 | 5 | Yuichi Nakayama 1 Sieg |
1 |
Teamwertung (Klasse SP-Pro)
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 10 | Gazoo Racing 2 Siege |
Punktesystem
Fahrerwertung (Klasse SP9 Pro-Am)
Pos | Punkte | Fahrer | Nation | Foto | Rennen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 39,66 | Steve Jans 3 Siege |
6 | ||
2 | 31,08 | Rudi Adams 3 Siege |
7 | ||
3 | 30,75 | Fabian Schiller 1 Sieg |
8 | ||
3 | 30,75 | Janine Shoffner (Hill) 1 Sieg |
8 | ||
3 | 30,75 | John Shoffner 1 Sieg |
8 | ||
6 | 23,66 | Michele Beretta 2 Siege |
3 | ||
7 | 22,33 | Jordan Tresson 2 Siege |
5 | ||
8 | 20,75 | Axcil Jefferies 1 Sieg |
3 | ||
8 | 20,75 | Michele di Martino 1 Sieg |
4 | ||
10 | 17,33 | Jörn Schmidt-Staade 2 Siege |
3 | ||
11 | 16 | Vincent Kolb 1 Sieg |
2 | ||
12 | 15,33 | Kim-Luis Schramm 1 Sieg |
3 | ||
13 | 11,25 | Hunter Abbott | 5 | ||
14 | 8,75 | Jody Fannin 1 Sieg |
2 | ||
14 | 8,75 | Immanuel Vinke 1 Sieg |
2 | ||
16 | 8,33 | Nicolaj Møller Madsen 1 Sieg |
1 | ||
17 | 6,25 | Henry Walkenhorst | 2 | ||
17 | 6,25 | Heiko Hammel | 4 | ||
17 | 6,25 | Andreas Ziegler | 2 | ||
17 | 6,25 | Dieter Schmidtmann | 4 |
Teamwertung (Klasse SP9 Pro-Am)
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 39,66 | Team Phoenix 3 Siege | |
2 | 37,33 | Walkenhorst Motorsport 3 Siege | |
3 | 30,75 | GetSpeed Performance 1 Sieg | |
4 | 20,75 | Konrad Motorsport 1 Sieg | |
5 | 6,25 | mcchip-dkr |
Punktesystem
Fahrerwertung (Klasse SP9 Am)
Pos | Punkte | Fahrer | Nation | Foto | Rennen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 17,5 | Arno Klasen 2 Siege |
4 | ||
1 | 17,5 | Michael Heimrich 2 Siege |
4 | ||
3 | 10 | Peter Schmidt 1 Sieg |
2 | ||
3 | 10 | Klaus Koch 1 Sieg |
2 | ||
3 | 10 | Oliver Bender 1 Sieg |
2 | ||
6 | 8,33 | Henry Walkenhorst 1 Sieg |
4 | ||
6 | 8,33 | Jörn Schmidt-Staade 1 Sieg |
2 | ||
6 | 8,33 | Andreas Ziegler 1 Sieg |
4 |
Teamwertung (Klasse SP9 Am)
Pos | Punkte | Team | Nation |
---|---|---|---|
1 | 17,5 | Team équipe vitesse 2 Siege | |
2 | 10 | Car Collection 1 Sieg | |
3 | 8,33 | Walkenhorst Motorsport 1 Sieg |