Porsche 911 GT3 R (991.2): Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Porsche 911 GT3 R (991.2):

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2022 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Luiz Felipe Nasr , 17.
3 von 11 Rennen 1 Sieg
Mathieu Jaminet , 1.
10 von 11 Rennen 5 Siege
Matthew Campbell , 1.
10 von 11 Rennen 5 Siege
Dinamic Motorsport
Internationales GT Open, Klasse PRO
Riccardo Cazzaniga , 27.
2 von 13 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 27.
2 von 13 Rennen 1 Sieg
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Clemente Alessio Picariello , 37.
1 von 5 Rennen
Thomas Preining , 59.
1 von 5 Rennen
Côme Ledogar , 38.
3 von 5 Rennen
Klaus Bachler , 19.
4 von 5 Rennen
Matteo Cairoli , 26.
3 von 5 Rennen
Dinamic Motorsport
ADAC GT Masters
Adrien De Leener
2 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 48.
2 von 14 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Mikkel Overgaard Pedersen , 45.
2 von 5 Rennen
Mauro Calamia , 42.
3 von 5 Rennen
Marius Nakken , 35.
4 von 5 Rennen
Giorgio Roda , 35.
4 von 5 Rennen
Dinamic Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Adrien De Leener
Matteo Cairoli
Frederik Schandorff
Christian Engelhart
Christian Engelhart
Matteo Cairoli
Côme Ledogar
Thomas Preining
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Klaus Bachler
10 von 10 Rennen
Adrien De Leener , 34.
10 von 10 Rennen
Christian Engelhart , 34.
10 von 10 Rennen
Giorgio Roda
10 von 10 Rennen
Dinamic Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Adrien De Leener
1 von 7 Rennen
Thomas Preining
1 von 7 Rennen
Matteo Cairoli
1 von 7 Rennen
Dinamic Motorsport
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Philipp Sager , 37.
4 von 4 Rennen
Giorgio Roda , 37.
4 von 4 Rennen
Ben Barker , 37.
4 von 4 Rennen
GPX Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Richard Lietz , 53.
1 von 5 Rennen
Michael Christensen , 53.
1 von 5 Rennen
Kevin Estre , 53.
1 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Antares Au , 28.
1 von 5 Rennen
Kevin Wing King Tse , 28.
1 von 5 Rennen
Dylan Pereira , 28.
1 von 5 Rennen
Jaxon Evans , 28.
1 von 5 Rennen
Niki Leutwiller , 10.
2 von 5 Rennen
Ivan Jacoma , 23.
1 von 5 Rennen
Clemente Alessio Picariello , 10.
2 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Ralf Bohn , 7.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Alfred Renauer , 7.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Robert Renauer , 7.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Antares Au , 22.
4 von 4 Rennen
Klaus Bachler , 22.
4 von 4 Rennen
Yifei Ye , 22.
4 von 4 Rennen
Ralf Bohn , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Alfred Renauer , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Robert Renauer , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Jürgen Häring , 58.
4 von 4 Rennen
Finn Gehrsitz , 58.
4 von 4 Rennen
Marco Seefried , 58.
4 von 4 Rennen
Team 75 Bernhard
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Thomas Preining , 4.
14 von 16 Rennen 2 Siege
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Charles Luck , 1.
12 von 13 Rennen 4 Siege
Jan Heylen , 1.
12 von 13 Rennen 4 Siege
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Ryan Hardwick , 3.
11 von 13 Rennen 2 Siege
Richard Lietz , 63.
2 von 13 Rennen 1 Sieg
Zach Robichon , 28.
4 von 13 Rennen 1 Sieg
Jan Heylen , 3.
11 von 13 Rennen 2 Siege
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse AM Cup
James Sofronas , 5.
2 von 13 Rennen
Kyle Washington , 5.
2 von 13 Rennen
GMG Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Kyle Washington , 67.
4 von 13 Rennen
James Sofronas , 67.
4 von 13 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 103.
2 von 13 Rennen
Klaus Bachler , 103.
2 von 13 Rennen
SSR Performance
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Laurens Vanthoor , 17.
14 von 16 Rennen
Dennis Olsen , 8.
14 von 16 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Kevin Estre
Michael Christensen
Frederic Makowiecki
Laurens Vanthoor
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Kevin Estre
1 von 7 Rennen
Michael Christensen , 15.
1 von 7 Rennen 1 Sieg
Frederic Makowiecki , 15.
2 von 7 Rennen 1 Sieg
Laurens Vanthoor , 15.
2 von 7 Rennen 1 Sieg
Huber Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Nico Menzel , 11.
Lars Kern , 11.
Klaus Rader , 11.
Achim Thyssen , 11.
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Enzo ? , 4.
3 von 7 Rennen 1 Sieg
Achim Thyssen , 4.
3 von 7 Rennen 1 Sieg
Nico Menzel , 4.
3 von 7 Rennen 1 Sieg
KCMG
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Laurens Vanthoor , 44.
1 von 5 Rennen
Nick Tandy , 44.
1 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 44.
1 von 5 Rennen
KCMG
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Nick Tandy
Earl Bamber
Dennis Olsen
Josh Burdon
KCMG
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Earl Bamber , 82.
1 von 7 Rennen
Dennis Olsen , 30.
2 von 7 Rennen
Josh Burdon , 30.
2 von 7 Rennen
KCMG
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Alexandre Imperatori , 32.
2 von 11 Rennen
Dennis Olsen , 32.
2 von 11 Rennen
Patrick Pilet , 32.
2 von 11 Rennen
Laurens Vanthoor , 32.
2 von 11 Rennen
Joos Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
Ayhancan Güven , 2.
12 von 14 Rennen 1 Sieg
Christian Engelhart , 2.
12 von 14 Rennen 1 Sieg
Team TGM
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Owen Trinkler , 73.
2 von 13 Rennen
Ted Giovanis , 73.
2 von 13 Rennen
Matthieu Plumb , 73.
2 von 13 Rennen
Hugh Plumb , 73.
2 von 13 Rennen
Team Hardpoint
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
PJ Hyett , 28.
2 von 13 Rennen
Gunnar Jeannette , 28.
2 von 13 Rennen
Team Hardpoint
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Robert Ferriol , 22.
7 von 13 Rennen
Nicholas Boulle , 81.
2 von 13 Rennen
Stefan Wilson , 43.
4 von 13 Rennen
Katherine Legge , 22.
7 von 13 Rennen
Allied Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Alexander Malykhin , 36.
2 von 5 Rennen
Julien Apothéloz
1 von 5 Rennen
Ayhancan Güven
2 von 5 Rennen
Florian Latorre
1 von 5 Rennen
Allied Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Vincent Andronaco , 50.
1 von 5 Rennen
Joel Sturm , 47.
4 von 5 Rennen
Dominik Fischli , 47.
4 von 5 Rennen
Patrik Matthiesen , 47.
4 von 5 Rennen
Allied Racing
ADAC GT Masters
Joel Sturm , 13.
12 von 14 Rennen
Sven Müller , 13.
12 von 14 Rennen
Schnabl Engineering
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Côme Ledogar , 41.
1 von 7 Rennen
Klaus Bachler , 41.
1 von 7 Rennen
Ayhancan Güven , 41.
1 von 7 Rennen
Joel Eriksson , 1.
2 von 7 Rennen 2 Siege
Sven Müller , 1.
2 von 7 Rennen 2 Siege
Clemente Alessio Picariello , 6.
2 von 7 Rennen 1 Sieg
Jaxon Evans , 7.
1 von 7 Rennen 1 Sieg
Marco Seefried
1 von 7 Rennen
Patrick Pilet
1 von 7 Rennen
Lars Kern
1 von 7 Rennen
Martin Ragginger , 41.
2 von 7 Rennen
Schnabl Engineering
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger
Klaus Bachler
Patrick Pilet
Clemente Alessio Picariello
Sven Müller , 9.
Jaxon Evans , 9.
Patrick Pilet , 9.
Marco Seefried , 9.
Earl Bamber Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Adrian Henry D'Silva , 24.
1 von 5 Rennen
Stephen Grove , 24.
1 von 5 Rennen
Brenton Grove , 24.
1 von 5 Rennen
Matthew Payne , 24.
1 von 5 Rennen
Proton Competition
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD Pro
Cooper MacNeil , 11.
3 von 11 Rennen
Clemente Alessio Picariello , 27.
3 von 11 Rennen
Julien Andlauer , 27.
3 von 11 Rennen
Matteo Cairoli , 45.
2 von 11 Rennen
Kox Racing
Asiatische Le Mans Serie, Klasse LM GT
Nico Pronk , 61.
4 von 4 Rennen
Stephane Kox , 61.
4 von 4 Rennen
Peter Kox , 61.
4 von 4 Rennen
ID Racing
ADAC GT Masters
Jannes Fittje , 47.
2 von 14 Rennen
Leon Köhler , 51.
2 von 14 Rennen
Jaxon Evans , 44.
4 von 14 Rennen
Robert Renauer , 49.
2 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 48.
2 von 14 Rennen
Toksport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Marvin Dienst
1 von 5 Rennen
Sven Müller
1 von 5 Rennen
Julien Andlauer
1 von 5 Rennen
Toksport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Matthew Campbell
Mathieu Jaminet
Julien Andlauer
Toksport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Julien Andlauer , 35.
1 von 7 Rennen
Matthew Campbell , 35.
1 von 7 Rennen
Mathieu Jaminet , 35.
1 von 7 Rennen
Singha Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Tanart Sathienthirakul , 19.
1 von 5 Rennen
Piti Bhirom-Bhakdi , 19.
1 von 5 Rennen
Christophe Hamon , 19.
1 von 5 Rennen
Earl Bamber , 19.
1 von 5 Rennen
Singha Racing Team
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Piti Bhirom-Bhakdi , 28.
1 von 13 Rennen
Earl Bamber , 28.
1 von 13 Rennen
Singha Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Gold Cup
Tanart Sathienthirakul , 61.
1 von 5 Rennen
Piti Bhirom-Bhakdi , 61.
1 von 5 Rennen
Matthew Payne , 61.
1 von 5 Rennen
EMA Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Luiz Felipe Nasr , 72.
1 von 5 Rennen
Matthew Campbell , 72.
1 von 5 Rennen
Mathieu Jaminet , 72.
1 von 5 Rennen
2021 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Lars Kern , 28.
4 von 13 Rennen 1 Sieg
Matthew Campbell , 80.
1 von 13 Rennen
Zach Robichon , 1.
11 von 13 Rennen 4 Siege
Laurens Vanthoor , 1.
11 von 13 Rennen 4 Siege
Dinamic Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Matteo Cairoli , 67.
2 von 8 Rennen
Romain Dumas , 47.
1 von 8 Rennen
Adrien De Leener , 66.
2 von 8 Rennen
Michele Beretta , 21.
2 von 8 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Adrien De Leener , 39.
7 von 10 Rennen
Dinamic Motorsport
Christian Engelhart , 39.
7 von 10 Rennen
Dinamic Motorsport
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Christian Engelhart , 12.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 12.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Matteo Cairoli , 12.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Mikkel Overgaard Pedersen , 76.
5 von 5 Rennen
Andrea Rizzoli , 76.
5 von 5 Rennen
Romain Dumas , 76.
5 von 5 Rennen
GPX Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Matthew Campbell , 18.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Earl Bamber , 18.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Mathieu Jaminet , 18.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Le Mans Cup, Klasse GT3
Jürgen Häring
2 von 7 Rennen
Daniel Allemann
1 von 7 Rennen 1 Sieg
Alfred Renauer
3 von 7 Rennen 1 Sieg
Ralf Bohn
1 von 7 Rennen
Robert Renauer
1 von 7 Rennen
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Antares Au , 57.
1 von 5 Rennen
Daniel Allemann , 57.
1 von 5 Rennen
Robert Renauer , 57.
1 von 5 Rennen
Alfred Renauer , 57.
1 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Simona de Silvestro , 35.
13 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 35.
13 von 14 Rennen
Team 75 Bernhard
ADAC GT Masters
Marco Holzer , 26.
2 von 14 Rennen
Joel Eriksson , 27.
8 von 14 Rennen
Julien Andlauer , 45.
2 von 14 Rennen
Dennis Olsen
2 von 14 Rennen
Dylan Pereira , 43.
8 von 14 Rennen
Jannes Fittje , 33.
6 von 14 Rennen
Thomas Preining , 22.
14 von 14 Rennen
Christian Engelhart , 22.
14 von 14 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Fred Poordad , 1.
13 von 13 Rennen 3 Siege
Jan Heylen , 1.
13 von 13 Rennen 3 Siege
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Trent Hindman , 10.
9 von 13 Rennen
Klaus Bachler , 57.
1 von 13 Rennen
Jan Heylen , 29.
4 von 13 Rennen
Ryan Hardwick , 77.
2 von 13 Rennen
Patrick Long , 7.
11 von 13 Rennen
GMG Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Kyle Washington , 96.
1 von 13 Rennen
James Sofronas , 96.
1 von 13 Rennen
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Julien Andlauer , 31.
1 von 8 Rennen
Axcil Jefferies , 28.
1 von 8 Rennen
Felipe Fernández Laser , 10.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Martin Ragginger , 29.
1 von 8 Rennen
Tobias Müller , 24.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Klaus Abbelen , 6.
4 von 8 Rennen 1 Sieg
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Maxime Martin
Patrick Pilet
Frederic Makowiecki
Dennis Olsen
Mathieu Jaminet
Earl Bamber
Nick Tandy
Matthew Campbell
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Mathieu Jaminet , 32.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Nick Tandy
1 von 8 Rennen
Dennis Olsen , 6.
1 von 8 Rennen
Frederic Makowiecki , 40.
1 von 8 Rennen
Matthew Campbell
0 von 8 Rennen
Earl Bamber , 32.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Patrick Pilet , 35.
1 von 8 Rennen
Maxime Martin , 15.
2 von 8 Rennen
SSR Performance
DTM (Deutsche Tourenwagen Masters)
Michael Ammermüller
2 von 16 Rennen
SSR Performance
SSR Performance
ADAC GT Masters
Mathieu Jaminet , 3.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Michael Ammermüller , 3.
14 von 14 Rennen 4 Siege
Falken Motorsports
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Lars Kern , 12.
1 von 8 Rennen
Tobias Müller , 10.
3 von 8 Rennen
Dennis Olsen , 6.
4 von 8 Rennen
Dirk Werner , 52.
2 von 8 Rennen
Clemente Alessio Picariello , 14.
4 von 8 Rennen
Thomas Preining
1 von 8 Rennen
Lance David Arnold , 88.
1 von 8 Rennen
Sven Müller , 46.
2 von 8 Rennen
Martin Ragginger , 11.
4 von 8 Rennen
Klaus Bachler , 38.
1 von 8 Rennen
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger , 4.
Sven Müller , 4.
Clemente Alessio Picariello , 4.
Klaus Bachler , 4.
Thomas Preining , 9.
Klaus Bachler , 9.
Dirk Werner , 9.
Lance David Arnold , 9.
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Michael Ammermüller
1 von 8 Rennen
Michael Christensen , 7.
4 von 8 Rennen 2 Siege
Lars Kern , 12.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Kevin Estre , 13.
2 von 8 Rennen 2 Siege
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Kevin Estre , 1. Sieg
Matteo Cairoli , 1. Sieg
Michael Christensen , 1. Sieg
Lars Kern , 1. Sieg
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Alexander Mies
1 von 8 Rennen
Achim Thyssen , 9.
5 von 8 Rennen 1 Sieg
Klaus Rader , 16.
4 von 8 Rennen
Marco Seefried , 16.
2 von 8 Rennen
Johannes Stengel , 5.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Alexander Müller , 33.
1 von 8 Rennen
Stefan Aust , 8.
3 von 8 Rennen 2 Siege
Philipp Neuffer , 15.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Nico Menzel , 4.
5 von 8 Rennen 3 Siege
Huber Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Niki Leutwiller , 5.
1 von 5 Rennen
Ivan Jacoma , 5.
1 von 5 Rennen
Jacob Schell , 5.
1 von 5 Rennen
Nico Menzel , 5.
1 von 5 Rennen
Huber Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Nico Menzel , 8.
Marco Seefried , 8.
Stefan Aust , 8.
Philipp Neuffer , 8.
KCMG
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Alexandre Imperatori
1 von 5 Rennen
Edoardo Liberati
1 von 5 Rennen
Josh Burdon
1 von 5 Rennen
Maxime Martin , 43.
1 von 5 Rennen
Nick Tandy , 44.
1 von 5 Rennen
Laurens Vanthoor , 44.
1 von 5 Rennen
KCMG
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Marco Holzer , 22.
Alexandre Imperatori , 22.
Edoardo Liberati , 22.
Josh Burdon , 22.
KCMG
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Edoardo Liberati , 59.
1 von 8 Rennen
Alexandre Imperatori
0 von 8 Rennen
Marco Holzer , 59.
1 von 8 Rennen
Josh Burdon
0 von 8 Rennen
Team Tsuchiya
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Takamitsu Matsui , 26.
8 von 8 Rennen
Kimiya Sato , 26.
8 von 8 Rennen
Team TFT
Le Mans Cup, Klasse GT3
Wolf Henzler , 13.
1 von 7 Rennen
Niki Leutwiller , 1.
7 von 7 Rennen 2 Siege
Julien Andlauer , 3.
6 von 7 Rennen 2 Siege
Joos Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
Jannes Fittje , 33.
8 von 14 Rennen
David Jahn , 25.
14 von 14 Rennen
Marco Holzer , 26.
6 von 14 Rennen
Team TGM
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Ted Giovanis , 103.
1 von 13 Rennen
Hugh Plumb , 103.
1 von 13 Rennen
Matthieu Plumb , 103.
1 von 13 Rennen
Owen Trinkler , 103.
1 von 13 Rennen
Team Hardpoint
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Andrew Davis , 43.
2 von 13 Rennen
Ana Beatriz de Figueiredo , 62.
1 von 13 Rennen
Trenton Estep , 76.
1 von 13 Rennen
Katherine Legge , 15.
12 von 13 Rennen
Christina Nielsen , 50.
3 von 13 Rennen
Robert Ferriol , 16.
12 von 13 Rennen
Earl Bamber , 51.
3 von 13 Rennen
Allied Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Joel Sturm
2 von 5 Rennen
Arno Santamato , 56.
1 von 5 Rennen
Julien Apothéloz , 54.
3 von 5 Rennen
Bastian Buus , 54.
3 von 5 Rennen
Lars Kern , 56.
1 von 5 Rennen
Allied Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Julien Apothéloz
6 von 10 Rennen
Allied Racing
Klaus Bachler
6 von 10 Rennen
Allied Racing
Allied Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Julien Apothéloz , 73.
1 von 5 Rennen
Nicolas Schöll , 73.
1 von 5 Rennen
Jan Kasperlik , 73.
1 von 5 Rennen
HCB
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Kevin Estre
1 von 5 Rennen
Richard Lietz
1 von 5 Rennen
Sven Müller
1 von 5 Rennen
HCB
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Romain Dumas
Julien Andlauer
Laurens Vanthoor
Tobias Müller
HCB
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Romain Dumas , 47.
1 von 8 Rennen
Tristan Viidas , 63.
2 von 8 Rennen
Tobias Müller , 10.
2 von 8 Rennen
Julien Andlauer
0 von 8 Rennen
MRS
ADAC GT Masters
Martin Ragginger
2 von 14 Rennen
Erik Johansson , 58.
2 von 14 Rennen
Maximilian Hackländer , 49.
11 von 14 Rennen
Mick Wishofer , 46.
9 von 14 Rennen
Lechner Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Ben Barker , 33.
2 von 14 Rennen
Faisal Al Zubair , 4.
12 von 14 Rennen 2 Siege
Andy Soucek , 3.
14 von 14 Rennen 2 Siege
Schnabl Engineering
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Michael Christensen , 63.
1 von 5 Rennen
Frederic Makowiecki , 63.
1 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 63.
1 von 5 Rennen
T2 Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Pieder Decurtins , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Dennis Busch , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Manuel Lauck , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Marc Basseng , 1.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Earl Bamber Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Reid Harker , 36.
1 von 5 Rennen
Wolfgang Triller , 36.
1 von 5 Rennen
Carlos Rivas , 36.
1 von 5 Rennen
William Bamber , 36.
1 von 5 Rennen
Team Black Falcon
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Carlos Rivas , 72.
1 von 8 Rennen
Florian Naumann , 82.
1 von 8 Rennen
Noah Nagelsdiek , 36.
2 von 8 Rennen
Hendrik von Danwitz , 36.
2 von 8 Rennen
2020-2021 GPX Racing
Asiatische LeMans Serie, Klasse LM GT
Alain Ferte , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Axcil Jefferies , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Julien Andlauer , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Herberth Motorsport
Asiatische LeMans Serie, Klasse LM GT
Antares Au , 43.
4 von 4 Rennen
Steffen Görig , 43.
4 von 4 Rennen
Klaus Bachler , 43.
4 von 4 Rennen
Ralf Bohn , 1.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Alfred Renauer , 1.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Robert Renauer , 1.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
2020 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Lars Kern , 42.
2 von 11 Rennen
Patrick Pilet , 71.
1 von 11 Rennen
Zach Robichon , 42.
2 von 11 Rennen
Dennis Olsen , 42.
2 von 11 Rennen
Black Swan Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Trenton Estep , 57.
1 von 11 Rennen
Sven Müller , 57.
1 von 11 Rennen
Tim Pappas , 57.
1 von 11 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 57.
1 von 11 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Roberto Pampanini , 47.
1 von 4 Rennen
Ivan Jacoma , 47.
1 von 4 Rennen
Mauro Calamia , 47.
1 von 4 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Mikkel Overgaard Pedersen , 24.
4 von 4 Rennen
Adrien De Leener , 24.
4 von 4 Rennen
Andrea Rizzoli , 24.
4 von 4 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Christian Engelhart , 5.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Sven Müller , 5.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Matteo Cairoli , 5.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Rowe Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Nick Tandy , 24.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Earl Bamber , 24.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Laurens Vanthoor , 24.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Jeroen Bleekemolen
1 von 4 Rennen
Simona de Silvestro
1 von 4 Rennen
Timo Bernhard
1 von 4 Rennen
Julien Andlauer , 42.
2 von 4 Rennen
Klaus Bachler , 42.
2 von 4 Rennen
Dirk Werner , 42.
2 von 4 Rennen
GPX Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Olsen , 53.
1 von 4 Rennen
Mathieu Jaminet , 2.
4 von 4 Rennen
Matthew Campbell , 2.
4 von 4 Rennen
Patrick Pilet , 2.
4 von 4 Rennen
Louis Delétraz , 73.
3 von 4 Rennen
Thomas Preining , 67.
4 von 4 Rennen
Romain Dumas , 67.
4 von 4 Rennen
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Mathieu Jaminet , 44.
2 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 19.
2 von 14 Rennen
Alfred Renauer , 35.
14 von 14 Rennen
Sebastian Asch , 35.
14 von 14 Rennen
Robert Renauer , 3.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Sven Müller , 12.
10 von 14 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Marco Seefried , 13.
1 von 4 Rennen
Michael Joos , 13.
1 von 4 Rennen
Dimitrios Konstantinou , 13.
1 von 4 Rennen
Jürgen Häring , 13.
1 von 4 Rennen
Team 75 Bernhard
ADAC GT Masters
Norbert Siedler
2 von 14 Rennen
Martin Ragginger
2 von 14 Rennen
Simona de Silvestro , 38.
11 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 19.
11 von 14 Rennen
David Jahn , 28.
14 von 14 Rennen
Jannes Fittje , 28.
14 von 14 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Fred Poordad , 13.
2 von 11 Rennen
Jan Heylen , 13.
2 von 11 Rennen
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Jan Heylen , 34.
3 von 11 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 54.
1 von 11 Rennen
Anthony Imperato , 54.
1 von 11 Rennen
Ryan Hardwick , 3.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
Patrick Long , 3.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse AM Cup
Fred Poordad , 1.
8 von 11 Rennen 6 Siege
Maxwell Root , 1.
8 von 11 Rennen 6 Siege
Frikadelli Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Olsen , 53.
1 von 4 Rennen
Frederic Makowiecki , 57.
1 von 4 Rennen
Jörg Bergmeister , 57.
1 von 4 Rennen
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Mathieu Jaminet , 7.
Lars Kern , 7.
Maxime Martin , 7.
Lance David Arnold , 7.
Norbert Siedler
Klaus Abbelen
Alexander Müller
Robert Renauer
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Maxime Martin , 58.
2 von 5 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 58.
2 von 5 Rennen
Alexander Müller , 92.
1 von 5 Rennen
Felipe Fernández Laser , 64.
1 von 5 Rennen
Michael Christensen , 35.
3 von 5 Rennen
Kevin Estre , 41.
2 von 5 Rennen
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Felipe Fernández Laser
1 von 5 Rennen
Klaus Abbelen , 4.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Lance David Arnold , 4.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Alexander Müller , 4.
3 von 5 Rennen 2 Siege
SSR Performance
ADAC GT Masters
Christian Engelhart , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Michael Ammermüller , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger , 10.
Peter Dumbreck , 10.
Klaus Bachler , 10.
Sven Müller , 10.
Christian Engelhart , 11.
Dirk Werner , 11.
Sven Müller , 11.
Klaus Bachler , 11.
Falken Motorsports
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Sven Müller , 76.
1 von 5 Rennen
Klaus Bachler
1 von 5 Rennen
Matteo Cairoli , 87.
2 von 5 Rennen
Thomas Preining , 72.
3 von 5 Rennen
Dirk Werner , 76.
2 von 5 Rennen
Martin Ragginger , 93.
2 von 5 Rennen
Peter Dumbreck , 79.
3 von 5 Rennen
Christian Engelhart , 51.
3 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 4.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Mathieu Jaminet , 50.
2 von 5 Rennen
Lars Kern , 22.
4 von 5 Rennen
Julien Andlauer , 36.
3 von 5 Rennen
Matthew Campbell , 42.
3 von 5 Rennen
Huber Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Marco Holzer , 14.
Patrick Kolb , 14.
Lorenzo Rocco , 14.
Nico Menzel , 14.
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Lorenzo Rocco , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Patrick Kolb , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Marco Holzer , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
CLRT
Porsche Supercup
Adam Eteki
3 von 8 Rennen
Côme Ledogar
1 von 8 Rennen
Florian Latorre , 5.
8 von 8 Rennen
CLRT
CLRT
Porsche Supercup, Klasse ProAm
Philippe Haezebrouck , 5.
4 von 8 Rennen
KCMG
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Richard Lietz , 70.
1 von 4 Rennen
Kevin Estre , 70.
1 von 4 Rennen
Michael Christensen , 70.
1 von 4 Rennen
Josh Burdon , 64.
2 von 4 Rennen
Edoardo Liberati , 64.
2 von 4 Rennen
Alexandre Imperatori , 64.
2 von 4 Rennen
KCMG
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Edoardo Liberati
Alexandre Imperatori
Josh Burdon
Dennis Olsen
Jörg Bergmeister , 13.
Timo Bernhard , 13.
Earl Bamber , 13.
Dennis Olsen , 13.
KCMG
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Josh Burdon , 67.
4 von 5 Rennen
Edoardo Liberati , 67.
4 von 5 Rennen
Alexandre Imperatori , 57.
4 von 5 Rennen
Richard Lietz , 25.
3 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 4.
4 von 5 Rennen
Patrick Pilet , 25.
3 von 5 Rennen
Romain Dumas , 10.
4 von 5 Rennen
Team Tsuchiya
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Takamitsu Matsui , 35.
8 von 8 Rennen
Kimiya Sato , 35.
8 von 8 Rennen
Team TFT
Internationales GT Open, Klasse AM
Niki Leutwiller , 5.
6 von 12 Rennen
Team TFT
Team TFT
Le Mans Cup, Klasse GT3
Niki Leutwiller , 5.
6 von 7 Rennen 2 Siege
Julien Andlauer , 5.
6 von 7 Rennen 2 Siege
Joos Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
Marco Holzer
2 von 14 Rennen
Michael Joos
4 von 14 Rennen
Julien Andlauer
2 von 14 Rennen
2019 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Matthew Campbell , 40.
1 von 11 Rennen 1 Sieg
Dennis Olsen , 43.
2 von 11 Rennen 1 Sieg
Lars Kern , 39.
4 von 11 Rennen
Zach Robichon , 5.
10 von 11 Rennen 2 Siege
Scott Hargrove , 19.
8 von 11 Rennen
Park Place Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Zach Robichon , 5.
1 von 11 Rennen
Marco Seefried , 26.
2 von 11 Rennen
Matthew Campbell , 40.
1 von 11 Rennen
Nicholas Boulle , 48.
3 von 11 Rennen
Patrick Long , 18.
9 von 11 Rennen
Patrick Lindsey , 22.
6 von 11 Rennen
NGT Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Steffen Görig , 99.
1 von 11 Rennen
Jürgen Häring , 99.
1 von 11 Rennen
Alfred Renauer , 99.
1 von 11 Rennen
Sven Müller , 99.
1 von 11 Rennen
Klaus Bachler , 99.
1 von 11 Rennen
Black Swan Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Marc Miller , 77.
1 von 11 Rennen
Matteo Cairoli , 84.
1 von 11 Rennen
Dirk Werner , 54.
2 von 11 Rennen
Marco Seefried , 26.
2 von 11 Rennen
Tim Pappas , 84.
1 von 11 Rennen
Dinamic Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Marco Seefried
1 von 5 Rennen
Zaid Ashkanani , 19.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Andrea Rizzoli , 19.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 19.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Giorgio Roda
2 von 10 Rennen
Sven Müller
2 von 10 Rennen
Rowe Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Nick Tandy , 37.
1 von 5 Rennen
Patrick Pilet , 37.
1 von 5 Rennen
Frederic Makowiecki , 37.
1 von 5 Rennen
Sven Müller , 16.
5 von 5 Rennen
Romain Dumas , 16.
5 von 5 Rennen
Mathieu Jaminet , 16.
5 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 31.
5 von 5 Rennen
Matthew Campbell , 31.
5 von 5 Rennen
Dirk Werner , 31.
5 von 5 Rennen
GPX Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Kevin Estre , 24.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Michael Christensen , 24.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Richard Lietz , 24.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
GPX Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Benjamin Goethe , 38.
3 von 5 Rennen
Jordan Grogor , 38.
3 von 5 Rennen
Stuart Hall , 38.
3 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Ralf Bohn , 50.
1 von 5 Rennen
Daniel Allemann , 50.
1 von 5 Rennen
Robert Renauer , 50.
1 von 5 Rennen
Alfred Renauer , 50.
1 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Robert Renauer , 22.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Thomas Preining , 22.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Team 75 Bernhard
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Laurens Vanthoor , 94.
1 von 5 Rennen
Earl Bamber , 94.
1 von 5 Rennen
Timo Bernhard , 94.
1 von 5 Rennen
Team 75 Bernhard
ADAC GT Masters
Klaus Bachler , 15.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Team 75 Bernhard
Timo Bernhard , 15.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Team 75 Bernhard
Adrien De Leener , 45.
14 von 14 Rennen
Team 75 Bernhard
Matteo Cairoli , 45.
14 von 14 Rennen
Team 75 Bernhard
Team Ring Police
ADAC GT Masters
Marco Holzer , 56.
8 von 14 Rennen
Team Ring Police
Jan-Erik Slooten
6 von 14 Rennen
Team Ring Police
Lucas Luhr , 55.
14 von 14 Rennen
Team Ring Police
Team Ring Police
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Lucas Luhr , 10.
Jan-Erik Slooten , 10.
Adrien De Leener , 10.
Steve Jans , 10.
K2R Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Kevan Millstein , 21.
9 von 14 Rennen
Alex Barron , 21.
9 von 14 Rennen
Alegra Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Billy Johnson , 35.
2 von 14 Rennen
Michael de Quesada , 18.
8 von 14 Rennen
Daniel Morad , 17.
10 von 14 Rennen
Marco Holzer , 12.
10 von 14 Rennen
Wolf Henzler , 12.
10 von 14 Rennen
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Dennis Olsen , 43.
1 von 11 Rennen
Anthony Imperato , 52.
2 von 11 Rennen
Matthew Campbell , 40.
1 von 11 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Matthew Campbell , 25.
8 von 14 Rennen
Anthony Imperato , 3.
14 von 14 Rennen
Dennis Olsen
6 von 14 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Scott Hargrove , 7.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Patrick Long , 7.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
James Sofronas , 12.
2 von 14 Rennen 1 Sieg
Dirk Werner , 12.
2 von 14 Rennen 1 Sieg
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse AM Cup
Brent Holden , 10.
2 von 14 Rennen
James Sofronas , 10.
2 von 14 Rennen
Pacific Racing Team
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Akihiro Tsuzuki
2 von 8 Rennen
Kyosuke Mineo , 42.
8 von 8 Rennen
Naoki Yokomizo , 42.
8 von 8 Rennen
Modena Motorsports
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Michael Soeryadjaya , 39.
1 von 5 Rennen
Antares Au , 39.
1 von 5 Rennen
Remo Ruscitti , 39.
1 von 5 Rennen
Francis Tjia , 39.
1 von 5 Rennen
Modena Motorsports
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Philippe Descombes , 32.
1 von 5 Rennen
John Shen , 32.
1 von 5 Rennen
Benny Simonsen , 32.
1 von 5 Rennen
Mathias Beche , 32.
1 von 5 Rennen
Frikadelli Racing Team
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Klaus Abbelen
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Thomas Preining
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Frikadelli Racing Team
ADAC GT Masters
Klaus Abbelen
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Matthew Campbell
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Sven Müller , 20.
Mathieu Jaminet , 20.
Romain Dumas , 20.
Matthew Campbell , 20.
Alexander Müller , 19.
Klaus Abbelen , 19.
Robert Renauer , 19.
Thomas Preining , 19.
Frikadelli Racing Team
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Romain Dumas
1 von 8 Rennen
Sven Müller , 75.
1 von 8 Rennen
Felipe Fernández Laser , 63.
1 von 8 Rennen
Alexander Müller , 37.
2 von 8 Rennen
Mathieu Jaminet , 26.
2 von 8 Rennen
Matthew Campbell , 52.
1 von 8 Rennen
Klaus Abbelen , 37.
2 von 8 Rennen
Sabine Schmitz , 89.
1 von 8 Rennen
SSR Performance
ADAC GT Masters
Marco Seefried
2 von 14 Rennen
SSR Performance
Matthew Campbell
2 von 14 Rennen
SSR Performance
Falken Motorsports
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Sven Müller , 75.
1 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Patrick Pilet , 24.
1 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Dirk Werner , 28.
1 von 8 Rennen
Martin Ragginger , 10.
5 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Klaus Bachler , 11.
4 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Jörg Bergmeister , 29.
2 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Klaus Bachler , 14.
Jörg Bergmeister , 14.
Martin Ragginger , 14.
Dirk Werner , 14.
Manthey Racing
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Dirk Werner , 28.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Mathieu Jaminet , 26.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Matthew Campbell , 52.
0 von 8 Rennen
Otto Klohs , 40.
1 von 8 Rennen
Lars Kern , 66.
2 von 8 Rennen
Manthey Racing
Kevin Estre , 50.
2 von 8 Rennen
Michael Christensen , 50.
1 von 8 Rennen
Nick Tandy , 33.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
Richard Lietz , 33.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
Laurens Vanthoor
1 von 8 Rennen
Earl Bamber
1 von 8 Rennen
Frederic Makowiecki , 39.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Patrick Pilet , 24.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Earl Bamber
Laurens Vanthoor
Michael Christensen
Kevin Estre
Patrick Pilet
Nick Tandy
Frederic Makowiecki
Richard Lietz
2018 Falken Motorsports
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Laurens Vanthoor , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Nick Tandy , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Martin Ragginger , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Michael Christensen , 13.
1 von 9 Rennen
Mathieu Jaminet , 13.
1 von 9 Rennen
Laurens Vanthoor , 7.
1 von 9 Rennen
Lars Kern , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Marco Seefried , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Frederic Makowiecki , 7.
2 von 9 Rennen 1 Sieg


Copyright Fotos: (1) © SRO Motorsports Group, (2) © SRO Motorsports Group, (3) © DTM, (4) © SRO Motorsports Group, (5) © SRO Motorsports Group, (6) © Porsche Motorsport, (7) © GT Open, (8) © ADAC Motorsport, (9) © ADAC Motorsport, (10) © ADAC Motorsport, (11) © ADAC Motorsport, (12) © ADAC Motorsport, (13) © ADAC Motorsport, (14) © ADAC Motorsport, (15) © ADAC Motorsport, (16) © ADAC Motorsport, (17) © GT Sport, (18) © GT Sport, (19) © ADAC Motorsport, (20) © ADAC Motorsport, (21) © ADAC Motorsport, (22) © ADAC Motorsport, (23) © VLN, (24) © VLN, (25) © VLN, (26) © VLN, (27) © VLN, (28) © VLN, (29) © VLN, (30) © VLN, (31) © VLN, (32) © VLN, (33) © VLN, (34) © VLN

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.