Die Jahre der 24h Nürburgring

2017 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

Klasse SP 9-LG:

Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

Klasse SP-X:

Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

2016 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Bernd Schneider / Maro Engel / Adam Christodoulou / Manuel MetzgerDeutschland Deutschland Großbritannien Schweiz
2.Marco Seefried / Christian Hohenadel / Renger van der Zande / Christian VietorisDeutschland Deutschland Niederlande Deutschland
3.Uwe Alzen / Maximilian Götz / Lance David Arnold / Jan SeyffarthDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP-PRO:

Pos Fahrer Nation
1.Tatsuya Kataoka / Takeshi Tsuchiya / Kazuya Oshima / Takuto IguchiJapan Japan Japan Japan
Klasse SP-X:

Pos Fahrer Nation
1.Christoph Breuer / Christian Gebhardt / Lars KernDeutschland Deutschland Deutschland
2.Thomas Mutsch / Jeff Westphal / Andreas Simonsen / Felipe Fernández LaserDeutschland USA Schweden Deutschland
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

2015 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Laurens Vanthoor / Nico Müller / Edward Sandström / Christopher MiesBelgien Schweiz Schweden Deutschland
2.Lucas Luhr / Markus Palttala / Maxime Martin / Richard WestbrookDeutschland Finnland Belgien Großbritannien
3.Peter Dumbreck / Alexandre Imperatori / Martin Ragginger / Wolf HenzlerGroßbritannien Schweiz Österreich Deutschland
Klasse SP-PRO:

Pos Fahrer Nation
1.Masahiko Kageyama / Hiroaki Ishiura / Kazuya Oshima / Takuto IguchiJapan Japan Japan Japan
2.Wolfgang Kaufmann / Eberhard Baunach / Maik RönnefarthDeutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP-X:

Pos Fahrer Nation
1.Manuel Lauck / Marino Franchitti / David Jahn / Franck MailleuxDeutschland Großbritannien Deutschland Frankreich

2014 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Christopher Haase / Christian Mamerow / Rene Rast / Markus WinkelhockDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Jeroen Bleekemolen / Andreas Simonsen / Christian Menzel / Lance David ArnoldNiederlande Schweden Deutschland Deutschland
3.Maro Engel / Nico Bastian / Christian Hohenadel / Michael ZeheDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 8:

Pos Fahrer Nation
1.Takayuki Kinoshita / Hiroaki Ishiura / Kazuya Oshima / Akio Morizo ToyodaJapan Japan Japan Japan
2.Egon Allgäuer / Markus Mahy / Liam Talbot / Peter CateÖsterreich Großbritannien Australien Großbritannien
3.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Mal Rose / Peter LeemhuisDeutschland Deutschland Australien Australien
Klasse SP-PRO:

Pos Fahrer Nation
1.Akira Iida / Juichi Wakisaka / Takuto IguchiJapan Japan Japan
Klasse SP 7:

Pos Fahrer Nation
1.Andreas Weishaupt / Maik Rosenberg / Hannes Plesse / David JahnDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Stefan van Campenhoudt / Florian Scholze / Dennis Trebing / Marc HennericiBelgien Deutschland USA Deutschland
3.Reinhold (Randy Walls) Renger / Steve Smith (Widensohler) / Harald Proczyk / Nils ReimerDeutschland Schweiz Österreich Deutschland

2013 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Nicki Thiim / Sean Edwards / Jeroen Bleekemolen / Bernd SchneiderDänemark Großbritannien Niederlande Deutschland
2.Maxime Martin / Andrea Piccini / Yelmer Buurman / Richard GöranssonBelgien Italien Niederlande Schweden
3.Klaus Graf / Nico Bastian / Jan Seyffarth / Thomas JägerDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse E1-XP2:

Pos Fahrer Nation
1.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Matthew Marsh / Shinichi KatsuraDeutschland Deutschland Großbritannien Japan
Klasse SP 8:

Pos Fahrer Nation
1.Tobias Guttroff / Joachim Kiesch / Volker Strycek / Arno KlasenDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Masahiko Kageyama / Hiroaki Ishiura / Kazuya Oshima / Akio Morizo ToyodaJapan Japan Japan Japan
3.Mal Rose / Joachim Kern / Egon Allgäuer / Peter LeemhuisAustralien Deutschland Österreich Australien
Klasse SP 7:

Pos Fahrer Nation
1.Romain Dumas / Marc Lieb / Lucas Luhr / Timo BernhardFrankreich Deutschland Deutschland Deutschland
2.Jochen Krumbach / Oliver Kainz / Georg Weiss / Michael JacobsDeutschland Deutschland Deutschland USA
3.Jos Menten / Stefan Landmann / Stefan van Campenhoudt / Rodney ForbesNiederlande Österreich Belgien Australien
Klasse SP 6:

Pos Fahrer Nation
1.Stefan Aust / Frank Weishar / Andreas Weishaupt / Rob ThomsonDeutschland Deutschland Deutschland Australien
2.Friedrich Obermeier / Ben Lake / Hans-Jürgen Wimbauer / Stefan LadnerSchweiz Deutschland Deutschland Deutschland
3.Michael Hess / Kurt Thiel / Thorsten Krey / Hubert NackenDeutschland Schweiz Deutschland Deutschland
Klasse SP 10 GT4:

Pos Fahrer Nation
1.Andreas Möntmann / Adam Christodoulou / Jens Moetefindt / Kiki Sak NanaDeutschland Großbritannien Deutschland Thailand
2.Stefan Kenntemich / Oliver Muytjens / Donald Molenaar / Michael PflügerDeutschland Belgien Niederlande Schweiz
3.Oliver Louisoder / Uwe Legermann / Scott Preacher / Thomas HeinrichDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse AT:

Pos Fahrer Nation
1.Thomas Hanisch / Bastian Goercke / Stefan GiesDeutschland Deutschland Deutschland
2.Ralph Caba / Volker Lange / Oliver Sprungmann / Ernst SinowzikDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Michael (Smudo) Schmidt / Thomas von Löwis auf Menar / Tim Schrick / Daniel SchellhaasDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland

2012 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
1.Fabrizio Giovanardi / Nicola Larini / Manuel LauckItalien Italien Deutschland
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Frank Stippler / Markus Winkelhock / Marc Basseng / Christopher HaaseDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Armin Hahne / Michael Ammermüller / Christian Abt / Christian MamerowDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Christian Frankenhout / Andreas Simonsen / Pierre Kaffer / Lance David ArnoldNiederlande Schweden Deutschland Deutschland
Klasse SP 8:

Pos Fahrer Nation
1.Takayuki Kinoshita / Akira Iida / Juichi WakisakaJapan Japan Japan
2.Ulrich Bez / Christopher Porritt / Wolfgang Schuhbauer / Richard MeadenDeutschland Großbritannien Deutschland Großbritannien
3.Lucas Ordóñez / Tobias Schulze / Kazunori Yamauchi / Yasukichi YamamotoSpanien Deutschland Japan Japan
Klasse SP 7:

Pos Fahrer Nation
1.Michael Küke / Wolfgang Kaufmann / Altfried Heger / Dieter SchornsteinDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Marc Busch / Egon Allgäuer / Marco Seefried / Karim Al-AzhariDeutschland Österreich Deutschland Vereinigte Arabische Emirate
3.Frank Kräling / Marc Gindorf / Peter Scharmach / Marco SchelpDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 6:

Pos Fahrer Nation
1.Rolf Scheibner / Stefan Aust / Rainer Dörr / Frank WeisharDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Martin Kroll / Michael Kroll / Ronny Tobler / Jürg ToblerSchweiz Schweiz Schweiz Schweiz
3.Guy Povey / Kevin Clarke / Ian Donaldson / Angus KirkwoodGroßbritannien Großbritannien Großbritannien Großbritannien
Klasse SP 10 GT4:

Pos Fahrer Nation
1.Damian Flack / Mario Merten / Emin Akata / Wolf SilvesterAustralien Deutschland Deutschland Deutschland
2.Marcel Belke / Wolfgang Weber / Norbert Bermes / Nico VerdonckDeutschland Deutschland Deutschland Belgien
3.Michael Outzen / John Mayes / Jörg Viebahn / Adam ChristodoulouDänemark USA Deutschland Großbritannien
Klasse AT:

Pos Fahrer Nation
1.Thomas Hanisch / Bastian GoerckeDeutschland Deutschland
2.Ralph Caba / Volker Lange / Oliver SprungmannDeutschland Deutschland Deutschland

2011 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
1.Jörg Müller / Augusto Farfus / Uwe Alzen / Pedro LamyDeutschland Brasilien Deutschland Portugal
2.Jörg Bergmeister / Richard Lietz / Marco Holzer / Patrick LongDeutschland Österreich Deutschland USA
3.Mika Salo / Luca Cappellari / Nicola Larini / Fabrizio GiovanardiFinnland Italien Italien Italien
Klasse SP 9-GT:

Pos Fahrer Nation
1.Marc Basseng / Marcel Fässler / Andrea Piccini / Frank StipplerDeutschland Schweiz Italien Deutschland
2.Markus Winkelhock / Christopher Haase / Frank Stippler / Marc HennericiDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Timo Scheider / Mattias Ekström / Marco Werner / Christian AbtDeutschland Schweden Deutschland Deutschland
Klasse SP 8:

Pos Fahrer Nation
1.Dominik Farnbacher / Jamie, jr. Melo / Marco Seefried / Allan SimonsenDeutschland Brasilien Deutschland Dänemark
2.Tobias Guttroff / Joachim Kiesch / Yannick Fübrich / Daniel KeilwitzDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Tobias Schulze / Kazunori Yamauchi / Yasuyoshi Yamamoto / Tobias SchulzeDeutschland Japan Japan Deutschland
Klasse SP 7:

Pos Fahrer Nation
1.Marc Lieb / Lucas Luhr / Timo Bernhard / Romain DumasDeutschland Deutschland Deutschland Frankreich
2.Jochen Krumbach / Michael Jacobs / Oliver Kainz / Georg WeissDeutschland USA Deutschland Deutschland
3.Tony Feidt / René Bourdeaux / Oleksiy Kikireshko / Rodney ForbesDeutschland Deutschland Ukraine Australien
Klasse SP 6:

Pos Fahrer Nation
1.Kenji Kobayashi / Michael Alhäuser / Ronny Weber / Vick QuickJapan Deutschland Deutschland Deutschland
2.Guy Povey / Allan Shephard / Eric van de Vyver / Jamie MartinGroßbritannien Australien Frankreich Großbritannien
3.Pierre de Thoisy / Thierry Depoix / Philippe HaezebrouckFrankreich Frankreich Frankreich
Klasse SP 10:

Pos Fahrer Nation
1.Dennis Rostek / Andreas Simonsen / Frank Kräling / Stefan LandmannDeutschland Schweden Deutschland Österreich
2.Dirk Kornmeyer / Torsten Kornmeyer / Hendrik StillDeutschland Deutschland Deutschland
3.Gianpaolo Tenchini / Stefan Kenntemich / Uwe Ebertz / Tom RobsonItalien Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse AT:

Pos Fahrer Nation
1.Nasser Al-Attiyah / Carlos Sainz / Klaus Niedzwiedz / Giniel de VilliersKatar Spanien Deutschland Südafrika
2.Klaus Niedzwiedz / Vanina Ickx / Peter Wyss / Bernd OstmannDeutschland Belgien Schweiz Deutschland
3.Spencer Trenery / Thomas Hanisch / Klaus Leinfelder / Hans KeutmannUSA Deutschland Deutschland Deutschland

2010 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
1.Jörg Müller / Augusto Farfus / Uwe Alzen / Pedro LamyDeutschland Brasilien Deutschland Portugal
2.Dirk Werner / Dirk Müller / Andy Priaulx / Dirk AdorfDeutschland Deutschland Großbritannien Deutschland
Klasse SP 9-GT:

Pos Fahrer Nation
1.Dennis Rostek / Luca Ludwig / Marc Bronzel / Markus WinkelhockDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Patrick Söderlund / Edward Sandström / Marko Hartung / Martin ÖhlinSchweden Schweden Deutschland Schweden
3.Kenneth Heyer / Johannes Stuck / Christer Jöns / Seán Paul BreslinDeutschland Österreich Deutschland Irland
Klasse SP 8:

Pos Fahrer Nation
1.Kazuya Oshima / Takayuki Kinoshita / Akira Iida / Juichi WakisakaJapan Japan Japan Japan
2.Karl Pflanz / Axel Duffner / Shane Lewis / Vic RiceDeutschland Deutschland USA USA
3.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Matthew Marsh / Christopher PorrittDeutschland Deutschland Großbritannien Großbritannien
Klasse SP 7:

Pos Fahrer Nation
1.Marco Seefried / Leh Keen / Allan Simonsen / Dominik FarnbacherDeutschland USA Dänemark Deutschland
2.Rodney Forbes / Kai Riemer / Matthias Weiland / David HornAustralien Deutschland Deutschland Deutschland
3.Kazuki Hoshino / Tetsuya Tanaka / Dirk Schoysman / Peter DumbreckJapan Japan Belgien Großbritannien
Klasse SP 6:

Pos Fahrer Nation
1.Stefan Aust / Dierk Möller-Sonntag / Peter Posavac / Hanspeter StrehlerDeutschland Deutschland Deutschland Schweiz
2.Pierre de Thoisy / Thierry Depoix / Philippe HaezebrouckFrankreich Frankreich Frankreich
3.Heinz Schmersal / Stephan Rösler / Christoph Koslowski / Christopher HaaseDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 10:

Pos Fahrer Nation
1.Wolfgang Weber / Rickard Nilsson / Uwe Nittel / Norbert BermesDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Andrii Lebed / Bona Ventura / Kai Riebetz / Alex BöhmUkraine Deutschland Deutschland Deutschland
3.Tobias Guttroff / Jens Richter / Arno Klasen / Christian HohenadelDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse AT:

Pos Fahrer Nation
1.Vanina Ickx / Klaus Niedzwiedz / Nasser Al-Attiyah / Dieter DeppingBelgien Deutschland Katar Deutschland
2.Jimmy Johansson / Florian Gruber / Nicki Thiim / Peter TertingSchweden Deutschland Dänemark Deutschland
3.Peter Wyss / Ulrich Hackenberg / Stefan Gies / Bernd OstmannSchweiz Deutschland Deutschland Deutschland

2009 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP9-GT:

Pos Fahrer Nation
1.Pierre Kaffer / Lucas Luhr / Jean-Francois Hemroulle / Christian AbtDeutschland Deutschland Belgien Deutschland
2.Emmanuel Collard / Wolf Henzler / Richard Lietz / Dirk WernerFrankreich Deutschland Österreich Deutschland
3.Lance David Arnold / Christopher Mies / Sascha Bert / Uwe AlzenDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP8:

Pos Fahrer Nation
1.Oliver Mathai / Ulrich Bez / Christopher Porritt / Richard MeadenDeutschland Deutschland Großbritannien Großbritannien
2.Andy Booth / Timothy Martin / Stuart Owers / Lewis ScottNeuseeland Neuseeland Neuseeland Neuseeland
3.Hiromu Naruse / Minoru Takaki / Yoshinobu Katsumata / Akio Morizo ToyodaJapan Japan Japan Japan
Klasse SP7:

Pos Fahrer Nation
1.Timo Bernhard / Marc Lieb / Romain Dumas / Marcel TiemannDeutschland Deutschland Frankreich Deutschland
2.Kenneth Heyer / Sabine Schmitz / Edgar Althoff / Klaus AbbelenDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Klark Quinn / Grant Denyer / Anthony Quinn / Craig BairdAustralien Australien Australien Neuseeland
Klasse SP6:

Pos Fahrer Nation
1.Arnd Meier / Rudi Adams / Markus Großmann / Luca LudwigDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Pierre de Thoisy / Philippe Haezebrouck / Thierry DepoixFrankreich Frankreich Frankreich
3.Graham Coomes / Allan Shephard / Denis Cribbin / Guy PoveyGroßbritannien Australien Australien Großbritannien

2008 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
Klasse SP8:

Pos Fahrer Nation
1.Shinichi Katsura / Matthew Marsh / Oliver MathaiJapan Großbritannien Deutschland
2.Joachim Seeber / Frank Döring / Horst Phillipp / Mario KettererDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Richard Meaden / Christopher PorrittDeutschland Deutschland Großbritannien Großbritannien
Klasse SP7:

Pos Fahrer Nation
1.Marc Lieb / Marcel Tiemann / Romain Dumas / Timo BernhardDeutschland Deutschland Frankreich Deutschland
2.Pierre Kaffer / Jochen Krumbach / Armin Hahne / Christian HaarmannDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Kenneth Heyer / Edgar Althoff / Sabine Schmitz / Klaus AbbelenDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP6:

Pos Fahrer Nation
1.Franz Engstler / Marko Hartung / Stefan NeuburgerDeutschland Deutschland Deutschland
2.Rudi Adams / Markus Großmann / Arnd Meier / Michael FunkeDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Holger Fuchs / Matteo Cassina / Andre Krumbach / Ivan JacomaDeutschland Schweiz Deutschland Schweiz

2007 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP8:
© ©24h-rennen.de
Klasse SP8:

Pos Fahrer Nation
1.Christophe Bouchut / Patrick Simon / Tom Coronel / Duncan HuismanFrankreich Deutschland Niederlande Niederlande
2.Stephan Rösler / Andreas Kitzerow / Florian Scholze / Georg SilbermayrDeutschland Deutschland Deutschland Österreich
3.Gianpaolo Tenchini / Bernd Schlee / Marc Christoffel / Peter KeltschItalien Deutschland Deutschland Deutschland
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP7:
© ©24h-rennen.de
Klasse SP7:

Pos Fahrer Nation
1.Timo Bernhard / Marcel Tiemann / Romain Dumas / Marc LiebDeutschland Deutschland Frankreich Deutschland
2.Dirk Adorf / Marc Hennerici / Frank Stippler / Marc BassengDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Jürgen Alzen / Christian Menzel / Uwe Alzen / Christian MamerowDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP6:
© ©24h-rennen.de
Klasse SP6:

Pos Fahrer Nation
1.Richard Göransson / Johannes Stuck / Hans-Joachim Stuck / Claudia HürtgenSchweden Österreich Deutschland Deutschland
2.Oliver Rövenich / Mario Merten / Thomas Brügmann / Wolf SilvesterDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Edi Orioli / Andrea Belicchi / Luca Cappellari / Fabrizio GollinItalien Italien Italien Italien

2006 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
24h Nürburgring Nordschleife Klasse E1:
© ©24h-rennen.de
Klasse E1:

Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP8:
© ©24h-rennen.de
Klasse SP8:

Pos Fahrer Nation
1.Werner Mohr / Dirk Riebensahm / Christopher Gerhard / Hans-Peter Huppert-NiederDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Stephan Rösler / Georg Silbermayr / Andreas KitzerowDeutschland Österreich Deutschland
3.Uwe Bleck / Timo Schupp / Christian Kohlhaas / Gianpaolo TenchiniDeutschland Deutschland Deutschland Italien
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP7:
© ©24h-rennen.de
Klasse SP7:

Pos Fahrer Nation
1.Lucas Luhr / Marcel Tiemann / Mike Rockenfeller / Timo BernhardDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Klaus Ludwig / Christian Abt / Uwe Alzen / Jürgen AlzenDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Jean-Francois Hemroulle / Bert Lambrecht / Dirk SchoysmanBelgien Österreich Belgien
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP6:
© ©24h-rennen.de
Klasse SP6:

Pos Fahrer Nation
1.Gregor Vogler / Rudi Adams / Rainer Dörr / Marc HennericiDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Wolf Silvester / Thomas Dill / Michael Bonk / Matthew MarshDeutschland Deutschland Deutschland Großbritannien
3.Martin Baumgartner / Marcel Blumer / Marco Schlep / Paul WaserSchweiz Schweiz Schweiz Schweiz

2005 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
24h Nürburgring Nordschleife Klasse E1:
© ©24h-rennen.de
Klasse E1:

Pos Fahrer Nation
1.Andy Priaulx / Duncan Huisman / Boris Said / Hans-Joachim StuckGroßbritannien Niederlande USA Deutschland
2.Dirk Müller / Jörg Müller / Hans-Joachim Stuck / Pedro LamyDeutschland Deutschland Deutschland Portugal
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A8:
© ©24h-rennen.de
Klasse A8:

Pos Fahrer Nation
1.Robert Lechner / Peter Zakowski / Sascha BertÖsterreich Deutschland Deutschland
2.Uwe Alzen / Jürgen Alzen / Klaus Ludwig / Peter DumbreckDeutschland Deutschland Deutschland Großbritannien
3.Manfred Kubik / Erwin Derichs / Markus Sedlmaier / Rickard NilssonÖsterreich Deutschland Deutschland Deutschland
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A7:
© ©24h-rennen.de
Klasse A7:

Pos Fahrer Nation
1.Edgar Althoff / Stefan Beil / Norbert Fischer / Paul HulverscheidDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Thomas Koll / Dieter Schornstein / Andreas Bovensiepen / Heinz-Josef BermesDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Jean-Francois Hemroulle / Bert Lambrecht / Andre Duve / Vanina IckxBelgien Österreich Deutschland Belgien
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A6:
© ©24h-rennen.de
Klasse A6:

Pos Fahrer Nation
1.Klaus Niedzwiedz / Werner Kather / Stefan SchlesackDeutschland Deutschland Deutschland
2.Kazuo Shimizu / Toshihiro Yoshida / Kumi Sato / Stephane SarrazinJapan Japan Japan Frankreich
3.Reinhard Wenger / Peter Bergmann / Hannes Ressl / Harald EggerÖsterreich Österreich Österreich Österreich

2004 24h Nürburgring Nordschleife

Typ 1 Info | Übersicht | Meldeliste | Rennkalender | Ergebnisse | Fotos und Videos
24h Nürburgring Nordschleife Klasse E1:
© ©ts-photo
Klasse E1:

Pos Fahrer Nation
1.Dirk Müller / Jörg Müller / Hans-Joachim Stuck / Pedro LamyDeutschland Deutschland Deutschland Portugal
2.Duncan Huisman / Boris Said / Hans-Joachim Stuck / Pedro LamyNiederlande USA Deutschland Portugal
3.Christian Abt / Frank Stippler / Karl Wendlinger / Patrick HuismanDeutschland Deutschland Österreich Niederlande
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A8:
© ©ts-photo
Klasse A8:

Pos Fahrer Nation
1.Roland Asch / Dirk Schoysman / Takayuki Kinoshita / Tetsuya TanakaDeutschland Belgien Japan Japan
2.Erwin Derichs / Manfred Kubik / Rolf G. Kienen / Helmut UndorfDeutschland Österreich Deutschland Deutschland
3.Andreas Gülden / Hans-Peter Huppert-Nieder / Werner Mohr / Markus GroßmannDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A7:
© ©ts-photo
Klasse A7:

Pos Fahrer Nation
1.Olaf Manthey / Arno Klasen / Timo Bernhard / Lucas LuhrDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Frank Schmickler / Jonathan Price / Thomas JägerDeutschland Deutschland Deutschland
3.Georg Weiss / Artur Erkes / Thomas Zinnow / Jörg OttoDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A6:
© ©ts-photo
Klasse A6:

Pos Fahrer Nation
1.Matthias Tischner / Joachim Kiesch / Alfred Wolfsgruber / Michael TischnerDeutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Willie Moore / David Cox / Gareth LloydGroßbritannien Großbritannien Großbritannien
3.Masami Miyoshi / Kumi Sato / Junichiro Yamashita / Yasushi KikuchiJapan Japan Japan Japan