24h Nürburgring: Übersicht der Jahre

Alle Jahre: 24h Nürburgring

Klasse SP 9:

Pos Fahrer Nation
1.Michael Christensen / Matteo Cairoli / Kevin Estre / Lars Kern Dänemark Italien Frankreich Deutschland
2.Connor De Phillippi / Sheldon van der Linde / Martin Tomczyk / Marco Wittmann USA Südafrika Deutschland Deutschland
3.Fabian Schiller / Maximilian Götz / Daniel Juncadella / Raffaele Marciello Deutschland Deutschland Spanien Italien
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Dominik Farnbacher / Darren Turner / Philipp Ellis / Tim Scheerbarth Deutschland Großbritannien Schweiz Deutschland
2.Thomas Mutsch / Richard Westbrook / Franck Mailleux / Felipe Fernández Laser Deutschland Großbritannien Frankreich Deutschland
Klasse SP-Pro:
Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

Klasse SP 9:

Pos Fahrer Nation
1.Philipp Eng / Nick Yelloly / Alexander Sims / Nicky Catsburg Österreich Großbritannien Großbritannien Niederlande
2.Christopher Haase / Markus Winkelhock / Mirko Bortolotti Deutschland Deutschland Italien
3.Augusto Farfus / Martin Tomczyk / Jens Klingmann / Sheldon van der Linde Brasilien Deutschland Deutschland Südafrika
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Thomas Mutsch / Franck Mailleux / Felipe Fernández Laser / Richard Westbrook Deutschland Frankreich Deutschland Großbritannien
Klasse SP-Pro:
Pos Fahrer Nation
1.Marek Böckmann / Carlos Rivas / Tobias Müller / Maik Rosenberg Deutschland Luxemburg Deutschland Deutschland
Klasse SP 9:

Pos Fahrer Nation
1.Frank Stippler / Pierre Kaffer / Frederic Vervisch / Dries Vanthoor Deutschland Deutschland Belgien Belgien
2.Luca Stolz / Maximilian Buhk / Thomas Jäger / Hubert Haupt Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Marcel Fässler / Rene Rast / Christopher Haase / Markus Winkelhock Schweiz Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Thomas Mutsch / Franck Mailleux / Felipe Fernández Laser / Andreas Simonsen Deutschland Frankreich Deutschland Schweden
Klasse SP 9-LG:
Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

Klasse SP-PRO:
Pos Fahrer Nation
1.Takeshi Tsuchiya / Naoya Gamou / Takamitsu Matsui / Yuichi Nakayama Japan Japan Japan Japan
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Jürgen von Gartzen / Mark J. Thomas / Moritz Kranz / Marcel Hoppe Deutschland Kanada Deutschland Deutschland
2.Bill Cameron / Peter Bonk / Arno Klasen Großbritannien Deutschland Deutschland
3.Dennis Trebing / Panagiotis (Takis) Spiliopoulos / Maik Rosenberg / Peter Ludwig USA Schweiz Deutschland USA
Klasse SP9:

Pos Fahrer Nation
1.Richard Lietz / Nick Tandy / Patrick Pilet / Frederic Makowiecki Österreich Großbritannien Frankreich Frankreich
2.Maro Engel / Adam Christodoulou / Manuel Metzger / Dirk Müller Deutschland Großbritannien Schweiz Deutschland
3.Thomas Jäger / Jan Seyffarth / Luca Stolz / Yelmer Buurman Deutschland Deutschland Deutschland Niederlande
Klasse SP9-LG:
Pos Fahrer Nation
1.Maxime Martin / Marco Sørensen / Nicki Thiim / Darren Turner Belgien Dänemark Dänemark Großbritannien
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Thomas Mutsch / Franck Mailleux / Andreas Simonsen / Jeff Westphal Deutschland Frankreich Schweden USA
2.Heiko Hammel / Dieter Schmidtmann / Kuno II Wittmer Deutschland Deutschland Kanada
Klasse SP-PRO:
Pos Fahrer Nation
1.Takeshi Tsuchiya / Takamitsu Matsui / Naoya Gamou / Yuichi Nakayama Japan Japan Japan Japan
Klasse SP7:
Pos Fahrer Nation
1.Xavier Maassen / Joe Foster / Charles Putman / Charles Espenlaub Niederlande USA USA USA
2.Peter Bonk / Bill Cameron / Tom Onslow-Cole Deutschland Großbritannien Großbritannien
3.Ralf Oehme / Martin Schlüter / Tim Scheerbarth / Georg Goder Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Christopher Mies / Kelvin van der Linde / Markus Winkelhock / Connor De Phillippi Deutschland Südafrika Deutschland USA
2.Richard Westbrook / Alexander Sims / Nicky Catsburg / Markus Palttala Großbritannien Großbritannien Niederlande Finnland
3.Marcel Fässler / Nico Müller / Robin Frijns / Rene Rast Schweiz Schweiz Niederlande Deutschland
Klasse SP 9-LG:
Pos Fahrer Nation
1.Christian Menzel / Nico Verdonck / Christer Jöns / Christopher Brück Deutschland Belgien Deutschland Deutschland
2.Peter Posavac / Tobias Schulze / Alex Lambertz / Jaap van Lagen Deutschland Deutschland Deutschland Belgien
3.Steven Kane / Guy Smith / Maxime Soulet Großbritannien Großbritannien Belgien
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Thomas Mutsch / Andrea Piccini / Felipe Fernández Laser / Franck Mailleux Deutschland Italien Deutschland Frankreich
2.Christoph Breuer / Moritz Oberheim / Lars Kern / Marc Hennerici Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Christian Abt / Rahel Frey / Patrick Huisman / Peter Terting Deutschland Schweiz Niederlande Deutschland
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Christian Bollrath / David Jahn / Ralf Överhaus / Stefan Aust Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Bill Cameron / Peter Bonk / Willie Moore Großbritannien Deutschland Großbritannien
3.Arno Klasen / Duncan Huisman / John Shoffner / Janine Shoffner (Hill) Deutschland Niederlande USA Großbritannien
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Bernd Schneider / Maro Engel / Adam Christodoulou / Manuel Metzger Deutschland Deutschland Großbritannien Schweiz
2.Marco Seefried / Christian Hohenadel / Renger van der Zande / Christian Vietoris Deutschland Deutschland Niederlande Deutschland
3.Uwe Alzen / Maximilian Götz / Lance David Arnold / Jan Seyffarth Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP-PRO:
Pos Fahrer Nation
1.Tatsuya Kataoka / Takeshi Tsuchiya / Kazuya Oshima / Takuto Iguchi Japan Japan Japan Japan
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Christoph Breuer / Christian Gebhardt / Lars Kern Deutschland Deutschland Deutschland
2.Thomas Mutsch / Jeff Westphal / Andreas Simonsen / Felipe Fernández Laser Deutschland USA Schweden Deutschland
Klasse E1-XP:
Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Laurens Vanthoor / Nico Müller / Edward Sandström / Christopher Mies Belgien Schweiz Schweden Deutschland
2.Lucas Luhr / Markus Palttala / Maxime Martin / Richard Westbrook Deutschland Finnland Belgien Großbritannien
3.Peter Dumbreck / Alexandre Imperatori / Martin Ragginger / Wolf Henzler Großbritannien Schweiz Österreich Deutschland
Klasse SP-PRO:
Pos Fahrer Nation
1.Masahiko Kageyama / Hiroaki Ishiura / Kazuya Oshima / Takuto Iguchi Japan Japan Japan Japan
2.Wolfgang Kaufmann / Eberhard Baunach / Maik Rönnefarth Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP-X:
Pos Fahrer Nation
1.Manuel Lauck / Marino Franchitti / David Jahn / Franck Mailleux Deutschland Großbritannien Deutschland Frankreich
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Christopher Haase / Christian Mamerow / Rene Rast / Markus Winkelhock Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Jeroen Bleekemolen / Andreas Simonsen / Christian Menzel / Lance David Arnold Niederlande Schweden Deutschland Deutschland
3.Maro Engel / Nico Bastian / Christian Hohenadel / Michael Zehe Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 8:
Pos Fahrer Nation
1.Takayuki Kinoshita / Hiroaki Ishiura / Kazuya Oshima / Akio Morizo Toyoda Japan Japan Japan Japan
2.Egon Allgäuer / Markus Mahy / Liam Talbot / Peter Cate Österreich Großbritannien Australien Großbritannien
3.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Mal Rose / Peter Leemhuis Deutschland Deutschland Australien Australien
Klasse SP-PRO:
Pos Fahrer Nation
1.Akira Iida / Juichi Wakisaka / Takuto Iguchi Japan Japan Japan
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Andreas Weishaupt / Maik Rosenberg / Hannes Plesse / David Jahn Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Stefan van Campenhoudt / Florian Scholze / Dennis Trebing / Marc Hennerici Belgien Deutschland USA Deutschland
3.Reinhold (Randy) Renger (Walls) / Stefan (Steve) Widensohler (Smith) / Harald Proczyk / Nils Reimer Deutschland Schweiz Österreich Deutschland
Klasse SP 9 GT3:

Pos Fahrer Nation
1.Nicki Thiim / Sean Edwards / Jeroen Bleekemolen / Bernd Schneider Dänemark Großbritannien Niederlande Deutschland
2.Maxime Martin / Andrea Piccini / Yelmer Buurman / Richard Göransson Belgien Italien Niederlande Schweden
3.Klaus Graf / Nico Bastian / Jan Seyffarth / Thomas Jäger Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse E1-XP2:
Pos Fahrer Nation
1.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Matthew Marsh / Shinichi Katsura Deutschland Deutschland Großbritannien Japan
Klasse SP 8:
Pos Fahrer Nation
1.Tobias Guttroff / Joachim Kiesch / Volker Strycek / Arno Klasen Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Masahiko Kageyama / Hiroaki Ishiura / Kazuya Oshima / Akio Morizo Toyoda Japan Japan Japan Japan
3.Mal Rose / Joachim Kern / Egon Allgäuer / Peter Leemhuis Australien Deutschland Österreich Australien
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Romain Dumas / Marc Lieb / Lucas Luhr / Timo Bernhard Frankreich Deutschland Deutschland Deutschland
2.Jochen Krumbach / Oliver Kainz / Georg Weiss / Michael Jacobs Deutschland Deutschland Deutschland USA
3.Jos Menten / Stefan Landmann / Stefan van Campenhoudt / Rodney Forbes Niederlande Österreich Belgien Australien
Klasse SP 6:
Pos Fahrer Nation
1.Stefan Aust / Frank Weishar / Andreas Weishaupt / Rob Thomson Deutschland Deutschland Deutschland Australien
2.Friedrich Obermeier / Ben Lake / Hans-Jürgen Wimbauer / Stefan Ladner Schweiz Deutschland Deutschland Deutschland
3.Michael Hess / Kurt Thiel / Thorsten Krey / Hubert Nacken Deutschland Schweiz Deutschland Deutschland
Klasse SP 10 GT4:
Pos Fahrer Nation
1.Andreas Möntmann / Adam Christodoulou / Jens Moetefindt / Kiki Sak Nana Deutschland Großbritannien Deutschland Thailand
2.Stefan Kenntemich / Oliver Muytjens / Donald Molenaar / Michael Pflüger Deutschland Belgien Niederlande Schweiz
3.Oliver Louisoder / Uwe Legermann / Scott Preacher / Thomas Heinrich Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse AT:
Pos Fahrer Nation
1.Thomas Hanisch / Bastian Goercke / Stefan Gies Deutschland Deutschland Deutschland
2.Ralph Caba / Volker Lange / Oliver Sprungmann / Ernst Sinowzik Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Michael (Smudo) Schmidt / Thomas von Löwis auf Menar / Tim Schrick / Daniel Schellhaas Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
1.Fabrizio Giovanardi / Nicola Larini / Manuel Lauck Italien Italien Deutschland
Klasse SP 9 GT3:
Pos Fahrer Nation
1.Frank Stippler / Markus Winkelhock / Marc Basseng / Christopher Haase Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Armin Hahne / Michael Ammermüller / Christian Abt / Christian Mamerow Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Christian Frankenhout / Andreas Simonsen / Pierre Kaffer / Lance David Arnold Niederlande Schweden Deutschland Deutschland
Klasse SP 8:
Pos Fahrer Nation
1.Takayuki Kinoshita / Akira Iida / Juichi Wakisaka Japan Japan Japan
2.Ulrich Bez / Christopher Porritt / Wolfgang Schuhbauer / Richard Meaden Deutschland Großbritannien Deutschland Großbritannien
3.Lucas Ordóñez / Tobias Schulze / Kazunori Yamauchi / Yasukichi Yamamoto Spanien Deutschland Japan Japan
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Michael Küke / Wolfgang Kaufmann / Altfried Heger / Dieter Schornstein Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Marc Busch / Egon Allgäuer / Marco Seefried / Karim Al-Azhari Deutschland Österreich Deutschland Vereinigte Arabische Emirate
3.Frank Kräling / Marc Gindorf / Peter Scharmach / Marco Schelp Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 6:
Pos Fahrer Nation
1.Rolf Scheibner / Stefan Aust / Rainer Dörr / Frank Weishar Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Martin Kroll / Michael Kroll / Ronny Tobler / Jürg Tobler Schweiz Schweiz Schweiz Schweiz
3.Guy Povey / Kevin Clarke / Ian Donaldson / Angus Kirkwood Großbritannien Großbritannien Großbritannien Großbritannien
Klasse SP 10 GT4:
Pos Fahrer Nation
1.Damian Flack / Wolf Silvester / Emin Akata / Mario Merten Australien Deutschland Deutschland Deutschland
2.Wolfgang Weber / Norbert Bermes / Marcel Belke / Nico Verdonck Deutschland Deutschland Deutschland Belgien
3.Jörg Viebahn / Adam Christodoulou / John Mayes / Michael Outzen Deutschland Großbritannien USA Dänemark
Klasse AT:
Pos Fahrer Nation
1.Thomas Hanisch / Bastian Goercke Deutschland Deutschland
2.Ralph Caba / Volker Lange / Oliver Sprungmann Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
1.Jörg Müller / Augusto Farfus / Uwe Alzen / Pedro Lamy Deutschland Brasilien Deutschland Portugal
2.Jörg Bergmeister / Richard Lietz / Marco Holzer / Patrick Long Deutschland Österreich Deutschland USA
3.Mika Salo / Luca Cappellari / Nicola Larini / Fabrizio Giovanardi Finnland Italien Italien Italien
Klasse SP 9-GT:
Pos Fahrer Nation
1.Marc Basseng / Marcel Fässler / Andrea Piccini / Frank Stippler Deutschland Schweiz Italien Deutschland
2.Markus Winkelhock / Christopher Haase / Frank Stippler / Marc Hennerici Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Timo Scheider / Mattias Ekström / Marco Werner / Christian Abt Deutschland Schweden Deutschland Deutschland
Klasse SP 8:
Pos Fahrer Nation
1.Dominik Farnbacher / Jamie, jr. Melo / Marco Seefried / Allan Simonsen Deutschland Brasilien Deutschland Dänemark
2.Tobias Guttroff / Joachim Kiesch / Yannick Fübrich / Daniel Keilwitz Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Tobias Schulze / Kazunori Yamauchi / Yasuyoshi Yamamoto / Tobias Schulze Deutschland Japan Japan Deutschland
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Marc Lieb / Lucas Luhr / Timo Bernhard / Romain Dumas Deutschland Deutschland Deutschland Frankreich
2.Jochen Krumbach / Michael Jacobs / Oliver Kainz / Georg Weiss Deutschland USA Deutschland Deutschland
3.Tony Feidt / René Bourdeaux / Oleksiy Kikireshko / Rodney Forbes Deutschland Deutschland Ukraine Australien
Klasse SP 6:
Pos Fahrer Nation
1.Kenji Kobayashi / Michael Alhäuser / Ronny Weber / Vick Quick Japan Deutschland Deutschland Deutschland
2.Guy Povey / Allan Shephard / Eric van de Vyver / Jamie Martin Großbritannien Australien Frankreich Großbritannien
3.Pierre de Thoisy / Thierry Depoix / Philippe Haezebrouck Frankreich Frankreich Frankreich
Klasse SP 10:
Pos Fahrer Nation
1.Dennis Rostek / Andreas Simonsen / Frank Kräling / Stefan Landmann Deutschland Schweden Deutschland Österreich
2.Dirk Kornmeyer / Torsten Kornmeyer / Hendrik Still Deutschland Deutschland Deutschland
3.Gianpaolo Tenchini / Stefan Kenntemich / Uwe Ebertz / Tom Robson Italien Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse AT:
Pos Fahrer Nation
1.Nasser Al-Attiyah / Carlos Sainz / Klaus Niedzwiedz / Giniel de Villiers Katar Spanien Deutschland Südafrika
2.Klaus Niedzwiedz / Vanina Ickx / Peter Wyss / Bernd Ostmann Deutschland Belgien Schweiz Deutschland
3.Spencer Trenery / Thomas Hanisch / Klaus Leinfelder / Hans Keutmann USA Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse E1-XP:

Pos Fahrer Nation
1.Jörg Müller / Augusto Farfus / Uwe Alzen / Pedro Lamy Deutschland Brasilien Deutschland Portugal
2.Dirk Werner / Dirk Müller / Andy Priaulx / Dirk Adorf Deutschland Deutschland Großbritannien Deutschland
Klasse SP 9-GT:
Pos Fahrer Nation
1.Dennis Rostek / Luca Ludwig / Marc Bronzel / Markus Winkelhock Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Patrick Söderlund / Edward Sandström / Marko Hartung / Martin Öhlin Schweden Schweden Deutschland Schweden
3.Kenneth Heyer / Johannes Stuck / Christer Jöns / Seán Paul Breslin Deutschland Österreich Deutschland Irland
Klasse SP 8:
Pos Fahrer Nation
1.Takayuki Kinoshita / Akira Iida / Juichi Wakisaka / Kazuya Oshima Japan Japan Japan Japan
2.Vic Rice / Shane Lewis / Axel Duffner / Karl Pflanz USA USA Deutschland Deutschland
3.Ulrich Bez / Wolfgang Schuhbauer / Matthew Marsh / Christopher Porritt Deutschland Deutschland Großbritannien Großbritannien
Klasse SP 7:
Pos Fahrer Nation
1.Marco Seefried / Leh Keen / Allan Simonsen / Dominik Farnbacher Deutschland USA Dänemark Deutschland
2.Rodney Forbes / Kai Riemer / Matthias Weiland / David Horn Australien Deutschland Deutschland Deutschland
3.Kazuki Hoshino / Tetsuya Tanaka / Dirk Schoysman / Peter Dumbreck Japan Japan Belgien Großbritannien
Klasse SP 6:
Pos Fahrer Nation
1.Stefan Aust / Dierk Möller-Sonntag / Peter Posavac / Hanspeter Strehler Deutschland Deutschland Deutschland Schweiz
2.Pierre de Thoisy / Thierry Depoix / Philippe Haezebrouck Frankreich Frankreich Frankreich
3.Heinz Schmersal / Stephan Rösler / Christoph Koslowski / Christopher Haase Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP 10:
Pos Fahrer Nation
1.Wolfgang Weber / Rickard Nilsson / Uwe Nittel / Norbert Bermes Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Andrii Lebed / Bona Ventura / Kai Riebetz / Alex Böhm Ukraine Deutschland Deutschland Deutschland
3.Tobias Guttroff / Jens Richter / Arno Klasen / Christian Hohenadel Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse AT:
Pos Fahrer Nation
1.Vanina Ickx / Klaus Niedzwiedz / Nasser Al-Attiyah / Dieter Depping Belgien Deutschland Katar Deutschland
2.Jimmy Johansson / Florian Gruber / Nicki Thiim / Peter Terting Schweden Deutschland Dänemark Deutschland
3.Peter Wyss / Ulrich Hackenberg / Stefan Gies / Bernd Ostmann Schweiz Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP9-GT:

Pos Fahrer Nation
1.Pierre Kaffer / Lucas Luhr / Jean-Francois Hemroulle / Christian Abt Deutschland Deutschland Belgien Deutschland
2.Emmanuel Collard / Wolf Henzler / Richard Lietz / Dirk Werner Frankreich Deutschland Österreich Deutschland
3.Lance David Arnold / Christopher Mies / Sascha Bert / Uwe Alzen Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP8:
Pos Fahrer Nation
1.Oliver Mathai / Ulrich Bez / Christopher Porritt / Richard Meaden Deutschland Deutschland Großbritannien Großbritannien
2.Andy Booth / Timothy Martin / Stuart Owers / Lewis Scott Neuseeland Neuseeland Neuseeland Neuseeland
3.Hiromu Naruse / Minoru Takaki / Yoshinobu Katsumata / Akio Morizo Toyoda Japan Japan Japan Japan
Klasse SP7:
Pos Fahrer Nation
1.Timo Bernhard / Marc Lieb / Romain Dumas / Marcel Tiemann Deutschland Deutschland Frankreich Deutschland
2.Kenneth Heyer / Sabine Schmitz / Edgar Althoff / Klaus Abbelen Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Klark Quinn / Grant Denyer / Anthony Quinn / Craig Baird Australien Australien Australien Neuseeland
Klasse SP6:
Pos Fahrer Nation
1.Luca Ludwig / Rudi Adams / Arnd Meier / Markus Großmann Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Thierry Depoix / Philippe Haezebrouck / Pierre de Thoisy Frankreich Frankreich Frankreich
3.Guy Povey / Graham Coomes / Denis Cribbin / Allan Shephard Großbritannien Großbritannien Australien Australien
Klasse SP8:

Pos Fahrer Nation
1.Oliver Mathai / Matthew Marsh / Shinichi Katsura Deutschland Großbritannien Japan
2.Frank Döring / Mario Ketterer / Horst Phillipp / Joachim Seeber Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Ulrich Bez / Christopher Porritt / Richard Meaden / Wolfgang Schuhbauer Deutschland Großbritannien Großbritannien Deutschland
Klasse SP7:
Pos Fahrer Nation
1.Marc Lieb / Marcel Tiemann / Romain Dumas / Timo Bernhard Deutschland Deutschland Frankreich Deutschland
2.Pierre Kaffer / Jochen Krumbach / Armin Hahne / Christian Haarmann Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Kenneth Heyer / Edgar Althoff / Sabine Schmitz / Klaus Abbelen Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP6:
Pos Fahrer Nation
1.Franz Engstler / Marko Hartung / Stefan Neuburger Deutschland Deutschland Deutschland
2.Rudi Adams / Markus Großmann / Arnd Meier / Michael Funke Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Holger Fuchs / Matteo Cassina / Andre Krumbach / Ivan Jacoma Deutschland Schweiz Deutschland Schweiz
Klasse SP8:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP8:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Christophe Bouchut / Patrick Simon / Tom Coronel / Duncan Huisman Frankreich Deutschland Niederlande Niederlande
2.Stephan Rösler / Andreas Kitzerow / Florian Scholze / Georg Silbermayr Deutschland Deutschland Deutschland Österreich
3.Gianpaolo Tenchini / Bernd Schlee / Marc Christoffel / Peter Keltsch Italien Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP7:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP7:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Timo Bernhard / Marcel Tiemann / Romain Dumas / Marc Lieb Deutschland Deutschland Frankreich Deutschland
2.Dirk Adorf / Marc Hennerici / Frank Stippler / Marc Basseng Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Jürgen Alzen / Christian Menzel / Uwe Alzen / Christian Mamerow Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse SP6:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP6:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Richard Göransson / Johannes Stuck / Hans-Joachim Stuck / Claudia Hürtgen Schweden Österreich Deutschland Deutschland
2.Oliver Rövenich / Mario Merten / Thomas Brügmann / Wolf Silvester Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Edi Orioli / Andrea Belicchi / Luca Cappellari / Fabrizio Gollin Italien Italien Italien Italien
Klasse E1:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse E1:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
Keine Teilnehmer in Wertung.

Klasse SP8:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP8:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Werner Mohr / Dirk Riebensahm / Christopher Gerhard / Hans-Peter Huppert-Nieder Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Stephan Rösler / Georg Silbermayr / Andreas Kitzerow Deutschland Österreich Deutschland
3.Uwe Bleck / Timo Schupp / Christian Kohlhaas / Gianpaolo Tenchini Deutschland Deutschland Deutschland Italien
Klasse SP7:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP7:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Lucas Luhr / Marcel Tiemann / Mike Rockenfeller / Timo Bernhard Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Klaus Ludwig / Christian Abt / Uwe Alzen / Jürgen Alzen Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Jean-Francois Hemroulle / Bert Lambrecht / Dirk Schoysman Belgien Österreich Belgien
Klasse SP6:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse SP6:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Gregor Vogler / Rudi Adams / Rainer Dörr / Marc Hennerici Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Wolf Silvester / Thomas Dill / Michael Bonk / Matthew Marsh Deutschland Deutschland Deutschland Großbritannien
3.Martin Baumgartner / Marcel Blumer / Marco Schlep / Paul Waser Schweiz Schweiz Schweiz Schweiz
Klasse E1:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse E1:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Andy Priaulx / Duncan Huisman / Boris Said / Hans-Joachim Stuck Großbritannien Niederlande USA Deutschland
2.Dirk Müller / Jörg Müller / Hans-Joachim Stuck / Pedro Lamy Deutschland Deutschland Deutschland Portugal
Klasse A8:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A8:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Robert Lechner / Peter Zakowski / Sascha Bert Österreich Deutschland Deutschland
2.Uwe Alzen / Jürgen Alzen / Klaus Ludwig / Peter Dumbreck Deutschland Deutschland Deutschland Großbritannien
3.Manfred Kubik / Erwin Derichs / Markus Sedlmaier / Rickard Nilsson Österreich Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse A7:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A7:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Edgar Althoff / Stefan Beil / Norbert Fischer / Paul Hulverscheid Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Thomas Koll / Dieter Schornstein / Andreas Bovensiepen / Heinz-Josef Bermes Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
3.Jean-Francois Hemroulle / Bert Lambrecht / Andre Duve / Vanina Ickx Belgien Österreich Deutschland Belgien
Klasse A6:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A6:

© ©24h-rennen.de

Pos Fahrer Nation
1.Klaus Niedzwiedz / Werner Kather / Stefan Schlesack Deutschland Deutschland Deutschland
2.Kazuo Shimizu / Toshihiro Yoshida / Kumi Sato / Stephane Sarrazin Japan Japan Japan Frankreich
3.Reinhard Wenger / Peter Bergmann / Hannes Ressl / Harald Egger Österreich Österreich Österreich Österreich
Klasse E1:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse E1:

© ©ts-photo

Pos Fahrer Nation
1.Dirk Müller / Jörg Müller / Hans-Joachim Stuck / Pedro Lamy Deutschland Deutschland Deutschland Portugal
2.Duncan Huisman / Boris Said / Hans-Joachim Stuck / Pedro Lamy Niederlande USA Deutschland Portugal
3.Christian Abt / Frank Stippler / Karl Wendlinger / Patrick Huisman Deutschland Deutschland Österreich Niederlande
Klasse A8:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A8:

© ©ts-photo

Pos Fahrer Nation
1.Roland Asch / Dirk Schoysman / Takayuki Kinoshita / Tetsuya Tanaka Deutschland Belgien Japan Japan
2.Erwin Derichs / Manfred Kubik / Rolf G. Kienen / Helmut Undorf Deutschland Österreich Deutschland Deutschland
3.Andreas Gülden / Hans-Peter Huppert-Nieder / Werner Mohr / Markus Großmann Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse A7:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A7:

© ©ts-photo

Pos Fahrer Nation
1.Olaf Manthey / Arno Klasen / Timo Bernhard / Lucas Luhr Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Frank Schmickler / Jonathan Price / Thomas Jäger Deutschland Deutschland Deutschland
3.Georg Weiss / Artur Erkes / Thomas Zinnow / Jörg Otto Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
Klasse A6:
24h Nürburgring Nordschleife Klasse A6:

© ©ts-photo

Pos Fahrer Nation
1.Matthias Tischner / Joachim Kiesch / Alfred Wolfsgruber / Michael Tischner Deutschland Deutschland Deutschland Deutschland
2.Willie Moore / David Cox / Gareth Lloyd Großbritannien Großbritannien Großbritannien
3.Masami Miyoshi / Kumi Sato / Junichiro Yamashita / Yasushi Kikuchi Japan Japan Japan Japan