Porsche 911 GT3 R (991.2): Informationen zum Rennwagen

Speedsport Magazine Rennwagen Datenbank

Porsche 911 GT3 R (991.2):

Saison Team / Serie / Klasse Fahrer / Rennen / Wertung  
2021 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Lars Kern , 24.
3 von 13 Rennen 1 Sieg
Matthew Campbell , 71.
1 von 13 Rennen
Zach Robichon , 7.
6 von 13 Rennen 1 Sieg
Laurens Vanthoor , 7.
6 von 13 Rennen 1 Sieg
Dinamic Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Michele Beretta , 15.
1 von 8 Rennen
Adrien De Leener , 56.
1 von 8 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Adrien De Leener
5 von 10 Rennen
Christian Engelhart
5 von 10 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Christian Engelhart , 4.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 4.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Matteo Cairoli , 4.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Mikkel Overgaard Pedersen , 25.
2 von 5 Rennen
Andrea Rizzoli , 25.
2 von 5 Rennen
Romain Dumas , 25.
2 von 5 Rennen
GPX Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Matthew Campbell , 1.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Earl Bamber , 1.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Mathieu Jaminet , 1.
2 von 5 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Le Mans Cup, Klasse GT3
Ralf Bohn
1 von 7 Rennen
Robert Renauer
1 von 7 Rennen
Daniel Allemann
1 von 7 Rennen 1 Sieg
Alfred Renauer
1 von 7 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Simona de Silvestro , 36.
6 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 36.
6 von 14 Rennen
Team 75 Bernhard
ADAC GT Masters
Dennis Olsen
2 von 14 Rennen
Dylan Pereira , 40.
4 von 14 Rennen
Jannes Fittje , 40.
6 von 14 Rennen
Thomas Preining , 38.
6 von 14 Rennen
Christian Engelhart , 38.
6 von 14 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Fred Poordad , 1.
6 von 11 Rennen 1 Sieg
Jan Heylen , 1.
6 von 11 Rennen 1 Sieg
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Trent Hindman , 15.
4 von 13 Rennen
Klaus Bachler , 52.
1 von 13 Rennen
Jan Heylen , 22.
3 von 13 Rennen
Ryan Hardwick , 70.
2 von 13 Rennen
Patrick Long , 9.
6 von 13 Rennen
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Martin Ragginger , 22.
1 von 8 Rennen
Tobias Müller
0 von 8 Rennen
Klaus Abbelen , 22.
1 von 8 Rennen
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Maxime Martin
Patrick Pilet
Frederic Makowiecki
Dennis Olsen
Mathieu Jaminet
Earl Bamber
Nick Tandy
Matthew Campbell
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Mathieu Jaminet , 22.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Nick Tandy
1 von 8 Rennen
Dennis Olsen , 6.
1 von 8 Rennen
Frederic Makowiecki , 30.
1 von 8 Rennen
Matthew Campbell
0 von 8 Rennen
Earl Bamber , 22.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Patrick Pilet , 26.
1 von 8 Rennen
Maxime Martin , 26.
2 von 8 Rennen
SSR Performance
ADAC GT Masters
Mathieu Jaminet , 1.
6 von 14 Rennen 2 Siege
Michael Ammermüller , 1.
6 von 14 Rennen 2 Siege
Falken Motorsports
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Tobias Müller , 7.
2 von 8 Rennen
Dennis Olsen , 6.
2 von 8 Rennen
Dirk Werner , 42.
2 von 8 Rennen
Clemente Alessio Picariello , 18.
3 von 8 Rennen
Thomas Preining
1 von 8 Rennen
Lance David Arnold , 74.
1 von 8 Rennen
Sven Müller
1 von 8 Rennen
Martin Ragginger , 28.
2 von 8 Rennen
Klaus Bachler , 28.
1 von 8 Rennen
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger , 4.
Sven Müller , 4.
Clemente Alessio Picariello , 4.
Klaus Bachler , 4.
Thomas Preining , 9.
Klaus Bachler , 9.
Dirk Werner , 9.
Lance David Arnold , 9.
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Kevin Estre , 1. Sieg
Matteo Cairoli , 1. Sieg
Michael Christensen , 1. Sieg
Lars Kern , 1. Sieg
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Michael Christensen , 11.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Lars Kern , 11.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Kevin Estre , 24.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Achim Thyssen , 10.
2 von 8 Rennen
Klaus Rader , 10.
2 von 8 Rennen
Marco Seefried , 10.
2 von 8 Rennen
Johannes Stengel , 3.
3 von 8 Rennen 1 Sieg
Alexander Müller , 29.
1 von 8 Rennen
Stefan Aust , 5.
3 von 8 Rennen 2 Siege
Philipp Neuffer , 9.
2 von 8 Rennen 1 Sieg
Nico Menzel , 5.
3 von 8 Rennen 2 Siege
Huber Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Nico Menzel , 8.
Marco Seefried , 8.
Stefan Aust , 8.
Philipp Neuffer , 8.
KCMG
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Marco Holzer , 22.
Alexandre Imperatori , 22.
Edoardo Liberati , 22.
Josh Burdon , 22.
KCMG
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Josh Burdon
0 von 8 Rennen
Edoardo Liberati , 47.
1 von 8 Rennen
Alexandre Imperatori
0 von 8 Rennen
Marco Holzer , 47.
1 von 8 Rennen
Team Tsuchiya
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Takamitsu Matsui , 21.
3 von 7 Rennen
Kimiya Sato , 21.
3 von 7 Rennen
Team TFT
Le Mans Cup, Klasse GT3
Wolf Henzler , 11.
1 von 7 Rennen
Niki Leutwiller , 1.
3 von 7 Rennen 1 Sieg
Julien Andlauer , 4.
2 von 7 Rennen 1 Sieg
JOOS Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
David Jahn , 23.
6 von 14 Rennen
Marco Holzer , 23.
6 von 14 Rennen
Team TGM
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Ted Giovanis , 85.
1 von 13 Rennen
Hugh Plumb , 85.
1 von 13 Rennen
Matthieu Plumb , 85.
1 von 13 Rennen
Owen Trinkler , 85.
1 von 13 Rennen
Team Hardpoint EBM
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Andrew Davis , 45.
1 von 13 Rennen
Ana Beatriz de Figueiredo , 57.
1 von 13 Rennen
Trenton Estep , 69.
1 von 13 Rennen
Katherine Legge , 14.
7 von 13 Rennen
Christina Nielsen , 40.
3 von 13 Rennen
Robert Ferriol , 18.
7 von 13 Rennen
Earl Bamber , 44.
3 von 13 Rennen
Allied Racing
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Julien Apothéloz
2 von 10 Rennen
Klaus Bachler
2 von 10 Rennen
Allied Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Jan Kasperlik , 39.
1 von 5 Rennen
Julien Apothéloz , 39.
1 von 5 Rennen
Nicolas Schöll , 39.
1 von 5 Rennen
HCB
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Romain Dumas
Julien Andlauer
Laurens Vanthoor
Tobias Müller
HCB
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Romain Dumas , 73.
1 von 8 Rennen
Tristan Viidas , 52.
2 von 8 Rennen
Tobias Müller , 7.
2 von 8 Rennen
Julien Andlauer
0 von 8 Rennen
MRS
ADAC GT Masters
Maximilian Hackländer , 29.
6 von 14 Rennen
Mick Wishofer , 29.
6 von 14 Rennen
Lechner Racing
Internationales GT Open, Klasse PRO
Faisal Al Zubair , 4.
6 von 14 Rennen 2 Siege
Andy Soucek , 3.
8 von 14 Rennen 2 Siege
2020-2021 GPX Racing
Asiatische LeMans Serie, Klasse LM GT
Alain Ferte , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Axcil Jefferies , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Julien Andlauer , 4.
4 von 4 Rennen 2 Siege
Herberth Motorsport
Asiatische LeMans Serie, Klasse LM GT
Antares Au , 43.
4 von 4 Rennen
Steffen Görig , 43.
4 von 4 Rennen
Klaus Bachler , 43.
4 von 4 Rennen
Ralf Bohn , 1.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Alfred Renauer , 1.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Robert Renauer , 1.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
2020 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Lars Kern , 42.
2 von 11 Rennen
Patrick Pilet , 71.
1 von 11 Rennen
Zach Robichon , 42.
2 von 11 Rennen
Dennis Olsen , 42.
2 von 11 Rennen
Black Swan Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Trenton Estep , 57.
1 von 11 Rennen
Sven Müller , 57.
1 von 11 Rennen
Tim Pappas , 57.
1 von 11 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 57.
1 von 11 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Roberto Pampanini , 47.
1 von 4 Rennen
Ivan Jacoma , 47.
1 von 4 Rennen
Mauro Calamia , 47.
1 von 4 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Mikkel Overgaard Pedersen , 24.
4 von 4 Rennen
Adrien De Leener , 24.
4 von 4 Rennen
Andrea Rizzoli , 24.
4 von 4 Rennen
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Christian Engelhart , 5.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Sven Müller , 5.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Matteo Cairoli , 5.
4 von 4 Rennen 1 Sieg
Rowe Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Nick Tandy , 24.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Earl Bamber , 24.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Laurens Vanthoor , 24.
1 von 4 Rennen 1 Sieg
Jeroen Bleekemolen
1 von 4 Rennen
Simona de Silvestro
1 von 4 Rennen
Timo Bernhard
1 von 4 Rennen
Julien Andlauer , 42.
2 von 4 Rennen
Klaus Bachler , 42.
2 von 4 Rennen
Dirk Werner , 42.
2 von 4 Rennen
GPX Racing
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Olsen , 53.
1 von 4 Rennen
Mathieu Jaminet , 2.
4 von 4 Rennen
Matthew Campbell , 2.
4 von 4 Rennen
Patrick Pilet , 2.
4 von 4 Rennen
Louis Delétraz , 73.
3 von 4 Rennen
Thomas Preining , 67.
4 von 4 Rennen
Romain Dumas , 67.
4 von 4 Rennen
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Mathieu Jaminet , 44.
2 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 19.
2 von 14 Rennen
Alfred Renauer , 35.
14 von 14 Rennen
Sebastian Asch , 35.
14 von 14 Rennen
Robert Renauer , 3.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Sven Müller , 12.
10 von 14 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Marco Seefried , 13.
1 von 4 Rennen
Michael Joos , 13.
1 von 4 Rennen
Dimitrios Konstantinou , 13.
1 von 4 Rennen
Jürgen Häring , 13.
1 von 4 Rennen
Team 75 Bernhard
ADAC GT Masters
Norbert Siedler
2 von 14 Rennen
Martin Ragginger
2 von 14 Rennen
Simona de Silvestro , 38.
11 von 14 Rennen
Klaus Bachler , 19.
11 von 14 Rennen
David Jahn , 28.
14 von 14 Rennen
Jannes Fittje , 28.
14 von 14 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Fred Poordad , 13.
2 von 11 Rennen
Jan Heylen , 13.
2 von 11 Rennen
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GT D
Jan Heylen , 34.
3 von 11 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 54.
1 von 11 Rennen
Anthony Imperato , 54.
1 von 11 Rennen
Ryan Hardwick , 3.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
Patrick Long , 3.
11 von 11 Rennen 1 Sieg
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse AM Cup
Fred Poordad , 1.
8 von 11 Rennen 6 Siege
Maxwell Root , 1.
8 von 11 Rennen 6 Siege
Frikadelli Racing Team
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Dennis Olsen , 53.
1 von 4 Rennen
Frederic Makowiecki , 57.
1 von 4 Rennen
Jörg Bergmeister , 57.
1 von 4 Rennen
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Mathieu Jaminet , 7.
Lars Kern , 7.
Maxime Martin , 7.
Lance David Arnold , 7.
Norbert Siedler
Klaus Abbelen
Alexander Müller
Robert Renauer
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Maxime Martin , 58.
2 von 5 Rennen
Jeroen Bleekemolen , 58.
2 von 5 Rennen
Alexander Müller , 92.
1 von 5 Rennen
Felipe Fernández Laser , 64.
1 von 5 Rennen
Michael Christensen , 35.
3 von 5 Rennen
Kevin Estre , 41.
2 von 5 Rennen
Frikadelli Racing Team
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Felipe Fernández Laser
1 von 5 Rennen
Klaus Abbelen , 4.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Lance David Arnold , 4.
4 von 5 Rennen 2 Siege
Alexander Müller , 4.
3 von 5 Rennen 2 Siege
SSR Performance
ADAC GT Masters
Christian Engelhart , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Michael Ammermüller , 1.
14 von 14 Rennen 3 Siege
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Martin Ragginger , 10.
Peter Dumbreck , 10.
Klaus Bachler , 10.
Sven Müller , 10.
Christian Engelhart , 11.
Dirk Werner , 11.
Sven Müller , 11.
Klaus Bachler , 11.
Falken Motorsports
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Sven Müller , 76.
1 von 5 Rennen
Klaus Bachler
1 von 5 Rennen
Matteo Cairoli , 87.
2 von 5 Rennen
Thomas Preining , 72.
3 von 5 Rennen
Dirk Werner , 76.
2 von 5 Rennen
Martin Ragginger , 93.
2 von 5 Rennen
Peter Dumbreck , 79.
3 von 5 Rennen
Christian Engelhart , 51.
3 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 4.
1 von 5 Rennen
Manthey Racing
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Mathieu Jaminet , 50.
2 von 5 Rennen
Lars Kern , 22.
4 von 5 Rennen
Julien Andlauer , 36.
3 von 5 Rennen
Matthew Campbell , 42.
3 von 5 Rennen
Huber Motorsport
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Marco Holzer , 14.
Patrick Kolb , 14.
Lorenzo Rocco , 14.
Nico Menzel , 14.
Huber Motorsport
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro-Am
Lorenzo Rocco , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Patrick Kolb , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
Marco Holzer , 1.
5 von 5 Rennen 3 Siege
CLRT
Porsche Supercup
Adam Eteki
3 von 8 Rennen
Côme Ledogar
1 von 8 Rennen
Florian Latorre , 5.
8 von 8 Rennen
CLRT
Porsche Supercup, Klasse ProAm
Philippe Haezebrouck , 5.
4 von 8 Rennen
KCMG
GT World Challenge Europa Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Richard Lietz , 70.
1 von 4 Rennen
Kevin Estre , 70.
1 von 4 Rennen
Michael Christensen , 70.
1 von 4 Rennen
Josh Burdon , 64.
2 von 4 Rennen
Edoardo Liberati , 64.
2 von 4 Rennen
Alexandre Imperatori , 64.
2 von 4 Rennen
KCMG
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Edoardo Liberati
Alexandre Imperatori
Josh Burdon
Dennis Olsen
Jörg Bergmeister , 13.
Timo Bernhard , 13.
Earl Bamber , 13.
Dennis Olsen , 13.
KCMG
Nürburgring Langstrecken-Serie GT3, Klasse SP9 Pro
Josh Burdon , 67.
4 von 5 Rennen
Edoardo Liberati , 67.
4 von 5 Rennen
Alexandre Imperatori , 57.
4 von 5 Rennen
Richard Lietz , 25.
3 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 4.
4 von 5 Rennen
Patrick Pilet , 25.
3 von 5 Rennen
Romain Dumas , 10.
4 von 5 Rennen
Team Tsuchiya
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Takamitsu Matsui , 35.
8 von 8 Rennen
Kimiya Sato , 35.
8 von 8 Rennen
Team TFT
Internationales GT Open, Klasse AM
Niki Leutwiller , 5.
6 von 12 Rennen
Team TFT
Team TFT
Le Mans Cup, Klasse GT3
Niki Leutwiller , 5.
6 von 7 Rennen 2 Siege
Julien Andlauer , 5.
6 von 7 Rennen 2 Siege
JOOS Sportwagentechnik
ADAC GT Masters
Marco Holzer
2 von 14 Rennen
Michael Joos
4 von 14 Rennen
Julien Andlauer
2 von 14 Rennen
2019 Pfaff Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Matthew Campbell , 40.
1 von 11 Rennen 1 Sieg
Dennis Olsen , 43.
2 von 11 Rennen 1 Sieg
Lars Kern , 39.
4 von 11 Rennen
Zach Robichon , 5.
10 von 11 Rennen 2 Siege
Scott Hargrove , 19.
8 von 11 Rennen
Park Place Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Zach Robichon , 5.
1 von 11 Rennen
Marco Seefried , 26.
2 von 11 Rennen
Matthew Campbell , 40.
1 von 11 Rennen
Nicholas Boulle , 48.
3 von 11 Rennen
Patrick Long , 18.
9 von 11 Rennen
Patrick Lindsey , 22.
6 von 11 Rennen
NGT Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Steffen Görig , 99.
1 von 11 Rennen
Jürgen Häring , 99.
1 von 11 Rennen
Alfred Renauer , 99.
1 von 11 Rennen
Sven Müller , 99.
1 von 11 Rennen
Klaus Bachler , 99.
1 von 11 Rennen
Black Swan Racing
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Marc Miller , 77.
1 von 11 Rennen
Matteo Cairoli , 84.
1 von 11 Rennen
Dirk Werner , 54.
2 von 11 Rennen
Marco Seefried , 26.
2 von 11 Rennen
Tim Pappas , 84.
1 von 11 Rennen
Dinamic Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Marco Seefried
1 von 5 Rennen
Zaid Ashkanani , 19.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Andrea Rizzoli , 19.
5 von 5 Rennen 1 Sieg
Klaus Bachler , 19.
4 von 5 Rennen 1 Sieg
Dinamic Motorsport
GT World Challenge Europa Sprint Cup, Klasse PRO Cup
Giorgio Roda
2 von 10 Rennen
Sven Müller
2 von 10 Rennen
Rowe Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Nick Tandy , 37.
1 von 5 Rennen
Patrick Pilet , 37.
1 von 5 Rennen
Frederic Makowiecki , 37.
1 von 5 Rennen
Sven Müller , 16.
5 von 5 Rennen
Romain Dumas , 16.
5 von 5 Rennen
Mathieu Jaminet , 16.
5 von 5 Rennen
Dennis Olsen , 31.
5 von 5 Rennen
Matthew Campbell , 31.
5 von 5 Rennen
Dirk Werner , 31.
5 von 5 Rennen
GPX Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Kevin Estre , 24.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Michael Christensen , 24.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
Richard Lietz , 24.
1 von 5 Rennen 1 Sieg
GPX Racing
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse Silver Cup
Benjamin Goethe , 38.
3 von 5 Rennen
Jordan Grogor , 38.
3 von 5 Rennen
Stuart Hall , 38.
3 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Ralf Bohn , 50.
1 von 5 Rennen
Daniel Allemann , 50.
1 von 5 Rennen
Robert Renauer , 50.
1 von 5 Rennen
Alfred Renauer , 50.
1 von 5 Rennen
Herberth Motorsport
ADAC GT Masters
Robert Renauer , 22.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Thomas Preining , 22.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Herberth Motorsport
Team 75 Bernhard
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO Cup
Laurens Vanthoor , 94.
1 von 5 Rennen
Earl Bamber , 94.
1 von 5 Rennen
Timo Bernhard , 94.
1 von 5 Rennen
Team 75 Bernhard
ADAC GT Masters
Klaus Bachler , 15.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Team 75 Bernhard
Timo Bernhard , 15.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Team 75 Bernhard
Adrien De Leener , 45.
14 von 14 Rennen
Team 75 Bernhard
Matteo Cairoli , 45.
14 von 14 Rennen
Team 75 Bernhard
Team Ring Police
ADAC GT Masters
Marco Holzer , 56.
8 von 14 Rennen
Team Ring Police
Jan-Erik Slooten
6 von 14 Rennen
Team Ring Police
Lucas Luhr , 55.
14 von 14 Rennen
Team Ring Police
Team Ring Police
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Lucas Luhr , 10.
Jan-Erik Slooten , 10.
Adrien De Leener , 10.
Steve Jans , 10.
K2R Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Kevan Millstein , 21.
9 von 14 Rennen
Alex Barron , 21.
9 von 14 Rennen
Alegra Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Billy Johnson , 35.
2 von 14 Rennen
Michael de Quesada , 18.
8 von 14 Rennen
Daniel Morad , 17.
10 von 14 Rennen
Marco Holzer , 12.
10 von 14 Rennen
Wolf Henzler , 12.
10 von 14 Rennen
Wright Motorsports
IMSA Sportwagen Meisterschaft, Klasse GTD
Dennis Olsen , 43.
1 von 11 Rennen
Anthony Imperato , 52.
2 von 11 Rennen
Matthew Campbell , 40.
1 von 11 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
Matthew Campbell , 25.
8 von 14 Rennen
Anthony Imperato , 3.
14 von 14 Rennen
Dennis Olsen
6 von 14 Rennen
Wright Motorsports
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO Cup
Scott Hargrove , 7.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
Patrick Long , 7.
14 von 14 Rennen 1 Sieg
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse PRO-AM Cup
James Sofronas , 12.
2 von 14 Rennen 1 Sieg
Dirk Werner , 12.
2 von 14 Rennen 1 Sieg
GMG Racing
GT World Challenge Amerika, Klasse AM Cup
Brent Holden , 10.
2 von 14 Rennen
James Sofronas , 10.
2 von 14 Rennen
Pacific Racing Team
Japanische Super GT Serie, Klasse GT 300
Akihiro Tsuzuki
2 von 8 Rennen
Kyosuke Mineo , 42.
8 von 8 Rennen
Naoki Yokomizo , 42.
8 von 8 Rennen
Modena Motorsports
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse AM Cup
Michael Soeryadjaya , 39.
1 von 5 Rennen
Antares Au , 39.
1 von 5 Rennen
Remo Ruscitti , 39.
1 von 5 Rennen
Francis Tjia , 39.
1 von 5 Rennen
Modena Motorsports
Blancpain GT Serie Langstrecken Cup, Klasse PRO-AM Cup
Philippe Descombes , 32.
1 von 5 Rennen
John Shen , 32.
1 von 5 Rennen
Benny Simonsen , 32.
1 von 5 Rennen
Mathias Beche , 32.
1 von 5 Rennen
Frikadelli Racing Team
Internationales GT Open, Klasse PRO-AM
Klaus Abbelen
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Thomas Preining
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Frikadelli Racing Team
ADAC GT Masters
Klaus Abbelen
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Matthew Campbell
2 von 14 Rennen
Frikadelli Racing Team
Frikadelli Racing Team
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Sven Müller , 20.
Mathieu Jaminet , 20.
Romain Dumas , 20.
Matthew Campbell , 20.
Alexander Müller , 19.
Klaus Abbelen , 19.
Robert Renauer , 19.
Thomas Preining , 19.
Frikadelli Racing Team
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Romain Dumas
1 von 8 Rennen
Sven Müller , 75.
1 von 8 Rennen
Felipe Fernández Laser , 63.
1 von 8 Rennen
Alexander Müller , 37.
2 von 8 Rennen
Mathieu Jaminet , 26.
2 von 8 Rennen
Matthew Campbell , 52.
1 von 8 Rennen
Klaus Abbelen , 37.
2 von 8 Rennen
Sabine Schmitz , 89.
1 von 8 Rennen
SSR Performance
ADAC GT Masters
Marco Seefried
2 von 14 Rennen
SSR Performance
Matthew Campbell
2 von 14 Rennen
SSR Performance
Falken Motorsports
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Sven Müller , 75.
1 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Patrick Pilet , 24.
1 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Dirk Werner , 28.
1 von 8 Rennen
Martin Ragginger , 10.
5 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Klaus Bachler , 11.
4 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Jörg Bergmeister , 29.
2 von 8 Rennen
Falken Motorsports
Falken Motorsports
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Klaus Bachler , 14.
Jörg Bergmeister , 14.
Martin Ragginger , 14.
Dirk Werner , 14.
Manthey Racing
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP9 Pro
Dirk Werner , 28.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Mathieu Jaminet , 26.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Matthew Campbell , 52.
0 von 8 Rennen
Otto Klohs , 40.
1 von 8 Rennen
Lars Kern , 66.
2 von 8 Rennen
Manthey Racing
Kevin Estre , 50.
2 von 8 Rennen
Michael Christensen , 50.
1 von 8 Rennen
Nick Tandy , 33.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
Richard Lietz , 33.
1 von 8 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
Laurens Vanthoor
1 von 8 Rennen
Earl Bamber
1 von 8 Rennen
Frederic Makowiecki , 39.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Patrick Pilet , 24.
1 von 8 Rennen
Manthey Racing
Manthey Racing
24h Nürburgring Nordschleife, Klasse SP 9 (Einzelrennen)
Earl Bamber
Laurens Vanthoor
Michael Christensen
Kevin Estre
Patrick Pilet
Nick Tandy
Frederic Makowiecki
Richard Lietz
2018 Falken Motorsports
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Laurens Vanthoor , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Nick Tandy , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Martin Ragginger , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Manthey Racing
VLN Langstrecken Meisterschaft GT3, Klasse SP-X
Michael Christensen , 13.
1 von 9 Rennen
Mathieu Jaminet , 13.
1 von 9 Rennen
Laurens Vanthoor , 7.
1 von 9 Rennen
Lars Kern , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Marco Seefried , 7.
1 von 9 Rennen 1 Sieg
Frederic Makowiecki , 7.
2 von 9 Rennen 1 Sieg


Copyright Fotos: (1) © GT Open, (2) © ADAC Motorsport, (3) © ADAC Motorsport, (4) © ADAC Motorsport, (5) © ADAC Motorsport, (6) © ADAC Motorsport, (7) © ADAC Motorsport, (8) © ADAC Motorsport, (9) © ADAC Motorsport, (10) © ADAC Motorsport, (11) © GT Sport, (12) © GT Sport, (13) © ADAC Motorsport, (14) © ADAC Motorsport, (15) © ADAC Motorsport, (16) © ADAC Motorsport, (17) © VLN, (18) © VLN, (19) © VLN, (20) © VLN, (21) © VLN, (22) © VLN, (23) © VLN, (24) © VLN, (25) © VLN, (26) © VLN, (27) © VLN, (28) © VLN

Legende :

Zwischenstände während der laufenden Saison.
Siege sind hervorgehoben.